Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Вечер добрый! Пытаюсь использовать Логические операторы. Сейчас меня интересует if.

Задача. Если цена не пустая, из нее нужно вычесть 11.   {if[{gran_2}{>}{-11}]}   Что-то типа такого, но не получается выстроить логическое выражение. Помогите!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, partshez сказал:

Вечер добрый! Пытаюсь использовать Логические операторы. Сейчас меня интересует if.

Задача. Если цена не пустая, из нее нужно вычесть 11.   {if[{gran_2}{>}{-11}]}   Что-то типа такого, но не получается выстроить логическое выражение. Помогите!

А вы точно внимательно прочитали как это работает.
Потому что то то что вы привели в пример немеет ничего общего с тем что вам нужно.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, yastman сказал:

Запуск вручную проекта , неудобен тем , что окно с проектом должно быть открыто , что иногда напрягает. 

Вообще в идеале две кнопки сделать запуск проекта по крону и остановка проекта про крону. 

 

Вобщем будет возможность внедрите пожалуйста. 

Заходите в крон в то задание что вам нужно, ставите выполнить в текущий момент и задание начнет выполнятся.
Никаких подвижек в направлении что вы описываете не предвидится.
Все же ручная работа делается вручную, а по расписанию это по расписанию.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Rassol2 сказал:

А вы точно внимательно прочитали как это работает.
Потому что то то что вы привели в пример немеет ничего общего с тем что вам нужно.
 

{if[{gran_2}{>}{-11}]}   Если я правильно понимаю, то это выражение звучит так. 

Если значение гран_2 больше -11, то оно истинное. Его загрузить в товар. 

Возможно, неправильно понимаю

А мне нужно так. Задача. Если цена не пустая, из нее нужно вычесть 11.

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@partshez Пробуйте так {if[{gran_2}]}{gran_2}{-}11

  

14 хвилини назад, partshez сказав:

Если значение гран_2 больше -11, то оно истинное.

Больше чего?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Flint2000 сказал:

@partshez Пробуйте так м

  

Больше чего?

Больше числа *-11*. По большоу счету больше нуля

5 минут назад, Flint2000 сказал:

@partshez Пробуйте так {if[{gran_2}]}{gran_2}{-}11

 

Отлично! {gran_2}{-}11  Вот это я не  смог сообразить

Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 часа назад, Rassol2 сказал:

Реализовал хотелку :wink:, проверяйте.

еще не проверял, но уже могу сказать большое спасибо, тем более с учетом оперативной реализации ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2, подскажите как кеш использовать, что в справке не найду описание, там бы поиск добавить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Nameless сказал:

@Rassol2, подскажите как кеш использовать, что в справке не найду описание, там бы поиск добавить?

Кеш занимает много места на сервере. Это имейте ввиду. После окончания работы с настройкой парсинга кеш лучше удалить.

Кеш логично использовать при настройке парсинга. Один раз скачать всю информацию с донора в кеш, на свой сервер. И начинать настройки парсинга. Вносить изменения, корректировать, добавлять. Делается кеш для того, чтобы не было запросов к донору (чтобы не нарываться лишний раз на бан). При парсинге из кеша модуль не обращается к донору, работает только с нашим сервером (спокойно можно выставлять парсинг в пять потоков).

После полной настройки парсинга, Отключить использование кеша, иначе при обновлении не получите актуальную информацию (будет использоваться информация из кеша, например, недельной давности!)

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, gosplan сказал:

Если выдает 28 ошибку - сохраняет пустые файлы - это в чем может быть проблема? Может права на папки не правильно какие-то заданы?

Добавлю. Это происходит при работе с xml файлом после Обработки xml. В логах пишет, что xml разделен на товары. Но при просмотре в Настройки парсинга, выдает ошибку 28.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


26 минут назад, partshez сказал:

Кеш занимает много места на сервере. Это имейте ввиду. После окончания работы с настройкой парсинга кеш лучше удалить.

Кеш логично использовать при настройке парсинга. Один раз скачать всю информацию с донора в кеш, на свой сервер. И начинать настройки парсинга. Вносить изменения, корректировать, добавлять. Делается кеш для того, чтобы не было запросов к донору (чтобы не нарываться лишний раз на бан). При парсинге из кеша модуль не обращается к донору, работает только с нашим сервером (спокойно можно выставлять парсинг в пять потоков).

