Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Поддержка] Торговая площадка | C2C B2C B2B Marketplace


mazein
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добавил модуль для opencart 3.0

Так же на странице настройки модуля в админке добавлена вкладка FAQ, это iframe страницы http://mmtrade.mazein.ru/faq/, сама страница позже будет изменена и актуализирована.

 

image.png.f650c0f2977e3c9173691fa52ffbdd75.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль отличный, планирую брать.

1. Прочитал всю тему, но так и не понял какова логика работы с одинаковыми товарами от разных продавцов?

Человек хочет холодильник. В фильтре ставит параметры и в результатах ему вываливается куча дублей, но с разными ценами? И он потом сам решает вручную - что брать исходя из особенностей опций и описания каждого из товаров? Просто, если ему подходит 5 разных моделей, а они есть у 15 продавцов - будет просто очень много холодильников.

2. Было предложение от Ivanzo объединить товары с помощью модуля HPM связка товаров. Что-то получилось?

3. Чат - хорошее дело. Планируете ли реализовать чат через телеграм, например? Покупатель пишет в сообщения на сайте, а Продавец видит сообщения в телеге, отвечает в телеге, а Покупателю это отправляется через сообщения сайта.

 

Вот как п.1 элегантно сделан на onliner.by

Поиск или категория товаров:

image.png.3d69e66d6f0593c50f23181973179644.png

 

Карточка товара:

image.png.32127d0d9f919713002a50779767b294.png

 

 

 

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, vastrel сказал:

1. Прочитал всю тему, но так и не понял какова логика работы с одинаковыми товарами от разных продавцов?

Человек хочет холодильник. В фильтре ставит параметры и в результатах ему вываливается куча дублей, но с разными ценами? И он потом сам решает вручную - что брать исходя из особенностей опций и описания каждого из товаров? Просто, если ему подходит 5 разных моделей, а они есть у 15 продавцов - будет просто очень много холодильников.

onliner.by мне уже ставили в пример, там иной принцип, у меня, скорее, aliexpress - у каждого продавца свои товары

 

4 часа назад, vastrel сказал:

2. Было предложение от Ivanzo объединить товары с помощью модуля HPM связка товаров. Что-то получилось?

Предложите любой признак для объединения одинаковых товаров, объединю.

 

4 часа назад, vastrel сказал:

3. Чат - хорошее дело. Планируете ли реализовать чат через телеграм, например? Покупатель пишет в сообщения на сайте, а Продавец видит сообщения в телеге, отвечает в телеге, а Покупателю это отправляется через сообщения сайта.

В модуле реализованы личные сообщения между покупателями и продавцами. Телеграмм сегодня есть, завтра нет, зачем к нему привязываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vastrel сказал:

 

2. Было предложение от Ivanzo объединить товары с помощью модуля HPM связка товаров. Что-то получилось?

 

Доброе. Да с помощью данного модуля можно сделать чтоб в одном товаре была связка нескольких одинаковых товаров и оформить можно поинтересней чем на скринах, например сразу можно сделать Поставщик1-цена  Поставщик2-цена и т.д., данный вариант хорош если реализовывается какая то оптовая история, если для розничных покупателей, то наверное можно как на ваших скринах. Но есть один большой минус всей этой истории если товаров например всего тыс, то возможно наверное все это руками упорядочить, но когда их более и они каждый день добавляются, удаляются и т.д. я пока не представляю как все это связывать и следить за этим. Есть модуль АОП да он это все может связать, но ведь ему подготовить соответствующий файл, где надо указать артикул родителя и какие товары к нему привязывать.

 

Как интересно на onliner.by идет связка, сомневаюсь что каждый продавец каждый товар привязывает.

 

Хорошая тема может автор модуля какую то реализацию этой фишки предложит. 

 

Вариант один товар и поставщик его выбирает тоже не вариант.

1. Как потом поставщику работать с этим товаром в части акций и т.д.

