Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

11 минут назад, Rassol2 сказал:

@yurok79 @yurok79
если при выборе опции у вас не происходят под запросы.
Это можно узнать в браузере в консли. жмем f12
И вкладка интернет.

  Скрыть контент

JVebVnF.png


В этом доноре видно что при выборе опции под запроса нет.
PS. Запросы есть но это яндекс метрика, нас интересуют запросы на сайт донор.
Это значит что нужная нам информация уже есть на строанице. А не доставляется динамический. А значит ее нужно откопать. 8-)

 

Переходим к анализу страницы.
Зеленое, опция что есть в наличии
Фиолетовая опция что заканчивается
Красным опции нет в наличии
.

 

  Показать контент

FS7JDYS.png


обратите внимания на их код.
2020

2029

2161

 

Теперь по этим цифрам мы можем найти большой блок с чертовски адовым кодом. Это JSON масив, такими массивами как правило общается Javascript

(гореть ему в аду)
То в этом коде можно обнаружит наши опции, с значениями количества.
Но да тут нужно знатно напрячься что бы найти эту связь!!! :ugeek:

  Скрыть контент

PJ6k3OC.png


Теперь мы видим что там где в наличии донор сообщает что у него на балансе количество = 13
А там где Скоро закончится всего = 1
А где нет в наличии = 0

Вот такое расследование получилось. :wink:

Добрался и я до этого блока. Но предположить, о чем говорят числа 13, 1 и 0 - не хватило соображения.

Спасибо за расследование!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Скажите, вы не планировали сделать возможность в кроне менять пункт Действие для уже настроенных проектов.

Пример ниже. Я настроил проект на добаление и обновление. Спустя месяц я понял, что мне для этого проекта достаточно обновления только. Хотелось бы иметь возможность без удаления проекта из крона поменять ему Действие на обновление только. Проектов много + доп. шаблоны = много времени на удаление и создание заново. Плюс в этом случае проект уйдет в конец, а они у меня отсортированы, по мере возможности, по тематике.

 

Спойлер

image.thumb.png.c8bb1bd9cabb5182afdec658a9b02202.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Aspirinnka1 сказал:

Скажите, вы не планировали сделать возможность в кроне менять пункт Действие для уже настроенных проектов.

Пример ниже. Я настроил проект на добаление и обновление. Спустя месяц я понял, что мне для этого проекта достаточно обновления только. Хотелось бы иметь возможность без удаления проекта из крона поменять ему Действие на обновление только. Проектов много + доп. шаблоны = много времени на удаление и создание заново. Плюс в этом случае проект уйдет в конец, а они у меня отсортированы, по мере возможности, по тематике.

 

  Показать контент

image.thumb.png.c8bb1bd9cabb5182afdec658a9b02202.png

 

пока что.
Не планирую, сейчас других задач очень много.
Возможно в будущем.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, yurok79 сказал:

А что с моей XML? Нет решения?

нет вчера не не нашел решение. Сейчас буду продолжать копать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

9 часов назад, yurok79 сказал:

А что с моей XML? Нет решения?

Что то я последняе время стал знатно тупить.
Искал причину оказалось все банально.

Так как xml большие как правило, для обработки категорий в память php загружает только кусок где то порядком 7т строк.
А в вашем случаи категории увас занимают первые 25т строк.
Что бы обработать такой случай в модуле нужно увеличить количество строк для обработки.
Это делается здесь
admin/model/catalog/simplepars.php

Для пред просмотра находите строку.
if($key_text < 10001){ $text_xml .= @mb_convert_encoding($iter, "UTF-8", $chrs); }
и заменяете её на
if($key_text < 25001){ $text_xml .= @mb_convert_encoding($iter, "UTF-8", $chrs); }

А для выполнения, находите блок.

 

		foreach ($iterator_cats as $key_cat => $line_cat) {
			
			if($key_cat < 7000){ 
				$temp_text .= mb_convert_encoding($line_cat, "UTF-8", $chrs);
			}else{
				break;
			}	
		}

И меняете цифру 7000 на 25000

 

Вот так.
 

Спойлер

0yaqjWv.png



для всех я это сделать не могу, поскольку не факт что на всех хостингах будет хватать памяти для обработки файлов такого размера.
А случай у вас редкий.