После полной настройки парсинга, Отключить использование кеша, иначе при обновлении не получите актуальную информацию (будет использоваться информация из кеша, например, недельной давности!)

 

это понятно, а в какой момент он создается, после нажатия на кнопку "старт парсинга" и как удаляется?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

33 минуты назад, Nameless сказал:

это понятно, а в какой момент он создается, после нажатия на кнопку "старт парсинга" и как удаляется?

Можно Старт парсинга. Можно https://prnt.sc/1xeqmja  Парсинг в кеш. Здесь же удалить кеш

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, partshez сказал:

Кеш логично использовать при настройке парсинга. Один раз скачать всю информацию с донора в кеш, на свой сервер. И начинать настройки парсинга. Вносить изменения, корректировать, добавлять. Делается кеш для того, чтобы не было запросов к донору (чтобы не нарываться лишний раз на бан). При парсинге из кеша модуль не обращается к донору, работает только с нашим сервером (спокойно можно выставлять парсинг в пять потоков).

А если речь ведется про ежесуточное обновление цен по 5000 товаров, чем кэш может помочь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, kostya242 сказал:

А если речь ведется про ежесуточное обновление цен по 5000 товаров, чем кэш может помочь?

Много чем.
Выставляете
 

Спойлер

W0mrY7R.png

 

И у вас всегда последний кеш страницы.
Дальше если вдруг у вас какие то проблемы с ценой или еше с чем то после последнего обновления, включает режим использовать кеш и можете видеть что именно донор вам передавал в последний момент. В данном случаи кеш выступает как машина времени в расследовании причин.

Другой вариант, что то не так с настройками, что то поменяли но не проверили, или случайно зацепили настройку. Спарсили 10 000 товаров и обнаружили проблему.
Идете исправляете проблему и опять же переключаете на использование кеша, убираете паузу парсинга и спокойно с максимальной скоростью повторяете парсинг.
В этом случаи кеш работает в зашиту вас от бана, так как повторно вы не будете делать запросы к донору. И что не мало важно дает вам больше скорости для повторного обновления.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Nameless сказал:

это понятно, а в какой момент он создается, после нажатия на кнопку "старт парсинга" и как удаляется?

Удалить можно так как написал @partshez , но нужно понимать что в пределах одного проекта одна ссылка может иметь только один файл кеша.
То есть если вы обновляете кеш, это не значить что кеш это страницы теперь будет весить в два раза больше, потому что вы не удалили старый.
Нет это работает не так.

Под каждую ссылку в проекте выделяется один файл кеш, если вы его обновляете то старый затирается и на его место размешается новый.
По этой причине лично я не удаляю кеш, как правило я его либо обновляю на свежий который можете мне помочь, либо он удаляется полностью в момент удаления проекта, поскольку я часто тестирую проекты клиентов. И да делаю это исключительно с включенным кешем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 часов назад, gosplan сказал:

Если выдает 28 ошибку - сохраняет пустые файлы - это в чем может быть проблема? Может права на папки не правильно какие-то заданы?

Это значит что модуль не может сам обратится к файлам вашего сайта.
Для теста возьмите ссылку на админку вашего сайта вставьте в поле парсинга, и нажмите загрузить страницу.
 

Спойлер

o5gWRhS.png

 

И посмотрите какой ответ будет.
Периодически попадаются сайты где хостинг запрещается обратится к самому себе по вебу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Rassol2 сказал:

Удалить можно так как написал @partshez , но нужно понимать что в пределах одного проекта одна ссылка может иметь только один файл кеша.
То есть если вы обновляете кеш, это не значить что кеш это страницы теперь будет весить в два раза больше, потому что вы не удалили старый.
Нет это работает не так.

Под каждую ссылку в проекте выделяется один файл кеш, если вы его обновляете то старый затирается и на его место размешается новый.
По этой причине лично я не удаляю кеш, как правило я его либо обновляю на свежий который можете мне помочь, либо он удаляется полностью в момент удаления проекта, поскольку я часто тестирую проекты клиентов. И да делаю это исключительно с включенным кешем.

 

спасибо, еще поразбираюсь с этим вопросом, от такая ошибка с чем связана (паршу YML)?

image.thumb.png.33af99a582f818b60f730c15fa56ceaf.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Nameless сказал:

спасибо, еще поразбираюсь с этим вопросом, от такая ошибка с чем связана (паршу YML)?

