Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

5 часов назад, LODESTAR сказал:

Доброго дня.

Думаю щодо придбання парсера. Може хто підкаже, він Brain парсить?

Здравствуйте.
Да парсит. На нём отрабатываю вопрос по скорости, и все что касается массовых заданий. Когда нужно что то долго делать )))
Там как раз много товаров.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Reanimaster сказал:

Может кто-то подсказать, как добавлять и обновлять товар только своего проекта?

Не знаю как можно добавлять товар только своего проекта ?
Обновлять могу понять, но добавлять нет. Добавлять можно любые товары и привязаться к проекту невозможно.

Как обновлять товары только своего проекта.
1. Добавляем к артикулу своего проекта приставку в начало или в конец, как вам будет удобно. К примеру 01-
По аналогии с известным вам модулем :wink:

2. Добавляем в настройки проекта тот же префикс к артикулу.

И все модуль сможет обновить только товар у которого в артикуле есть префикс, и префикс совпадает с префиксом проекта.
И вы можете этот префикс в разные проекты установить если хотите не с одного проекта работать с товарами.

Думаю понятно обрисовал логику.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, Rassol2 сказал:

1. Добавляем к артикулу своего проекта приставку в начало или в конец, как вам будет удобно. К примеру 01-
По аналогии с известным вам модулем

 

В таком случае будут дубли. 
3 поставщика скажем. Пересекающийся товар. Если я везде задам свой префикс - то будет 3 товара с разными префиксами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 минут назад, Reanimaster сказал:

 

В таком случае будут дубли. 
3 поставщика скажем. Пересекающийся товар. Если я везде задам свой префикс - то будет 3 товара с разными префиксами.

у каждого товара в таблице oc_product есть поле dn_id в нем написан норм проекта через который был создан или обновлен этот товар.
А значит используя новый функционал.
https://simplepars.top/index.php?page=notes&tag_id=34

 

Вы можете написать скрипт который перед загрузкой данных в магазин, будет брать артикул, получать по нему товар из базы, проверять поле dn_id на наличие нужного вам id проекта. И если оно не совпадает, то сам артикул заменять на текст "МИМО xD" и товар не обновится, так как такого артикула не будет.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

И да.
Я уже вернулся к работе.


Всех кому я отписался о том что в отпуске до 18 можете продублировать вопросы в ЛС и я на них отвечу.
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 часов назад, Rassol2 сказал:

Вы можете написать скрипт который перед загрузкой данных в магазин

Точно!
Спасибо)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Reanimaster сказал:

Точно!
Спасибо)

не за что.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Первый кейс по работе с собственными PHP скриптами для модуля SimplePars
 

Собственно решил описать первое задание выполненное при помощи расширения возможностей модуля через php скрипты.
Собственно тут ничего сверх естественного не было сделано, примечательно только то что это первый опыт. :oops:

Собственно задача была убрать из списка все ссылки где количество товара равно 0.
Так как ссылок больше 100 000 это сократит количество выполняемой работы. (Собственно логику мы не обсуждаем, мы просто решаем поставленную задачу)

Изящность в том что это можно решить в три строчки кода. У меня чуть больше так как я люблю вести диалог сам собой :grin:
Сам скрипт.
 

Спойлер

d0NQPfu.png


А здесь включаем его выполнение в нужный нам момент.
 

Спойлер

fmp0Ei1.png


Все теперь при парсинге через это проект если в ссылке будет пустая граница париснга 14 ссылка будет удалятся из базы.

А теперь всем вопрос на размышление.
-> А можно усложнить логику, к примеру выписывает себе список ссылок по разным признаком, в какой то файл ?
==> Да господа можно. Как говорится PHP вам в руки, И мануал по написанию собственных скриптов вам на шею. :grin:

 

Надеюсь такой банальный пример покажет что не все так сложно, и все возможно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:

Первый кейс по работе с собственными PHP скриптами для модуля SimplePars
 

Собственно решил описать первое задание выполненное при помощи расширения возможностей модуля через php скрипты.
Собственно тут ничего сверх естественного не было сделано, примечательно только то что это первый опыт. :oops:

Собственно задача была убрать из списка все ссылки где количество товара равно 0.
Так как ссылок больше 100 000 это сократит количество выполняемой работы. (Собственно логику мы не обсуждаем, мы просто решаем поставленную задачу)

Изящность в том что это можно решить в три строчки кода. У меня чуть больше так как я люблю вести диалог сам собой :grin:
Сам скрипт.
 

