Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Добрый.
Немного не понял а зачем переучиваться ? Я же не изменил подход все работает так же, просто есть новый функционал, который если вам не нужен, даже не смотрите в его сторону. И все.

 

Да есть скрип  по работе с атрибутами с группой.
https://opencartforum.com/topic/123017-podderzhka-simplepars-universalnyy-parser-dlya-im/?do=findComment&comment=1742953

 

А как вы составите связь у себя в магазине, с своими товарами, по подобию как у донора. Не имея идентификаторов товара ?

..Значит доучиваться) в любом случае нужно изучить новый функционал, для того, чтобы понимать, что можно взять у донора. Благодарю за ссылку. Похоже что только руками опять добавлять придется, да, артикулов нет..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте. Можно ли как-то сделать "сквозные" артикулы? То есть цифрами с приставками поставщиков? Примерно так - товар 1, поставщик 1, SKU = 1-0000001, товар 2, поставщик 2, SKU = 2-0000002, товар 4256 поставщик 8, SKU = 8-0004256 и так далее. Парсинг просто происходит с сайтов производителей и там нет артикулов, да и хочется именно так реализовать. Где почитать можно за это? Спасибо. 

Изменено пользователем Uaitspirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Uaitspirit сказал:

Здравствуйте. Можно ли как-то сделать "сквозные" артикулы? То есть цифрами с приставками поставщиков? Примерно так - товар 1, поставщик 1, SKU = 1-0000001, товар 2, поставщик 2, SKU = 2-0000002, товар 4256 поставщик 8, SKU = 8-0004256 и так далее. Парсинг просто происходит с сайтов производителей и там нет артикулов, да и хочется именно так реализовать. Где почитать можно за это? Спасибо. 

Да конечно.
Тут особо читать не чего.
Сами берете и приклеиваете к полю артикул нужные приставки, либо тут через поиск замену.
 

Спойлер

WkeznN6.png

 

Либо здесь, уже на этапе формирования товара.
 

Спойлер

SmNdYFk.png

Где вам удобнее там и подставляйте любые приставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

 

Так у меня границы то нет) Я на этом и запарился, то есть не с чего мне 0000000-9999999 взять. Я поэтому и спросил как-бы такую штуку сделать если возможно. Сделал одного производителя, закончил например на 2-0001000, пометил себе что закончил на 1000, начал другого производителя 2-0001001 уже. То есть просто что-то счетчика с приставками. Вот.

Или проще потом будет по производителям пройтись каким нибудь пакетным редактором? Как считаете?

Изменено пользователем Uaitspirit
  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Uaitspirit сказал:

Так у меня границы то нет) Я на этом и запарился, то есть не с чего мне 0000000-9999999 взять. Я поэтому и спросил как-бы такую штуку сделать если возможно. Сделал например одного производителя, закончил например на 2-0001000, пометил себе что закончил на 1000, начал другого производителя 2-0001001 уже. То есть просто что-то счетчика с приставками. Вот.

Что то я не дочитал.
Но нет. Такое не сделать. В модуле нет возможности запускать собственные счетчики.
Если нет артикула можно взять ссылку на товар и сделать в поиск замене из нее md5 хеш к примеру на 8 символов.
Но они будут буквенное цифирные. И уже к ним приклеивать номер поставщика.
Преимущества такого подхода
1) получаем уникальные артикула там где их не было.
2) сохраняем связь с товарами донора, а значить имеем возможность потом обновлять товары с тоже же донора.

Если нужны цифры по порядку вы можете смотреть на поле model ее модуль по умолчанию формирует по стандарту опенкарта.
А именно берется последний id товара и прибавляется к нем 1, и так по очереди все штампуются.
Недостаток в том что, свою приставку не поставить, и нумерация товаров сквозная.

Других решений нет.
Ну или можете написать скрипт который будет из базы доставать последний созданный товар этим поставщиком, + к нему 1, добавлять приставку и записывать в поле sku
То есть сами вы может расширить работу модуля под свою задачу.
Но встроенного механизма нет.
 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Странно но не могу обновиться http://prntscr.com/1v0a7h5. Сначала была такая ошабка потом заработало, теперь вот опять. Все сделал по инструкции..прошу помощи..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день,

 

Странно но не могу обновиться http://prntscr.com/1v0a7h5. Сначала была такая ошабка потом заработало, теперь вот опять. Все сделал по инструкции..прошу помощи..?

Здравствуйте.
Убедитесь что вы загрузили файлы вашей версии php
И убедитесь что вы выполнили ./inst.php
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Убедитесь что вы загрузили файлы вашей версии php
И убедитесь что вы выполнили ./inst.php
 

сделал повторно, работает..спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Mixxxa163 сказал:

сделал повторно, работает..спс

не за что.
Кстати об этом написано в инструкции по обновлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

не за что.
Кстати об этом написано в инструкции по обновлению.

я по инструкции и делал изначально, похоже что при обновлении PHP не дождался окончательной заливки файлов и удалил inst.php в это время. ну, первый раз вообще обновляю какой-либо модуль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Всем привет!
Подскажите, кто знает, как можно спарсить отдельно все названия категорий с донора, не закачивая их себе на сайт? Они мне нужны просто списком для ознакомления и составления плана дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Dmitry76 сказал:

Всем привет!
Подскажите, кто знает, как можно спарсить отдельно все названия категорий с донора, не закачивая их себе на сайт? Они мне нужны просто списком для ознакомления и составления плана дальнейших действий.

