Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

7 минут назад, Rassol2 сказал:

Есть мысли перевести модуль на платную основу. И тогда заниматься его развитием в плотную.

Так за полезную вещь и заплатить не жалко, это же как орудие труда... тем более, что перспективы на лицо.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В инструкцию добавлен просмотр скриншотов. Что бы все можно было детально рассмотреть, а то без увеличения скринов как то мало читабельно все. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

On 11/5/2018 at 12:09 PM, Rassol2 said:

точнее. Что за проблема ? 

Спасибо за труд. Скачала, пытаюсь разобраться по инструкции) Только у меня ошибку выдает. Notice: iconv(): Detected an illegal character in input string in /var/wwЦ***/admin/model/catalog/simplepars.php on line 922

И в самом парсере нет второго блока. То есть предпросмотр страницы есть, а кода страницы нет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, olga79 сказал:

Спасибо за труд. Скачала, пытаюсь разобраться по инструкции) Только у меня ошибку выдает. Notice: iconv(): Detected an illegal character in input string in /var/wwЦ***/admin/model/catalog/simplepars.php on line 922

И в самом парсере нет второго блока. То есть предпросмотр страницы есть, а кода страницы нет.

 

знакомая ошибка, можете в личку кинуть адрес сайта? 
Это проблема связанная с кодировкой нужно посмотреть какая кодировка донора. Затем внесу правки и отвечу вам. 
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 minutes ago, Rassol2 said:

знакомая ошибка, можете в личку кинуть адрес сайта? 
Это проблема связанная с кодировкой нужно посмотреть какая кодировка донора. Затем внесу правки и отвечу вам. 
 

Скинула)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, olga79 сказал:

Скинула)

да видел, и отписал вам. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

21 hours ago, Rassol2 said:

можно подробнее что за ошибка у вас ? 
у меня в строке 190 комментарий.
Конкретнее что за ошибка. 

ошибка была связана с версией ПХП, поменял пхп на 5.6 и всё заработало

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, yuraco сказал:

ошибка была связана с версией ПХП, поменял пхп на 5.6 и всё заработало

Здравствуйте.
Какая версия пхп была до этого ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

до этого стояла 5.4

кстати, можно было бы добавить стандартные поля в парсер, чтобы не набивать каждый раз

ну и пока не понял как можно пользоваться превьюшкой ,было бы удобно если бы можно было выбирать поле парсинга в текстах только редактировать  начало и конец при надобности

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, yuraco сказал:

кстати, можно было бы добавить стандартные поля в парсер, чтобы не набивать каждый раз

Можно было бы. 
Но они не стандартны в априори, каждый сайт делают по своему. И если я добавлю стандартные поля с вероятностью в 99% люди будут сразу выбирать их, у них ничего не будет работать в 99% и они будут жаловаться что модуль кривой. Тогда моя личка точно не выдержит штурм. 
Это тот случай где луче пользователю хотя бы попробовать. 
 

 

5 минут назад, yuraco сказал:

ну и пока не понял как можно пользоваться превьюшкой ,было бы удобно если бы можно было выбирать поле парсинга в текстах только редактировать  начало и конец при надобности

+ - для чего она видно в тестовом видео что я сделал. 

 

Сделано оно для удобства что бы не переключатся между вкладками и не вспоминать что вам еше нужно спарсить. Так же при помощи комбинации ctrl+F можно найти нужный элемент в участке кода. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, Rassol2 сказал:

 Тогда моя личка точно не выдержит штурм. 
Это тот случай где луче пользователю хотя бы попробовать. 
 

 

 

Супер, все супер, не думал... чтоб мне это понять , все таки пришлось основы хтмл вспоминать/учить. поиск , замена, переводчик зачастую в помощь и вперед... как атрибуты выковыривать из кривых сайтов, пока еще не разобрался ))) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, ArgoDon сказал:

 

Супер, все супер, не думал... чтоб мне это понять , все таки пришлось основы хтмл вспоминать/учить. поиск , замена, переводчик зачастую в помощь и вперед... как атрибуты выковыривать из кривых сайтов, пока еще не разобрался ))) 

Есть 2 пути.
1. Более легкий работает когда разметка атрибутов простая.
Имя - > значение
Имя - > значение
Имя - > значение
Имя - > значение

Просто используем повторяющие границы парсинга. 

