Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Грамотный анализ сайта


Recommended Posts

11 минут назад, MayDay сказал:

 

А вы понимаете, что для поисковой системы регион имеет значение? Если вы заходите из Иваново, то будете выше в поисковой раздаче, если из Новосибирска, то вас вообще может не быть.

 

Если вы работаете на всю Россию, то должны это понимать. Предпочтение всегда будет отдаваться местным сайтам. Если вы только не монстр какой-нибудь.

 

И думаю, что полное семантическое ядро по вашему ассортименту будет из нескольких тысяч запросов (а может и десятков тысяч)

 

Подумайте логически: если определенными действиями можно встать на первое место в поиске, то почему там не находятся одни и те же, у кого штат специалистов, деньги и все такое?

 

Зачем крупные компании платят за рекламу, если можно один раз настроить все правильно и грести бабло?

 

Как поисковые системы ранжируют сайты наверное никто не знает. Но раз народ хочет с бубнами плясать, то надо поддерживать в них веру в чудеса.

 

 

предрочтение москва московская область и питер

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Vitalysargan сказал:

предрочтение москва московская область и питер

 

Ну а как вы предполагаете продвинуться в поисковой выдаче в Санкт-Петербурге по запросу "белье купить постельный" ????

 

Там своих Питерских хватает...

 

Не знаю, не знаю, но на мой взгляд, у вас (при наличии денег) единственный правильный путь - запуск контекстной рекламы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, MayDay сказал:

Как поисковые системы ранжируют сайты наверное никто не знает

Хоть и говорят, что дизайн

не имеет значение, но при собственном серфинге по сайтам не встречала в топе ни разу ни одного на покупных шаблонах, все нестандарт. Оригинальный дизайн видимо тоже учитывается

Возможно мне просто так везло, поправьте если я ошибаюсь

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а на что ушёл озвученный сео бюджет? Даже беглый осмотр заставил меня почесать репу. Согласен с замечаниями MayDay. Практически всё по делу. И много чего ещё забавного и печального. Постельку37 вам скорее всего не догнать, domtex37 слабый в поиске. Ну, а postel-deluxe.ru на фоне остальных - просто образец для подражания :) В Питере без слова "ивановский" токмо питерские сайты. В Мск, скорее всего, так же. Правильный тренд для таких сайтов как ваш, это юзабилити-реклама-сео Именно в таком порядке. Дизайн должен работать на юзабилити. А сео - это просто сео, соответствие требованиям Старших Братьев. Да, и если вылижете всё как надо и будете идеальными с точки зрения поисковиков, то всё равно проиграете тем, кто рекламируется. Конечно, клиентов будет больше и продаваться будет лучше. Но это "путь кастрата"©  Вам ведь деньги нужны, а не поисковый трафик. Это сильно разные вещи.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 minutes ago, IgorDmitrenko said:

Интересно, а на что ушёл озвученный сео бюджет?

Барана нужно стричь - вот и стригут.

Владельцы простыней видимо пока не в курсе, в чьих "опытных" руках их онлайн успех.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, alena967 сказал:

Хоть и говорят, что дизайн

не имеет значение, но при собственном серфинге по сайтам не встречала в топе ни разу ни одного на покупных шаблонах, все нестандарт. Оригинальный дизайн видимо тоже учитывается

Возможно мне просто так везло, поправьте если я ошибаюсь

 

Вот ваще по барабану поисковой системе у кого какой дизайн, покупной шаблон или бесплатный. Красные у вас там кнопки или зеленые. Круглые или квадратные. Битрикс или Вордпресс. Я встречал на первых местах поиска настолько убогие сайты, что глаз дергается.

 

Сайт надо делать ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не для поисковых систем. Если вы даже забьете на все свистелки-перделки СЕО, то при наличии интересного контента, поисковая система вас заметит и поставит выше других. Если же вы выкладываете текст с равномерно распределенными ключами, которые все равно никто читать не будет, то вряд ли вы можете претендовать на первую страницу.

