Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Визуальный редактор


yura

Recommended Posts

Здрасте! Кто знает?

В опене стоит визуальный редактор: CKEditor? Это когда пишешь про товар,категорию.

И если это он,то почему такой не полный? И как поставить полный?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


да, именно он

admin/view/javascript/ckeditor

Q: почему не полный?

A: видимо заданных функций хватает для выполнения основных задач.

= = =

Q: как расширить?

A: посмотреть документацию на официальном сайте ;)

http://docs.cksource.com/

http://docs.cksource.com/CKEditor_3.x/D ... de/Toolbar

http://docs.cksource.com/CKEditor_3.x/D ... igurations

грубо говоря:

admin / view / template / catalog /

product_form.tpl

category_form.tpl

после

<script type="text/javascript" src="view/javascript/ckeditor/ckeditor.js"></script>
изменение

<script type="text/javascript"><!--
<?php foreach ($languages as $language) { ?>
CKEDITOR.replace('description<?php echo $language['language_id']; ?>', {
	filebrowserBrowseUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserImageBrowseUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserFlashBrowseUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserUploadUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserImageUploadUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserFlashUploadUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>'
});
<?php } ?>
//--></script>
на

<script type="text/javascript"><!--
<?php foreach ($languages as $language) { ?>
CKEDITOR.replace('description<?php echo $language['language_id']; ?>', {
	toolbar : 'Full',
	filebrowserBrowseUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserImageBrowseUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserFlashBrowseUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserUploadUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserImageUploadUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>',
	filebrowserFlashUploadUrl: 'index.php?route=common/filemanager&token=<?php echo $token; ?>'
});
<?php } ?>
//--></script>
должно помочь

добавили лишь

toolbar : 'Full',
post-730-1293741792,3475_thumb.png Змінено користувачем afwollis
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Спасибо за оперативность, но проблемма моя не решилась. Хотел увеличить выбор цвета текста, но вкладка "Дополнительные цвета(More Colors)" не появилась...Как быть?

Изображение

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

А как добавить свои кнопки в эту панель? К примеру я хочу 3 кнопки ещё - вставка видео с Youtube, вставка mp3 по ссылке и комментарий (div). Как это можно сделать? Или в каком файле искать?

Могу денежку заплатить, если кто поможет сделать такое :-)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А как добавить свои кнопки в эту панель?

читайте доки по ссылкам в начале темы.

или

Могу денежку заплатить, если кто поможет сделать такое :-)

оформляйте тему в разделе Платные услуги

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 9 months later...

Подскажите столкнулся такой проблемой в редакторе когда пишешь коротки фразы и нужно что каждая была на новой строчке то после нажатия интер между строчками большой интервал, а если писать текст сплошником до тех пор пока он сам не сделает перенос то интервал межстрочный маленький, как сделать так что бы авто перенос был такой же как и при нажатии на интер? А если делать длинный текст с интером то он не регулируется по ширине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Подскажите столкнулся такой проблемой в редакторе когда пишешь коротки фразы и нужно что каждая была на новой строчке то после нажатия интер между строчками большой интервал, а если писать текст сплошником до тех пор пока он сам не сделает перенос то интервал межстрочный маленький, как сделать так что бы авто перенос был такой же как и при нажатии на интер? А если делать длинный текст с интером то он не регулируется по ширине.

Делайте перенос через shift+enter.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо. Скажите еще а как вообще менять интервалы? если за хочу сделать побольше? Просто уже очень сжат стандартный интервал устраивает тот что через интер, но тогда опять проблема со сплошным текстом возникает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 weeks later...

да, именно он

admin/view/javascript/ckeditor

Q: почему не полный?

A: видимо заданных функций хватает для выполнения основных задач.

= = =

Q: как расширить?

A: посмотреть документацию на официальном сайте wink.gif

http://docs.cksource.com/

http://docs.cksource.com/CKEditor_3.x/D ... de/Toolbar

http://docs.cksource.com/CKEditor_3.x/D ... igurations

грубо говоря:

post-730-1293741792,3475_thumb.png

я понимаю, что большинство находящихся на форуме спецы, но все таки: вся эта махинация с файлами ни к чему не привела :( обновил редактор до версии 4.0 стало только хуже в плане визуализации, оформления и ничего не добавилось :(

post-26904-0-09266400-1357487156_thumb.png

post-26904-0-40541300-1357487163_thumb.png

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 3 months later...

В файле admin\view\javascript\ckeditor\config.js 

Меняем строку config.toolbar = 'Custom'; 

на строку config.toolbar = 'Full';

После чего может потребоваться очистить кэш вашего браузера, нажав Ctrl + F5. Если ничего не изменилось, очистите кэш вручную (всмысле через меню браузера).

Все может быть проще)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 1 year later...

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос:

 

у каждой категории вверху идёт описание.

 

Я хочу добавить кнопку "читать далее" в визуальный редактор, чтобы полное описание категории открывалось при клике на ссылку "читать далее".

 

А то в противном случае надо пролистать полотно текста описания, чтобы добраться до просмотра товаров... :(

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...

Кеш очистил. Строку заменил. изменений все равно нет. Подскажите что не так?

 

Цитата

В файле admin\view\javascript\ckeditor\config.js 
Меняем строку config.toolbar = 'Custom'; 
на строку config.toolbar = 'Full';
После чего может потребоваться очистить кэш вашего браузера, нажав Ctrl + F5. Если ничего не изменилось, очистите кэш вручную (всмысле через меню браузера).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.