  Скрыть контент

d0NQPfu.png


А здесь включаем его выполнение в нужный нам момент.
 

  Скрыть контент

fmp0Ei1.png


Все теперь при парсинге через это проект если в ссылке будет пустая граница париснга 14 ссылка будет удалятся из базы.

А теперь всем вопрос на размышление.
-> А можно усложнить логику, к примеру выписывает себе список ссылок по разным признаком, в какой то файл ?
==> Да господа можно. Как говорится PHP вам в руки, И мануал по написанию собственных скриптов вам на шею. :grin:

 

Надеюсь такой банальный пример покажет что не все так сложно, и все возможно.

Спасибо, Отличная работа.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 17.07.2021 в 05:43, Rassol2 сказал:

Первый кейс по работе с собственными PHP скриптами для модуля SimplePars

Здравствуйте, уважаемый автор))
Можете помочь с написанием скрипта, который будет писать атрибуты в AttributeTextSelect?)

Есть таблицы и функции из модуля, автор любезно предоставил.
Заранее благодарю.

Змінено користувачем Reanimaster
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, уважаемый автор))
Можете помочь с написанием скрипта, который будет писать атрибуты в AttributeTextSelect?)
Есть таблицы и функции из модуля, автор любезно предоставил.
Заранее благодарю.
Здравствуйте.
Ну в данном случаи это не совсем просто взять и написать десяток строк , тут нужно переписать весь блок работы с атрибутами.

Ну как бы я могу ответить на ваши вопрос. По написанию скрипта. Но написать вместо вас скрипт на пару сотен строк нет.

Правда луче писать уже завтра вопросы по скрипту.
У вас задача по переписке логики модуля, хоть и называется написание скрипта но у вас колоссальная задача.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Rassol2 сказал:

У вас задача по переписке логики модуля, хоть и называется написание скрипта но у вас колоссальная задача.

 

Я понимаю. Поэтому и прошу помощи. Сам не потяну. Тем более - контроллер то закрыт и я понимаю почему. И посмотреть функции не могу(
Не факт что это помогло бы конечно. Так - пальцем в небо.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 
Я понимаю. Поэтому и прошу помощи. Сам не потяну. Тем более - контроллер то закрыт и я понимаю почему. И посмотреть функции не могу(
Не факт что это помогло бы конечно. Так - пальцем в небо.
А контроллере ничего и нет. Все в модуле.
Открываете функцию addProduct и там будет перечень всех функций которые работают с атрибутами. И переписывает их в свой скрипт с внесением своей логики.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

16 минут назад, Rassol2 сказал:

Открываете функцию addProduct и там будет перечень всех функций которые работают с атрибутами. И переписывает их в свой скрипт с внесением своей логики.

 

Ок. Спасибо. Буду дерзать)) Если что прибегу за советом)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, demo69 сказал:

Можно как-то отобрать для парсинга товары со скидкой к примеру не более 10% ?

Здравствуйте.
Думаю да. А как это сделать зависит от того как указана скидка у донора.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста:

  • Как добавить конкретную категорию к уже спаршенному товару?

Спарсил товар для одной категории. Теперь паршу для второй, но процентов 90 товара уже добавлены на сайт и соответственно, Парсер не добавляет дубликаты (и правильно делает). Как, прогнав еще раз определенные ссылки на товар из донора, добавить еще одну или две (три и т.д.) именно конкретно указанные категории? 

Идентификатор SKU. 

