Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Региональные сайты на разных поддоменах


Recommended Posts

Есть интернет-магазин, который сейчас работает в основном по Москве. Решили создать отдельный поддомен для Санкт-Петербурга и продвигать его в этом городе. Не совсем понятно как лучше сделать с точки зрения сео и технически. Как я понял необходимо будет залить сайт на отельный поддомен, и переписать мета-данные для всех страниц. На данный момент несколько тысяч товаров, которые периодически обновляются через yml. Возникает вопрос, как настроить магазины так, чтобы товары были на них одни и те же, а мета-данные на разных сайтах у категорий и товаров отличались? И насколько критично будет, что описания у всех товаров на двух сайтах будут одинаковыми? Или может есть более проверенные решения для такой задачи?

 

 

Змінено користувачем cenomart
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня есть подопечный проект и мы наоборот уходим от мультимагазина на региональных поддомеах в пользу продвижения отдельных разделов в целевых регионах.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, destreser сказал:

У меня есть подопечный проект и мы наоборот уходим от мультимагазина на региональных поддомеах в пользу продвижения отдельных разделов в целевых регионах.

Я не совсем понимаю, как возможно продвигать одну категорию товаров в нескольких регионах?

 

Даже если привязать сайт в вебмастере интернет-магазин к двум регионам. Убрать в мета-данных упоминание региона, то сайт будет отображаться конечно в них, но насколько я понимаю, посещаемость в основном регионе просядет, чего очень бы не хотелось. Особенно когда трафик и так, не особо впечатляющий. Так при этом надо иметь еще представительство в этом городе. А если расширяться более 7 городов России (которые доступны в вебмастере),то тут вопросов еще больше возникает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 минут назад, cenomart сказал:

Я не совсем понимаю, как возможно продвигать одну категорию товаров в нескольких регионах?

Одна категория на один регион.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, destreser сказал:

Одна категория на один регион.

Предположим, категория "Телевизоры", будет заточена под Москву, а категория "Ноутбуки" под Санкт-Петербург? А если я все категории по двум городам хочу продвигать?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, cenomart сказал:

Предположим, категория "Телевизоры", будет заточена под Москву, а категория "Ноутбуки" под Санкт-Петербург? А если я все категории по двум городам хочу продвигать? 

Самое банальное - "Купить телевизор Глазик9000б2 в Москве и Санкт-Петербурге...", к примеру.

Что у вас там может быть заточено, кроме указания локации?

 

Каждый случай индивидуальный.

Лично в моём случае - 8 городов, более 4 десятков физических магазинов. Под всё это хозяйство содержать поддомены - нереально, ни по человеко-часам, ни по финансам. А уж продвигать - вобще анриал в адекватные сроки.

 

Ну и не забывайте, что внутреннюю структуру магазина можно организовать ни только по одному единственному привычному шаблону. Готового рецепта никто вам давать не будет, я лишь поделился "еще одним" направлением мысли. Можете принимать к сведению, можете проигнорировать.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если есть настоящие магазины или точки выдачи в СПб, то делайте папки на сайте с городами и регистрируйте справочники для каждого города, как делать - читайте в поиске.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.