Jump to content

Recommended Posts

5 минут назад, Pascha сказал:

Многие пока еще "непри.уевшие" исполнители

Встретился я тут с одними приуевшимся, только за верстку главной 700$ зарядил как выяснилось после долгого разбора составления отдельного ТЗ по верстки для оформления "Безопасной Сделки"  Говорили просто про этап верстки сайта без дополнительных функций и модулей со всеми внутренними, а потом когда начали разбирать всё по полочкам оказалось что хотели с меня срубить только за главную страницу и то выдернув не по шаблонам, а на основе старой разработки )))    упыри ))

ап - ап! ) 

Давай лучше на дефолте сделаем

7 минут назад, tomm2001 сказал:

на дефолте сделаем

не совсем понимаю что это означает

@travkovs есть чё?

38 минут назад, AWARO сказал:

есть чё?

не понял вопроса )

Со сроками, стоимостью, порядком расчёта (поэтапная, предоплата, постоплата) определенность уже есть или все так же как год назад?

20 минут назад, Pascha сказал:

Со сроками, стоимостью, порядком расчёта (поэтапная, предоплата, постоплата) определенность уже есть или все так же как год назад?

Готов обсуждать

7 минут назад, travkovs сказал:

Готов обсуждать

То есть конкретики и понимания до сих пор нет. 

Жаль.

1 час назад, Pascha сказал:

Жаль.

Отсутствие ответа, то же ответ.
Могу и перефразировать вопросы. 
Сколько исполнителей уже работало и бросило проект?
Сколько было потрачено на предыдущих исполнителей?
Какой, по Вашему мнению,  процент объема работ из ТЗ все же было реализовано уже на "новой версии шаблона" ?
(Не стоит считать что интересуюсь этим просто из интереса, потому, если захотите на них ответить, то учитывайте, что они и мои предыдущие вопросы имеют подоплеку в решении любого исполнителя работать с Вами)

Думаете я умею лишь задавать вопросы? Тогда, если представить, что я только что прочел ТЗ и не знаю эпопеи продолжающуюся почти год, не знаю, что было написано несколько негативных отзывов о разработчиках, заслуживших какой то авторитет и статус на данном форуме... Просто прочел ТЗ и меня просят оценить и озвучить свои предложения. 
Ответил бы примерно так: 
Стоимость 100 тыс руб
Предоплата 30%. 
Срок от 2-х месяцев (возможно увеличение срока до полной готовности, в том числе собственной удовлетворонности результатом, если заказчику нравится, а мне нет - переделываю). 
Режим моей работы: 
Будние дни: День - с 10-00 до 15-00, Ночь: с 22-00 до 2(3)-00
Суббота, воскресенье - для семьи и ребенка (в выходные работаю исключительно по своему желанию и возможности)
В процессе работы в скайпе не сижу, почту, ЛС на форуме не читаю. (раз в сутки мониторю входящие сообщения, отвечаю не всегда) Не люблю когда мне мешают работать.
Выхожу на связь исключительно по делу. 
На вопросы: Как дела?.... Ну что там?.... Какой пункт ТЗ делаете прямо сейчас?... Не отвечаю. 
Сторонних "добровольных" помощников со стороны заказчика не признаю и к работе не привлекаю.
Договоров, безопасных сделок не признаю.
Работы провожу исключительно на своем хостинге. Время для  просмотра сделанного заказчику определяю лично (неоконченную работу дурню не показывают (старая пословица) 
"Соскочившим" заказчикам предоплат не возвращаю.
С заказчиками не привык лебизить, общение исключительно по делу и в конструктивном ключе.
На все свои вопросы склонен получать адекватные ответы. Не люблю недомолвок и очень остро чуствую подвох. 
Если кому то не нравятся мои принципы работы идут в пешеходно эротическое путешествие уже на этапе договоренности.

Если кто то считает что на таких условиях с исполнителем не работают, спросите у тех более 300 заказчиков сайтов на Опенкарт с 2012 года, которые уже получили свои сайты за свои деньги. 

Жаль.

Потому как ни кто не отконкретизировал
... по стоимости понимаю что это более чем 60000р

Posted (edited)

Сколько исполнителей уже работало и бросило проект?