 

Все уже должны понять, что я имею введу. Но еще чуть разжую (У донора - Фильтр. И выставляя разные категории - фильтруется товар):

  • Собрав у донора страницы на товары категории "Октавия А5 1,6 2009" - спарсил. Товару присвоил соответственную категорию;
  • У донора, указываю в фильтре категорию "Октавия А5 1,4 2004" - собираю ссылки и паршу на сайт. И! Из этого списка, уже много товаров спаршены, так как товар подходит и для "Октавия А5 1,6 2009" и для "Октавия А5 1,4 2004". Естественно, парсер не создает дубли товара и из обработанных 2000 ссылок, добавляет на сайт 200 товаров. А 1800 из них уже есть. Как указать парсеру - добавить для этих 1800 товаров (которые уже есть на сайте и присвоены категории "Октавия А5 1,6 2009") новые, конкретно указанные категории (в данном случае, необходимо указать - "Октавия А5 1,4 2004" и категорию уровнем выше - Шкода Октавия А5) ?   - Все категории на сайте уже созданы, если что.

Чтобы парсер просто обновил уже добавленные товар.

Змінено користувачем nebo
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


49 минут назад, nebo сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста:

  • Как добавить конкретную категорию к уже спаршенному товару?

Спарсил товар для одной категории. Теперь паршу для второй, но процентов 90 товара уже добавлены на сайт и соответственно, Парсер не добавляет дубликаты (и правильно делает). Как, прогнав еще раз определенные ссылки на товар из донора, добавить еще одну или две (три и т.д.) именно конкретно указанные категории? 

Идентификатор SKU. 

 

Все уже должны понять, что я имею введу. Но еще чуть разжую (У донора - Фильтр. И выставляя разные категории - фильтруется товар):

  • Собрав у донора страницы на товары категории "Октавия А5 1,6 2009" - спарсил. Товару присвоил соответственную категорию;
  • У донора, указываю в фильтре категорию "Октавия А5 1,4 2004" - собираю ссылки и паршу на сайт. И! Из этого списка, уже много товаров спаршены, так как товар подходит и для "Октавия А5 1,6 2009" и для "Октавия А5 1,4 2004". Естественно, парсер не создает дубли товара и из обработанных 2000 ссылок, добавляет на сайт 200 товаров. А 1800 из них уже есть. Как указать парсеру - добавить для этих 1800 товаров (которые уже есть на сайте и присвоены категории "Октавия А5 1,6 2009") новые, конкретно указанные категории (в данном случае, необходимо указать - "Октавия А5 1,4 2004" и категорию уровнем выше - Шкода Октавия А5) ?   - Все категории на сайте уже созданы, если что.

Чтобы парсер просто обновил уже добавленные товар.

Здравствуйте.
Вроде весь ответ заключается в названии действия.
 

Спойлер

INDN7cq.png

Либо я не так понимаю вас. А то вроде все придельно просто.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Вроде весь ответ заключается в названии действия.
 

  Скрыть контент

INDN7cq.png

Либо я не так понимаю вас. А то вроде все придельно просто.

 

Почти правильно :)

Уточнение/пример:

К примеру товар "Клапан - какой-то там" - на сайте доноре, он включен в категории: "Двигатель", "Внутренняя часть двигателя" и т.д. Все эти категории парсятся и создаются у меня на сайте как новые, ну и присваиваются к товару. Но на сайте доноре, нет категории "Октавия А5 1,4 2004" - которую я создал на своем сайте и хочу её в добавок к новосозданным категориям, также присвоить ко всему этому товару.

 

Выходит, сделать нужно так, чтобы при добавлении/обновлении товара, помимо категорий которые парсятся с сайта донора (граница парсинга настроена, с этом все ок) присваивались обязательно и категория "Октавия А5 1,4 2004" (которая есть на моем сайте, но нет на сайте доноре). 

 

Вопрос в том, как в добавок указать для присвоения категорию "Октавия А5 1,4 2004"?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, nebo сказал:

 

Почти правильно :)

Уточнение/пример:

К примеру товар "Клапан - какой-то там" - на сайте доноре, он включен в категории: "Двигатель", "Внутренняя часть двигателя" и т.д. Все эти категории парсятся и создаются у меня на сайте как новые, ну и присваиваются к товару. Но на сайте доноре, нет категории "Октавия А5 1,4 2004" - которую я создал на своем сайте и хочу её в добавок к новосозданным категориям, также присвоить ко всему этому товару.