Прячьте пожалуйста скриншоты под спойлер.


Это не ошибка, тут все логично.
Вы взяли полноценный xml или yml файл, который имеет собственный синтаксис, и несмотря на весь синтаксис разрезали его так как вам нужно. Грубо говоря поломали синтаксис.
Дальше открываете его и браузер не может построить дерево элементов что бы вам красиво вывести, об это вам и сообщает.

Но ведь вам это и не нужно. Вам нужен код в котором вы возьмете нужные вам элементы.
Так что просто выбираете тут нет, и продолжаете работать с кодом, если вам не нравится это соотношение.

 

Спойлер

OZhLN3X.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, Rassol2 сказал:

Прячьте пожалуйста скриншоты под спойлер.


Это не ошибка, тут все логично.
Вы взяли полноценный xml или yml файл, который имеет собственный синтаксис, и несмотря на весь синтаксис разрезали его так как вам нужно. Грубо говоря поломали синтаксис.
Дальше открываете его и браузер не может построить дерево элементов что бы вам красиво вывести, об это вам и сообщает.

Но ведь вам это и не нужно. Вам нужен код в котором вы возьмете нужные вам элементы.
Так что просто выбираете тут нет, и продолжаете работать с кодом, если вам не нравится это соотношение.

 

  Показать контент

OZhLN3X.png

 

 

 На видео у вас в предпросмотре отображались границы парсинга, у меня нет, также и при парсинге в csv пусто, хотя YML нормально поделился и судя по логам закешировался без проблем:

 

 

Спойлер

image.thumb.png.b4e39157c97b79b1e80b3f69c067dd61.png

 

image.thumb.png.853ea9c8271d6e86a0a677bc6a82a152.png

image.thumb.png.b48c7d2f36bb61cb0e8a636829fcdb58.png

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, Nameless сказал:

На видео у вас в предпросмотре отображались границы парсинга, у меня нет, также и при парсинге в csv пусто, хотя YML нормально поделился и судя по логам закешировался без проблем:

Если вы открываете и код страницы показывается, то внимательно проверьте теги границы парсинга что вы проверяете.
Если ничего нет то значит в пред просмотре границы ничего не попадает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Если вы открываете и код страницы показывается, то внимательно проверьте теги границы парсинга что вы проверяете.
Если ничего нет то значит в пред просмотре границы ничего не попадает.

 

как то так, там точно должно все попадать:

Спойлер

371231066_.thumb.png.58ed749cc316f25761ef8b0589d08775.png

398514882_.thumb.png.d01e28b926fc186ef3da53dcbcc7170b.png

868846070_.thumb.png.5407de36639e1a38f18160e2169c27bc.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Nameless сказал:

 

как то так, там точно должно все попадать:

  Показать контент

371231066_.thumb.png.58ed749cc316f25761ef8b0589d08775.png

398514882_.thumb.png.d01e28b926fc186ef3da53dcbcc7170b.png

868846070_.thumb.png.5407de36639e1a38f18160e2169c27bc.png

 

Я себя чувствую немного глупо, что то я не понимаю наверное.
Но где вы видите теги в коде которые указаны в границе ?
 

Спойлер

HKJ6tG4.png


Просто вы пишите должны быть, но их даже у вас в скриншоте нет. :?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Nameless Кстати да у вас проблема связана с тем что админка скорее всего скрыта под двойной авторизацией.
Либо добавьте данные авторизации в настройках запроса для работе с файлами под авторизацией.
Или снимите двойную авторизации для директории /admin/simplepars/cache_page/

 

Здесь в видео показывал парсинг с авторизацией.
 

Спойлер

 

 

Ей уделено меньше внимания потому что это самый простой метод.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Rassol2 сказал:

@Nameless Кстати да у вас проблема связана с тем что админка скорее всего скрыта под двойной авторизацией.
Либо добавьте данные авторизации в настройках запроса для работе с файлами под авторизацией.
Или снимите двойную авторизации для директории /admin/simplepars/cache_page/

 

Здесь в видео показывал парсинг с авторизацией.
 

  Скрыть контент

 

 

Ей уделено меньше внимания потому что это самый простой метод.

 

Да, это помогло, спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.