2. Этот вариант подойдет если у поставщика мало товаров и он все делает руками.

3. Этот вариант не подойдет если реализованы автоматические выгрузки например из файлов ексель размещённых на сайтах  поставщиков или напрямую из 1С

 

 

Как я вижу нормальный вариант.

1. Каждый товар отдельно

2. Автоматический залив по выбираемым настройкам прямо в личном кабинете

3. Автоматическое обновление также по заданным настройкам из личного кабинета.

4. Возможность связки одинаковых товаров поставщиков (тут надо думать по какому признаку, можно сделать по нескольким например первый по штрихкоду т.е. по полю EAN:) в большинстве случаев штрихкода бьются у разных поставщиков, т.е. в настройках продавца если стоит галочка связывать товар по штрихкоду, то он связывается с найдеными товары с идентичным штрихкодами автоматически после добавления и одобрения и второй уже возможность вручную привязывать как самим продавцом так и админом, т.е. чтоб была возможность обработать те товары которые не привязались по признаку штрихкод. Оформить можно вот так https://prnt.sc/u5d26d

 

Но и тут есть минусы: 

1. Как бороться с одинаковыми артикулами если определение товара идет по артикулу  (вариант привязки артикула к поставщику)

2. Расплодится много одинаковых товаров и в итоге все это наш опенкарт не потянет и придется делать доработку где то читал что делали.

Изменено пользователем Ivanzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, mazein сказал:

Предложите любой признак для объединения одинаковых товаров, объединю.

Из практики могу предложить вот такой вариант

 

1. Каждый товар отдельно

2. Автоматический залив по выбираемым настройкам прямо в личном кабинете

3. Автоматическое обновление также по заданным настройкам из личного кабинета.

4. Возможность связки одинаковых товаров поставщиков (тут надо думать по какому признаку, можно сделать по нескольким например первый по штрихкоду т.е. по полю EAN:) в большинстве случаев штрихкода бьются у разных поставщиков, т.е. в настройках продавца если стоит галочка связывать товар по штрихкоду, то он связывается с найденными товары с идентичным штрихкодами автоматически после добавления и одобрения и второй уже возможность вручную привязывать как самим продавцом так и админом, т.е. чтоб была возможность обработать те товары которые не привязались по признаку штрихкод. Оформить можно вот так https://prnt.sc/u5d26d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 hours ago, mazein said:

onliner.by мне уже ставили в пример, там иной принцип, у меня, скорее, aliexpress - у каждого продавца свои товары

это я понял, но алик - это помойка та ещё.

заявленный сегмент В2С - это в первую очередь удобство для того самого С.

просто масштабируем проект до 1000 продавцов, куча из которых пересекается по товарам. это же тонны одинаковых товаров. например, сотовые, упаси...

2 hours ago, mazein said:

Предложите любой признак для объединения одинаковых товаров, объединю.

тот же sku, например.

у АОП есть и артикул и sku

продавец смотрит на сайте sku товара, вбивает его в АОП и при выгрузке он приклеивается к товару как еще 1 продавец.

 

Логика такая, что продавец работает только с тем товаром, которые предлагаем ему площадка. если товара нет - добавляет администратор ровными руками с нормальными характеристиками, фотографиями (это вообще очень важно), опциями и прочим.

Данные предоставляет, конечно продавец, а потом админ это всё создаёт. При этом, админ может выслать форму xlsx для АОП расширенную, которую продавец должен заполнить по образцу, чтобы админ просто проверил, поправил и загрузил через АОП.

А потом продавец через АОП лишь обновляет цену и наличие.

 

я имел опыт работы с помойкой dom.by - там каждым сам себе режиссёр и куча одинаковых товаров с разными названиями в том числе. Например: холодильник Бош А3421 / холодильник двухкамерный Бош А3421 / двухкамерный холодильник Бош А3421 и т.д.

и это всё - 1 товар...