.

Конкретно брался только один которого порекомендовал Tom продавец шаблона. Про которого я говорил что товарищ ушел в запой после первого запоя он вернулся, а после второго уже нет.   

.

Были те которые можно сказать глубоко изучили детали и отказались, потому как поняли что версткой заниматься не хотят или оптимизацией, таких на моем счету 3 или скорее 4 человека. В целом каждый из них неделю думал, размышлял и отказывался.

.

Сколько было потрачено на предыдущих исполнителей?

.

Потрачено было только на первого около 23000  который хоть что-то делал хоть и в запой уходил.
После первого запоя и исчезновения на 2 месяца, как он появился обещал дальше продолжать работу бесплатно, но я сказал что сколько мы договорились по оплате столько и будет, мне сейчас важно чтоб вы доделали работу. Бюджет у нас был 30000р но я его повысил до 40000р, т.к. немного добавил изменений.

В то время ТЗ выглядело попроще и были неясности в некоторых моментах, которые решали по ходу.

Спустя какое-то время во время выборов на Украине человек опять ушел в запой, но так и не вернулся

с тех пор сайт и выглядит так как выглядит сейчас http://test.stellazh.ru/   ... выполнена работа примерно на 40-50% (по моему мнению)

.

На протяжении 6-ти месяцев пока я искал Исполнителя и общаясь с разными людьми сформировал ТЗ  более понятно, в этом заслуга и жены Павла, которую он привлекал чтоб совместными усилиями со мной и его женой для него скомпоновать меню удобное для него, не всем зайдет для понимания, но всё же полезно, я его ещё переработал, добавляя ясности в некоторых моментах.

.

что было написано несколько негативных отзывов о разработчиках,

.

всего было написано два отзыва, а не несколько!  №1 @samat чью работу Вы видите,  А №2 @OCappLab который сказал что сделает, но целый месяц продинамив меня так ничего и не сделал, вообще ничего

.

заслуживших какой то авторитет и статус на данном форуме...

.

и на старуху бывает проруха  .... осознаю что и я не идеален

.

Просто прочел ТЗ и меняч просят оценить и озвучить свои предложения. 
Ответил бы примерно так: 
Стоимость 100 тыс руб
Предоплата 30%. 
Срок от 2-х месяцев (возможно увеличение срока до полной готовности, в том числе собственной удовлетворонности результатом, если заказчику нравится, а мне нет - переделываю). 
Режим моей работы: 
Будние дни: День - с 10-00 до 15-00, Ночь: с 22-00 до 2(3)-00
Суббота, воскресенье - для семьи и ребенка (в выходные работаю исключительно по своему желанию и возможности)
В процессе работы в скайпе не сижу, почту, ЛС на форуме не читаю. (раз в сутки мониторю входящие сообщения, отвечаю не всегда) Не люблю когда мне мешают работать.

.

Вполне приемлемо. Учитывая то что Вы разрабатываете с ноля, т.к. не работаете с шаблонами. Следовательно на выходе сайт получится более оптимизированным в плане верстки и html-кода. Какой режим работы мне не важен. Главное результат .  Предоплата 30% меня не пугает как и стоимость в 100000р учитывая моё ТЗ и тот функционал который там заложен и с той оптимизацией что там заложена.

.

Срок от 2-х месяцев уже говорит о том что работа более чем 2 месяца, но хотя бы примерно можно описать на сколько может быть увеличение срока.

.

Выхожу на связь исключительно по делу. 
На вопросы: Как дела?.... Ну что там?.... Какой пункт ТЗ делаете прямо сейчас?... Не отвечаю. 
Сторонних "добровольных" помощников со стороны заказчика не признаю и к работе не привлекаю.
Договоров, безопасных сделок не признаю.
Работы провожу исключительно на своем хостинге. Время для  просмотра сделанного заказчику определяю лично (неоконченную работу дурню не показывают (старая пословица) 
"Соскочившим" заказчикам предоплат не возвращаю.
С заказчиками не привык лебизить, общение исключительно по делу и в конструктивном ключе.
На все свои вопросы склонен получать адекватные ответы. Не люблю недомолвок и очень остро чуствую подвох. 
Если кому то не нравятся мои принципы работы идут в пешеходно эротическое путешествие уже на этапе договоренности.

