Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Поддержка] Торговая площадка | C2C B2C B2B Marketplace


mazein

Recommended Posts

5 минут назад, mazein сказал:

 

Доставляйте лично в руки.

Чтобы доставлять лично в руки, нужно организовывать логистику, слады FBO FBS.

А ваш модуль  вернее маркетплейс который работает на вашем модуле, погорит после атаки мошенников, так как деньги по факты получает именно он, а не как Авито например.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


5 минут назад, online24 сказал:

Чтобы доставлять лично в руки, нужно организовывать логистику, слады FBO FBS.

А ваш модуль  вернее маркетплейс который работает на вашем модуле, погорит после атаки мошенников, так как деньги по факты получает именно он, а не как Авито например.

 

Так организуйте логистику, Вам это в модуле надо как-то сделать? Я не пойму, это всё я за Вас должен организовать?

Авито вообще не к месту пример. Почитайте, как кидают продавцов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, mazein сказал:

 

Так организуйте логистику, Вам это в модуле надо как-то сделать? Я не пойму, это всё я за Вас должен организовать?

Авито вообще не к месту пример. Почитайте, как кидают продавцов.

Те кто может организовать логистику, явно на opencart сидеть не будут.

Вы как то очень агрессивно реагируете на обычные вопросы и легкую критику об уязвимости.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 минуты назад, online24 сказал:

Те кто может организовать логистику, явно на opencart сидеть не будут.

Вы как то очень агрессивно реагируете на обычные вопросы и легкую критику об уязвимости.

 

Критикуя - предлагай. Какое у Вас предложение в рамках функционала модуля?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, mazein сказал:

 

Критикуя - предлагай. Какое у Вас предложение в рамках функционала модуля?

В вашем случаи отслеживание по трек номеру, а дальше как на али, продавец может вывести деньги через определенный срок если не поступит жалоба от покупателя, так как все ТК выдают товар по паспорту, и оспорить это покупателю будет тяжело, так же как и продавцу с левым треком.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, online24 сказал:

В вашем случаи отслеживание по трек номеру, а дальше как на али, продавец может вывести деньги через определенный срок если не поступит жалоба от покупателя, так как все ТК выдают товар по паспорту, и оспорить это покупателю будет тяжело, так же как и продавцу с левым треком.

Так трек кто выдаёт?

Не магазин же, а доставщик.

В текущем виде модуля нельзя указать трек? Есть статусы заказов с историей и комментариями, трек можно писать туда.

И вывод средств не делайте сразу.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Есть решение от Точки, безопасная сделка для маркетплейсов. Решает много вопросов. Скинемся на модуль?

Змінено користувачем kamrik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


22 минуты назад, kamrik сказал:

Какие варианты? 

Как нормальный маркетплейс это решение не очень, как игрушка - да. Даже компаниям с большими бюджетами (аля Сдек), не получается организовать нормальный маркетплейс, а что говорить про opencart с модулем за 11к, а основную массу бюджета нужно заложить на рекламу, на сервера, так что это утопия к сожалению....., момент проспали

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, online24 сказал:

Как нормальный маркетплейс это решение не очень, как игрушка - да. Даже компаниям с большими бюджетами (аля Сдек), не получается организовать нормальный маркетплейс, а что говорить про opencart с модулем за 11к, а основную массу бюджета нужно заложить на рекламу, на сервера, так что это утопия к сожалению....., момент проспали

 

Я не конкурирую с маркетплейсами.

Мой модуль - это mvp. Не все хотят и могут вкладывать миллионы в сомнительные проекты. 12 тыс. для проверки ниши можно.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, mazein сказал:

 

Я не конкурирую с маркетплейсами.

Мой модуль - это mvp. Не все хотят и могут вкладывать миллионы в сомнительные проекты. 12 тыс. для проверки ниши можно.

 

Я не с претензиями, высказал свое мнение человеку. Ниша есть, но покупатели стали разбалованы очень, нужен трафик и ассортимент, а без вложений этого увы не сделать(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, mazein сказал:

 

Я не конкурирую с маркетплейсами.

Мой модуль - это mvp. Не все хотят и могут вкладывать миллионы в сомнительные проекты. 12 тыс. для проверки ниши можно.