 

продавец должен иметь возможность только:

а. приклеиться как продавец к любому из товаров

б. обновить свою цену

в. обновить свои остатки, опции (размер, цвет)...

г. обновить свои условия

 

кстати, по условиям:

если делать продавцов в карточке товара, как у онлайнера, то хорошо было бы видеть табличку с условиями и наличием (Наличие на складе; Срок поставки; Доставка: есть/нет; Подъем товара; Продажа в рассрочку; Расчет картой и т.д.) Заголовок и варианты задаёт администрация.

можно условия и в карточке продавца писать, но например, для дорогих товаров доставка может быть бесплатной, или товар на скидке и продавец доставляет его только за оплату - так сразу будет понятно по каждому товару что и как у конкретного продавца.

может, через клона атрибутов это сделать - как атрибуты для продавца. атрибуты стандартные, но в настройках админ выбирает какие именно группы атрибутов будут отображаться только у продавцов.

 

какие плюсы решения 1 товар - много продавцов:

1. нормальная карточка товара. её заполнил 1 раз качественно и она работает.

2. не будет кучи одинаковых карточек товаров различной степени убогости как по заполнению, так и по фотографиям

3. нормальное seo, как следствие 1 и 2

4. продвижение. как продвигать поисковые запросы по товару, когда куча карточек? просто никак, бюджет как у НАСА нужен. а тут - только 1 карточку качественно заполнил и вперёд.

5. реализация, на мой дилетантский взгляд, довольно проста - правка макета страницы. кстати, даже продавца можно сделать как артибут с активной ссылкой и логотипом.

просто клонируется таблица выводов атрибутов и настраивается признак вывода атрибутов именно в таблицу атрибутов продавца.

сложнее с фильтром товара по продавцу, если кто-то захочет отображение всех холодильников 180-200см именно от этого продавца (например, у него там дисконт есть), но тут можно как-то решить через родное поле производителя и скрыть его, а оставить видимых производителей внизу в атрибутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, vastrel сказал:

тот же sku, например.

у АОП есть и артикул и sku

продавец смотрит на сайте sku товара, вбивает его в АОП и при выгрузке он приклеивается к товару как еще 1 продавец.

 

Артикулы бывают одинаковыми у разных товаров разных производителей, так что не подходит.

 

8 минут назад, vastrel сказал:

Логика такая, что продавец работает только с тем товаром, которые предлагаем ему площадка. если товара нет - добавляет администратор ровными руками с нормальными характеристиками, фотографиями (это вообще очень важно), опциями и прочим.

 

Вы описываете onliner.by, я ведь написал, что принцип моего модуля совершенно другой.

Вам вот сюда:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если смотреть на денежные взаимоотношения, то вопросы очень интимные есть:

 

я так понимаю, что финансы и баллы работают таким образом:

поступает предоплата от покупателя и админ начисляет баллы продавцу за поступившие деньги.

когда продавец выводит деньги, админ вручную проводит списание на основании запроса (добавьте туда внесение админов номер платежного поручения, дату оплаты, основание платежа (акт или ттн) по факту перевода денежных средств)

 

при этом есть такие схемы работы:

а. портал берёт в качестве комиссии сумму аванса, перечисленного покупателем на счет портала. админ начисляет баллы продавцу и они списываются системой как комиссия. расчёты по остатку - личное дело продавца. мы своё уже забрали.

б. покупатель платит порталу аванс, превышающий комиссию портала. баллы зачисляются, часть из них снимается как комиссия, остальные выводятся по запросу продавца.

в. покупатель заплатил 100% аванса на портал. портал забрал комиссию.

г. предоплаты нет, продавец должен держать на своем счету баллы, чтобы из них списывать комиссию или абонентскую плату.

при получении порталом денег от покупателя, встает вопрос - закрыть оплату покупателя? портал деньги принял, а покупателю ничего не отдал. получается, что при 100% оплате порталу продавец должен выписать ТТН на портал и как-будто портал отгружает товар покупателю. если аванс частичный - можно закрываться актами на услуги, выставляемыми порталом продавцу.

