Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

6 минут назад, yurok79 сказал:

Здравствуйте, подскажите как отключить логи. Файл очень сильно разрастается, чтобы его не чистить все время.

 

Обновить модуль до последней версии и настроить шаблон очистки логов перед началом парсинга

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 часа назад, yurok79 сказал:

Здравствуйте, а какая последняя версия модуля? Обновляться можно просто "поверх"? Ничего не поломаю.

 

Здравствуйте.

  1. SimplePars v4.7_stable.zip

  2. Можно поверх, после в адресной строке браузера введите: ваш_сайт/inst.php далее по инструкций в установшике.
  3. В зависимости с какой версий обновляетесь если очень старой то нужно будет еще в границах парсинга для повторяющихся границ задать разделитель вместо ; указать {csvnc}
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 часов назад, yurok79 сказал:

Здравствуйте, а какая последняя версия модуля? Обновляться можно просто "поверх"? Ничего не поломаю.

 

4.8-6 последняя 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, можно ли выгрузить товары в YML не с сайта-донора, а те товары, которые уже загружены на мой сайт? Хотелось бы создать фид для Яндекса.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, WEB_COAST сказал:

Здравствуйте, можно ли выгрузить товары в YML не с сайта-донора, а те товары, которые уже загружены на мой сайт? Хотелось бы создать фид для Яндекса.

Симплпарс не умеет это делать. Предназначен для другого

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, купили модуль, установили (SimplePars v4.7_stable) , активировали, но нужна поддержка...

Во первых создали задание для понимания работы на 5 товаров, но увы оно не запускается ? (а есть вообще кнопка запуск ??)

На хостинге бегет все сделали по инструкции, там просто.. что должно быть в кроне на сайте ?

И можете подправить наш тестовый парсинг по одной категории, дальше мы сами по образцу

SPsetting.json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


29 минут назад, Viktor34145544345345435353 сказал:

Здравствуйте, купили модуль, установили (SimplePars v4.7_stable) , активировали, но нужна поддержка...

Во первых создали задание для понимания работы на 5 товаров, но увы оно не запускается ? (а есть вообще кнопка запуск ??)

На хостинге бегет все сделали по инструкции, там просто.. что должно быть в кроне на сайте ?

И можете подправить наш тестовый парсинг по одной категории, дальше мы сами по образцу

На вкладке Парсинг в ИМ "кнопка запуска" называется Старт парсинга, если планируете загружать непосредственно в магазин.

Во-вторых у Вас стояло создание кеша.

В третьих Вы хотели использовать не все ссылки, а только ссылки со своего списка, а рабочий список или нет...

 

Т.е. исправьте на использование всех ссылок и парсите, пока не используйте кеш, попробуйте хотя бы так что-то получить.

Да... и читайте всё время логи... там всё рассказывается...

 

Я поправил эти ньюансы и начинает парсить и выходим на ошибку 403...

2021-11-03 12:53:41| Парсинг : ОТВЕТ  | Forbidden, доступ запрещен. Ответ сервера [403] Ссылка | https://cs-online.su/catalog/vanny/stalnye_vanny/77370/

 

А это уже совершенно другая история )

 

 

Змінено користувачем Axelenz
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, yastman сказал:

Добрый день @Rassol2

Подскажите, если купить качественные прокси,к примеру 10 шт, это ускорит процесс сбора ссылок у донора?

Прокси это скорее про безопасность нежели про скорость. 
 

всегда быстрее передавать данные из рук в руки чем через посредников. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! Настраиваю работу со скриптом парсящим группы атрибутов и столкнулся с проблемой. Никак не могу придумать, как привязать к концу представителя группы атрибутов тег {g-stop}, как по мне, то мои знания модуля и опыт на данный момент не позволяет мне за что-либо зацепиться в разметке либо в использовании поиск/замены. Может опытные товарищи подскажут выход из данной ситуации, скрин для лучшего понимания сути вопроса прилагаю. Спасибо.

Untitled-2.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, kinder сказал:

Может опытные товарищи подскажут выход из данной ситуации, скрин для лучшего понимания сути вопроса прилагаю. Спасибо.

Только если спрячете скриншот под спойлер ))
я все больше и больше предоставляю подержку с телефона, и это дикий ад :(

Вы можете указать такое правило.

<div class="h3">{skip}</div>|{g-start}$1{g-stop}

Как то вот так. И все будет чудесно :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@kinder И правило это повыше запишите. До того момента когда будут заменятся или вырезается html теги, мы же все таки к ним цепляемся. Могу предположить что это правило можно первым добавить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

@kinder И правило это повыше запишите. До того момента когда будут заменятся или вырезается html теги, мы же все таки к ним цепляемся. Могу предположить что это правило можно первым добавить.

Вы маг и чародей)) Спасибо большое, все супер!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, kinder сказал:

Вы маг и чародей)) Спасибо большое, все супер!

не за что.
Рад что у вас все получилось.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Нужна помощь. Ситуация следующая:

Настроен сбор ссылок с сайта донора. Сайт имеет две языковые версии "сайт.com.ua/product.html" и "сайт.com.ua/ua/product.html"

Соотвецтвенно код страницы имеет вид:

-для русского языка:

Спойлер

rus.JPG.7b3ed2e18bc0b02483a2991853930249.JPG

-для украинского:

Спойлер

ua.JPG.f52af32cef7481510ffb77a474f16d93.JPG

Собраны ссылки с одним языком "сайт.com.ua/ua/product.html" - украинским

Далее при обработке во вкладке "Настройки парсинга", в окне кода и в окне превью, вижу код с русской версии сайта, хотя url записан правильно (украинская версия)

Спойлер

url.JPG.6dd2d474a899030ad7b97e499df27758.JPG

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, и есть ли выход?

