Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Торговая площадка | C2C B2C B2B Marketplace


mazein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.
Хотел бы купить ваш модуль.
Основные потребности которы к как я понимаю не реализованы:
- возможность продавать один и тот же товар нескольким продавцам.
- возможность продавцам импортировать их товары в виде xls файла.

Возможны ли такие доработки и сколько это может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


 

Правильно ли я понимаю порядок работы с модулем в настоящий момент?
1. продавец регистрируется, мы его подтверждаем как продавца

2. продавец заполняет данные о себе,

3. продавец вводит карточки товаров, мы их модерируем

4. продавец передает нам товар.
Тут возникают вопросы:
- Количество товара указываем мы по факту получения от продавца?
- Продавец может менять цену на переданного и продающегося товара?
- Согласование с продавцом количество передаваемого товара происходит отдельно за рамками этого модуля?

- может ли продавец редактировать описание переданного и продающегося товара?
- можно ли в карточке товара некоторые поля и сделать их недоступными для редактирования продавцом и  хранить там информацию о месте хранения товара на складе и т.д.

Изменено пользователем AleksandrD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, AleksandrD сказал:

- возможность продавать один и тот же товар нескольким продавцам.

Не совсем понял. Продавцы могут добавить одинаковые товары, и продавать их. Один товар привязан к одному продавцу.

 

9 часов назад, AleksandrD сказал:

- возможность продавцам импортировать их товары в виде xls файла.

Такой возможности нет, и вряд ли будет.

 

8 часов назад, AleksandrD сказал:

4. продавец передает нам товар.

Это как договоритесь. Может передавать Вам, а может отправлять покупателю самостоятельно.

 

8 часов назад, AleksandrD сказал:

- Продавец может менять цену на переданного и продающегося товара?

Да, продавец может редактировать свой товар.

 

8 часов назад, AleksandrD сказал:

- можно ли в карточке товара некоторые поля и сделать их недоступными для редактирования продавцом и  хранить там информацию о месте хранения товара на складе и т.д.

Отключить в самом модуле нельзя, но реализовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mazein сказал:

Продавцы могут добавить одинаковые товары, и продавать их. Один товар привязан к одному продавцу.

Вот это для меня критическое ограничение т.к. есть база данных некоторых товаров и есть 10-15 продавцов, у которых товары из этой базы данных, у всех единая база ID для товаров из этой базы и было бы не рационально одинаковые товары вводит каждому продавцу заново.
Можно ли сделать такую штуку - при вводе нового товара продавец вводит некое ID, на пример, модель и нажимает кнопочку "Искать" и если в магазине есть уже есть товар с таким ID, модуль предлагает автоматически заполнить карточку товара по данным имеющегося товара в том числе использовать уже имеющиеся фотографии, а дальше продавцу остается только проверить и подредактировать данные в карточке, при необходимости заменить описание и фотографии на свои..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, AleksandrD сказал:

Вот это для меня критическое ограничение т.к. есть база данных некоторых товаров и есть 10-15 продавцов, у которых товары из этой базы данных, у всех единая база ID для товаров из этой базы и было бы не рационально одинаковые товары вводит каждому продавцу заново.
Можно ли сделать такую штуку - при вводе нового товара продавец вводит некое ID, на пример, модель и нажимает кнопочку "Искать" и если в магазине есть уже есть товар с таким ID, модуль предлагает автоматически заполнить карточку товара по данным имеющегося товара в том числе использовать уже имеющиеся фотографии, а дальше продавцу остается только проверить и подредактировать данные в карточке, при необходимости заменить описание и фотографии на свои..

 

Но при этом всё равно будет создано 2 одинаковых товара, или я что-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, mazein сказал:

 

Но при этом всё равно будет создано 2 одинаковых товара, или я что-то не понимаю?

Да, будет второй товар, но это несколько ускорит ввод товаров для поставщиков, у мох поставщиков обычно от 5 000 товаров и больше, и много одинакового товара у разных поставщиков.
Я просто ищу вариант хоть как то приспособить данный модуль под мои нужды.
Еще не понятно как сделать правильно:
Поставщик завел на сайт товар с ценой в 1000 рублей, передал нам по накладной 100 единиц товара по 1000 рублей. всего по накладной мы ему должны 100 000 р. минус комиссия.
Товар покупать не стали и поставщик снизил на сайте цену до 500 руб. Товар продался по 500 и мы ему перечислим 50 000 минус комиссия а по накладной ему должны 100 000 минус комиссия. И  получается - он может требовать от нас еще 50 000, ссылаясь на накладную?
Это конечно вопрос не к работе модуля, просто может быть кто то подскажет свое видение этого вопроса с точки зрения бухгалтерии.

Изменено пользователем AleksandrD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возникло еще 2 вопроса:

1. Товары самого магазина, которые уже есть на сайте, все так же продаются. только для них не указан продавец? 