Собственно сам результат.
 

Спойлер

8oDbAtm.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Очередное спасибо)

 

Еще момент такой как сделать опции когда в одних карточках опция размер, в других цвет. Пишу границы значение опции через {|} (or) не срабатывает как нужно. Когда опция цвет, к первому значению цвета дописывает {|}. Когда размер, вообще код вставляет мусорный. По отдельности обе границы работают нормально.

https://prnt.sc/12bblhn

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, yurok79 сказал:

Очередное спасибо)

 

Еще момент такой как сделать опции когда в одних карточках опция размер, в других цвет. Пишу границы значение опции через {|} (or) не срабатывает как нужно. Когда опция цвет, к первому значению цвета дописывает {|}. Когда размер, вообще код вставляет мусорный. По отдельности обе границы работают нормально.

https://prnt.sc/12bblhn

Так и создавайте по отдельности.
 

Спойлер

k6iMTeK.png

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

15 минут назад, Rassol2 сказал:

Так и создавайте по отдельности.

 

А если одной из опций не будет, она пустая не будет выводиться в карточке?

 

Делаю так:

https://prnt.sc/12bcfvl

Получаю это:

https://prnt.sc/12bch8m

Змінено користувачем yurok79
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, yurok79 сказал:

А если одной из опций не будет, она пустая не будет выводиться в карточке?

 

Делаю так:

https://prnt.sc/12bcfvl

Получаю это:

https://prnt.sc/12bch8m

А зачем вы одну и туже опцию два раза добавляете ?
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

но вообще если нет значения опция не добавляется.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 26.04.2021 в 18:43, Rassol2 сказал:

не за что.
Удачи.

Добрый день. В результате парсинга, и объединения дублей атрибутов и их значений, получалась вот такая хурма) https://prnt.sc/12csvl3

В парсинге в ИМ, в Атрибутах я выбрал уже созданную группу атрибутов "Характеристики и спецификации", она должна идти первой во вкладке Характеристики. Но после парсинга она "гуляет" почему-то..( не могли ли подсказать, в чем мбыть проблема?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, Mixxxa163 сказал:

Но после парсинга она "гуляет" почему-то..( не могли ли подсказать, в чем мбыть проблема?

Все из за сортировки.
И если атрибуты созданы не в группе Характеристики и спецификации и при этом у них сортировка 0 а у вас в остальных атрибутах 1
то получается что атрибуты будут выше по порядковому номеру, и будут находится над группой "Характеристики и спецификации"

Все что связано с сортировкой можете настроить здесь
 

Спойлер

yogZM05.png

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, подскажите каким оператором можно выделить одну строку первую? Она у меня в теге h2, и если я его оставляю https://prnt.sc/12cwoz9 получается и последующий текст жирный крупный в описании...может быть на h3 изменить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, Mixxxa163 сказал:

Здравствуйте, подскажите каким оператором можно выделить одну строку первую? Она у меня в теге h2, и если я его оставляю https://prnt.sc/12cwoz9 получается и последующий текст жирный крупный в описании...может быть на h3 изменить?

можете изменить на h3
<h2 |<h3>
</h2>|</h3>

Тут ненужно выделять первую строку.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, Rassol2 сказал:

Все из за сортировки.
И если атрибуты созданы не в группе Характеристики и спецификации и при этом у них сортировка 0 а у вас в остальных атрибутах 1
то получается что атрибуты будут выше по порядковому номеру, и будут находится над группой "Характеристики и спецификации"

Все что связано с сортировкой можете настроить здесь
 

  Скрыть контент

yogZM05.png

 

Благодарю! Точно, совсем забыл, что здесь мбыть проблема...все сделал, все по красоте теперь!)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 минут назад, Rassol2 сказал:

можете изменить на h3
<h2 |<h3>
</h2>|</h3>

Тут ненужно выделять первую строку.

Отлично! Спасибо! Мне выделить надо было просто, у донора это discription, сделал h6

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Добрый день!

Столкнулся со сложностью с парсингом изображений, в формате webp: на предпросмотре все четко, а при парсинге в интернет-магазин изображения не прогружаются. В инструкции не нашел информации по этому поводу. Я так понимаю это из-за того, что разные пути хранения изображений в обычных форматах, и в webp? Или причина в другом?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, khamer89 сказал:

Добрый день!