А что мешает это сделать через париснг в csv ? 
Так же настраиваете как в им, только одно поле указываете в csv и все

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Если идея в модуле, который преобразовывает .webp каартинки в jpg сохранять их в png.

Связано это с тем, что в первом случае прозрачный (белый) заменяется черным, а когда  я сторонними сервисами  меняю в  png, то все отлично.

Цена доработки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте, а как можно принудительно заставить парсить "больше" ссылок. Не собирает все ссылки в глубину. Тоесть если категории 2-х уровней. Парсит 1 и второй до третьего не доходит. В итоге собирает не все ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, yurok79 сказал:

Здравствуйте, а как можно принудительно заставить парсить "больше" ссылок. Не собирает все ссылки в глубину. Тоесть если категории 2-х уровней. Парсит 1 и второй до третьего не доходит. В итоге собирает не все ссылки.

Так для этого и есть все эти кучи настроек фильтров для сбора ссылок.
Именно они и нужны что бы направлять движение сбора ссылок.

Спойлер

Vno6FOI.png


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ladyinet сказал:

Добрый день! Если идея в модуле, который преобразовывает .webp каартинки в jpg сохранять их в png.

Связано это с тем, что в первом случае прозрачный (белый) заменяется черным, а когда  я сторонними сервисами  меняю в  png, то все отлично.

Цена доработки?

Тут такая проблема, я не шарю в работе с изображениями от слова совсем.
Да и не сильно это интересно.
Я считаю что парсер должен заниматься парсингом. А вот это все должен делать специализированный софт.

Я конечно посмотрю что можно сделать.
Если есть вариант это сделать быстро то да, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, в настройках парсинга в нижнем поле, где должен сайт подгружаться, не загружает сайт http://prntscr.com/1v11fx4 в чем причина и можно ли исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

подскажите, в настройках парсинга в нижнем поле, где должен сайт подгружаться, не загружает сайт http://prntscr.com/1v11fx4 в чем причина и можно ли исправить?

Можно.
И видит бог чаша моего терпения переполняется и я исправлю это недорозумение.
Ответ на этот вопрос будет выводится вместа этого окна.

Это не зависит от парсера. Это не влияет на парсинг.
Донор сам определяет хочет он что бы его выводили внутри других сайтов или нет. В данном случаи не хочет. И именно ваш браузер отказывается вам показывать этот сайт.

Ваши действия.

Спойлер

teitZIx.png


И продолжаете настраивать.

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Можно.
И видит бог чаша моего терпения переполняется и я исправлю это недорозумение.
Ответ на этот вопрос будет выводится вместа этого окна.

Это не зависит от парсера. Это не влияет на парсинг.
Донор сам определяет хочет он что бы его выводили внутри других сайтов или нет. В данном случаи не хочет. И именно ваш браузер отказывается вам показывать этот сайт.

Ваши действия.

  Скрыть контент

teitZIx.png


И продолжаете настраивать.

Выделить жирным и отбирать лицензию за такой вопрос)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, kamrik сказал:

Выделить жирным и отбирать лицензию за такой вопрос)))))

Я бы давно реализовал вывод сообщения
Донор не хочет что вы вы могли смотреть на него внутри другого сайта. Сделайте .......

Но есть проблема, донор отдает специальный заголовок который сообщает браузеру что нельзя выводить сайт внутри iframe окна.
 

Спойлер

A6eQwoJ.png


Проблема в том что у пользователей есть выбор парсить заголовки или нет. Если зафиксировать что бы они парсились всегда, тогда можно было бы сделать проверку на этот заголовок, и если он выставлен объяснять пользователями что делать дальше.
Но в данной ситуации, мне нужно независимости от настроек парсить заголовки, затем определять есть ли там этот заголовок. И прокидывать эти данные аж до вывода.
И в зависимости от настроек еше и вытирать заголовки, если пользователю они не нужны.

Дак еше и это будет постоянно делаться при парсинге, даже тогда когда вы просто нажали обновить товар, а не открыть код для пред просмотра.
Короче овер много проблем с реализацией и добавление накладных расходом, что на скорость тоже влияет.

 

Короче боль в одном известном месте.

Дак еше дико расстраивает что хром отдает ошибку 500, вроде, когда мазила сама объясняет что произошло.

 

Перевод того что пишет фаерфокс при открытии таких сайтов.

Цитата

Для защиты вашей безопасности www.php.net не позволит Firefox отображать страницу, если ее встроил другой сайт. Чтобы увидеть эту страницу, вам нужно открыть ее в новом окне.


Гугл, сделай так же :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Rassol2 сказал:

А что мешает это сделать через париснг в csv ? 
Так же настраиваете как в им, только одно поле указываете в csv и все

понял, спасибо. Я просто ранее не пользовался этой функцией. Буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день, добавляю в начало и конец дискрипшен тег </strong> через поиск-замену http://prntscr.com/1v45ar7, нужно сделать этот текст жирным. При парсинге в ИМ он будет жирным или такой как на предпросмотре, с тегами http://prntscr.com/1v44wth ?

Изменено пользователем Mixxxa163
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день, добавляю в начало и конец дискрипшен тег </strong> через поиск-замену http://prntscr.com/1v45ar7, нужно сделать этот текст жирным. При парсинге в ИМ он будет жирным или такой как на предпросмотре, с тегами http://prntscr.com/1v44wth ?

Должен быть жирным. Скопировать и вставить в карточке товара админки в Исходный код. Посмотреть результат можно, не сохраняя. 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, partshez сказал:

Должен быть жирным. Скопировать и вставить в карточке товара админки в Исходный код. Посмотреть результат можно, не сохраняя. 

точно..благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.