 

Но как я понимаю, народ хочет верить в чудеса, в волшебные таблетки и прочую хрень. А потом удивляется - как это так, я потратил херову кучу денег на СЕО, сделал все как положено, а Гугел меня игнорирует падла такая.

 

13 часов назад, Pascha сказал:

Просто владельцы сайтов делятся на несколько категорий
1. Говноляпы - делальщики - нищеброды и мечтатели о том, что достаточно лежать на печи, ковырять в носу и иметь сайт в интернете, чтоб стать миллионером. Потому так много говносайтов в интернете, в том числе и на опенкарт (он же бесплатный!!!)

 

2. Сделаю сайт и все попрет!!! То есть практически те же, что и первые, только чуток раскошеливавшихся на модули и ежечасно требующух доделок- переделок от техподдержки. Вложив тысяч 5 в сайт, так же мечтают стать миллионерами

3. Ни нашим - ни вашим. То есть те, кто более серьезно подходит к созданию сайта, но не готовы вкладываться в его развитие и продвижение. Да и бюджет у них ограничен их же рамками.

 

Да потому что практически все, кто запускает первый сайт, думают, что "вот сейчас бац и попрет". А с чего оно попрет они задуматься не хотят. И то, что они не хотят вкладываться в его продвижение - это однозначно. Они думают, что если сайт в интернете запущен, то народ прям побежит...

 

В разговоре с клиентами, я привожу такой пример: представьте, что вы открыли магазин в крайнем доме по улице в отдаленной деревне и вход у вас даже не на дорогу, а на лес. Представили? Вот и ваш новый сайт находится примерно в таком же месте. Ну и клиенты будут только грибники да те, кто по пьяни заблудился )))

 

Реклама как раз и придумана для того, чтобы донести информацию о вас вашим клиентам.

 

И даже этого недостаточно. Надо держать под контролем всю цепочку от клика до заказа. Устранять узкие места, повышать доверие клиентов.

 

Лишнее поле при оформлении заказа - человек ушел. Не увидел всплывающее окно корзины после нажатия на кнопку "Купить" - ушел. Нет нужного способа доставки - ушел. Нет нужного способа оплаты - и опять ушел.  А хозяин сидит и думает - надо наверное цвет кнопки поменять )))

 

Важных мелочей дофига и больше. Вот может мне кто-нибудь, не заглядывая в первый пост темы, вспомнить название сайта топикстартера? Я нет, потому, что название не запоминающееся.

А вот "Постелька" врезалось в память. Наверное потому, что оно оригинальное.

 

Нет ничего важнее мелочей (Ш.Холмс) 

Змінено користувачем MayDay
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, MayDay сказал:

Вот ваще по барабану поисковой системе у кого какой дизайн, покупной шаблон или бесплатный. Красные у вас там кнопки или зеленые. Круглые или квадратные. Битрикс или Вордпресс. Я встречал на первых местах поиска настолько убогие сайты, что глаз дергается.

я постоянно мониторю свою нишу и вдруг  летом обнаруживаю, что мою 4 позицию подвинул некий сайт. Зашла, посмотрела - голимый дефолтный шаблон опенкарта, добавлены лишь товары, причем картинки,описание-все слово в слово слизано с сайта поставщика. Простоял в первой странице неделе две.

Как я поняла  у яндекса появился новый алгоритм, который молодым сайтам дает шанс и выводит их в топе на некоторое время, а потом анализирует и ранжирует по способностям.

Видимо те убогие сайты, что вы видели на первых местах из этой же серии

насчет всего остального я с вами согласна полностью

надо каждый день просматривать вебвизор, смотреть  и анализировать поведение посетителей, добавлять интересные статьи в виде блога
вот к примеру https://1ps.ru/blog/texts/2016/101-tema-dlya-kommercheskogo-bloga/

советую почитать и взять на вооружение ТС

там ,кстати , много дельных советов можно почерпнут
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, alena967 сказал:

Как я поняла  у яндекса появился новый алгоритм, который молодым сайтам дает шанс и выводит их в топе на некоторое время, а потом анализирует и ранжирует по способностям.

Алгоритм старый. "Многорукий бандит"...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.