Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Установил обновление. Почитал - попробовал на тестовом сайте. Очень даже приятные инструменты!

Тестирую. Пока все нравится и понятно. Увидел одну нестыковочку, непонятную мне - напишу автору. 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Rassol2

для просмотра товаров на сайте обычно используется иконка image.png.5ceeb808a305752fd67a670c01b6d3fe.png

 

"Все доступные фильтры" - можно еще добавить два фильтра - Производитель и Поставщик.

 

А вообще дополнение шикарное ! Спасибо за труды.

10 часов назад, Rassol2 сказал:

Все как вы привыкли на вкладке поиск замена в модуле. Только теперь вы можете это делать в уже загруженных товарах.
На данный момент доступна работа поиск замена в Имени товара и его описании.

останется еще добавить возможность использования атрибутов для формирования имени, описания, seo. т.к. часто необходимые параметры приходится брать в два этапа с разных сайтов, а также в связи с невозможностью вставить границу в границу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


20 минут назад, stas2010 сказал:

"Все доступные фильтры" - можно еще добавить два фильтра - Производитель и Поставщик.

 

21 минуту назад, stas2010 сказал:

останется еще добавить возможность использования атрибутов для формирования имени, описания, seo. т.к. часто необходимые параметры приходится брать в два этапа с разных сайтов, а также в связи с невозможностью вставить границу в границу.

Поддерживаю!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, partshez сказал:

Установил обновление. Почитал - попробовал на тестовом сайте. Очень даже приятные инструменты!

Тестирую. Пока все нравится и понятно. Увидел одну нестыковочку, непонятную мне - напишу автору. 

Можете и тут писать, вдруг это непонятно не только вам.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, stas2010 сказал:

для просмотра товаров на сайте обычно используется иконка 

поменяю не проблема.
 

 

1 час назад, stas2010 сказал:

"Все доступные фильтры" - можно еще добавить два фильтра - Производитель и Поставщик.

А кто такой поставщик ? :grin:

 

1 час назад, stas2010 сказал:

А вообще дополнение шикарное ! Спасибо за труды.

Не за что.

 

1 час назад, stas2010 сказал:

останется еще добавить возможность использования атрибутов для формирования имени, описания, seo. т.к. часто необходимые параметры приходится брать в два этапа с разных сайтов, а также в связи с невозможностью вставить границу в границу.

вот так вот я как раз не сильно хочу развивать модуль.
Формирования сео это затычка.
А если делать грамотный редактор сео то эта вкладка действительно должна быть отдельным модулем. Если судить по объему и сложности реализации. Так что это пока что нет.
Ну или не в ближайшее время.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

43 минуты назад, hippvik сказал:

А в редакторе товара менять например кол-во , цену или статус вкл\выкл . можно менять пакетно или только по одному ? 

Все можно и все массово.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Никак не могу настроить парсинг категорий на двух языках при парсенге на первом языке все ок добавляет категории мета и дескрипшены а если начать парсить в другом языке оно создает категории в хаотическом порядке и мета и дескрипшены не добавляет

123.jpg

qqq.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 минуты назад, AlexBondarenko сказал:

Никак не могу настроить парсинг категорий на двух языках при парсенге на первом языке все ок добавляет категории мета и дескрипшены а если начать парсить в другом языке оно создает категории в хаотическом порядке и мета и дескрипшены не добавляет

Здравствуйте.
Такой проблемы не наблюдал.
У вас последняя версия модуля ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

скиньте.
Правда я уже буду проверять на версии 3.3
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AlexBondarenko таки да подтверждаю есть проблема при создании категорий в языке отличном от выбранного по умолчанию в админке.
В релизе 3.3-1 будет поправлено.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 хвилин назад, Rassol2 сказав:

@AlexBondarenko таки да подтверждаю есть проблема при создании категорий в языке отличном от выбранного по умолчанию в админке.
В релизе 3.3-1 будет поправлено.

Спасибо ато я уже голову сломил =) кстати с атрибутами походу тоже.... парсит только в одном языке и все 

Змінено користувачем AlexBondarenko
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, AlexBondarenko сказал:

Спасибо ато я уже голову сломил =) кстати с атрибутами походу тоже.... парсит только в одном языке и все 

с категориями в экстренном режиме буду работать.

