Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

53 минуты назад, rozario888 сказал:

Мы как филиал от производителя работаем, торгуем  внесезонным товаром. Какие то новинки заходят, иногда может по одному фото добавиться к прошлогоднему товару. Поэтому раз в полгода точно что-то обновляется.

Я на днях выгрузил все фото с оф.каталога, выгрузил свои с сайта и получилось много расхождений по кол-ву фотографий - их вот сейчас и обновляю (дополняю).

 

В общем пока буду использовать ваш модуль + АОП, вроде все корректно отработало, дубли убрались.  

Значит пока так. Не зря я же делал выгрузку в csv файл. Нужно применять :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, Rassol2 сказал:

при парсинге товара модуль сам создает категории, производителей, атрибуты, все создает сам.

это хорошо, но есть одно НО. 

в магазине они могут уже существовать под другими именами, а автоматизация приводит к дублям, например, у меня "Производитель", у одного донора "ООО Производитель", у второго "Производитель имени сами знаете кого". Конечно можно почистить поиском-заменой, но для этого надо знать - что и на что менять.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, stas2010 сказал:

это хорошо, но есть одно НО. 

в магазине они могут уже существовать под другими именами, а автоматизация приводит к дублям, например, у меня "Производитель", у одного донора "ООО Производитель", у второго "Производитель имени сами знаете кого". Конечно можно почистить поиском-заменой, но для этого надо знать - что и на что менять.

вот вот вы сами ответили. Через поиск замену. 
В любом случаи как то сопоставлять то нужно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

вот вот вы сами ответили. Через поиск замену. 

так это не ответ - это следующее действие после сбора списка. что мне прописать в поиск-замене, если я не знаю названий производителей, категорий, атрибутов? а также список нужен для создания той же таблицы.

так как не крути а создавать списка каким-то макаром приходится.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, stas2010 сказал:

если я не знаю названий производителей, категорий

Которые есть у донора? их же выгрузить можно и посмотреть что есть у него и сопоставить с тем что есть у вас...на выходе получим правило замены.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Обновление 2.3-6_Beta-2
 

Данное обновление не критично, я немного прокачал поиск замену. 

Теперь можно использовать в левой стороне правила {skip} и {br} одновременно.
Так же теперь можно использовать {br} в правой стороне правила. 

Что меняем|на что меняем

Где это может пригодится.

 

1. Есть доноры где описание товара начинается с Подробнее про (имя товар) 
 

Цитата

Описание: LED HB4-HB3 (9006 - 9005) Type 15 CSP C-N_30W, 4000Lm_5700K (комплект)

  • Световой поток: 4000 Lm;
  • Цветовая температура: 5700K;
  • Тип цоколя: HB4-HB3 (9006 - 9005);
  • Тип светодиодного элемента - CSP;
  • Количество элементов - 8 (разработан для корректной работы в линзах);
  • Система охлаждения: радиатор с авиационного алюминия (без кулера), с возможностью отвинчивания для удобств установки;
  • Комплектация: 2-е LED лампы;
  • Гарантия 12 месяцев.

На данных типах LED ламп установлены LED элементы – CSP, производства Кореи благодаря этому достигается мощный световой поток, при минимальном употреблении энергии.

 С-ма выносных драйверов (стабилизаторов напряжения) обеспечивает надежную и стабильную работу до 30000 часов.

Индивидуальной особенностью led Type 15 является эксклюзивная конструкция системы охлаждения, которая состоит из радиатора на резьбовом соединении с возможностью отвинчивания, для удобств установки, а так же проставки, что позволяет регулировать вынос радиатора (для цоколей Н1/Н3/Н7).


Допусти вы не хотите видит у себя в магазине строку Описание: LED HB4-HB3 (9006 - 9005) Type 15 CSP C-N_30W, 4000Lm_5700K (комплект)
До этого обновления написать правило которое позволяет вырезать первую строку было невозможно. 
Теперь возможно. Правило будет выглядеть так Описание:{skip}{br}|
Результат. 

joxi_screenshot_1558661556697.thumb.png.65b9059a84502d3f1bff060b82336869.png


На наш человеческий это звучит как. Найди слово Описание: и начни выделять пока пока не встретишь перенос строки. Как найдешь перенос строки выдели его и удали все что выделено. 
ну и многое другое что вашей фантазии будет угодно. 

2. {br} в правой стороне правила. Замена html тега <br> на перенос строки. Ну или любого другого кода. 

