Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

36 минут назад, Rassol2 сказал:

Я в растрепанности.
Это можно уже как год !

С первого релиза крона. Вы можете настроить крон и модуль будет сам обновлять вам цены.

Насчёт КРОНА это понятно. я говорю больше про присваивание карточке товара свою ссылку на сайт донора вручную.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, lololod3 сказал:

Огооо, извините, я просто давно не обновлял модуль.

Праздники и веселье продолжается! :eek:

Скоро и белочек увидим в теме, а не только в телевизоре

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, lololod3 сказал:

Насчёт КРОНА это понятно. я говорю больше про присваивание карточке товара свою ссылку на сайт донора вручную.

вот присвоения своей ссылки карточке товар такого нет.
Есть идентификатор который способен связать любую ссылку с карточкой товара. Если работа с идентификаторами построена правильно.

Но ссылка = Карточка товара у вас. Такого нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Купил модуль, настроил, вроде все работает. Столкнулся с 2-мя непонятками:

1. один мой поставщик на сайте показывает 1 или 2 цены: Если 1 цена - она подписана как "price" (допустим 1000), Если 2 цены - то новая цена так и есть "price"(1000) у меня это {gran_8}, а старая "price-strike"(1500) у меня она {gran_9}.

Так вот, если скормить парсеру "цена"="price"= {gran_8}, а цену по акции = "price-strike" = {gran_9}, то получаем на сайте бред))) в виде:
"АКЦИЯ: Цена 1500, старая цена 1000"

Решил ситуацию, указав такое правило во вкладке Парсинга в ИМ: Цена = {gran_8}{|}{gran_9}. Оно "хавает" сначала новую цену, если там пусто - то ставит старую... Ну это вроде как понятно, но вот вопрос: какой алгоритм вписать в поле цены по акции?!!! 

 

2. запускаю парсинг в 1 поток с интервалом 0-5 на 1800 ссылок (из кэша) парсит 60-80 и останавливается, а если не из кэша то 30-40...

Змінено користувачем bodifan
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, bodifan сказал:

Решил ситуацию, указав такое правило во вкладке Парсинга в ИМ: Цена = {gran_8}{|}{gran_9}. Оно "хавает" сначала новую цену, если там пусто - то ставит старую... Ну это вроде как понятно, но вот вопрос: какой алгоритм вписать в поле цены по акции?!!! 

Цена гран-9/гран-8. Акционная гран-8. 

Если старой цены нет, граница игнорируется. Одинаковое значение второй раз не выводится.

Змінено користувачем partshez
  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, gusevgena сказал:

Именно так и делаю сейчас, но думаю на неделю завис с этим вариантом.

Что мешает спарсить в CSV Название категории|Ссылку на картинку и залить другим инструментом, AnyCSV, АОП?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


11 часов назад, bodifan сказал:

Купил модуль, настроил, вроде все работает. Столкнулся с 2-мя непонятками:

1. один мой поставщик на сайте показывает 1 или 2 цены: Если 1 цена - она подписана как "price" (допустим 1000), Если 2 цены - то новая цена так и есть "price"(1000) у меня это {gran_8}, а старая "price-strike"(1500) у меня она {gran_9}.

Так вот, если скормить парсеру "цена"="price"= {gran_8}, а цену по акции = "price-strike" = {gran_9}, то получаем на сайте бред))) в виде:
"АКЦИЯ: Цена 1500, старая цена 1000"

Решил ситуацию, указав такое правило во вкладке Парсинга в ИМ: Цена = {gran_8}{|}{gran_9}. Оно "хавает" сначала новую цену, если там пусто - то ставит старую... Ну это вроде как понятно, но вот вопрос: какой алгоритм вписать в поле цены по акции?!!! 

1. Вам нужно использовать логические операторы. - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

Тогда вы сможете указать когда использовать какую границу париснга.

 

Цитата

2. запускаю парсинг в 1 поток с интервалом 0-5 на 1800 ссылок (из кэша) парсит 60-80 и останавливается, а если не из кэша то 30-40...

Откройте консоль в браузере нажав f12 и вкладку консоль. И когда модуль остановится посмотрите есть ли там ошибки.
Это будут строки выделенные красным цветом.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, partshez сказал:

Цена гран-9/гран-8. Акционная гран-8. 

Если старой цены нет, граница игнорируется. Одинаковое значение второй раз не выводится.

С логическими операторами... На телефоне не получилось красиво написать. Но принцип именно такой для границ, кто понимает :geek:

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Сделал возможность парсить фото опций.
По двум стандартам, стандарт опенкарта :wacko:
И при помощи доп модуля от @mpn2005

Пример.
 

Спойлер

lVaLiKV.png


Указание фото будет такое же как и цены опции, количества. Или значений.
 

Спойлер

ceNWstm.png


Так что уже ближайшую неделю выйдет бета версия с парсингом изображений опций.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

6 hours ago, Rassol2 said:

 

Откройте консоль в браузере нажав f12 и вкладку консоль. И когда модуль остановится посмотрите есть ли там ошибки.
Это будут строки выделенные красным цветом.