 

для чего портал вообще принимает оплаты от покупателей?

например, оплата картой через интернет. продавец не хочет с этим морочиться. покупатель платит на портал, а портал перечисляет сумму продавцу по безналу через вывод. удобно для небольших предпринимателей.

оптимально для портала, конечно, работать либо без оплат от покупателей либо с оплатой на сумму комиссии.

 

также вопросы:

1. Продавец работает по комиссии 10% (90%себе оставляет). Клиент сделал заказ. Расчёт при отгрузке, например. Мало кто готов 100% оплаты сделать в онлайн куда-то.

Продавец даёт скидку 5% клиенту и просит его сделать отказ, либо сам делает отказ на сайте, а клиента просит подтвердить.

Это не узкое место модуля, это просто узкое место бизнес процесса и человеческого фактора.

2. Продавец даёт статус товара в наличии, покупатель платит аванс на портал. А у продавца по факту товара в наличии нету и покупатель отказывается ждать:

а. можно ли предложить вручную товар другому продавцу?

б. можно ли перекинуть оплату на нового продавца?

в. как реализовать штраф первому продавцу за то, что отказ по его вине?

г. как сделать доп удержания? например, если вся сумма оплаты идёт через портал, то портал платит налоги и тогда сумму вывода денег надо бы уменьшить. либо клиент рассчитался картой рассрочки и с портала была удержана комиссия платежной системой. надо также уменьшить сумму выводимых денег.

может, пункты б и в просто реализовать для работы в ручном режиме? просто в админке работы с баллами, где обрабатывается подтверждение вывода денег добавить простенький блок "Начисления продавцу". Там будет выпадающий список "Удержание" или "Зачисление", поле ввода Текста ("Штраф  за отсутствие товара по заказу №111 на основании нарушени п.3 договора об оказании услуг №21 от 12.12.2020"), поле ввода суммы и кнопка "Огонь!". Это всё должно отражаться в истории баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


19 minutes ago, mazein said:

Артикулы бывают одинаковыми у разных товаров разных производителей, так что не подходит.

так потому и уникальный sku.

бывают - ну и пусть бывают. люди с ними живут.

определяющим id товара будет только sku, а артикул - просто информация для потребителя, элемент описания. это один из ключевых моментов самого модуля АОП.

3 hours ago, mazein said:

В модуле реализованы личные сообщения между покупателями и продавцами. Телеграмм сегодня есть, завтра нет, зачем к нему привязываться?

оперативность оповещения продавца. многие могут быть ИП и не сидеть 24 часа у монитора. а так - пришло сообщение, сотовый пиликнул. у меня куплено вайбер оповещение о заказе - ОЧЕНЬ классно!!! но именно вайбер делается сложнее других мессенджеров, как я понял.

сделайте доп модулем платным, или адаптируйте чей нибудь, как вариант. исчезла телега - купил другой.

23 minutes ago, mazein said:

Вы описываете onliner.by, я ведь написал, что принцип моего модуля совершенно другой.

Вам вот сюда:

принцип Вы сами заявляете как автор модуля. не нравится - проходи мимо, это понятно.

но лично я понимаю прицип олайнера, алгоритм его работы и почему именно так. но так и не понял логику работы этого модуля, кроме "как на алике". но алик это помойка. и там именно так, потому как товаров там миллионы и дали право загружать и называть их продавцам как им заблогарассудится.

платформе нужен был быстрый старт и они закрыли глаза на качество. тут писали уже что убери у алика низкие цены и он рухнет, он убогий абсолютно.

 

я искренне не понимаю смысла делать десятки одинаковых товаров. как на них лэндинг делать, расскажите? как вообще такого монстра продвигать? как эти дубли будет кушать гугл и яндекс, да он же отлуп на индексацию ввалит за дубли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 hours ago, Ivanzo said:

Есть модуль АОП да он это все может связать, но ведь ему подготовить соответствующий файл, где надо указать артикул родителя и какие товары к нему привязывать.