Есть такие сайты которые экономят трафик за счет вырезания всех переносов строки и лишних пробелов. И это имеет смысл если у вас в html переносы строки указаны явно тегом <br>
Но при парсинге если вы хотите удалить все теги html из описания вы ломает полностью форматирования данных
Пример.
joxi_screenshot_1558663436976.thumb.png.934dc017df54bef3792fb7647695bfb0.png

Но теперь если вы добавите правила 
<br>|{br} - Заменит все <br> на перенос стороки
<{skip}>| - Удалит весь Html код

Результат
joxi_screenshot_1558663501805.thumb.png.b8b9870a91f78abe315ff7bff6aa2e6b.png

 

А теперь поговорим о плохом.
У меня не получается научить пред просмотр парсинга в csv выводить эти переносы строки. Вопрос с тем что браузер не может выводить спец символы, актуален. Браузер пытается обработать их и мне нужно преобразовывать все сущности. В итоге перенос строки тоже преобразуется и вы не сможете в пред просмотре парсинга csv увидеть этот результат. :( но в сам прайс лист все парсится с переносом как нужно. 

Спасибо говорю себе 
@Rassol2  потому что делая заказ столкнулся в очередной раз с этой проблемой и решил забить гвоздь. 

  • +1 3
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, у меня ряд вопросов перед покупкой этого модуля;

1. Когда выйдет версия для опенкарт 3.0.2.?

2. Хотим автоматизировать всю работу, и у нас будут довольно много доноров сайтов. Вопрос, сможем ли мы сделать так чтобы каждый донор работал самостоятельно и мы могли обновлять данные (цены, сток итд) и автоматизировать эти данные?

3. Работаем мы в Турции, то есть доноры это турецкие сайты. Вопрос, парсить ли модуль с любого сайта?

4. Экспорт, сможем ли экспортировать данные (на пример в виде cvs, xml, xls ) и выдать ссылку нашим партнером чтобы они могли получать данные с нашего сайта?

Спасибо
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте, у меня ряд вопросов перед покупкой этого модуля;

1. Когда выйдет версия для опенкарт 3.0.2.?

2. Хотим автоматизировать всю работу, и у нас будут довольно много доноров сайтов. Вопрос, сможем ли мы сделать так чтобы каждый донор работал самостоятельно и мы могли обновлять данные (цены, сток итд) и автоматизировать эти данные?

3. Работаем мы в Турции, то есть доноры это турецкие сайты. Вопрос, парсить ли модуль с любого сайта?

4. Экспорт, сможем ли экспортировать данные (на пример в виде cvs, xml или xls) и выдать ссылку нашим партнером чтобы они могли получать данные с нашего сайта?

Спасибо
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте.

 

2 часа назад, ackmatoff сказал:

1. Когда выйдет версия для опенкарт 3.0.2.?

Ближайшие месяц полтора.
 

 

2 часа назад, ackmatoff сказал:

2. Хотим автоматизировать всю работу, и у нас будут довольно много доноров сайтов. Вопрос, сможем ли мы сделать так чтобы каждый донор работал самостоятельно и мы могли обновлять данные (цены, сток итд) и автоматизировать эти данные?

На этот вопрос я не могу ответить вам однозначно, потому что вы не дали конкретные задачи которые вы хотите решить.
А слово автоматизировать может означать разное. Если вы в него вкладываете понятия добавить донора и он автоматом будет все делать как вам нужно, то нет.
Все же настраивать нужно любой донор. Нужна конкретика. 
 

2 часа назад, ackmatoff сказал:

3. Работаем мы в Турции, то есть доноры это турецкие сайты. Вопрос, парсить ли модуль с любого сайта?

Ограничений по национальным и религиозным признакам у модуля нету. 
Можете скинуть пример сайта и я проверю. 
Но турецкие сайты уже парсил данным модулем проблем не было. 

 

Цитата

4. Экспорт, сможем ли экспортировать данные (на пример в виде cvs, xml или xls) и выдать ссылку нашим партнером чтобы они могли получать данные с нашего сайта?

Данный модуль не про это, он парсит данные а не все в одном. Вам нужен модуль фида который будет выгружать ваши товары.

Этот же модуль может парсить сайт и загружать в магазин. Или же в прайс лист как вы выберете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, Rassol2 сказал:

Так же теперь можно использовать {br} в правой стороне правила. 

за это отдельное спасибо

 

9 часов назад, Rassol2 сказал:

У меня не получается научить пред просмотр парсинга в csv выводить эти переносы строки. Вопрос с тем что браузер не может выводить спец символы, актуален.