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


30 минут назад, aqua_st сказал:

Добрый день!

Нужна помощь. Ситуация следующая:

Настроен сбор ссылок с сайта донора. Сайт имеет две языковые версии "сайт.com.ua/product.html" и "сайт.com.ua/ua/product.html"

Соотвецтвенно код страницы имеет вид:

-для русского языка:

  Показать контент

rus.JPG.7b3ed2e18bc0b02483a2991853930249.JPG

-для украинского:

  Показать контент

ua.JPG.f52af32cef7481510ffb77a474f16d93.JPG

Собраны ссылки с одним языком "сайт.com.ua/ua/product.html" - украинским

Далее при обработке во вкладке "Настройки парсинга", в окне кода и в окне превью, вижу код с русской версии сайта, хотя url записан правильно (украинская версия)

  Показать контент

url.JPG.6dd2d474a899030ad7b97e499df27758.JPG

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, и есть ли выход?

Спасибо!

Переключите язык на укр, и посмотрите куки.
Возьмите куки которые отвечают за язык и добавьте их в настройки запросов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@aqua_st вы сайт покажите для начала, возможно у вас не правильно формируется lang

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, partshez сказал:

Переключите язык на укр, и посмотрите куки.
Возьмите куки которые отвечают за язык и добавьте их в настройки запросов.

Спасибо помогло.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день. При парсинге у донора свои категории-подкатегории-подподкатегории. А товары необходимо размещать в категории уже созданные на сайте. Либо тех которых нет - создать. Парсил с категориями донора, потом вручную переносил в бачэдиторе, досоздавал категории при необходимости. Но как мне кажется, это приводит к созданию ненужных URL либо к 301. Есть ли метод, которым при парсинге в ИМ, можно указывать конкретно товары из категории донора парсить в созданную или имеющуюся категорию на сайте..?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день. При парсинге у донора свои категории-подкатегории-подподкатегории. А товары необходимо размещать в категории уже созданные на сайте. Либо тех которых нет - создать. Парсил с категориями донора, потом вручную переносил в бачэдиторе, досоздавал категории при необходимости. Но как мне кажется, это приводит к созданию ненужных URL либо к 301. Есть ли метод, которым при парсинге в ИМ, можно указывать конкретно товары из категории донора парсить в созданную или имеющуюся категорию на сайте..?

Здравствуйте.
Да такой метод есть, и имя ему поиск замена.
Заменяем категории донора на ваши, и все.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 хвилин назад, Mixxxa163 сказав:

Есть ли метод, которым при парсинге в ИМ, можно указывать конкретно товары из категории донора парсить в созданную или имеющуюся категорию на сайте..?

Есть. Во вкладке поиск/замена настраиваете замену категорий донора на свои

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет.
Огромная просьба, помочь посмотреть, будет ли отдавать донор информацию.


Никак не могу разобраться, толи донор меня как-то идентифицирует и блокирует, толи периодически меняет на своем сайте защиту и начинает отдавать информацию посредством js скриптов, которые SimplePars пока не умеет обрабатывать.

Т.е. 2-3 недели качаю информацию с него, все нормально, далее начинает блокировать и что бы я не делал(с нескольких сайтов, хостеров захожу, с разных компов, прокси подставляю разные), не отдает 2-3 недели.

Донор: https://www.eldorado.ru/cat/detail/besprovodnye-naushniki-s-mikrofonom-tfn-airjam-black-hs-bt004bk/

 

Важно мнение не одного человека, а разных,  с разными ip-адресами и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, Dmitry76 сказал:

Всем привет.
Огромная просьба, помочь посмотреть, будет ли отдавать донор информацию.


Никак не могу разобраться, толи донор меня как-то идентифицирует и блокирует, толи периодически меняет на своем сайте защиту и начинает отдавать информацию посредством js скриптов, которые SimplePars пока не умеет обрабатывать.

Т.е. 2-3 недели качаю информацию с него, все нормально, далее начинает блокировать и что бы я не делал(с нескольких сайтов, хостеров захожу, с разных компов, прокси подставляю разные), не отдает 2-3 недели.

Донор: https://www.eldorado.ru/cat/detail/besprovodnye-naushniki-s-mikrofonom-tfn-airjam-black-hs-bt004bk/

 

Важно мнение не одного человека, а разных,  с разными ip-адресами и т.д.

Да здесь установлена зашита.
И вы скорее всего на неё и попадаете.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 минуты назад, Dmitry76 сказал:

Всем привет.
Огромная просьба, помочь посмотреть, будет ли отдавать донор информацию.


Никак не могу разобраться, толи донор меня как-то идентифицирует и блокирует, толи периодически меняет на своем сайте защиту и начинает отдавать информацию посредством js скриптов, которые SimplePars пока не умеет обрабатывать.

Т.е. 2-3 недели качаю информацию с него, все нормально, далее начинает блокировать и что бы я не делал(с нескольких сайтов, хостеров захожу, с разных компов, прокси подставляю разные), не отдает 2-3 недели.

Донор: https://www.eldorado.ru/cat/detail/besprovodnye-naushniki-s-mikrofonom-tfn-airjam-black-hs-bt004bk/

 

Важно мнение не одного человека, а разных,  с разными ip-адресами и т.д.

Ищите конкурента. Про Эльдорадо можно забыть

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Rassol2 сказал:

Да здесь установлена зашита.
И вы скорее всего на неё и попадаете.
 

просто не пойму логику донора, 2-3 недели все качается, потом защита 2-3 недели, потом опять все норм. Или пока еще в процессе тестирования делают что ли? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.