Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

38 минут назад, nebo сказал:

Подскажите, как зделать автозаполнение кода товара и акртикула?

Нужно, тобы код товара автоматом заполнялся ID-шником, который ОупенКарт создает при добавлении нового товара.

А артикул должен заполняться по шаблону 10{id} (к примеру: 101821), где 1821 = ID товара.

  Показать контент

Screenshot_1.thumb.jpg.1250751ae4652d8b963ddf79c2d728f0.jpg

 

Берете проект с одним товаром и экспериментируете. Самый лучший способ. Не забывайте смотреть Отладочную инфрмацию. Там все нарисовано. Сразу исчезнут многие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Подскажите, планируете ли в ближайшее время реализовать загрузку и обновление товаров через csv, xlsx. Было бы очень удобно иметь возможность загрузить информацию о товаре с сайта, и потом по cron обновлять ежедневно остатки и цены которые отправляет поставщик в xlsx.  А так-же опцию, которые ставит остатки 0, когда товар пропал из списка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, tanika сказал:

А так-же опцию, которые ставит остатки 0, когда товар пропал из списка. 

Редактор товаров. Фильтруем товар, который не обновлен сегодня. Устанавливаем для него остаток ноль. Можно создать шаблон и включить доп действием к заданию крон.

15 минут назад, tanika сказал:

Подскажите, планируете ли в ближайшее время реализовать загрузку и обновление товаров через csv, xlsx. 

Установите АОП и будет Вам счастье :D

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


46 хвилин назад, tanika сказав:

Подскажите, планируете ли в ближайшее время реализовать загрузку и обновление товаров через csv, xlsx.

Зачем? Это же парсер

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, tanika сказал:

Подскажите, планируете ли в ближайшее время реализовать загрузку и обновление товаров через csv, xlsx. Было бы очень удобно иметь возможность загрузить информацию о товаре с сайта, и потом по cron обновлять ежедневно остатки и цены которые отправляет поставщик в xlsx.  А так-же опцию, которые ставит остатки 0, когда товар пропал из списка. 

Здравствуйте. нет.
Для этого есть более подходящие модули. Обработчики прайс листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грядущим праздникам посвящается!!

До 03.01.2021 поддержка осуществляется по мере возможности.
Лицензионный ключи выдаются а течении суток.

 

На всякий случай информация по модулю есть здесь - https://simplepars.top/index.php?page=notes
Видео по модулю есть здесь - https://simplepars.top/index.php?page=note&n=25

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим, пользуясь свободной минуткой между тостами обновил топ модулей opencart, так что кто следит за трендами можете ознакомится.
Всех с признаками, нужно успеть как следует отдохнуть перед трудовыми буднями ! :wink:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как заменить все буквы из верхнего регистра в нижний?

Поправьте, пожалуйста, "[:upper:]"|"[:lower:]"

мой ник doomkire

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как заменить все буквы из верхнего регистра в нижний?
Поправьте, пожалуйста, "[:upper:]"|"[:lower:]"
мой ник doomkire
Здравствуйте.
Только прописать правила на каждую букву алфавита.
По другому никак.

Отправлено с телефона через Tapatalk

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступившим! Как отключить проверку по наличию атрибутов в базе, сразу создавая атрибут с новым id в нужной группе.  

Спойлер
  • 89533423_2021-01-0316_51_40.png.58dea819b8214fc87f90d24d5c773391.png
 

Можно ли сверять названия атрибутов не по свей базе, а в выбранных группах, если есть - обновить, нет - создавать новый? Хочется на каждый парсинг создавать новые артибуты, сразу заливая их по группам.

Возможно ли при создании пронумеровать порядок сортировки создаваемых атрибутов? 

В хотелки возможность копировать 1 в 1 атрибуты с группами донора.

Изменено пользователем energ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, energ сказал:

С наступившим! Как отключить проверку по наличию атрибутов в базе, сразу создавая атрибут с новым id в нужной группе. 