2. Когда атрибуты предоставлены в некой среде. Где разметка не однородна но имеет обшие признаки.
В таком случаи обычной границей парсинга выделяем весь блок с атрибутами. А затем через поиск замену вырезаем все что нам не нужно, а то что нужно разделяем на имя атрибута и его значение. 

Приблизительно описал здесь. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очень вовремя подвернулся модуль :)
Установился, все ОК (на Open Server). но не собирает ссылки. На любой сайт пишет сканирование завершено, и все поля пустые. Подскажите пожалуйста куда копать?

 

qwer.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, oleg4 сказал:

Очень вовремя подвернулся модуль :)
Установился, все ОК (на Open Server). но не собирает ссылки. На любой сайт пишет сканирование завершено, и все поля пустые. Подскажите пожалуйста куда копать?

 

qwer.jpg

стартовую ссылку нужно указывать с протоколом http
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, oleg4 сказал:

не помогло...

А что в логах написано /admin/uploads/logs_***.log ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, oleg4 сказал:

Заработало:) , надо жать сохранить настройки перед запуском.

пошел разбираться дальше. Спасибо за быстрые ответы!

не за что.
Рад был помочь.

От оттачивайте свои умения. :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

17 hours ago, Rassol2 said:

Можно было бы. 
Но они не стандартны в априори, каждый сайт делают по своему. И если я добавлю стандартные поля с вероятностью в 99% люди будут сразу выбирать их, у них ничего не будет работать в 99% и они будут жаловаться что модуль кривой. Тогда моя личка точно не выдержит штурм. 
Это тот случай где луче пользователю хотя бы попробовать. 
 

 

Я неправильно выразился , я имел ввиду чтобы были стандартные поля типа Название, Цена, описания, атрибуты и были они не в выпадающем списке а как фиксированые ссылки, для быстрого переключения между полями парсинга, сейчас эти поля(если добавтить) в выпадающем списке, добавлять начало и конец границ не нужно 

или может просто сделать не выпадающим списком а чтобы просто добавлялась строка и сделать сохранение конфигурации, например для парсинга похожего проэкта, типа подгрузить сохраненную конфигурацию

а также подскажите как настроить сбор ссылок например в шаблоне революшен http://shoes.oc-mod.ru/adidas_stan_smith_vintage_og

особенно если нету хлебных крошек?

Змінено користувачем yuraco
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

38 минут назад, yuraco сказал:

Я неправильно выразился , я имел ввиду чтобы были стандартные поля типа Название, Цена, описания, атрибуты и были они не в выпадающем списке а как фиксированые ссылки, для быстрого переключения между полями парсинга, сейчас эти поля(если добавтить) в выпадающем списке, добавлять начало и конец границ не нужно 

или может просто сделать не выпадающим списком а чтобы просто добавлялась строка и сделать сохранение конфигурации, например для парсинга похожего проэкта, типа подгрузить сохраненную конфигурацию

Это актуально для парсинга в см интернет магазин. 
А для формирования прайса не столь актуально. 

 

 

39 минут назад, yuraco сказал:

а также подскажите как настроить сбор ссылок например в шаблоне революшен http://shoes.oc-mod.ru/adidas_stan_smith_vintage_og

особенно если нету хлебных крошек?

А что у вас не получается ? 
Я запустил и все собирается без проблем - http://joxi.ru/823xNW1f9DDE7A

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 минуту назад, yuraco сказал:

собирает всё, что надо и не надо, и не могу придумать фильтр чтобы брало в выдачу только странице товара

напишите какие ссылки вам нужны, я освобожусь и пришлю вам настройки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 minutes ago, Rassol2 said:

напишите какие ссылки вам нужны, я освобожусь и пришлю вам настройки. 

написал в личку, но неплохо было бы не только для конкретного случая

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, yuraco сказал:

написал в личку, но неплохо было бы не только для конкретного случая

а как можно дать настройки не для конкретного случая ? 
Это же как в такси. У вас есть город, и есть конкретный адрес. Настройки это путь по которому вы едите. 
Как можно дать универсальный путь для разных городов и разных адресов, что бы всегда попадать в яблочко ? 

Для этого и создавался модуль что бы можно было настроить и получить нужные ссылки. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.