Столкнулся со сложностью с парсингом изображений, в формате webp: на предпросмотре все четко, а при парсинге в интернет-магазин изображения не прогружаются. В инструкции не нашел информации по этому поводу. Я так понимаю это из-за того, что разные пути хранения изображений в обычных форматах, и в webp? Или причина в другом?

вы не правильно понимаете.
Вы не столкнулись с проблемой парсинга webp
Модуль прекрасно все парсит, прекрасно загружает в магазин, и еше более прекрасно записывает фото в товар.
Но проблема в том что опенкарт, перед тем как вывести изображения его кэширует в нужном размере.
И вот тут проблема, опенкарт не умеет нарезать фото в формате webp
Поставьте расширение которое научит опенкарт работать с этим форматом и все будет гуд.

То есть у вас нет проблем с парсингом фото в webp  у вас проблема в том что магазин не понимает этот формат.
И это объясняет тот факт что в пред просмотре все хорошо, модуль взял фото подставил вам без нарезания и все гуд.
А вот движок ....

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Тоже столкнулся с вопросом при парсинге изображений. После парсинга аналогичные изображения на карточке меньше https://prnt.sc/12dqrya чем при добавлении вручную https://prnt.sc/12dqwcv

Пробовал парсить как full изображение так и 1025px с донора. Результат один. Внутри карточки они одинаковые, большие. 

Это тоже связано как-то с движком?

И еще вопрос.. модуль создает папки, опционально, для фото, 0,1,2,3,4..итд. Я так понял карточку товара он к ним не привязывает. То есть в дальнейшем, если удалять товары, то только через проект парсинга, чтобы фото удалились в соответствии с товарами и на сервере не осталось не привязанных фото?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


31 минуту назад, Mixxxa163 сказал:

Добрый день! Тоже столкнулся с вопросом при парсинге изображений. После парсинга аналогичные изображения на карточке меньше https://prnt.sc/12dqrya чем при добавлении вручную https://prnt.sc/12dqwcv

Пробовал парсить как full изображение так и 1025px с донора. Результат один. Внутри карточки они одинаковые, большие. 

Это тоже связано как-то с движком?

Наверное это связано с тем какие url в итоге вы пасрите. Скорее всего в итоге вы парсите фото не максимального размера.

 

32 минуты назад, Mixxxa163 сказал:

И еще вопрос.. модуль создает папки, опционально, для фото, 0,1,2,3,4..итд. Я так понял карточку товара он к ним не привязывает. То есть в дальнейшем, если удалять товары, то только через проект парсинга, чтобы фото удалились в соответствии с товарами и на сервере не осталось не привязанных фото?

Это все регулируется в модуле по вашему желанию.
 

Спойлер

Lp69PKw.png

Обратите внимание что при желании вы можете раскладывать фото по папкам в соответствии с артикулом, или категориями.
Короче вопрос педантичного хранения изображений в модуле предусмотрен.
 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Rassol2 сказал:

Наверное это связано с тем какие url в итоге вы пасрите. Скорее всего в итоге вы парсите фото не максимального размера.

 

Это все регулируется в модуле по вашему желанию.
 

  Показать контент

Lp69PKw.png

Обратите внимание что при желании вы можете раскладывать фото по папкам в соответствии с артикулом, или категориями.
Короче вопрос педантичного хранения изображений в модуле предусмотрен.
 

Спасибо за ответ!) не видел эту возможность. Забыл Добавить в начало домен донора, удалил все папки ранее созданные с фото, организовал новые, привязав к артикулу, и все получилось, фото такие как нужны, большие. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


9 часов назад, Rassol2 сказал:

То есть у вас нет проблем с парсингом фото в webp  у вас проблема в том что магазин не понимает этот формат.
И это объясняет тот факт что в пред просмотре все хорошо, модуль взял фото подставил вам без нарезания и все гуд.
А вот движок ....

У меня шаблон Ultrastore, а он понимает этот формат, точнее умеет переводить изображения в этот формат, или это немного другое? 

 

Цитата

image.thumb.png.570704c8aef364c2ffd2de3d40060061.png

 

 

image.png

Змінено користувачем khamer89
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.