Получил такой результат:
 

Spoiler

Uncaught SyntaxError: Unexpected token < in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at Function.n.parseJSON (jquery-2.1.1.min.js:4)
    at Object.success (index.php?route=catalog/simplepars/productsetup&token=kjgqE63zdRE8VhR2i78YCjVI0rAfUBFt&dn_id=1:4419)
    at j (jquery-2.1.1.min.js:2)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (jquery-2.1.1.min.js:2)
    at x (jquery-2.1.1.min.js:4)
    at XMLHttpRequest.<anonymous> (jquery-2.1.1.min.js:4)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, bodifan сказал:

Получил такой результат:
 

  Скрыть контент

Uncaught SyntaxError: Unexpected token < in JSON at position 0
    at JSON.parse (<anonymous>)
    at Function.n.parseJSON (jquery-2.1.1.min.js:4)
    at Object.success (index.php?route=catalog/simplepars/productsetup&token=kjgqE63zdRE8VhR2i78YCjVI0rAfUBFt&dn_id=1:4419)
    at j (jquery-2.1.1.min.js:2)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (jquery-2.1.1.min.js:2)
    at x (jquery-2.1.1.min.js:4)
    at XMLHttpRequest.<anonymous> (jquery-2.1.1.min.js:4)

 

Ок скиньте доступ к фтп, и админке магазина и я проверю в чем у вас причина.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 hours ago, partshez said:

Цена гран-9/гран-8. Акционная гран-8. 

Если старой цены нет, граница игнорируется. Одинаковое значение второй раз не выводится.

Спасибище!!!! ПОМОГЛО!!! ключевая фраза : "Одинаковое значение второй раз не выводится."

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 minutes ago, Rassol2 said:

Ок скиньте доступ к фтп, и админке магазина и я проверю в чем у вас причина.

Полез в админку за доступом, получил ругательства на "дисковые квоты", полез на хостинг за фтп, а он ругается на иноды... сейчас поустраняю, если не пройдет - напишу Вам ;) 

Надо же, как интересно получилось)))

 

7 hours ago, Rassol2 said:

1. Вам нужно использовать логические операторы. - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=33

Таки да... нужно изучить на досуге

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, bodifan сказал:

Полез в админку за доступом, получил ругательства на "дисковые квоты", полез на хостинг за фтп, а он ругается на иноды... сейчас поустраняю, если не пройдет - напишу Вам ;) 

Надо же, как интересно получилось)))

Скорее всего это и стало причиной. Почистите диск.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Друзья приветствую, выручите пожалуйста, подскажите настройки до карточки, все перепробовал до психа уже, нужен только каталог товаров и все карточки товаров https://compressor.msk.ru/

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Dmitrij12 сказал:

Друзья приветствую, выручите пожалуйста, подскажите настройки до карточки, все перепробовал до психа уже, нужен только каталог товаров и все карточки товаров https://compressor.msk.ru/

Уважаемые выручайте жесть как надо, сроки горят, парсил один сайт но он у донера не работает. Помогите от каталога до карточек товаров добраться. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


15 минут назад, Dmitrij12 сказал:

Уважаемые выручайте жесть как надо, сроки горят, парсил один сайт но он у донера не работает. Помогите от каталога до карточек товаров добраться. 

Начало сбора <div class="product"> Конец сбора "send_form.php"

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2 Здравствуйте!
Сейчас стоит версия v3.6-1_beta  можно ли будет обновиться сразу на v4.1-1_stable?
Спрашиваю потому, что вы реально супер продуктивный разработчик, за что кстати огромнейшее спасибо, и от моей до текущей версии около 20 или 30 обновлений вышло.
Не собьютса литекущие настройки или будут ли работать ранее экспортируемые настройки?
Или все же сделать обновление поэтапно? (
Заранее спасибо за ответ!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, RuslanLight сказал:

@Rassol2 Здравствуйте!
Сейчас стоит версия v3.6-1_beta  можно ли будет обновиться сразу на v4.1-1_stable?
Спрашиваю потому, что вы реально супер продуктивный разработчик, за что кстати огромнейшее спасибо, и от моей до текущей версии около 20 или 30 обновлений вышло.
Не собьютса литекущие настройки или будут ли работать ранее экспортируемые настройки?
Или все же сделать обновление поэтапно? (
Заранее спасибо за ответ!

Здравствуйте.
нет не нужно поэтапно.

Если волнуетесь сделайте перед этим бекап сайта и базы.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@Rassol2 Сегодня заметил одну странность, при обновлении товаров "Парсинг в ИМ" к цене добавляется некоторая сумма.

Вот при предпросмотре, нормально 

Прихований текст

image.thumb.png.91775b64dcfdfbcc4c9860132db4133a.png

 

В логах по этому товару +2 грн

Прихований текст

image.png.7589d0fea7eadc126de0b0ff778a4363.png

Хотя никаких математических функций нету 

Прихований текст

image.thumb.png.1093c2c91aa88bc6ba9c1096be8d8873.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

35 минут назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Сегодня заметил одну странность, при обновлении товаров "Парсинг в ИМ" к цене добавляется некоторая сумма.

Вот при предпросмотре, нормально 

  Показать контент

image.thumb.png.91775b64dcfdfbcc4c9860132db4133a.png

 

В логах по этому товару +2 грн

  Показать контент

image.png.7589d0fea7eadc126de0b0ff778a4363.png

Хотя никаких математических функций нету 

  Показать контент

image.thumb.png.1093c2c91aa88bc6ba9c1096be8d8873.png

 

Поиск/замена границы именно с этим товаром? Возможно, там есть цифры лишние после обработки или что-то в наценке

Змінено користувачем partshez
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 хвилини назад, partshez сказав:

Поиск/замена границы именно с этим товаром? Возможно, там есть цифры лишние после обработки или что-то в наценке

Абсолютно там ничего 

Прихований текст

image.thumb.png.6e512409000cc7eb1ce22619bd113e4f.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.