Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 минут назад, vh7 сказал:

Подскажите, плиз, правильный ли это путь для изменения максимального времени запроса /public_html/admin/view/template/catalog/simplepars_browser.twig ? У меня ocStore 3.0.2.0. На форуме нашёл только как изменить tpl. Путь для тройки взял по аналогии. Может ещё что-то нужно изменить, а то в логе пишет 2021-07-20 17:37:51| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200], но нарезаных ссылок не появляется? 

Да правильный.
Но прежде чем увеличивать свыше 25с, убедитесь что у вас на хостинге скрипт может выполнятся дольше 30 сек.
Как правило сами хостинги не разрешают выполнение скрипта дольше 30 сек.
А без увеличения этого параметра изменение времени в настройках запросов не поможет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Reanimaster сказал:

Свои, но к айдишникам в product_images то цепляются, если не ошибаюсь.

Все примерно так выглядит.
 

Спойлер

zlFWLLH.png

Изображения тоже хранятся в своих таблицах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 хвилини назад, Rassol2 сказав:

Да правильный.
Но прежде чем увеличивать свыше 25с, убедитесь что у вас на хостинге скрипт может выполнятся дольше 30 сек.
Как правило сами хостинги не разрешают выполнение скрипта дольше 30 сек.
А без увеличения этого параметра изменение времени в настройках запросов не поможет.

На хостинге сказали, что 120с. В модуле выставлял и 25, и 50, и 100. После нажатия старта парсинга конец процесса не показывается. В смысле нет сообщения о конце парсинга как обычно. А в логе сообщение 2021-07-20 17:37:51| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200], но xml нарезанные не появляются. Что сие может быть?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, vh7 сказал:

На хостинге сказали, что 120с. В модуле выставлял и 25, и 50, и 100. После нажатия старта парсинга конец процесса не показывается. В смысле нет сообщения о конце парсинга как обычно. А в логе сообщение 2021-07-20 17:37:51| Парсинг : УСПЕШНЫЙ ЗАПРОС  | Код ответа [200], но xml нарезанные не появляются. Что сие может быть?

Проверьте лог движка может какая то ошибка все же есть.
Может времени хватает а файл весит больше чем у вас ОЗУ. Как вариант.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vh7 сказал:

При предпросмотре всё красиво нарезается, как обычно

логи движка смотрите что там написано.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, vh7 сказал:

Да, таки есть: 2021-07-20 18:06:45 - PHP Warning:  Error while sending QUERY packet. PID=7994

Это у хостера нужно узнать что это.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

39 хвилин назад, Rassol2 сказав:

Это у хостера нужно узнать что это.
 

Оказалось всё просто. В htaccess есть такая строчка 5. set max time script can take. uncomment this line if you have a lot of product options or are getting errors where forms are not saving all fields
#php_value max_execution_time 200

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, vh7 сказал:

#php_value max_execution_time 200


Далеко не всегда хостер позволяет изменять значения php директив через .htaccess.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 хвилин назад, Reanimaster сказав:


Далеко не всегда хостер позволяет изменять значения php директив через .htaccess.

В моём случае ему похоже и не пришлось позволять. На хостинге просто лимит и был 120с. Я так понимаю это сам Опенкарт ограничивал.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Mixxxa163 сказал:

Здравствуйте. Подскажите есть ли регулярное выражение, для замены , на . ? Пример: 0,2 bar. Запятую на точку заменить при парсинге в ИМ. 

,|.

И без регулярки можно. Это же простое правило.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Rassol2 сказал:

,|.

И без регулярки можно. Это же простое правило.

Да, но проблема в том, что я копирую атрибуты в осфильтр. И разделитель у меня запятая, так как большинство характеристик перечислены через нее. А числа приходится вручную править на точку. Так что мне нужно только в числах изменить запятую на точку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, vh7 сказал:

В моём случае ему похоже и не пришлось позволять. На хостинге просто лимит и был 120с. Я так понимаю это сам Опенкарт ограничивал.

Опенкарт ничего не ограничивает. Строка в .htaccess - это директива. Она была закомментирована.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Да, но проблема в том, что я копирую атрибуты в осфильтр. И разделитель у меня запятая, так как большинство характеристик перечислены через нее. А числа приходится вручную править на точку. Так что мне нужно только в числах изменить запятую на точку

Тогда проще будет поменять разделитель.
Потому что заменить запятую именно между двумя цифрами будет еше тот квест.
В этом случаи нет возможности ни к чему привязаться кроме цифры с лева от запятой и справа и заменять, а это 100 правил типа.
0,0|0.0

0,1|0.1

0,2|0.2

.....