 

Вот прямо 100%. За аналогичный функционал на bitrix мне выкатили 850 т.р.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


После обновления функционала по добавлению изображений есть небольшой минус

Если нет фото например в товаре то все ок. Хоть понятно что надо добавить потому что выдает вот это

image.png.db09be8b1cec941cc5b6da64f3f5d452.png

Если закинуть фото, то этой надписи уже нет. И остается только догадываться что делать. Для продвинутых конечно не составит труда, но для большинства пользователей будет вопрос.

 

Еще заметил если в названии статей продавцов имеется знак например "?", то после формирования url статья не будет показана. Убираешь знак вопроса то все ок.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


13 часов назад, kamrik сказал:

Вот прямо 100%. За аналогичный функционал на bitrix мне выкатили 850 т.р.

Как в битрикс выкатывают это не говорится что это так стоит и что будет работать хорошо и отвечать тем требованиям что надо Заказчику, я тоже как то несколько фишек попросил сделать так их партнеры мне выкатили от 250 тыс. руб. срок 7 дней и путь решения ну совсем не логичный. В итоге полазив на форумах решения были найдены за 2 дня и бесплатно. И покупкой всего одного модуля за 5 тыс.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


21 минуту назад, Ivanzo сказал:

После обновления функционала по добавлению изображений есть небольшой минус

Если нет фото например в товаре то все ок. Хоть понятно что надо добавить потому что выдает вот это

image.png.db09be8b1cec941cc5b6da64f3f5d452.png

Если закинуть фото, то этой надписи уже нет. И остается только догадываться что делать. Для продвинутых конечно не составит труда, но для большинства пользователей будет вопрос.

 

Предполагается, что изначально товаров у продавца нет, он их создаёт вручную, соответственно, изначально картинок нет, и будет отображена подсказка. Открыв страницу создания/редактирования товара второй раз предполагается, что продавец уже знаком с процессом загрузки картинок.

 

29 минут назад, Ivanzo сказал:

Еще заметил если в названии статей продавцов имеется знак например "?", то после формирования url статья не будет показана. Убираешь знак вопроса то все ок.

 

Обновите файлы

system/library/mmtrade/translit.php
catalog/model/mmtrade/articles.php

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

11 минут назад, mazein сказал:

 

Предполагается, что изначально товаров у продавца нет, он их создаёт вручную, соответственно, изначально картинок нет, и будет отображена подсказка. Открыв страницу создания/редактирования товара второй раз предполагается, что продавец уже знаком с процессом загрузки картинок.

А если залив первоначальный идет через АОП, фото зальется автоматом.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, Ivanzo сказал:

А если залив первоначальный идет через АОП, фото зальется автоматом.

 

Ну что поделать? Можно дойти до абсурда, и описывать, как нажимать кнопки у мыши.

Сделайте статью, где подробно всё опишите, как создавать, редактировать товары, загружать картинки, и прочее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Добавил вывод модулей в личном кабинете продавца через схемы. Возможен вывод вверху и внизу страницы.

 

Пример:

Домашняя страница продавца (другие страницы аналогично)

Спойлер

image.png.b5ef2869e9af6ad60b318a9df2dd51c2.png

 

Путь берём из ссылки: mmtrade/account/home

 

В админке выбираем модуль, к примеру HTML Содержимое, настраиваем, вводим текст:

Спойлер

image.png.9223c758d17ce54d16785b9ec02f58ec.png

 

 

Через схемы настраиваем вывод по вышеуказанному пути:

Спойлер

image.thumb.png.12731dc8f06e7a894fcf7ac932af2c1f.png

 

Таким образом, модули можно вывести на любой странице личного кабинета продавца, указав путь из ссылки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 24.02.2021 в 22:37, mazein сказал:

Добавил вывод модулей в личном кабинете продавца через схемы. Возможен вывод вверху и внизу страницы.

 

Доброе какие файлы заменить?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


17 минут назад, Ivanzo сказал:

Доброе какие файлы заменить?

 

Желательно всё обновить в папке catalog.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 минут назад, Ivanzo сказал:

Эту папку заменить https://prnt.sc/10c3ozz или все таки эту admin/model/catalog

 

Я всегда пишу полный путь от корня.

Путь:

/catalog

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.