Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

@lololod3 Ну так всеж прекрасно работает.
 

Спойлер

QLrI1Eu.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Господа пожалуйста, внимательно изучайте настройки что у вас установлены.
95% запросов связаны с тем что люди банально не внимательно настраивают.
Из которых 30% запросов еше и видно что пользователи не хотят разбираться с вопросом и сразу пишут. И если я не ответил в течении часа или двух, потом прилетает сообщение в стиле.

Извините все разобрался. :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а можно сделать, чтобы при наведении курсора всплывала подсказка с полной ссылкой? а то так вообще не видно какую ссылку я хочу загрузить. Наугад тыкаю :)

или может просто расширить это поле можно?

 

 

Спойлер

image.png.8cecb56e353a02b16a855b72e9603552.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, Aspirinnka1 сказал:

Скажите, а можно сделать, чтобы при наведении курсора всплывала подсказка с полной ссылкой? а то так вообще не видно какую ссылку я хочу загрузить. Наугад тыкаю :)

или может просто расширить это поле можно?

 

 

  Показать контент

image.png.8cecb56e353a02b16a855b72e9603552.png

 

Это сложный вопрос, расширить пока что нет.
И так у многих мониторы не большие и верстка едет.
Я вообще подумываю убрать этот блок.

По поводу подсказки подумаю что можно сделать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Идея на рассмотрение. Реализлвать возможность указывать поле таблицы _product куда размещать то или иное значение парсинга

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Идея на рассмотрение. Реализлвать возможность указывать поле таблицы _product куда размещать то или иное значение парсинга

Это скорее будет реализовано на базе скриптов.
Я рассматривал вариант использования собственных столбцов но это требует больших усилий.
 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 18.01.2021 в 16:06, Reanimaster сказал:

Парсить в CSV Название категории:Картинку категории. И заливать через модуль импорта CSV.
Не совсем автомат - но и не вручную

А не подскажете какой нибудь нормальный модуль csv?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выбрать в модуле товары для парсинга, допустим,  только выше 200 грн или не выше 5000 грн? есть такая возможность?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Juliia18 сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выбрать в модуле товары для парсинга, допустим,  только выше 200 грн или не выше 5000 грн? есть такая возможность?

Да это можно сделать через допуски к парсингу.
но тут нужно будет проявить немного сообразительности.

1. Делаем границу париснга цены.
2. В поиск замене делаем правило наценки. Если цена выше 200 умножаем ее на 0
(200-9999999)*10
Теперь в границе остается либо цифра меньше 200 либо 0
Как работать с наценками описано здесь - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

Затем создаем правило допуска к обработке страницы, где указываем обрабатывать страницу только в том случаи если цена не равна 0
Как работать с допуском к парсингу описано здесь - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=31
 

Как то так можно это реализовать. :wink:

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

47 минут назад, Rassol2 сказал:

Да это можно сделать через допуски к парсингу.
но тут нужно будет проявить немного сообразительности.

1. Делаем границу париснга цены.
2. В поиск замене делаем правило наценки. Если цена выше 200 умножаем ее на 0
(200-9999999)*10
Теперь в границе остается либо цифра меньше 200 либо 0
Как работать с наценками описано здесь - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=4

Затем создаем правило допуска к обработке страницы, где указываем обрабатывать страницу только в том случаи если цена не равна 0
Как работать с допуском к парсингу описано здесь - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=31
 

Как то так можно это реализовать. :wink:

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Здравствуйте. У меня на каталог админки установлена защита дополнительным паролем, и в связи с этим в Крон не может запустить скрипт с каталога.

Подскажите как решить эту проблему?

Если перейти по адресу скрипта с авторизованной админкой назначенная задача запускается.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, aguk84 сказал:

Здравствуйте. У меня на каталог админки установлена защита дополнительным паролем, и в связи с этим в Крон не может запустить скрипт с каталога.

Подскажите как решить эту проблему?

Если перейти по адресу скрипта с авторизованной админкой назначенная задача запускается.

Здравствуйте.
Вы можете установить крон задачу в не через weget а запуск с консоли.
Пароль запрашивается только в случаи если вы делаете запросы из вне через веб сервер.


Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

хотя нужно будет решить этот вопрос в ближайших обновлениях.

Отправлено с телефона через Tapatalk

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

подскажите, плз. как удалить из текста все кроме опреденных слов.

Написал такой рег, но он исключает слова указанные в нем. а как из него сделать отрицание?

 

{reg[#(Съемный чехол|Плотное плетение)#]}|

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Вы можете установить крон задачу в не через weget а запуск с консоли.
Пароль запрашивается только в случаи если вы делаете запросы из вне через веб сервер.


Отправлено с телефона через Tapatalk

Спасибо. Буду пробовать.

 

Еще вопрос по изображению. Возможно ли сделать что-бы создавался подкатало для изображений с текущей датой парсера (ддммгггг или ммгггг)?

