Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Reanimaster сказал:

Хорошо. Просто покажите пример с применением модификаторов. 

5WUUgvJ.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Reanimaster что бы поставить точку в вопросе модификаторов.

Вот правило замены не работает, поскольку в исходном тексте и в правиле разные регистры.
 

Спойлер

qpN6wHg.png


А теперь добавляем в правило модификатор i - регистро независимый шаблон
И результат.
 

Спойлер

gDWEA4l.png


Вот как работают модификаторы в SimplePars

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Rassol2 сказал:

@Reanimaster что бы поставить точку в вопросе модификаторов.

Вот правило замены не работает, поскольку в исходном тексте и в правиле разные регистры.
 

  Показать контент

qpN6wHg.png


А теперь добавляем в правило модификатор i - регистро независимый шаблон
И результат.
 

  Показать контент

gDWEA4l.png


Вот как работают модификаторы в SimplePars

Благодарю. Хорошего дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Только что, Reanimaster сказал:

Благодарю. Хорошего дня.

не за что.
И вам всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

не за что.
И вам всего доброго.

Прошу прощения. Еще вопрос назрел.
Можно ли как-то парсить товары в конкретной категории?

Даже если указываю стартовую - категорию, все равно парсит и дальше.

Тобишь если в категории Смартфоны есть 100 позиций, по 20 на странице, можно ли спарсить только их, но не по меткам, Xiaomi, Apple и так далее, имена и URL могут быть кривыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Reanimaster сказал:

Прошу прощения. Еще вопрос назрел.
Можно ли как-то парсить товары в конкретной категории?

Даже если указываю стартовую - категорию, все равно парсит и дальше.

Тобишь если в категории Смартфоны есть 100 позиций, по 20 на странице, можно ли спарсить только их, но не по меткам, Xiaomi, Apple и так далее, имена и URL могут быть кривыми?

Очередь сканирования. Адреса этих пяти страниц. Должно быть... любое слово, которого точно нет в ссылках на товар. Получите 100 ссылок именно этой категории из пяти страниц

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, partshez сказал:

Очередь сканирования. Адреса этих пяти страниц. Должно быть... любое слово, которого точно нет в ссылках на товар. Получите 100 ссылок именно этой категории из пяти страниц

А если заранее не известно количество страниц? Если это не категория, а бренд либо уценка/распродажа/акция?

Изменено пользователем Reanimaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


20 минут назад, Reanimaster сказал:

А если заранее не известно количество страниц? Если это не категория, а бренд либо уценка/распродажа/акция?

вы можете указать место откуда барть ссылки для очереди.
указываете входную ссылку. И указываете что бы для очереди ссылки брались только с кнопок погинации.
И все.

Все это предусмотрено в модуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, blblago сказал:

spacer.png

 

Здравствуйте, если вместо постраничной навигации динамическая загрузка, парсер не сможет получить ссылки ? 

Все зависит от типо.
Есть когда авто подгрузка но при этом в коде есть ссылки с указанием страниц, которые js дергает.
А бывает что нет, и тогда нужно пользоваться sitemap
а бывает что кода нет, но можно самому указать в ссылке page=2 и загрузятся товары второй страницы.

Тут нужно вам изучать вашего донора детальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, blblago сказал:

Есть общее количество страниц. 

 

Спойлер

1.png

 

2.png

Конкретно ваш случай парсится легко.
так как в коде есть адрес других страниц.
 

Спойлер

1yN9frh.png


А значит можно настроить модуль на отлавливание страниц по признаку /page/ и что бы они попадали в очередь.
И так модуль пройдет по всем pages этой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Rassol2 сказал:

вы можете указать место откуда барть ссылки для очереди.
указываете входную ссылку. И указываете что бы для очереди ссылки брались только с кнопок погинации.
И все.

Все это предусмотрено в модуле.

Спасибо. 

Изменено пользователем Reanimaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Доброе утро. Подскажите, пожалуйста. Умеет модуль переименовывать фотографии при парсинге в ИМ?