2. Можно ли экспортировать какие то отчеты по продавцу? Например экспортировать в эксель данные о продажах и комиссиях по продавцу за месяц, что бы на его основе сделать отчет агента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


48 минут назад, AleksandrD сказал:

Возникло еще 2 вопроса:

1. Товары самого магазина, которые уже есть на сайте, все так же продаются. только для них не указан продавец? 

2. Можно ли экспортировать какие то отчеты по продавцу? Например экспортировать в эксель данные о продажах и комиссиях по продавцу за месяц, что бы на его основе сделать отчет агента?

 

1. Продаются.

2. Такого функционала нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Модуль интересный!

если куплю  - адаптируете под 2,1 и 3?

(2,1 - версия сейчас,  3 - планируем перейти через 3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, whiteblue сказал:

Модуль интересный!

если куплю  - адаптируете под 2,1 и 3?

(2,1 - версия сейчас,  3 - планируем перейти через 3 месяца)

2.1 точно нет.

3 возможно к концу года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 13.03.2019 в 20:13, AleksandrD сказал:

Да, будет второй товар, но это несколько ускорит ввод товаров для поставщиков, у мох поставщиков обычно от 5 000 товаров и больше, и много одинакового товара у разных поставщиков.
Я просто ищу вариант хоть как то приспособить данный модуль под мои нужды.
Еще не понятно как сделать правильно:
Поставщик завел на сайт товар с ценой в 1000 рублей, передал нам по накладной 100 единиц товара по 1000 рублей. всего по накладной мы ему должны 100 000 р. минус комиссия.
Товар покупать не стали и поставщик снизил на сайте цену до 500 руб. Товар продался по 500 и мы ему перечислим 50 000 минус комиссия а по накладной ему должны 100 000 минус комиссия. И  получается - он может требовать от нас еще 50 000, ссылаясь на накладную?
Это конечно вопрос не к работе модуля, просто может быть кто то подскажет свое видение этого вопроса с точки зрения бухгалтерии.

 

Здравствуйте. А если не будет второго товара: товар один и управляется админом, но предложений продавцов по этому товару может быть 10 (например десять) - продавец может к готовому товару дать своё предложение ( описание, приложить фото и тп.) - так можно реализовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, bakzzz сказал:

 

Здравствуйте. А если не будет второго товара: товар один и управляется админом, но предложений продавцов по этому товару может быть 10 (например десять) - продавец может к готовому товару дать своё предложение ( описание, приложить фото и тп.) - так можно реализовать?

 

Добрый день. Я так полагаю, это ко мне вопрос?

Один товар привязан к одному продавцу (или не привязан, если товар создал админ).

Каждый продавец может добавить одинаковый товар, установить свою цену, описание, картинки, и .т.д., как на том же алиэкспресс.

 

Один товар не может быть привязан к нескольким продавцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, благодарю за ответ. Это особенности архитектуры опенкарта - "Один товар не может быть привязан к нескольким продавцам."? Или не востребованность такого варианта?  Я ищу решение "один товар - ряд предложений".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 27.09.2019 в 13:16, bakzzz сказал:

Я ищу решение "один товар - ряд предложений"

 

Как только Вы вдумаетесь в нюансы такого решения, Вы от него откажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.09.2019 в 15:12, mazein сказал:

 

 

Доброго дня!

Перевел покупателя в разряд Продавцы.

В ЛК при попытке добавить новый товар выдает белый экран (включил показывать ошибки, но никаких ошибок не выводит)

Что порекомендуете посмотреть для исправления ситуации?

Спс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


32 минуты назад, specialforce22 сказал:

Что порекомендуете посмотреть для исправления ситуации?

 

Включить отображение ошибок php в htaccess

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.

заинтересовал Ваш модуль.

Скажите он будет работать на данном шаблоне (http://yuvelir-online.com/)?

Подобные шаблоны были несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Igor555 сказал:

Здравствуйте.

заинтересовал Ваш модуль.

Скажите он будет работать на данном шаблоне (http://yuvelir-online.com/)?

Подобные шаблоны были несовместимы.

Здравствуйте.

Функционал модуля никак не связан с шаблоном.

Шаблон должен нормально работать на OcStore 2.3.

Возможно придётся чуть подправить вывод ссылок в личном кабинете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mazein сказал:

Здравствуйте.

Функционал модуля никак не связан с шаблоном.

Шаблон должен нормально работать на OcStore 2.3.

Возможно придётся чуть подправить вывод ссылок в личном кабинете.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Igor555 сказал:

При заказе, скажем в один клик, данные покупателя будут приходить мне или продавцу?

 

Смотря как реализован этот модуль. Если он использует стандартные методы, то всё будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
20 минут назад, Omi4Sem сказал:

Планируется ли адаптировать под 3 версию ocStore?

 

Пока не планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Купил данный модуль, но не указал адрес моего домена и теперь не могу получить ключ. (( Скажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


36 минут назад, Igor555 сказал:

Здравствуйте. Купил данный модуль, но не указал адрес моего домена и теперь не могу получить ключ. (( Скажите как быть?

 

Что мешает написать домен в личные сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.