ну так конечно!

должен быть 1 шаблон АОП, который настраивается только админом и высылается продавцу с примерами для самостоятельного заполнения. продавец высылает обратно заполненный по правилам и образцу файл и фото в архиве. админ всё проверяет и сам добавляет товары прогоном через АОП.

после чего высылает обратно продавцу исправленную и ровную версию файла загрузки товаров данного продавца.

продавец же работает с этим же файлом, но модуль АОП, при заливке продавцом, обновляет только разрешенные админом поля: цена, остаток, ...

также продавец самостоятельно может приклеиться к уже существующим товарам исходя из из sku. АОП просто подтягивает согласно sku товара, данные продавца: цену, остаток...

АОП позволяет обновлять данные по залитому файлу. продавец закидывает файл в свою папку на портал и АОП с ней работает через cron

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


56 minutes ago, mazein said:

Вам вот сюда:

очень сырой модуль. много чего нет.

но цена замечательная.

 

в Вашем модуле заявлено B2B, B2C, C2C.

если разобрать:

В2В - оптовая площадка. Она может быть и как алик и как онлайнер. И так и так.

В2С - это классический онлайнер. Быть как алик он себе позволить не может. Без вариантов. Когда у человека 1 экран занимает куча клонов одного товара - это мрак. или заводить только продавцов, ассортимент которых не пересекается. так это бред. потеря денег

С2С - наверное, это барахолка (товары ремесленников или б/у). тоже может твориться полный хлам и бардак. упорядочить такое нереально

 

теперь смотрим далее:

Ваш модуль заточен именно на В2С - раздельная корзина, комиссия, баллы, сообщения покупателю... Мы ведь понимаем, что В2В сегмент, получив наименование контрагента более не нуждается в услугах портала. Он связывается напрямую и решает вопрос без портала. И никто не получит никакой комиссии.

и именно В2С это сегмент в котором востребован и на который программируется портал.

но при этом решение применяется из B2B или B2C

 

 

Может я не догоняю.

Можете объяснить чем обусловненно именно такое исполнение?

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, vastrel сказал:

Можете объяснить чем обусловненно именно такое исполнение?

 

Вы зря эмоционируете.

Модуль Вам не подходит, никто Вам его не навязывает, не покупайте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли работающие порталы на данном модуле?

https://smart-family-shop.com

это С2С, как я понял - ремесленники. что-то делают своими руками и пересечения нет по ассортименту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


31 minutes ago, mazein said:

Вы зря эмоционируете.

Модуль Вам не подходит, никто Вам его не навязывает, не покупайте его.

Вы неправильно меня поняли

я пытаюсь понять логику модуля. мне он нравится, но в данном конкретном исполнении не только я вижу то, что для озвученного назначения реализация нелогичная.

поэтому и прошу разъяснить.

 

не один я просил сделать много поставщиков на 1 товар.

Вы всегда отвечали просто - так на алике, без объяснения.

 

Я тут тонну букв вылил не от скуки.

Я хочу себе Ваш модуль в качественном исполнении B2C.

Это позволит и мне получить классный продукт и Вам поднять его продажи. Вы ведь не для себя его делаете, а для продажи.

У Вас продана 31шт на этой платформе (но он не только тут продается). Это очень мало для данного продукта. Продукт хорош.

Моё мнение - проблема в том, что 90% потенциальных покупателей портала это именно В2С. А для них продукт не годится.

 

Вы анализ целевой аудитории Вашего модуля делали? Кто буде его покупать?

В2В - интересен масштаб страны и соседних стран. В2В ищет чуть иначе. Вбил в гугл "импортёр посудомоек Candy" и все - колупай. Ему все эти плюшки модуля неинтересны. А ты еще попробуй заманить этот В сегмент на растущий портал, особенно крупный. Он им не нужен. А сколько денег на продвижение... А уж если по всей РФ :) Бизнесу некритично пригнать фуру телевизоров за 1000км, если условия хорошие. 

