Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Торговая площадка | C2C B2C B2B Marketplace


mazein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 часов назад, mazein сказал:

 

Добрый день.

1. Описано здесь.

2. Возможно сделаю.

3. Не думаю, что нужно давать продавцам такую возможность, они ведь всех заспамят.

4. Тут то же самое - спам.

Единственное, что думаю по рассылкам, это доработать почтовую рассылку в админке, чтобы можно было выбрать всех покупателей конкретного продавца. Т.е. продавец заказывает рассылку у админа по своим покупателям.

1. Это не то. Это просто вывод текста,  я имел ввиду по примеру как у вас FAQ чтоб удобно читался и выводится в левом меню у вас же он не плохо реализован. Сейчас пока все реализовано у меня обычным модулем FAQ но он размещён на самом сайте, а не в админке. В маркетплейсе однозначно должен быть раздел инструкции, FAQ и тех.поддержка. назвать его можно Поддержка, при переходе попадаешь в раздел инструкции или документация, FAQ и чат с поддержкой.

3. Можно установить лимиты, также это можно привязать к тарифам. Заказ рассылки не удобен. Отвлечение админа. Это из практики.

4. Тут точно не спам, т.к. покупатель сам подписывается на новости продавца. Надоели новости отписался. А так как сейчас реализованы новости вообще ни кто не читает. Даже не доходят до них. Ранее писал что новости надо выводить в общие и на главную страницу. В меню покупателя редко кто заходит. Админ создаёт категории новостей. Продавец размещает свои новости в соответствующие категории и они появляются в общих новостях и в меня покупателя, тогда будет эффект. Так продавцы смогут заявлять о своих предложениях,  а покупатели будут получать уведомления, а те кто ещё не зарегистрирован сразу хоть увидят, предложения продавцов.

 

Ещё думаю актуально добавить привязку вид оплат к товарами. По умолчанию доступны все активные оплаты, если привязана конкретная оплата к товару, то в корзине поставляется только та оплата которая указана в карточке товара. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 часов назад, Ivanzo сказал:

Ещё думаю актуально добавить привязку вид оплат к товарами. По умолчанию доступны все активные оплаты, если привязана конкретная оплата к товару, то в корзине поставляется только та оплата которая указана в карточке товара. 

 

Скорее всего проще к simple взять filterit, который позволяет создавать множество различных систем оплат и доставок с различными связями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

 

Скорее всего проще к simple взять filterit, который позволяет создавать множество различных систем оплат и доставок с различными связями.

 

a filterit отображается в способах доставки для продавцов?

когда я ковырялся с маркетплейсом, совместимости не было. Может конечно уже пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще предложение

Сделать в карточке продавца возможность размещения банеров вот здесь https://mmtrade.mazein.ru/index.php?route=product/mmtrade_sellers/article&seller_id=19&article_id=3

Т.е. прям в личном кабинете продавец устанавливает банер по аналогии как в стандарте и все его банеры выводятся в его карточке

 

И еще вопрос это так шаблон делает или можно настроить  я про вывод в этих местах банера, категорий и т.д.

image.thumb.png.31d73eef6ed94dae9e140285e0a26c90.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день!

Вопрос №1. Как отследить администратору магазина, что есть в настоящий момент заказ на вывод средств? Где отображаются запросы на вывод средств? Как получать оперативно информацию о запросе на выводе средств?

Вопрос №2. Есть новая функция по отключению и включению сообщений и контактов продавцов. Можно ли разделить включение и выключение на 2 опции: личные сообщения внутри магазина и контакты - внешние сообщения. Суть: при возникновении спорных вопросов о качестве товара хочу, чтобы переписка покупателя с продавцом осуществлялась посредством внутренних личных сообщений. Я должен видеть суть спора и претензий - возможно даже выступить третейским судьей и выносить неоспоримое решение (возврат денег или оставить как есть). Споры вне магазина я буду расценивать как неприемлимые, чтобы исключить сговор покупателя и продавца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Ivanzo сказал:

И еще вопрос это так шаблон делает или можно настроить  я про вывод в этих местах банера, категорий и т.д.

 

image.png.789cee2e3fe9014c92e0339ad38f23a1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasiliyZM сказал:

Вопрос №1. Как отследить администратору магазина, что есть в настоящий момент заказ на вывод средств? Где отображаются запросы на вывод средств? Как получать оперативно информацию о запросе на выводе средств?

 

Админу приходит письмо.