Изменено пользователем Andromeda17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Приветствую, такой вопрос алик пытаюсь парсить в предпросмотре и в парсинге все парситься, но в товар фото не подтягивается путь как не верный
https://site.ru/home/k/kokos7/site.ru/public_html/image/catalog/alie23/12-FSDA.jpg
это ссылка в админке уже превью такая что ведет на 404 страницу, а фото загружается на в папку которую я указал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Скиньте мне проект я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.05.2020 в 20:41, Rassol2 сказал:

В данном случаи можно сделать так.

открыть файл /admin/model/catalog/simplepars.php
найти строку
$reg_url = '#\<loc\>(.*?)\<\/loc\>#s';

за комментировать ее , а снизу прописать новую.
$reg_url = '#<url>(.*?)</url>#s';

 

вот так.
 

  Скрыть контент

wGtUAuz.png


И тогда модуль будет собирать ссылки со странице которые заключены в тег <url></url>
Но так же на вкладке сбора ссылок нужно выбрать метот сбора C sitemap

 

Вот так
 

  Скрыть контент

WaLFJ72.png


 


Прощу прощения за может тупой вопрос, но как открыть этот файл simplepars.php для редактирования

Столкнулся с такой же проблемой - хочу спарсить из XML, но ссылки не собирает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, arthurborsuk сказал:


Прощу прощения за может тупой вопрос, но как открыть этот файл simplepars.php для редактирования

Столкнулся с такой же проблемой - хочу спарсить из XML, но ссылки не собирает. 

Здравствуйте.
зайдите в фтп в корень магазина. А от туда по пути

/admin/model/catalog/simplepars.php

найдете файл. И там откроете его в редакторе текста и поправите нужные вам смтроки кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добра!
Обычно, в карточке товара есть картинки в галерии и есть картинки которые вставленны в описании, вместе с текстом. 
Но картинки в описании прописываются как ссылки, причем ссылки на донор. Т.е. при загрузки страницы, картинки будут каждый раз тянуться с донора.
Есть ли возможность парсить описание с картинками так что бы эти картинки загружались на свой сервер и ссылки соотвеественно вели на собственный сайт, а не на донор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


59 минут назад, RuslanLight сказал:

Всем добра!
Обычно, в карточке товара есть картинки в галерии и есть картинки которые вставленны в описании, вместе с текстом. 
Но картинки в описании прописываются как ссылки, причем ссылки на донор. Т.е. при загрузки страницы, картинки будут каждый раз тянуться с донора.
Есть ли возможность парсить описание с картинками так что бы эти картинки загружались на свой сервер и ссылки соотвеественно вели на собственный сайт, а не на донор?

Здравствуйте.
Нет пока нету это в ближайших планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, RuslanLight сказал:

Спасиюо. будем ждать с нетерпением!

Должен напомнить что ближайшие одну две недели я не буду выпускать новые релизы. И по сути занимаюсь только поддержкой модуля.
Сейчас не могу заниматься разработкой :(

Но обязательно все будет сделано. Это точно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, 
Возникла такая ситуация и несколько проблем сразу:

Спарсил ссылки на товары из XML файла, который у поставщика обновляется каждый день.

Первый вопрос: можно ли с помощью парсера сделать так, чтобы в случае если тот товар, который был спарсен ранее и уже есть у меня на сайте, отключался из каталога, если не него нет ссылки в обновленном XML файле?
Допустим сегодня я спарсил товар-N, он уже есть у меня на сайте, но завтра у поставщика в прайсе его уже нет. И соответственно он должен либо отключится у меня на сайте совсем, либо изменить статус на "Нет в наличии". 

Второй вопрос: как научить парсер самому автоматически проглядывать этот XML файл каждый день и обновлять статусы/наличие товаров?

Следующий момент у меня такой возник: 

Опять же спарсил ссылки на товары из XML файла, но не все эти товары я бы хотел загрузить в свой магазин, а только товары с определенным атрибутом. 
И вот Третий вопрос: как спарсить товары только с определенным атрибутом, если в ссылках никак нельзя этот атрибут выделить? Например, есть стол из дерева, а есть из фанеры. Они все находятся в категории "Столы", но мне нужны только из дерева. Как их достать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 09.06.2020 в 16:57, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
зайдите в фтп в корень магазина. А от туда по пути

/admin/model/catalog/simplepars.php

найдете файл. И там откроете его в редакторе текста и поправите нужные вам смтроки кода.


Спасибо, это помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.