 

Выходит, сделать нужно так, чтобы при добавлении/обновлении товара, помимо категорий которые парсятся с сайта донора (граница парсинга настроена, с этом все ок) присваивались обязательно и категория "Октавия А5 1,4 2004" (которая есть на моем сайте, но нет на сайте доноре). 

 

Вопрос в том, как в добавок указать для присвоения категорию "Октавия А5 1,4 2004"?

Так а что вам мешает дописать любую категорию что вам нужно?

 

Спойлер

DgpSBdi.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Rassol2 сказал:

Так а что вам мешает дописать любую категорию что вам нужно?

 

  Скрыть контент

DgpSBdi.png

 

 

Так и делаю, но категория 1.4 (2004.05 - 2006.05) не присваивается (товара в категории нет).

 

Спойлер

Screenshot_1.thumb.jpg.44a34140eccee26b5053ec494b54e4f0.jpg

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, nebo сказал:

 

Так и делаю, но категория 1.4 (2004.05 - 2006.05) не присваивается (товара в категории нет).

 

  Скрыть контент

Screenshot_1.thumb.jpg.44a34140eccee26b5053ec494b54e4f0.jpg

 

 

Что в логах написано по этому вопросу ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, Rassol2 сказал:

Что в логах написано по этому вопросу ?

 

Судя по логам, парсер создал категории не там, где надо и присвоил их. 

Категория то добавлена, но она еще раз создана и создана не в том месте.

Из лога: "2021-07-19 21:36:23| -->Обновление | Категории добавлены в товар id = 4532,3252,3251,3135,3134 Адрес = Гальмівна система->Дискові гальма->Гальмівний диск->Гальмівний диск->1.4 (2004.05 - 2006.05)"

 

Похоже нужно изменить настройки этой комбинации: {gran_18}{csvnc}1.4 (2004.05 - 2006.05)

 

 

Спойлер

Screenshot_2.thumb.jpg.6c0af2e0cd93749fbdb777279b4db150.jpg

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nebo сказал:

Похоже нужно изменить настройки этой комбинации: {gran_18}{csvnc}1.4 (2004.05 - 2006.05)

Это комбинация говорит о том что ко всем категориями что попадают в границу {gran_18} в конце добавить дочернюю 1.4 (2004.05 - 2006.05)

Вы должны понимать что если у вас в границе разные категории то к ним всем в конце добавится та что вы жестка указали в настройках.

 

1 час назад, nebo сказал:

Из лога: "2021-07-19 21:36:23| -->Обновление | Категории добавлены в товар id = 4532,3252,3251,3135,3134 Адрес = Гальмівна система->Дискові гальма->Гальмівний диск->Гальмівний диск->1.4 (2004.05 - 2006.05)"

вот тут как раз модуль сообщает как он составил категории в соответствии с вашими настройками.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Обновление v4.6-1_beta

 

1. Исправление мелких недочетов.

 

2. При использовании собственных скриптов было добавлен еще одни блок информации перед Парсинга в ИМ и после Парсинга в ИМ
Блок permit

$script_data['permit'] - Многомерный массив который содержит два блока.
add - Если товар допущен на добавления.
up - Если товар допущен к обновлению.
Товар может либо обновляться либо добавляться, за это отвечает значение permit в интересующем вас блоке.
Значение pr_id содержит id товара, при обновлении или если скрипт выполняется после создания нового товара.
В остальном случаи там значение 0.

Пример

Array
(
    [add] => Array
        (
            [permit] => 0
            [pr_id] => 0
        )

    [up] => Array
        (
            [permit] => 1
            [pr_id] => 15200
        )

)

Эта информация так же добавлена в инструкцию к работе скриптов.
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=48
Без этого блока оказалось тяжеловато.
Теперь не нужно самому получать информацию какой товар обновился или создался, что бы применить именно к нему свой скрипт. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.