Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11 минут назад, Rassol2 сказал:

@Axelenz И да если что в OpenServer может выбрать версию Mysql 5.7 и даже 8.
Только что поставил и в настройках обнаружил.
ii4mTdh.png

 

Так что бы на вашем месте просто выбрал более свежую версию базы данных.
И использовал стандартный файл Inst.php

да, придётся переходить на новую... Просто на локалке были установлены разные CMS...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Axelenz сказал:

да, придётся переходить на новую... Просто на локалке были установлены разные CMS...

Я позже изучу что сейчас является стандартом. И уже от этой версии MySql буду отталкиваться.
Если все же версия 5.5 тогда переделаю сбор ссылок с учетом маленькой длины ключа.
правда не хотелось бы. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Axelenz если решите перейти тогда вам нужно через Phpmyadmin удалять 2 таблицы.
oc_pars_link и oc_pars_sen_link и заново запустить inst.php из архива.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А из-за этого возможно, что не работает импорт/экспорт настроек, пишет: "Неправильный формат файла настроек" ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Axelenz сказал:

А из-за этого возможно, что не работает импорт/экспорт настроек, пишет: "Неправильный формат файла настроек" ?

нет это что то внутри файла залезло.
Можете скинуть мне в ЛС файл я его посмотрю и почищу если какая то бяка попала. И отдам вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

@Axelenz если решите перейти тогда вам нужно через Phpmyadmin удалять 2 таблицы.
oc_pars_link и oc_pars_sen_link и заново запустить inst.php из архива.

Я в любом случае буду всеми способами перетягивать данные, чтобы получить более новые и более быстрые способы парсинга...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Да вот хотя бы этот. У меня ещё ни разу не получалось сделать импорт/экспорт настроек (

SPsetting-12.json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

Я в любом случае буду всеми способами перетягивать данные, чтобы получить более новые и более быстрые способы парсинга...

ближайшие обновления я попробую пофиксить мелочи что мне известны. А дальше займусь оптимизацией скорости парсинга на вкладках csv парсинга. И парсинга в ИМ
Так что попробуем еше и там скорости накрутить.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Axelenz сказал:

Да вот хотя бы этот. У меня ещё ни разу не получалось сделать импорт/экспорт настроек (

SPsetting-12.json 7 \u043a\u0411 · 0 downloads

V4LKurn.png

У меня все залетело как нужно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

А у меня ни разу не получилось импортировать настройки...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, Axelenz сказал:

А у меня ни разу не получилось импортировать настройки...

тот файл что вы скинули о чисты и импортируется спокойно.
Что у вас пишет при попытке его импортировать ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

"Неправильный формат файла настроек"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Axelenz сказал:

"Неправильный формат файла настроек"

наверное это у вас локалка как то по иному определяет формат файла.
Сейчас скину вам файл где будет фикс этого.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Axelenz сказал:

"Неправильный формат файла настроек"

admin.zip

Распакуйте в корень с заменой.
В данном файле вырезана проверка на формат входного файла.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

admin.zip

Распакуйте в корень с заменой.
В данном файле вырезана проверка на формат входного файла.
 

 Работает... импортирует ) Благодарю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Axelenz сказал:

 Работает... импортирует ) Благодарю.

не за что.
Всего доброго.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, evgeniygord сказал:

Люди, такая беда, после обновления нажимаю старт парсинга, добавляется один товар и все.. останавливается

Напишите мне в лс. Логин и пароль от адмики и фтп.
Я посмотрю. Есть в модуле есть ошибка связанная с категориями. Которую я уже поправил только еше не выложил релиз.
Если это ваш случай я вам обновлю модуль.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, evgeniygord сказал:

Люди, такая беда, после обновления нажимаю старт парсинга, добавляется один товар и все.. останавливается

Также столкнулся с такой проблемой, но у меня не со всеми категориями работает парсер(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, Vladimir231 сказал:

Также столкнулся с такой проблемой, но у меня не со всеми категориями работает парсер(

вы мне написали в лучку. И вопрос у вас совершенно другого характера.
Вы не можете собрать ссылки с определенной категории.
Я жду от вас файл экспорта что бы проверить что вы настроили.

У пользователя выше была проблема с парсингом атрибутов в товар, я не уверен что ваши проблемы можно назвать одинаковыми.
И данная проблема уже пофикшена.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v2.5-1_Beta

В данное обновлен вошли все замечания по остановке модуля при парсинге. О которых писали @Vladimir231  @evgeniygord @mazioka
За что вам спасибо.

Так же еше сильнее разгрузил страницу сбора ссылок. А то там при нажатии удалить ссылки или повторная фильтрация модуль долго обрабатывал такие запросы.
теперь это максимально оптимизировано.
Так же вы мне скидывали видео где демонстрировали долгий отклик модуля @Shyharenko  Обновитесь до сегодняшнего релиза.

Это еше не все оптимизации, но после обновления можете снова посмотреть где у вас самые большие проблемы в работе и я попробую оптимизировать.

Исправлено.
Остановка работы парсинга в ИМ когда выбрана категория по умолчанию, и выбрано указывать в младшей и во всех старших.
Исправлен недочет при создании атрибутов.
Ускорена отклик страницы сбора ссылок.

Так что обновитесь, и кто при парсинге встретит остановку, напишите я проверю, если что забыл доработаю.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Rassol2 сказал:

Обновление v2.5-1_Beta

парсер  можно заставить преобразовывать JSON в текст ?

Спойлер

<span class="fs-second-value" data-fbq='{"content_name":"\u0421\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d Xiaomi RedMi Go 1\/8GB Blue (\u0421\u0438\u043d\u0438\u0439) EU","content_type":"product","content_ids":["1702161"],"content_category":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u0444\u043e\u043d\u044b > \u0421\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b > \u0421\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b Xiaomi","currency":"RUB"}'>

единственные данные в странице где есть полный путь к категории

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, evgeniygord сказал:

парсер  можно заставить преобразовывать JSON в текст ?

  Скрыть контент

<span class="fs-second-value" data-fbq='{"content_name":"\u0421\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d Xiaomi RedMi Go 1\/8GB Blue (\u0421\u0438\u043d\u0438\u0439) EU","content_type":"product","content_ids":["1702161"],"content_category":"\u0422\u0435\u043b\u0435\u0444\u043e\u043d\u044b > \u0421\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b > \u0421\u043c\u0430\u0440\u0442\u0444\u043e\u043d\u044b Xiaomi","currency":"RUB"}'>

единственные данные в странице где есть полный путь к категории

нет модуль не умеет декодировать JSON

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, evgeniygord сказал:

парсер  можно заставить преобразовывать JSON в текст ?

если модуль не умеет сам, то заставить можно - пропишите вручную в поиск-замене.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление v2.5-2_Beta

Добавлена возможность использования оператора {skip} в правилах на сбор ссылок.
Оператор {skip} обозначает, любой символ любое количество. На наш человеческий звучит как все что угодно. :)
Зачем он нужен, я попробовал объяснить в видео.

В видео я пользовался кнопкой повторной фильтрации просто что бы сэкономить время и постоянно не парсить ссылки.
Но я думаю вы поймете что эти правила работаю как для повторной фильтрации, так и для сбора ссылок с сайта.

Буду потихоньку осваивать видео, что бы потом записать нормально обзор функционала.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.