Здравствуйте.
Если отключить проверку атрибутов то получится что у вас 1000 товаров и тысяча дублей атрибутов. Модуль же не будет проверять есть такой атрибут или нет.
 

1 час назад, energ сказал:

Можно ли сверять названия атрибутов не по свей базе, а в выбранных группах, если есть - обновить, нет - создавать новый? Хочется на каждый парсинг создавать новые артибуты, сразу заливая их по группам.

Нет такой возможности нет.
Вот вы парсите товар электронику допустим. И там 100 атрибутов, и 10 групп.
А вы сможете указать только одну группу для всех 100 атрибутов, по другому нет возможности сделать.
 

1 час назад, energ сказал:

Возможно ли при создании пронумеровать порядок сортировки создаваемых атрибутов? 

Как вы это представляете?

Допустим вы начинаете парсить у вас 100 товаров где разные атрибуты и разное количество этих атрибутов.
Парсер парсит одни товар в нем один атрибут он ставит ему сортировку 1.
Затем парсите второй товар в нем 10 атрибутов, и вы проставляете им сортировку. И из этих десяти атрибутов послений это тот что был первым в предыдущем товаре.
Вопрос какая же все таки должна быть сортировку у этого атрибута ?
Десять или все же один ?
А в третьем товаре этот атрибут будет находится вторым по очереди. И тут вообще ступор.

Ну а вообще эти нужно проставлять когда у вас уже есть все атрибуты на руках и вы хотите их расставить. Но не в момент парсинга.
Парсер это инструмент который пытается сделать вашу жизнь проще, но не решает всех задач. Да и не должен решать все возможные задачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Rassol2 сказал:
6 часов назад, energ сказал:

С наступившим! Как отключить проверку по наличию атрибутов в базе, сразу создавая атрибут с новым id в нужной группе. 

Здравствуйте.
Если отключить проверку атрибутов то получится что у вас 1000 товаров и тысяча дублей атрибутов. Модуль же не будет проверять есть такой атрибут или нет.

Отлично, для csv даже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11 часов назад, Rassol2 сказал:
13 часов назад, energ сказал:

Можно ли сверять названия атрибутов не по свей базе, а в выбранных группах, если есть - обновить, нет - создавать новый? Хочется на каждый парсинг создавать новые артибуты, сразу заливая их по группам.

Нет такой возможности нет.
Вот вы парсите товар электронику допустим. И там 100 атрибутов, и 10 групп.
А вы сможете указать только одну группу для всех 100 атрибутов, по другому нет возможности сделать.

Как можно "указать только одну группу для всех 100 атрибутов"? Т.е. парсить все 100 атрибутов в одну (заранее созданную или дефолтную - неважно ) группу c проверкой дублей атрибутов только в этой группе: если есть - обновить, нет - создавать новый? Не трогая остальные атрибуты в базе.

Изменено пользователем energ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, energ сказал:

Как можно "указать только одну группу для всех 100 атрибутов"? Т.е. парсить все 100 атрибутов в одну (заранее созданную или дефолтную - неважно ) группу c проверкой дублей атрибутов только в этой группе: если есть - обновить, нет - создавать новый? Не трогая остальные атрибуты в базе.

такой возможности нет.
Вы можете указать группу в которой будут создаваться новые атрибуты если их нет в магазине.

Модуль сравнивает только имя атрибута что бы избежать дублей.
Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.05.2020 в 00:51, Rassol2 сказал:

@ILexus сразу сходу плюсу!
Достойно уважения если у вас есть задача и вы сами начинаете ее решать это всегда ценно.

 

это все есть в задачах на реализацию, и будет сделано.

 

этого действительно никто еше не писал, о системе бонусов нет ни единого упоминания.
 

по двум причинам.
1. как уже написал действительно никто не спрашивал.
2. мне не совсем понятно как это вяжется с идеологией парсинга товаров. Навряд ли кто то эти данные будет парсить. Если их нужно заполнять в товары тогда для этого есть свои инструменты. Какие не будь пакетные редакторы товаров. Что то на подобие bath_editor, данный функционал подходит под пакетный редактор товаров чем под парсинг.