.

Ну с эротической клиентоориентированностью у вас всё понятно!  Много у вас в практике таких было? А то как-то писали что от вас ни один клиент без сайта не ушёл!!!!!!!!!

Чтоб моя душа была спокойна, мне достаточно видеть что работа идет, а не стоит, и не важно где она выложена у вас на хостинге или где-то ещё...
Излишне у самого нет ни какого желания мешать докучать или что-то там ещё. Но если уж я делаю предоплату, то почему бы меня не уведомлять о ходе работ?
Договора и БС в сторону, ваша позиция понятна, при условии что вы человек слова, но я то вас не знаю, поэтому по вашему рискует только Заказчик а Вы не пределах, но тогда хоть представьте ваши работы и заказчиков, что-бы хоть как-то себя спозиционировать помимо рейтинга на этом форуме.

.

Если кто то считает что на таких условиях с исполнителем не работают, спросите у тех более 300 заказчиков сайтов на Опенкарт с 2012 года, которые уже получили свои сайты за свои деньги. 

.

Я так понимаю, что Вы про своих заказчиков!  Хорошо! Предоставьте ссылки хотяб на 10  последних работ, близкие к моей работе, и как минимум 1-2 сайта функциональные и хорошо оптимизированные. Ну и контакты разумеется.

.

Edited by travkovs

52 минуты назад, travkovs сказал:

всего было написано два отзыва,

Два- это несколько

но хотя бы примерно можно описать на сколько может быть увеличение срока

Если мы завтра ночью захотим с супругой зачать ребенка, не факт что мы его зачнем именно этой ночью. Этот пункт на основании практики, когда срок работы над сайтом был "просрочен" мною на 1 день, а так как в те времена работал без предоплат, то месяц и 1 день я отработал забесплатно. Думаю так будет более понятно... 

Ну с эротической клиентоориентированностью у вас всё понятно!  Много у вас в практике таких было? А то как-то писали что от вас ни один клиент без сайта не ушёл!!!!!!!!!

А я не скрываю того, что посылаю своих потенциальных клиентов если считаю их неадекватными, не готовыми к работе или кидалами. И да, таких было много за мою практику, особенно в о время, когда я только начинал работать на данном форуме, сейчас таких практически нет, так как многие знают или читая данную тему понимают, что нет смысла мочиться против ветра (в той теме отзывы оставили именно те кто никогда со мной не работал, потому как были посланы на этапе договоренностей, а не по окончанию работы)
Если совсем уж интересно, то по их последующим сообщениям можете отследить сколько из них на данный момент имеют хоть какие то сайты, хотя бы тупо на дешовеньких шаблонах. Думаю понимание того что я был изначально прав в своих действиях прийдет даже не "продвинутому"

Но если уж я делаю предоплату, то почему бы меня не уведомлять о ходе работ?

Я описал как я веду работу... и старая пословица там то же не просто так... Я не сторонник предоставлять результат работ в последний день, так как мне более импонирует общая работа над сайтом вместе с заказчиком и в случае своевременных корректировок от него мне проще сделать правки по ходу работ, чем потом перелоапчивать пол сайта

поэтому по вашему рискует только Заказчик а Вы не пределах

Мнение несведующего, но я это понимаю... 
Пример прост: 
тыц - не доплачено 15 тыс руб
тыц - не доплачено 12,5 тыс руб (сайт заказчик видимо забросил, демка с демо товарами мною снесена во время переезда на другой сервак, если интересен более внятный по функционалу вариант могу восстановить)
(Сайты на хостинге и в полном владении заказчиков)

и штук пять сайтов  только  в этом году за которые не получено ни копейки (заказчики просто сливались... а я иногда выступая торопыгой делаю их по макетам и ТЗ в личке) 
Это к тому, что риски равны как для заказчика (время и деньги), так и для исполнителя (потраченное время и отсутствие за него денег)

Предоставьте ссылки хотяб на 10  последних работ, близкие к моей работе

насколько отличается продажа складского оборудования от продажи говорящих мишек? Несколькими специфическими ньюансами?
Ссылок на портфолио  давать не стану, тем паче в постах на данном форуме, потому как по каким то непонятным причинам ссылки на мой блог на данном форуме в стоп-листе и потому сообщения с ними не публикуются. Ссылки на рабочий профиль в ВК думаю то же посчитают спамом или саморекламой и потому не буду. 
Да и нет в этом необходимости, все очень легко гуглится в ПС по моему нику (Pascha Опенкарт).
Там и портфолио и контакты и все что более менее позволит предоставить общее впечатление обо мне.  