А вот атрибуты тут другая ситуация. Она не разрешима и тут не проблема модуля, а невозможность в плане парсинга.
в режиме парсинга невозможно создавать атрибуты и присваивать им разные языки.
Допустим в русском языке вы парсите атрибут
Размер
Переключаете на анг и этот атрибут уже называется
Size
и как можно сопоставить в автоматическом режиме что Размер = Size
никак.

По этому модуль может только создавать отдельные атрибуты на каждый язык.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@AlexBondarenko да уж, и это очередная неразрешимая задача. :(
Если у товара на разных языках сохраняется артикул и можно определить что это один и тот же товар.
То в  вопросах с периферий уже не все так гладко.
В частности с категориями, атрибутами и опциями.

Не возможно объяснить что это одна и та же категория, когда на вход приходит другое слово.

наверное самым правильным решением будет отключить в модуле работу с мульти языком в категориях.

Все же плохая идея была реализовывать в модуле мультиязычность Парсинг и мультиязычность веши несовместимые.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Решения с мультизычными категориями пока будет таким.

Поскольку мы не можем категории в разных языках что бы создать одну категорию но с двумя разными названиями.
Модуль будет создавать новую ветку категорий в любом раскладе.

В таком случаи логичнее будет отказаться от мультиязычности в категориях. Но тогда если у вас в магазине есть нескольку языков то будет заполнена только первая вкладка.
 

Спойлер

Au6eYJG.png


Вторая будет пустой и ее нужно будет заполнять вручную, что то же не хорошо. Поскольку мы все немножечко ленивы.

Решение сейчас будет таковым.
Если выбрано несколько языков при парсинге то модуль заполнит все вкладки.
Если выбрано несколько языков но не выбран основной, это тот который по умолчанию. То модуль принудительно создаст и для этого языка описание.

Грубо говоря при создании категорий через модуль, модуль всегда будет создавать описания для языка по умолчанию, все остальные языки по выбору.
Я думаю это лучшее решение что сейчас может быть.

Но по хорошему нужно вырезать из модуля мультиязычность везде кроме самого товара. Поскольку парсить и раскладывать данные на разных языках не получится потому что невозможно научить модуль понимать что
Верхняя одежда это тоже самое что и Outerwear это одно и тоже или что Цвет это тоже что и Size
 

Единственное где это реально сделать это товар.
Поскольку тут можно просто сравнить по артикулу. И записать то что пришло в поле название в название на другом языке.
Как то так.

@AlexBondarenko Я вам в лс скинул версию 3.3-1_beta с этим нововведением проверяйте.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста.

А возможно ли реализовать такой функционал, чтобы экономить время на парсинг. Например, проверяем, поле товара, где указывается наличие и если там данные "Нет в наличии", то остальные следующие за этим поля вообще не обрабатываются, происходит переход на вторую ссылку, а может и даже не происходит запись этой строки в файл csv, по желанию. Т.е. кому важно парсить лишь товар в наличии, ставит одной из первых позиций проверку по наличию и экономим время на парсинг и на поиск и удаление товаров по наличию. И чтобы это было выбираемо использовать функционал или простой парс. Т.е., чтобы была какая-то логика типа останова по условию...

Я запустил сейчас парсинг на примерно 9,000 товаров и знаю, что из них в наличии около 3,000, а парсить то придётся все 9 тысяч, чтобы потом 6 из них просто удалить с массой не нужной мне спарсенной информации (((

Змінено користувачем Axelenz
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, Axelenz сказал:

Подскажите, пожалуйста.

А возможно ли реализовать такой функционал, чтобы экономить время на парсинг. Например, проверяем, поле товара, где указывается наличие и если там данные "Нет в наличии", то остальные следующие за этим поля вообще не обрабатываются, происходит переход на вторую ссылку, а может и даже не происходит запись этой строки в файл csv, по желанию. Т.е. кому важно парсить лишь товар в наличии, ставит одной из первых позиций проверку по наличию и экономим время на парсинг и на поиск и удаление товаров по наличию. И чтобы это было выбираемо использовать функционал или простой парс. Т.е., чтобы была какая-то логика типа останова по условию...

Я запустил сейчас парсинг на примерно 9,000 товаров и знаю, что из них в наличии около 3,000, а парсить то придётся все 9 тысяч, чтобы потом 6 из них просто удалить с массой не нужной мне спарсенной информации (((

Нет пока так не возможно.
О таком уже писали и в планах есть. Но времени не хватает что бы реализовать все и сразу.
Следите за обновлениями.