 

1 час назад, VasiliyZM сказал:

Вопрос №2. Есть новая функция по отключению и включению сообщений и контактов продавцов. Можно ли разделить включение и выключение на 2 опции

 

Сделаю в следующем обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих не установлены почтовые клиенты поэтому вот эта реализация скорее всего не актуальная т.к. нажав на конвертик ни чего не происходит. Для удобства пользователей рядом с конвертиком неплохо бы вывести емаил

image.thumb.png.e00a386574d2dfc669a0dbd2ef951a87.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Обновил модуль до версии 3.3.1

 

В 24.09.2021 в 18:17, VasiliyZM сказал:

Вопрос №2. Есть новая функция по отключению и включению сообщений и контактов продавцов. Можно ли разделить включение и выключение на 2 опции: личные сообщения внутри магазина и контакты - внешние сообщения.

 

Сделал.

 

В 25.09.2021 в 22:26, Ivanzo сказал:

Для удобства пользователей рядом с конвертиком неплохо бы вывести емаил

 

Нужно продумать, как будут выглядеть все контакты.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Версия 3.3.2

 

Включение/выключение файлового менеджера в кабинете продавца.

Раздел F.A.Q. в кабинете продавца (стандартные статьи)

 

 

Спойлер

image.thumb.png.01277d7800978ae433cb911dd8baaa89.png

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Есть предложение.

Что делаем? Добавляем новый товар в "Кабинете продавца". Закладка "Связи". Опция "Производители:"

Что надо? Сделать возможность добавления Продавцами нового Производителя.

Продавец набирает Производителя и если его нет в выпадающем списке, то выводится надпись "No results found", а ниже строка "Добавить производителя."

Чтобы не было косяков с именами Производителей - Добавленные товары проходят через модерацию Администратора магазина и он смотрит, чтобы не был указан Производитель в разных вариациях (например: Apple, Aple, aplle)

Также можно в настройках "Торговой площадки" разрешать или запрещать Продавцам создавать Производителей либо разрешать или запрещать конкретному Продавцу (при этом по умолчанию разрешено создавать, а за систематические косяки запрещать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть еще пожелания!

1 - Повышаем удобство и скорость наполнения товарами - Копирование товара.

Вариант №1. На странице списка товаров в "Кабинете продавца" рядом с кнопкой "Добавить товар" сделать кнопку "Копировать товар". Поставили галку на товаре и нажали кнопку "Копировать товар".

Вариант №2. Сделать кнопку в строке товара рядом с кнопками "Редактировать" и "Корзина".

 

2 - Повышаем удобство работы с товарами - Сортировка.

Ввести колонку - дата добавления. При нажатии на надпись "Дата" - сортировка товаров по дате добавления.

Есть бесплатные модули, но они только для панели администратора, неплохо бы иметь данный функционал и в "Кабинете продавца"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


59 минут назад, kamrik сказал:

Пользователи тогда накопируют)))

Для поддержания порядка существует Администратор магазина ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Есть возможность добавить в карточку товара у продавца в личном кабинете вкладку модуля OCFilter как в админ панеле?  

 

 

9898989.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Привет!

Не смог найти, поднимался ли вопрос о загрузке изображений?

Как регулируется вес файлов, в частности, фото, которые может продавец загружать?

Спс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


40 минут назад, specialforce22 сказал:

Привет!

Не смог найти, поднимался ли вопрос о загрузке изображений?

Как регулируется вес файлов, в частности, фото, которые может продавец загружать?

Спс..

Можно попробовать в настройках php изменить php_value upload_max_filesize. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, specialforce22 сказал:

Привет!

Не смог найти, поднимался ли вопрос о загрузке изображений?

Как регулируется вес файлов, в частности, фото, которые может продавец загружать?

Спс..

 

Привет.

Во всех дропзонах для загрузки изображений стоит ограничение в 2Мб, так же проверяется тип файла, разрешены .jpg,.png,.jpeg,.gif

 

Спойлер

222.png.0a53677e8e3b9af77e38da7bdf13f2c3.png

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В кабинете продавца обновлён CKEditor до версии 4.16.2

Так же в CKEditor встроен стандартный файловый менеджер (как в админке), без возможности загрузки изображений.

До обновления желательно удалить папку catalog/view/javascript/mmtrade/jquery/ckeditor


 

Спойлер

 

image.png.39d8207ced326545f5b1b71c752cd7df.png

 

image.thumb.png.054a143e9e60a6334a942dfac32adc1b.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

У Продавца в его кабинете не поставлены чекбоксы на "Меню категорий" и "Меню статей". Соответственно не отображается на домашней странице Продавца вверху меню. Но при просмотре в мобильной версии отображается пустое меню. Как сделать чтоб не отображалось меню в мобильной версии, если не поставлены чекбоксы на "Меню категорий" и "Меню статей" ?

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@VasiliyZM обновите файл system/mmtrade_seller_header_2.3.ocmod.xml, после чего сбросьте кэш модификаторов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал заново обновленный файл. Заменил. Сбросил кэш модификаторов. Меню исчезло в мобильной версии. Проблема решена. Спасибо автору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...

Обновил модуль.

Добавил управление страницей продавца (баннер, горизонтальное меню) в админку.

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.