С2С - это мало товаров, дешевый товар и много геморроя. это не построение портала, мазохизм. как только начнется рост и приход интересных продавцов - портал сдуется именно из-за логики неверной.

В2С - это именно та аудитория, которая работает в пределах города, максимум страны (РБ), области (РФ). Иначе сразу проблемы логистики и прочего. И именно поэтому онлайнер и приводят - это старый ресурс с отработанной логикой и решениями. Там команда работает, аналитики, маркетологи... И они именно к такому решению пришли

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


On 8/4/2020 at 9:05 PM, kostak said:

Каждый может кастомизировать лк под себя  , пример - https://ibb.co/LvCdj7Z  (понимаю что не шедевр конечно, но недалекому пользователю или человеку который знает что такое интернет магазин вполне хватит разобраться ) .  И большинство функционала для старта вполне хватает, а "хотелки" пользователей автор реализует по мере возможностей . Стыдно наезжать на модуль ценой в 10к . 

кстати, очень здорово вышло.

просто многие из продавцов - люди далёкие от интернет магазина. это тут собралась аудитория, которая худо-бедно понимает.

у меня дядя - торгует одеждой уже лет 20. до сих пор интернет магазина нет. говорю - какого...? поставь опенкарт, купи тему, пару модуле и вперёд. сам он не разбирается, а 1000долл только за пустой магазин ему жалко (чую, что тот же опенкарт, но с бесплатными модулями в лучшем случае). А потом еще наполнить его....

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


да, и прошу не обижаться на критику, а принимать вопросы, пожелания и замечания как путь к развитию.

я не вижу смысла приходить куда-то и писать как всё плохо. нашёл лучше - иди туда где лучше.

именно по причине желания улучшить модуль и получить классное решение и пишут люди предложения.

пару лет назад также активно в теме АОП писал, что-то было внедрено. даже бонус от автора получил. Сергею люди пишут и он смотрит насколько это нужно, сложно...

Вы программист, а мы - продавцы в интернете. И нам немного более понятна картина продаж, Вам же более понятно как писать код. Вот если бы вам по коду тут советы давали, была бы понятна просьба проходить мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Не буду цитировать, кто в теме поймет.

АОП может разбить по поставщикам товары с одним артикулом. Т.е. получается одинаковые артикулы на разные товары это не проблема. По крайней мере у одного поставщика один и тот же артикул у разных товаров, я не встречал. 

 

По поводу расплодения одних и тех же товаров согласен, что это плохо, но пока я не вижу как это решить, ведь когда у каждого свой товар очень удобно работать со всеми его свойствами в том числе и силами АОП.

 

Заставить поставщика (серьезного поставщика) что то делать в формах будет очень сложно, тем более площадке которая только начинает работать. Мы же не валбирез и т.д. Поэтому надо смотреть в торону удобста для поставщиков и иметь возможность подстраиваться под их выгрузки, это их не напряжет, и нам даст шанс их затянуть к себе.

 

По поводу сео продвижения как раз модуль HPM решает эту проблему и в выдачу попадает только один родитель, т.е. ни чего не мешает именно родителя заполнить правильно, а все остальные пусть заполняют как хотят. Там с помощью модуля можно сделать чтоб вообще даже название не менялось. Очень хороший модуль и поддержка сделают все что надо.

 

Согласен что только за счет советов реальных пользователей может получиться хороший модуль, по другому ни как. Можно даже сказать тут работа 50 на 50 наши идеи исходя из опыта, а автор реализация наших сложных и иногда сначала не понятных хотелок.