ну так для вывода в броузере просто замени на <br> - обработай строку перед выводом.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


40 минут назад, Rassol2 сказал:
Цитата

4. Экспорт, сможем ли экспортировать данные (на пример в виде cvs, xml или xls) и выдать ссылку нашим партнером чтобы они могли получать данные с нашего сайта?

Данный модуль не про это, он парсит данные а не все в одном. Вам нужен модуль фида который будет выгружать ваши товары.

Этот же модуль может парсить сайт и загружать в магазин. Или же в прайс лист как вы выберете. 

а что мешает настроить парсинг в таблицу со своего сайта и дать ссылку на папку uploads?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, stas2010 сказал:

за это отдельное спасибо

 

ну так для вывода в броузере просто замени на <br> - обработай строку перед выводом.

 

Бр тоже тег который будет будет переведен в сущность, и выведен в виде просто тега <br> а значит вместо того что бы увидеть переход на новую строку вы увидите тег <br> которого в действительности там нет. 
Вот такие пироги. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 минут назад, stas2010 сказал:

а что мешает настроить парсинг в таблицу со своего сайта и дать ссылку на папку uploads?

Это вообще без проблем. 
Ну комон это похоже на 
 

Спойлер

hqdefault.jpg

Может стоит для этого выбрать специальный модуль.  :grin:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, Rassol2 сказал:

Бр тоже тег который будет будет переведен в сущность, и выведен в виде просто тега <br> а значит вместо того что бы увидеть переход на новую строку вы увидите тег <br> которого в действительности там нет. 

так это же надо только для отображения - почему бы не внести тэг<br> после перевода в сущность при выводе в броузере? тогда броузер будет показывать их

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, stas2010 сказал:

так это же надо только для отображения - почему бы не внести тэг<br> после перевода в сущность при выводе в броузере? тогда броузер будет показывать их

потому что после замены <br> на перевод строки и перекодировку в сущности в коде нету пометок о переводе строки они вырезаны. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@stas2010 а вообще я решу это проблему. 
Сейчас в приоритете 


1. Адаптация под Опенкарт и ocStore версии 3
2. Переработка сбора ссылок хочу переписать эту часть, попробовать добиться еше лучей производимости и гибкости. 
3. Крон! 

4. Прокси!

Ну и где то по этому пути буду вносить улучшения и исправлю этот алгоритм. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, stas2010 сказал:

после сбора ссылок появилась надпись "Завершено", а страница не обновилась, чтобы вывести ссылки. 

Понял спасибо, запишу.
Но вроде это пока не критично. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, что не так я настроил, у донора к примеру в выдаче 4 страницы по 40 товаров, и парситься только первая страница. Остальные не парсятся! 

Вот донор Именно здесь нашел, что парсится только первая страница. Файл настрое приложил.

SPsetting-1.json

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Stin сказал:

Подскажите, что не так я настроил, у донора к примеру в выдаче 4 страницы по 40 товаров, и парситься только первая страница. Остальные не парсятся! 

Вот донор Именно здесь нашел, что парсится только первая страница. Файл настрое приложил.

SPsetting-1.json 1 \u041c\u0411 · 0 downloads

не совсем понял вопрос.
У вас вопрос по сбору ссылок или по парсингу.

Я проверил у меня все ваши настройки запускаются и парсят. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, если использовал ранее парсер для парсинга сайтов доноров ParseMX на версии 1.5 а теперь перешел на 2.3 этот модуль выполнять необходимые задачи? 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, winner0377 сказал:

Подскажите пожалуйста, если использовал ранее парсер для парсинга сайтов доноров ParseMX на версии 1.5 а теперь перешел на 2.3 этот модуль выполнять необходимые задачи? 

 

какой то неправильный вопрос. 
Вы луче задачи опишите. А то ваш вопрос звучит как 
Раньше я ездил на Мазде сейчас буду ездить на Тойте. Вопрос Тойота справится с моими задачами. 

Вы бы задачу описали. Тогда было бы виднее. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Stin сказал:

Сбор ссылок. У донора 4 страницы по 50 товаров, вот он и собирает эти 50 ссылок, а остальные 150 не собирает

не знаю что вам ответить либо я чего то не понимаю либо. Вы. 
Вы скинули настройки и я тут вижу в списке страницы выдачи сылки на страницы товара 2,3,4 страницы.

Это говорит о том что модуль прошелся по всем страницам и собрал все ссылки. Не только первой страницы. 
http://joxi.ru/J2bV0xMF0Yq502

Так же я запустил у себя парсинг и все страницы были спарсены. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.