Ну и в принципе ни когда не был склонен  чего то там доказывать... Пусть подобными разводами занимаются кидалы и любители легкой наживы.
Токарь не показывает ранее выточенные детали, дабы доказывать что он токарь,  он просто берет чертеж и точит заказанную деталь.

На этом думаю стоит и закончить, а то какой то правильный получаюсь по своим постам... Я с Урала.. "целебный" уральский воздух делает свое черное дело...и значит я чудак на букву "М" и со мной тяжело... Некоторым даже очень))))

1 час назад, travkovs сказал:

А №2 @OCappLab который сказал что сделает, но целый месяц продинамив меня так ничего и не сделал, вообще ничего

Попрошу впутывать меня в свои не удачи не нужно.

Во-первых, с момента начала работы над Вашим проектом и того момента, когда Вы начали писать отзывы прошло максимум 18 дней.

Во-вторых, я сразу Вам говорил, что это займет месяц-полтора

В третьих, не стали бы брать на Слабо проект был бы уже давно завершен.

В четвертых, если Вы не видели работу - это не обозначает что она не велась и ничего не было сделано.

Доказывать что-то я не намерен. Всего доброго!

@Pascha Если захотите работать с этим человеком, освободите себя от всех дел.

20 минут назад, OCappLab сказал:

Если захотите работать с этим человеком, освободите себя от всех дел.

Ну во первых я расписал время своей работы и менять его не буду не для кого

Во вторых мои посты больше для понимания принципов работы, как мне кажется, многих фрилансеров у которых кроме заказов есть ещё и семья и прочие общежитейские будни. 

Если ТС ищет фанатика на 24/7 то это точно не ко мне. 

На шею садиться я никому не позволяю хоть за деньги, хоть бесплатно.

• +1 1

21 минуту назад, Pascha сказал:

Если мы завтра ночью захотим с супругой зачать ребенка, не факт что мы его зачнем именно этой ночью. Этот пункт на основании практики, когда срок работы над сайтом был "просрочен" мною на 1 день, а так как в те времена работал без предоплат, то месяц и 1 день я отработал забесплатно. Думаю так будет более понятно..

... нет не совсем понятно. тем более приведение примера с зачатием ... ещё бы привели пример с дождем ... мол вы же не знаете когда именно он пойдет!

.

24 минуты назад, Pascha сказал:

А я не скрываю того, что посылаю своих потенциальных клиентов если считаю их неадекватными,

а это уже субъективные вещи что с вашей стороны зависящих от ваших взглядов, что с его стороны, его восприятия действительности ... Ровно как неадекват может чувствовать себя адекватом и наоборот! 

.

33 минуты назад, Pascha сказал:

Я не сторонник предоставлять результат работ в последний день, так как мне более импонирует общая работа над сайтом вместе с заказчиком и в случае своевременных корректировок от него мне проще сделать правки по ходу работ, чем потом перелоапчивать пол сайта

Не совсем я понял видимо, потому как я понял из написанного ранее не мешайте мне работать ... и далее ....>>>

.

2 часа назад, Pascha сказал:

(возможно увеличение срока до полной готовности, в том числе собственной удовлетворонности результатом, если заказчику нравится, а мне нет - переделываю). 

... >>> тут не понять ... если заказчика устраивает, а вас нет, то переделываете ... запутали меня  .... что переделываете? пример?

.

40 минут назад, Pascha сказал:

тыц - не доплачено 15 тыс руб

... здесь я пойму ситуацию, только устроив с вами дебаты ... по моему мнению, там над сайтом ещё работать надо

.

46 минут назад, Pascha сказал:

тыц - не доплачено 12,5 тыс руб

с этим сайтом видимо не доделаны некоторые моменты, по мобильной части сайта

.