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер! В связи с новыми функциями редактирования товара, было бы классно реализовать смену источника для парсинга цены.
К примеру мы скачали товары из одного источника, а хотим для некоторых товаров брать цену из другого источника, вот тут бы и подошла такая функция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, kliker сказал:

Добрый вечер! В связи с новыми функциями редактирования товара, было бы классно реализовать смену источника для парсинга цены.
К примеру мы скачали товары из одного источника, а хотим для некоторых товаров брать цену из другого источника, вот тут бы и подошла такая функция.

Здравствуйте.
Не вижу проблемы сейчас так сдеать. Просто создайте проект с ссылками на товар на другом сайте. В чем проблема ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 31.03.2020 в 11:44, Rassol2 сказал:

Формирования сео это затычка.
А если делать грамотный редактор сео то эта вкладка действительно должна быть отдельным модулем. Если судить по объему и сложности реализации. Так что это пока что нет.

я имел в виду то, что полноценный сео тут не так и нужен, а если будет возможность в сео-поля и не только вставлять набор из данных  текст+граница+атрибуты, то этого уже будет более, чем достаточно на данном этапе. При создании таблиц многие уже пользуются такой возможностью, чтобы создать сео-данные из текст+граница - и отлично получается, только не хватает именно того, что нельзя взять значение атрибута и туда вставить рядом с границей и текстом. всё, что надо уже реализовано, осталось только это.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Rassol2 сказал:

Здравствуйте.
Не вижу проблемы сейчас так сдеать. Просто создайте проект с ссылками на товар на другом сайте. В чем проблема ?

 

Иногда информация полная о товаре на одном сайте находиться, а цены нужны с другого.

К примеру брать с того же яндекс.маркета, самую низкую или среднюю (что бы быть конкурентным), а информацию по наличию с сайта донора (партнера).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 31.03.2020 в 11:44, Rassol2 сказал:
В 31.03.2020 в 10:04, stas2010 сказал:

"Все доступные фильтры" - можно еще добавить два фильтра - Производитель и Поставщик.

А кто такой поставщик ? :grin:

поставщик - это то, который по "-" в коде товара идет. многие используют его из АОП и другие модули тоже это поддерживают, например, модули, которые работают со скидками. так что, думаю, что не только будет не лишним, но и очень полезным. не у всех поставщиков указан производитель и часто товары залетают не туда, куда надо или в отдельную папку для таких случаев. и как раз, даже для таких случаев, удобно будет быстро найти такие товары по поставщику и присвоить им правильного производителя. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, stas2010 сказал:

поставщик - это то, который по "-" в коде товара идет. многие используют его из АОП и другие модули тоже это поддерживают, например, модули, которые работают со скидками. так что, думаю, что не только будет не лишним, но и очень полезным. не у всех поставщиков указан производитель и часто товары залетают не туда, куда надо или в отдельную папку для таких случаев. и как раз, даже для таких случаев, удобно будет быстро найти такие товары по поставщику и присвоить им правильного производителя. 

Так а чем вам не подходит уже шествующий вариант ?

Спойлер

h5c5Abg.png


Или это принципиально нужно засунуть фильтр с именем поставщики ?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, stas2010 сказал:

я имел в виду то, что полноценный сео тут не так и нужен, а если будет возможность в сео-поля и не только вставлять набор из данных  текст+граница+атрибуты, то этого уже будет более, чем достаточно на данном этапе. При создании таблиц многие уже пользуются такой возможностью, чтобы создать сео-данные из текст+граница - и отлично получается, только не хватает именно того, что нельзя взять значение атрибута и туда вставить рядом с границей и текстом. всё, что надо уже реализовано, осталось только это.

Это вам кажется что осталось только это.
 

А вот другой пользователь считает что еше не все нужное для сео реализовано.
 

Спойлер

6WfF1ED.png


Так что Если вам нужно составить мета данные, вы можете это сделать в модуле SimplePars и заполнить SEO_URL тоже с легкостью можете.


Но если вам нужно создать мета данные и юрл с сотней требований от сео специалиста, то тут нужно спец софт для формирования данных, нельзя все возложить на один модуль, тем более что это не его основная задача.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.