Что бы можно было выбрать например загружать фото в каталог одноименный с производителем и создавать в нем подкаталоги с датой парсера.

Удобно будет понимать где какие изображения и например выгрузить вчерашний каталог сжать и загрузить назад. Я думаю это не проблема будет сделать)

Плюс к этом, я например все изображения сам сжимаю, так как на сайте больше 250к товара и мене уже не хватает 75Гб пространства на диске, а если бы я заливал оригинал то и на 100к не хватило бы.

Еще если бы ваш модуль и изображение умел сжимать просто идеально было! Это я наверное много хочу =)

Достаточно, не меняя расширения, удалить с изображения метаданные (Коменты, EXIF, XMP, эскизы EXIF, IPTC, ICC) вес уменьшается на 70-80% без потери качества. 

Может кому пригодится Free программа (массовое сжатие по шаблону) которая так умеет в два клика и не только - XnViewMP.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Aspirinnka1 сказал:

подскажите, плз. как удалить из текста все кроме опреденных слов.

Написал такой рег, но он исключает слова указанные в нем. а как из него сделать отрицание?

 

{reg[#(Съемный чехол|Плотное плетение)#]}|

в регуляторах нету отрицания. То есть есть отрицание символа, но нельзя написать шаблон и затем сказать отдай все что не равно этому шаблону.
Но кто в них больше шарит меня поправят.

Но я бы решил это задачу как то так.
 

Спойлер

tLGsELX.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, aguk84 сказал:

Еще вопрос по изображению. Возможно ли сделать что-бы создавался подкатало для изображений с текущей датой парсера (ддммгггг или ммгггг)?

Что бы можно было выбрать например загружать фото в каталог одноименный с производителем и создавать в нем подкаталоги с датой парсера.

Ну уже с каталогами сделано все что возможно. Сейчас можно составлять дерево категорий для фото в зависимости от чего угодно. Я думал что этот вопрос уже и в хвост и в гриву сделал. Но нет тут пришли вы :grin:

Извините но пока что создавать директории которые равны текущей дате нельзя. Такой возможности нет.
Но можете вручную прописать в имени директории для фото дату, перед началом парсинга.
 

1 час назад, aguk84 сказал:

Удобно будет понимать где какие изображения и например выгрузить вчерашний каталог сжать и загрузить назад. Я думаю это не проблема будет сделать)

Плюс к этом, я например все изображения сам сжимаю, так как на сайте больше 250к товара и мене уже не хватает 75Гб пространства на диске, а если бы я заливал оригинал то и на 100к не хватило бы.

Нет извините это сделать уже проблематично.
Вы можете привязывать директории к артикулам, к веткам категорий, да в конце концов сами проставлять даты и ветки. Сделать это проблематично поскольку уже много разных реализаций и это все гармонично должно уживается между собой, а главное что бы это было легко поддерживать и расширять. Добавления еше и такого алгоритма явно жизнь не сделает легче. Да и востребованность у такой задачи пока что минимальная.

 

1 час назад, aguk84 сказал:

Еще если бы ваш модуль и изображение умел сжимать просто идеально было! Это я наверное много хочу =)

Достаточно, не меняя расширения, удалить с изображения метаданные (Коменты, EXIF, XMP, эскизы EXIF, IPTC, ICC) вес уменьшается на 70-80% без потери качества. 

Я и так уже понимаю что перегнул палку по функционалу. Сжатие фото ну уж точно не стоит реализовывать.
Я думаю за такие вещи должен отвечать какой то другой модуль. Парсер должен парсить.
Но не исключаю что когда то вернусь и к этому разговору.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

С повышением интереса к вопросу:
Что делать если товар исчез на сайте доноре?

Написал инструкцию что вам теперь делать. 8-)
https://simplepars.top/index.php?page=note&n=41

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! В очередной раз столкнулся с фото донора в формате webp. Обычно нахожу фото в коде страницы в нормальном для Опенкарт формате. В данном случае у меня не получается. https://santshop.ru/tovary-po-aktsii/drenazhnyy-nasos-grundfos-unilift-ap-124008a3-/  В Предпросмотре вижу картинку, на сайт не загружается. http://prntscr.com/10cq5le

Подскажите, как загрузить фото на сайт при парсинге.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, partshez сказал:

Подскажите, как загрузить фото на сайт при парсинге.

Привет. Я такое делал утилитой dwebp. Фото загружаются на сайт. Просто не отображаются, так как скорее всего там расширение не webp у файла.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А нет. Там именно webp. Но там ничего сложного

Сравни и правило сделай.

https://santshop.ru/wa-data/public/shop/products/23/30/3023/images/3974/3974.970.jpg

https://santshop.ru/wa-data/public/shop/products/00/webp/23/30/3023/images/3974/3974.750x0.webp

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.