47 минут назад, Pascha сказал:

и штук пять сайтов  только  в этом году за которые не получено ни копейки (заказчики просто сливались... а я иногда выступая торопыгой делаю их по макетам и ТЗ в личке) 

... а как Вы со своими принципами с ними без оплаты работали?  и при этом  не сторонник составления договоров и БС чтоб хоть как-то обезопасить себя?
... опять противорячия вашим принципам!  Заключил договор и работай спокойно!

.

49 минут назад, Pascha сказал:

Это к тому, что риски равны как для заказчика (время и деньги), так и для исполнителя (потраченное время и отсутствие за него денег)

В этих случаях как раз и помогают и договора и БС при грамотном подходе оформления сделеки, чтоб в крайнем случае можно было обязать недобросовестную личину

.

58 минут назад, Pascha сказал:

Да и нет в этом необходимости, все очень легко гуглится в ПС по моему нику (Pascha Опенкарт).
Там и портфолио и контакты и все что более менее позволит предоставить общее впечатление обо мне.

да посмотрел ... там в партфолио штук 20 сайтов из них часть не работают (не открываются).  хозторг24, матрасы , что запомнилось ...
тут кнопка "купить" не работает по таблицам, думаю поймете что за сайт ...  мобильная версия на нём тоже требует доработки

image.png.332d3eb23b17156406bef8b9bdab73b6.png

...........................

...........................

image.png.60487912acc3d9ee8be177a82fd02ea3.png  разве этот сайт не на шаблоне? 

.

Токарь не показывает ранее выточенные детали, дабы доказывать что он токарь,  он просто берет чертеж и точит заказанную деталь.

.

Дак да если он покажет аттестат своего разряда, который просто так не дается... и если он запорол заготовку, то он платит из своего кармана, чтоб устранить свой косяк, а не рвет трусы и не кричит мол что есть берите, деньги не верну, либо несите вторую, запорю вам вторую, но у меня принципы работы таковы, не обессудьте, а то в эротическое путешествие у меня пойдете  ))))))

.

На этом думаю стоит и закончить, а то какой то правильный получаюсь по своим постам... Я с Урала.. "целебный" уральский воздух делает свое черное дело...и значит я чудак на букву "М" и со мной тяжело... Некоторым даже очень))))

Да я тоже тут живу ... воздух особо не играет роли )))  Хотя как приедешь отдыхать заграницу то русских за версту видно да их все видят, часто бывает что идут с угрюмыми мордочками или грызутся ...  а так мы конечно же очень душевные! :-D

56 минут назад, OCappLab сказал:

В третьих, не стали бы брать на Слабо проект был бы уже давно завершен.

Какое слабо?  ... вот такого не было!  Подробный отзыв тут, как всё было так и написал без преукрас!

....

1 час назад, OCappLab сказал:

Во-первых, с момента начала работы над Вашим проектом и того момента, когда Вы начали писать отзывы прошло максимум 18 дней.

Ну пусть на месяц, а 22 дня, но поверьте они прошли как 2 месяца в ожидании того чтоб хоть что-то произошло!

.

1 час назад, OCappLab сказал:

Во-вторых, я сразу Вам говорил, что это займет месяц-полтора

это врятли

.

Ок..аттестата у меня нет, портфолио нагугленное, договоров не заключаю, людям склонен верить...

За действия заказчиков с сайтами после меня ответственности не несу

Пошёл мимо...

Продолжайте апать тему...

1 минуту назад, Pascha сказал:

Ок..аттестата у меня нет, портфолио нагугленное, договоров не заключаются, людям склонен верить...

Пошёл мимо...

Я просто перевёл на Ваш язык который Вы применяете исходя из принципов которых придерживаетесь списывая на экологию урала

:-D  ааааап!

Posted (edited)

image.thumb.png.412944979c40286cf91259c3e45a1b07.png

Улыбнуло)

Еще больше улыбнуло:

image.thumb.png.dbef8791f7958efdcfdd10f83eedd6d3.png

О - оптимизация. 

Edited by n3bo

5 минут назад, n3bo сказал:

Улыбнуло)

Наслаждайтесь )