 

Если и буду реализовывать то это будет уже в виде функции на вкладке редактора товаров.

 

 

В данном случаи используется стандартный подход опенкарта. У вас более специфичный подход к своему товару.
В данном случаи это поле еше можно парсить а не только использовать стандартный подход.

 

Но ведь по сути вы используете тот же самый id товара только прибавляете к нему 67941
В этом я не вижу большого смысла. Допустим код товара 87651 и вы добавляете к нему 67941 и получаете уникальный 155592
Почему в таком случаи не использовать просто уникальный 87651 он такой же уникальный как и 155592
Возможно для вас лично это критически важно, но давайте взглянем на саму задачу является ли для всех пользователей интернет магазинов на опенкарте критически важным иметь model численным и обязательно отличающимся от id товара. Ну или хотя бы какому количеству пользователей это действительно важно?

 

 

Вот ответ на этот вопрос может породить много недовольства ко мне. Но попробую правильно объяснить мой выбор.

Ситуация такова. Если я приму ваше решение и внедрю в ядро модуля то я как минимум должен убедится что все работает верно и это вяжется с заложенным фундаментом модуля. Я не говорю что вы сделали неправильно я только про то что для меня будет сложнее сейчас убедиться в том что все сделано с заложенными идеями чем реализовать самому.
К примеру банально если пользователь выбирает обновить SKU и SKU является идентификатором товара, то модуль это обнаружит и не даст сделать проблему.
То же самое касается выхлопов в логи, модуль проверяет и делает сообщение в логи по поводу того спарсен не спарсен идентификатор, он пуст или не выбран.
То есть есть все обработчики этих событий. Вы их предусмотрели при внедрении этих дополнительных полей ?

PS. В остальном я тоже не силен в PHP скажем так я начал его изучать тогда когда начал писать модуль :wink:
Так что если вы смогли разобраться в этом безумстве то думаю уже поняли что я тоже далеко не профи. Но у нас есть идеи для реализаций это куда важнее.

Проблема с внедрением своего кода есть и есть она только по той причине что модуль активно развивается, он еше не дошел до стадии томления когда идеи иссякли все реализовано.
Вот вы банально за 10 дней сделали правки модуля, а я тем временем уже вот это написал и обкатываю.

  Показать контент

5bjiyvi.png

 

И мой код уже отличается от того что есть в релизе.

А вообще так сообщу что сейчас идет по планам.
1. Допилы редактора товаров на горячую.
2. Сбор ссылок по крону.
3. Загрузка фото описаний. (Возможно загрузка файлов типа инструкция и тд.)
4. Система проверки границ парсинга и допусков к работе с товаром. Типо указываем если граница пустая то не добавляем товар не обновляем .... Или если граница равна какому то значению.
5. переработать систему работы с ссылками, дать возможность получить список ссылок которые не были спарсены или спарсены с ошибками, и тд. Возможность перезапустить парсинг исключительно по проблемным ссылкам.
6. Автоматическая авторизация на сайте доноре, и работа этой схемы в связке с кроном.


Это все планы на следующие месяцы. Так сказать основные точки отсчета.

 

 

Добрый день и с Новым Годом) 

Хочу поблагодарить за действительно полезный и удобный модуль.

Так же очень хотелось бы видеть работу с бонусными балами (цитированное сообщение, а так же вопрос от пользователя @ILexus ). На мой взгляд удобно форматирование, которое предложил пользователь @ILexus. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Ive Здравствуйте.
Пока что парсинга бонусных балов нет будет. Далеко не приоритетная задача.
Надеюсь по поводу форматирования model вы прочитали мой ответ, поскольку в моем ответе на этот запрос обосновано почему данный вариант не имеет смысла в массовой реализации.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для реализации фото в опциях выбрал модули от @mpn2005
А именно

Для версии opencart2


И для версии opencart3


Выбрал их потому то они банально популярнее остальных :)
Если адаптировать то адаптировать под то чем пользуются люди. :wink:

Так же будет доступен метод загрузки изображений в опции по стандарту опенкарт.


