• Объявления

• dinox

Закрытый раздел разработчиков   21.08.2017

У нас на форуме существует закрытый раздел для разработчиков в котором мы обсуждаем нюансы работы на нашем форуме, в каталоге дополнений и другие моменты которые интересны в большинстве случаев только разработчикам. На данный момент существует лишь 2 условия для попадания:
      1. Наличие промодерированного дополнения в нашем каталоге  2. Отсуствие варезной деятельности 
      Если эти правила выполнены, пишите запрос @ArtemPitov на попадание в раздел разработчиков
Ostmetal

Магазин элементов из нержавеющей стали

Рекомендуемые сообщения

Ostmetal    4

Добрый день,

Представляю наш магазин на оригинальном opencart 1.5.3 Элементы из нержавеющей стали.

Изначально задумывался как продолжение корпоративного сайта. Поэтому шаблон делался в стиле главного сайта. Идея была не только в создании магазина, но и подробного каталога по артикулам.

Полностью изменили вывод категорий и товаров, т.к. это связано со спецификой магазина. Например, есть множество артикулов, которые внешне выглядят одинаково (то есть можно использовать одну картинку), но имеют разные характеристики и цены. Разбивка по артикулам прежде всего удобна и важна для постоянных покупателей, которые именно их и выбирают.

Каждый артикул имеет 2 цены - для всех и для дилеров. У последних она заменяет основную при авторизации. Также работают %-ные скидки на суммы 5 тыс. и 10 тыс. евро.

На странице оформления заказа добавили выбор офиса обслуживания. Информация о заказе уходит именно в тот офис, который лично выбрал клиент.

Разработкой занимались я и мой коллега - програмист, который много полезного нашем на этом форуме. Отличную консультацию по архитектуре дал Fix305)

Срок разработки - около 8 месяцев с наполнением. Если бы не было других задач, то, наверное, за месяца 2 смогли бы сделать.

Спасибо за внимание!)

Поделиться сообщением

cmd    251

Хороший сайт, но 8 месяцев перебор, честно говоря. Тем более, как я понимаю, дизайн де факто уже был. Вообще, основной домен и субдомен весьма странным образом соотносятся. Не совсем понятно почему при клике на лого в магазине я попадаю на основной домен и не ясно как цивильным образом с основного домена попасть в магазин (баннеры я игнорирую - у меня на них слепое пятно).

Поделиться сообщением

Marianna    56

как сделать две цены для товара? А то вроде тс решил как это сделать.

Поделиться сообщением

Tom    1 931

как сделать две цены для товара? А то вроде тс решил как это сделать.

тык а мож поможет!? :wink:

Поделиться сообщением

Marianna    56

тык а мож поможет!? :wink:

Не две валюты, а чтоб можно было сделать две, три и т.д. цены к одному товару и выбрать нужный вариант. Например, комплект постельного белья: полуторный, детский, евро и т.д., чтобы можно было цену выбирать исходя из того какой нужен комплект, галочками или пумпочками (точка), это чтобы каждый комплект не добавлять отдельно, экономия времени.

Поделиться сообщением

noVe    151

Не две валюты, а чтоб можно было сделать две, три и т.д. цены к одному товару и выбрать нужный вариант. Например, комплект постельного белья: полуторный, детский, евро и т.д., чтобы можно было цену выбирать исходя из того какой нужен комплект, галочками или пумпочками (точка), это чтобы каждый комплект не добавлять отдельно, экономия времени.

Опции? И модуль за 10, чтобы цена автоматом на странице менялась.

Поделиться сообщением

Ostmetal    4

Хороший сайт, но 8 месяцев перебор, честно говоря. Тем более, как я понимаю, дизайн де факто уже был. Вообще, основной домен и субдомен весьма странным образом соотносятся. Не совсем понятно почему при клике на лого в магазине я попадаю на основной домен и не ясно как цивильным образом с основного домена попасть в магазин (баннеры я игнорирую - у меня на них слепое пятно).

Насчет срока согласен, но как уже написал - были другие задачи)

По логике. Электронный магазин продаёт только элементы из нержавейки. Изделия купить так невозможно, т.к. это всегда индивидуальная комплектация. Поэтому ссылка сделана именно на кнопку "Элементы". Те, кто в теме, сразу смотрят этот пункт.

Изначально лого ссылалось на магазин, но потом решили, что пусть магазин "раствориться" в основном сайте.

По двум ценам с технической стороны не подскажу, т.к. мало там понимаю. Но решение мой программист брал из данного форума.

Поделиться сообщением

Ostmetal    4

Скоро, надеюсь, представим на ваш суд наш новый магазин. Из отличительных моментов - 100% уникальный шаблон, раздельный шаблон для каждой рубрики товаров, корзина с оформлением на одной странице и автоподстройкой под поведение пользователя.

Поделиться сообщением

ravilr    481

а мне понравился дизайн ))) нравятся минималистические дизайны, что бы ничего лишнего.. без особых рюшечек.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу