Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Торговая площадка | C2C B2C B2B Marketplace


mazein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, mazein сказал:

 

Используйте мультимагазин для регионов.

Не знаю только, расчитан ли на это HPM.

Да HPM отлично работает с мультимагазином

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, mazein сказал:

 

Что мешает связать одинаковые товары этим модулем в данный момент? Какой нужен модификатор?

Когда товаров немного, то не проблема, либо при заливе но тут много работы руками чтоб указать связи товаров к родителю. Если каждый день дополняются товары то тяжело будет уследить. Думаю тут надо лучше с разработчиком АОП переговорить по связке товаров, по родителю ведь он реализовывал.

 

Кстати так тоже для сведения, в АОП также реализовано распределение товаров по магазинам (в случае использования мультимагазина)

Подмена на лету названий производителей (это когда у разных поставщиков разные названия одного и тогоже бренда, например у одного АДИДАС, а у другого ADIDAS и много всяких плюшек еще сделано по нужды торговой площадки, автор молодец идет на дополнение функционала очень даже оперативно. 

Изменено пользователем Ivanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, mazein сказал:

 

@Ivanzo Вы реализовали мультимагазин? Товары добавляются в разные магазины?

Да все супер. Теперь открыты следующие возможности торговой площадки:

1. Показ определенных товаров в определенных городах.

2. Можно установить разные цены на товар в зависимости от города.

3. Можно сделать отдельный магазин для продавца на поддомене, т.е. его товары есть в основном магазине и по городам, а еще у него есть свой отдельный магазин причем это все легко будет модерироваться самим продавцом, т.к. товары одни и теже что в основном магазине что в его собственном на поддомене.

 

И тут как предложение по 3 пункту можно включить в ваш модуль где тарифы устанавливаются, в части оплаты за пользование данной фишкой, т.е. свой собственный магазин у продавца. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, Ivanzo сказал:

3. Можно сделать отдельный магазин для продавца на поддомене, т.е. его товары есть в основном магазине и по городам, а еще у него есть свой отдельный магазин причем это все легко будет модерироваться самим продавцом, т.к. товары одни и теже что в основном магазине что в его собственном на поддомене.

 

И тут как предложение по 3 пункту можно включить в ваш модуль где тарифы устанавливаются, в части оплаты за пользование данной фишкой, т.е. свой собственный магазин у продавца. 

 

Круто, так далеко ещё никто не заходил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ivanzo сказал:

2. Можно установить разные цены на товар в зависимости от города.

3. Можно сделать отдельный магазин для продавца на поддомене, т.е. его товары есть в основном магазине и по городам, а еще у него есть свой отдельный магазин причем это все легко будет модерироваться самим продавцом, т.к. товары одни и теже что в основном магазине что в его собственном на поддомене.

 

Для включения поддоменных и индивидуальных магазинов на поддоменах требуются отдельные ключи или действует единый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, specialforce22 сказал:

Для включения поддоменных и индивидуальных магазинов на поддоменах требуются отдельные ключи или действует единый?

 

Для каждого домена свой ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mazein подскажите логика отправки писем не менялась? После последнего обновления не приходят письма админу при регистрации нового пользователя, при оформлении заказов и т.п. Покупателю и продавцу все ок приходят.

 

И еще в личном кабинете, покупатель в моих заказах видит что он покупатель https://prnt.sc/u68pn5 а у кого купил не видит. Наверное логичней сделать чтоб было видно кто продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


45 minutes ago, mazein said:

 

Для каждого домена свой ключ.

Это значит,  что все поддомены входят в 1 лицензию? Просто, по сути, поддомен - это домен 3го уровня...

Лицензия выдаётся на домен 2го уровня, либо на любой вообще домен нужна своя?

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, vastrel сказал:

Это значит,  что все поддомены входят в 1 лицензию? Просто, по сути, поддомен - это домен 3го уровня...

Лицензия выдаётся на домен 2го уровня, либо на любой вообще домен нужна своя?

 

Домен - это домен, не важно какого он уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свежая установка на 3.х

Uncaught Exception: Error: Unknown column 'seller_id' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT oc_cart

 

Вобщем, не добавлялся товар в корзину пока не добавил поле seller_id в таблицу oc_cart, оно должно было само создаться при инсталляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Ivanzo said:

Когда товаров немного, то не проблема, либо при заливе но тут много работы руками чтоб указать связи товаров к родителю. Если каждый день дополняются товары то тяжело будет уследить. Думаю тут надо лучше с разработчиком АОП переговорить по связке товаров, по родителю ведь он реализовывал.

Все равно придется проверять. На автомате как такое сделать?

По идее, продавец должен сам внести в свой прайс id товара с сайта для подвязки. А он ведь может р просто ошибиться в вводе id...

Для упрощения, можно ему выгрузить названия товаров и id из нужных ему категорий, чтобы удобнее сопоставлять было

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 минут назад, Vetroff сказал:

свежая установка на 3.х


Uncaught Exception: Error: Unknown column 'seller_id' in 'field list'<br />Error No: 1054<br />INSERT oc_cart

 

Вобщем, не добавлялся товар в корзину пока не добавил поле seller_id в таблицу oc_cart, оно должно было само создаться при инсталляции?

 

Это из модуля Раздельное оформление заказов.

А там есть файлик readme.txt, в котором написано:

Цитата

Установка модуля:
1. Скопировать файлы из папки upload в корень сайта
2. Обновить кэш модификаторов в админке
3. В админке, в разделе Расширения - Модули, переактивировать "Торговая площадка 3.0" (удалить/установить) !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mazein сказал:

Это из модуля Раздельное оформление заказов.

А там есть файлик readme.txt, в котором написано:

 

ясно, я просто залил раздельное оформление еще ДО первой активации модуля, нечего было удалять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vetroff сказал:

 

ясно, я просто залил раздельное оформление еще ДО первой активации модуля, нечего было удалять )

 

Такого я не предвидел.

Обновлю инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, mazein said:

Домен - это домен, не важно какого он уровня.

То есть, поддомен на каждый город, личные страницы продавца - это всё по отдельной лицензии? Мне кажется, что в таком случае дешевле окажутся решения за 250.000 разово... 

С мультимагазином на разных доменах все ясно. Вопросов нет. 

 

Хотелось бы понятный ответ - поддомены это отдельная лицензия или нет?

Это в плане мультимагазинов на поддоменах (для городов) и личных страниц продавцов.

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, vastrel сказал:

То есть, поддомен на каждый город, личные страницы продавца - это всё по отдельной лицензии? Мне кажется, что в таком случае дешевле окажутся решения за 250.000 разово... 

С мультимагазином на разных доменах все ясно. Вопросов нет. 

 

Хотелось бы понятный ответ - поддомены это отдельная лицензия или нет?

Это в плане мультимагазинов на поддоменах (для городов) и личных страниц продавцов.

 

Вопрос стоял иначе:

17 часов назад, specialforce22 сказал:

Для включения поддоменных и индивидуальных магазинов на поддоменах требуются отдельные ключи или действует единый?

 

Да, для каждого домена нужен свой ключ.

Нет, приобретать лицензию для поддомена не надо, всё же написано.

image.png.b7ef67023afe8b82c6cda887155eff89.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Просто Ваш самый первый ответ посеял сомнения. А надо было просто почитать условия.

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 26.08.2020 в 18:42, Ivanzo сказал:

подскажите логика отправки писем не менялась? После последнего обновления не приходят письма админу при регистрации нового пользователя, при оформлении заказов и т.п. Покупателю и продавцу все ок приходят.

 

У себя проверил - письма админу приходят.

Я изменил оповещение продавца о новом заказе.

Продавец получает писмо о заказе только при смене статуса заказа на один из этих:

image.png.79d53017456dbdae6885a0919378c65f.png

 

Процент от продажи продавец получает только при смене статуса заказа на один из этих:

image.png.1774ce4f6f3460f495eceadac93b22e0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 2/12/2020 at 7:39 PM, mazein said:

Добавил адаптацию для АОП

У АОП есть возможность работы по Cron. В admin/uploads заливается xls, в форме поставщика указывается имя файла, время обновления,...

Понятно , что Продавцу залить прайс туда никто не даст.

Было бы хорошо, если бы АОП мог подтягивать эти прайсы из личной папки продавца. Тогда опытным ребятам сделал один раз прайс - и пусть сами его хоть по 5 раз в день обновляют. А у кого-то может и экспорт из 1с можно настроить туда заливать.

Также момент - если через АОП сделать экспорт товаров он выгрузит только по данному продавцу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


И момент по опциям хочу уточнить.

Вот, например, кровать. К ней есть настилы под матрас. Сейчас это как опция. 

Как вот такого рода опции решить? Их отдельным товаром не очень-то...

Или в описании товара добавить - купите также и ссылку. Или смотреть какой модуль - сопутствующие товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, vastrel сказал:

У АОП есть возможность работы по Cron. В admin/uploads заливается xls,

Поправьте меня если не прав. На сколько я понял по крону не только из папки аплоадс. А из любой указанной папки, в том числе и на прямую с сайта поставщика.

 

8 часов назад, vastrel сказал:

А у кого-то может и экспорт из 1с можно настроить туда заливать.

Это все работает. Нужно только определиться с модулем. Но пока вижу только одно решение залив всетаки через АОП чтоб была привязка к продавцу, а вот обновление остатков, цен и т.д. можно через любую товароучетную систему.

 

8 часов назад, vastrel сказал:

Также момент - если через АОП сделать экспорт товаров он выгрузит только по данному продавцу?

Да выгрузит по конкретному продавцу при условии залива через АОП.

Тут да согласен удобно было бы чтоб продавец через личный кабинет мог выгружать свои товары, а администратор так же любые товары по любому продавцу в ексель для работы со прайсом. Например выгрузка артикула, наменования  штрихкода, опций и атрибутов, цен и остатков и т.п. т.е те данные которые продавец может сам руками загружать. Ведь если залить через АОП это одно дело, а если будут добавляться товары еще руками, то они уже не выгрузятся с привязкой к продавцу.

Изменено пользователем Ivanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


5 минут назад, Ivanzo сказал:

Ведь если залить через АОП это одно дело, к если будут добавляться товары еще руками, то они уже не выгрузятся с привязкой к продавцу.

 

Почему?

 

8 часов назад, vastrel сказал:

Вот, например, кровать. К ней есть настилы под матрас. Сейчас это как опция. 

Как вот такого рода опции решить?

 

Не понимаю, в чём конкретно проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, vastrel сказал:

И момент по опциям хочу уточнить.

Вот, например, кровать. К ней есть настилы под матрас. Сейчас это как опция. 

Как вот такого рода опции решить? Их отдельным товаром не очень-то...

Или в описании товара добавить - купите также и ссылку. Или смотреть какой модуль - сопутствующие товары?

А что мешает также опцией и оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


14 минут назад, mazein сказал:

Почему?

Потому что у АОП привязка идет по поставщику и выгрузить он сможет только те товары которые привязаны к конкретному поставщику либо все вместе. Если добавить товар руками, то он уже не будет связан с конкретным поставщиком. Ну это по логике модуля привязка по поставщику и привязка по продавцу это разные вещи.  Инструменты АОП заточены под форму поставщика 

Изменено пользователем Ivanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, mazein said:

Не понимаю, в чём конкретно проблема?

я имел в виду связку с НРМ, он ведь товары выводит как опции - так как тогда будут сами опции работать?

у меня он куплен, но так и не дошёл я до его внедрения, так что не знаю какой вид это будет иметь

3 hours ago, Ivanzo said:

Поправьте меня если не прав. На сколько я понял по крону не только из папки аплоадс. А из любой указанной папки, в том числе и на прямую с сайта поставщика

Хм, наверное, да. Админ может из АОП зайти в папку продавца, настроить ему имена файлов, настроить ему крон на обновление и продавец закидывает файлы сам когда хочет, но обновятся они по крону... Оно и так работать будет без шаманств.

Как плюшку - можно добавить в ЛК продавцу принудительную обработку свежего прайса, не дожидаясь крона. Только не чаще 1 раза в 30 минут, например, чтобы серевер не положила толпа желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.