9,9|9.9

А как то пороше через регулярку, в голову не лезет.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это при учете что внутри границы может быть две запятые, одна которую нужно поменять. Она же указатель десятичной дроби. И вторая которую ненужно менять, к примеру запятая в тексте.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Да, но проблема в том, что я копирую атрибуты в осфильтр. И разделитель у меня запятая, так как большинство характеристик перечислены через нее. А числа приходится вручную править на точку. Так что мне нужно только в числах изменить запятую на точку

Ой, кажись вышло такое правило придумать :grin:

{reg[#(\d)+,+(\d)#]}|$1.$2



Проверьте может это вам поможет
 

Спойлер

axVZf5G.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 минут назад, Rassol2 сказал:

Тогда проще будет поменять разделитель.
Потому что заменить запятую именно между двумя цифрами будет еше тот квест.
В этом случаи нет возможности ни к чему привязаться кроме цифры с лева от запятой и справа и заменять, а это 100 правил типа.
0,0|0.0

0,1|0.1

0,2|0.2

.....

9,9|9.9

А как то пороше через регулярку, в голову не лезет.

Я уже один проект сделал, в нем разделитель запятая, а числа вручную правил на точку... Не совсем понял, зачем менять разделитель, ведь он (запятая) является и будет разделителем в тексте характеристик и далее в брендах, как и писал выше. Я так понял, что при создании нового проекта, в поиск замене, я укажу 

0,0|0.0

0,1|0.1

0,2|0.2

.....

9,9|9.9

То есть разделителем останется запятая в тексте, а в дробях запятая смениться на точку, что мне и нужно...?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Mixxxa163 сказал:

То есть разделителем останется запятая в тексте, а в дробях запятая смениться на точку, что мне и нужно...?

Это вам нужно проверить, все так как вы хотели или нет.

Я написал так как я понял вашу задачу.

 

Проверяйте предложенные решения.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, Rassol2 сказал:

Ой, кажись вышло такое правило придумать :grin:

{reg[#(\d)+,+(\d)#]}|$1.$2



Проверьте может это вам поможет
 

  Показать контент

axVZf5G.png

 

Спасибо попробую..) Да мне не важно будет это правило либо регулярка, задача автоматизировать по максимуму процесс чтобы свести к минимум ручной труд после парсинга. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Всем привет. Есть товары, в описании ссылки на скачивание документов пдф. Есть желание скачать все пдф с сайта, положить в отдельную папку на сервере и изменить путь на скачивание в описании товаров на свой путь. Вроде бы все получается.

Теперь вопрос. Есть поддомен https://www.tech.nv-lab.ru/  На нем выложены все нужные мне документы пдф. Но их 17 тысяч (замучаюсь по одному загружать)! Как все скопом эти сертификаты скачать на свой комп, чтобы потом загрузить в папку на сервер по фтп?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, partshez сказал:

Всем привет. Есть товары, в описании ссылки на скачивание документов пдф. Есть желание скачать все пдф с сайта, положить в отдельную папку на сервере и изменить путь на скачивание в описании товаров на свой путь. Вроде бы все получается.

Теперь вопрос. Есть поддомен https://www.tech.nv-lab.ru/  На нем выложены все нужные мне документы пдф. Но их 17 тысяч (замучаюсь по одному загружать)! Как все скопом эти сертификаты скачать на свой комп, чтобы потом загрузить в папку на сервер по фтп?

 


И пишите скрипт который будет идти по ссылке скачивать ее к себе в нужную папку, можно сразу на нужном сайте.

А саму страницу предварительно нарезать через XML на отдельные 17т ссылок.
Я бы так поступил.


У меня теперь мантра такая.
Раньше на экзотику писал "Такой возможности нет, или модуль не может"
Теперь пишу "Написать скрипт на PHP что бы он сделал то что вы хотите"

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Rassol2 сказал:

 


И пишите скрипт который будет идти по ссылке скачивать ее к себе в нужную папку, можно сразу на нужном сайте.
У меня теперь мантра такая.
Раньше на экзотику писал "Такой возможности нет, или модуль не может"
Теперь пишу "Написать скрипт на PHP что бы он сделал то что вы хотите"

Я про этот вариант сразу подумал. Не один раз уже возникала необходимость взять файл на доноре и положить на свой сервер. Например, когда выгрузку xml донор дает не ссылкой, а файлом. 

Предложение всем желающим подзаработать. Куплю скрипт для выполнения такой задачи. Взять файл на доноре, положить на мой сервер. Чтобы изменять только путь к файлу донора и путь на мой сервер. Если такое возможно...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.