 

Как писал выше автор АОП уже очень много внедрил именно для удобства работы с торговой площадкой, так что можно за основу для залива брать его и добавлять всякие фишки. Например как предлагал соединение товаров по штрихкоду, хотя тут тоже вопрос может проще это сделать через тот же HPM. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, Ivanzo said:

По поводу расплодения одних и тех же товаров согласен, что это плохо, но пока я не вижу как это решить, ведь когда у каждого свой товар очень удобно работать со всеми его свойствами в том числе и силами АОП.

вопрос спорный. с чем там он будет работать? мощность завышенную укажет или размер?... такое себе

 

1 hour ago, Ivanzo said:

Заставить поставщика (серьезного поставщика) что то делать в формах будет очень сложно, тем более площадке которая только начинает работать. Мы же не валбирез и т.д. Поэтому надо смотреть в торону удобста для поставщиков и иметь возможность подстраиваться под их выгрузки, это их не напряжет, и нам даст шанс их затянуть к себе.

ну, сам админ будет тогда прайсы поставщика адаптировать... задача - проставить sku напротив товара, а в экселе через формулы разместить всё в нужных ячейках. учитывая, что оплата за количество товаров, например, это несложно, это заработок хозяина :)

 

удобнее, конечно, делать так как сейчас есть...

но прошу понять меня - вы представляете какой помойкой станет портал, когда каждый начнёт править товары? а какой процент криворуких правщиков там будет? кто потом это всё разгребать кто будет?

да даже нет гарантии, что название одного товара у всех этих клонов одинаковым будет...

а названия опций? даже размеры в мм или см - представляете какая каша? а кто-то вообще укажет размер 20-25см. как это всё фильтру скормить? прикиньте: размер 22см, а в опциях он под такими вариантами: 220; 22; 0.22; 20-25. Да фильтр тупо не переварит вариант 20-25, а 220 и 0.22 не покажет. а какой масштаб значений у ползунков будет на фильтре?

что покупатель на таком портале подберёт себе?

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 часов назад, vastrel сказал:

вопрос спорный. с чем там он будет работать? мощность завышенную укажет или размер?... такое себе

Ответил более подробно в личку, но здесь тоже ответу, чтоб другие понимали.

Мое мнение надо уходить от опций, т.к. с ними ограниченная работа с товаром, ни акцию сделать, не определенную цену например в зависимости от города и т.д.

Да и поставщики в своих выгрузках, прайсах не разбивают на опции, а делают отдельным товаром.

7 часов назад, vastrel сказал:

ну, сам админ будет тогда прайсы поставщика адаптировать... задача - проставить sku напротив товара, а в экселе через формулы разместить всё в нужных ячейках. учитывая, что оплата за количество товаров, например, это несложно, это заработок хозяина

Надо сразу по максимум автоматизировать, а то придется держать в штате кучу людей, чтоб это все обрабатывали, например 10 поставщиков, у каждого по 15 тыс товаров, каждый день у них что то добавляется, что то исключается, следить за этим будет тяжело. А так автоматический обмен например раз в день, конкретно по поставщику, например через АОП, перед обновлением выкл всех товаров, если обновился вкл, если новинка залился, остается только проверить.

Ну про связь с похожим товаром надо тоже как то автоматизировать, как писал выше пока вижу через штрихкод, он в большинстве случаев сходится у всех.

7 часов назад, vastrel сказал:

но прошу понять меня - вы представляете какой помойкой станет портал, когда каждый начнёт править товары? а какой процент криворуких правщиков там будет? кто потом это всё разгребать кто будет?

С помойкой можно решить как писал выше с помощью модуля HPM, делайте правильного родителя, а остальные товары и видны не будут, они только в корзине будут видны и у самого продавца, на сео ни как влиять не должны.