Так теперь немного воды.
При добавлении изображения в опцию в стандарте на одно значение может быть только одно фото.
То есть.
Если у вас будет опция цвет, и значение красный. То этому значению можно присвоить только одно фото.
Это значит что красные штаны, и красные футболки будут иметь одну и туже фотку. Это мягко говоря бред но так сделано в опекнарте.

Что бы вылечить эту проблему существуют модули что я написал выше. И именно под них я буду писать адаптацию в SimplePars

И вот сейчас настало время написать может вы считаете что луче какой то другой модуль и я зря выбрал эти.
Прежде чем просто писать что вы бы хотели под какой то другой модуль вам стоит обосновать почему, для меня важна популярность модуля.

 

Я выбрал вот так.
 

Спойлер

01wPIcJ.png

Все варианты здесь - https://opencartforum.com/blogs/entry/364-top-100-samyh-populyarnyh-moduley-opencart/
Выбор стандарта будет выглядеть так.
 

 

Спойлер

NXeut1r.png


 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rassol2 Было бы хорошо добавить разграничение операций по обновлению категорий и атрибутов в зависимости от задачи Добавления товаров и Обновления. А то приходится создавать по два проекта на донора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Flint2000 сказал:

@Rassol2 Было бы хорошо добавить разграничение операций по обновлению категорий и атрибутов в зависимости от задачи Добавления товаров и Обновления. А то приходится создавать по два проекта на донора

уже есть такое.

Просто в публичном доступе нету.
Еше до выхода последней стабильной вел работу по 4.2
Пока праздники нет времени довести до ума и выложить.

Но вот что уже есть.
 

Спойлер

NNBLgUk.png


И атрибуты.
 

Спойлер

tkEeAc7.png


все это появится в версии 4.2 , так же там будет поддержка логики и арифметики во всех поялях парсинга в им.
Поддержка фото в опциях (это пока еше не доделал. Только часть успел)

Релиз будет крупный, правда описание будет скромное. Поскольку некоторые фишки уже реализовал больше месяца назад и просто не вспомню все что войдет в релиз 4.2
А там еше будет переработана система с куками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, gusevgena сказал:

Картинку для категории есть в планах добавить?

Здравствуйте.
Нет эту возможность не планируется. В карточке товара откуда берется категория нет возможности полить данные по категории такие как фото.
Ну и фото к категориям после парсинга можно, это не добавление фото к товарам.
По этому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, gusevgena сказал:

Картинку для категории есть в планах добавить?

Создаем проект. Одна или несколько страниц с фото категорий. Настраиваем парсинг этих фото. Указываем нужную папку. Парсим. Удаляем этот левый созданный товар. Фото остаются в нужной папке. Прикрепляем фото к категориям ручками. Проект удаляем. Примерно так

Изменено пользователем partshez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день! 
Появилось мнение что прикольно было бы присваивать карточке товаров ссылку донора в модуле. 
Допустим у меня уже есть загруженный товар, но я хочу обновлять ценник описание с сайта донора.
Добавил ссылку парсинга , настроил модуль, настроил CRON  и сидишь спокойно попиваешь чаёку)))

А если это делать еще и в карточке товара, то это вообще взрыв мозга был бы. 
Например прямо в карточке выбираешь настройки для определенного сайта, потом вставляешь ссылку с сайта донора и ВУАЛЯ.
Конечно есть минус, вручную проблематично вставлять ссылки на большое количество товаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, lololod3 сказал:

Допустим у меня уже есть загруженный товар, но я хочу обновлять ценник описание с сайта донора.
Добавил ссылку парсинга , настроил модуль, настроил CRON  и сидишь спокойно попиваешь чаёку)))

Я в растрепанности.
Это можно уже как год !

С первого релиза крона. Вы можете настроить крон и модуль будет сам обновлять вам цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.