 

Вопрос к @mazein как считаете связка товаров по штрихкоду нормальное решение? Но тут тоже вопрос как его реализовать, и как сделать вывод, ведь у каждого свои хотелки и понимание как и что должно выводится. По мне так решение по связке товаров через HPM пока самое удачное что я видел для опенкарта и работает быстро и без перечитывания страницы, короче одни плюсы. Может под него как модификатор сделать или наверное это лучше к разработчикам самого HPM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Ivanzo сказал:

По мне так решение по связке товаров через HPM пока самое удачное что я видел для опенкарта и работает быстро и без перечитывания страницы, короче одни плюсы. Может под него как модификатор сделать или наверное это лучше к разработчикам самого HPM.

 

Что мешает связать одинаковые товары этим модулем в данный момент? Какой нужен модификатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Ivanzo said:

Мое мнение надо уходить от опций

согласен, поэтому и купил HPM :)

2 hours ago, Ivanzo said:

как писал выше пока вижу через штрихкод

не у всех есть штрихкод. у крупных поставщиков есть, у простых продавцов нету. дверь межкомнатая или принтер, например.

посмотрите, что говорит usergio:

Spoiler

 

 

2 hours ago, Ivanzo said:

С помойкой можно решить как писал выше с помощью модуля HPM, делайте правильного родителя, а остальные товары и видны не будут, они только в корзине будут видны и у самого продавца, на сео ни как влиять не должны.

хм... действительно. это я затупил. я по привычке еще и опции в голове держу.

подозреваю, что я хотел что-то не до конца поняв как существующее будет работать в итоге...

 

2 hours ago, Ivanzo said:

Вопрос к @mazein как считаете связка товаров по штрихкоду нормальное решение?

будет конфликт в случае внесения товара поставщиком, когда нет шк и забивается от балды что-то для связки. а потом приходит производитель и шк настоящий вбить некуда...

есть момент с HPM - ему нужен sku. Я с ним еще не работал, пока просто купил. вот скрин из карточки товара - подвязка товаров, а в столбце с radiobutton выбирается родитель:

обратите внимание на колонки 1 и 6

image.thumb.png.4185fa7889631833d55363b7b26f8c14.png

 

а вот что предлагает АОП, можно использовать любой из непопулярных типов артикулов, которые. JAN, например. но опять-же... похоже, что HPM просит sku или код товара, не название же ему предлагать

правда, в самой карточке товара я не вижу этих полей, только Код товара и артикул. У меня osStore2.3, может оно есть в базе, но скрыто по причине непопулярности...

image.png.adcdb04ac12aec0ca481337d313311b2.png

Изменено пользователем vastrel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


51 minutes ago, mazein said:

 

Что мешает связать одинаковые товары этим модулем в данный момент? Какой нужен модификатор?

по идее, HPM связывает товары к одному родителю и может ставить им разные цены. то что надо.

тут возникает вопрос разделения и указания производителей и их условий и региона работы.

хорошо бы в макете под опциями это указать в минимальном виде или по наведению...

а в идеале - что-то такое, что фильтру скормить можно: город, бесплатная доставка, ... но чую, что лопатить тут порядком надо

а то вывалит товары из Ярославля и Мурманска... но есть момент, а если по всей РФ работают? тогда какой город указывать?.... хз, короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


10 минут назад, vastrel сказал:

тут возникает вопрос разделения и указания производителей и их условий и региона работы

 

Этот вопрос как-то связан со связыванием товаров?

 

@Ivanzo Вы реализовали мультимагазин? Товары добавляются в разные магазины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, mazein said:

 

Этот вопрос как-то связан со связыванием товаров?

нет, это станет актуальным сразу после связки.

хотя, и так более-менее будет. зашел в товар - увидел связанные товары по разным ценам. нажимай и выбирай... тут больше вопрос удобства, а значит востребованнности портала у покупателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, vastrel сказал:

нет, это станет актуальным сразу после связки.

хотя, и так более-менее будет. зашел в товар - увидел связанные товары по разным ценам. нажимай и выбирай... тут больше вопрос удобства, а значит востребованнности портала у покупателей

 

Используйте мультимагазин для регионов.

Не знаю только, расчитан ли на это HPM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.