Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Уменьшилась поисковая выдача после перехода на Opencart


Recommended Posts

Приветствую, прошу помощи!

Примерно год назад перешел на Opencart и почти не стало поисковой выдачи, в Яндексе сайт найти по названию товара стало невозможно почти, а если и есть то это где-то далеко (на веб мастере вроде показывает 7750 страниц в поиске). Старый сайт был на Shocms которая уже умерла, но выдача без всяких бубнов была хорошая. Продажи умерли, только Маркет и спасает. 

Подскажите пожалуйста, что я сделал не так, может надо было где то что-то поправить после старого сайта. В веб мастере sitemap подключил, мета не везде в товаре прописаны, но на старом сайте даже хуже и меньше было мета.

Думал со временем роботы пройдут и все отлично будет, но прошел почти год и ни чего

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


могло быть что угодно, может вы редиректы с старых адресов на новые не сделали, может еще что-то. Я тоже переносил сайт, тоже было падение, даже учитывая, что сохранил все старые урл на товарах и сделал редиректы на новые ссылки категорий. Все равно просел. 

Может сайт стал медленнее работать, или какую нибудь менюшку убрали.

Короче что угодно. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


roonder, кинулся сейчас т.к думал уже завязывать, а сейчас все таки решит разобраться и постараться что бы хоть в поиске работал т.к Маркет последнее время сжирает деньги очень сильно, а судя по конкурентам моим, одного я даже знаю лично у него движок простой какой-то, но без танцев с бубном у него на первой и второй странице частенько вижу, меня там в обще нет

Змінено користувачем Reezon
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


и так и так, я стараюсь чтобы названия были ни как у поставщика, а перерабатываю, но даже если фразу вбить как именно я написал в названии товара и так же в поиске вероятность что найдется очень маленькая, раньше такие вещи сразу у меня на первых страницах были и эксклюзивным товаром так же сейчас просто нет меня, может в далеком далеко буду

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вы вот это называете "перерабатываю"?

Цитата

Title (90): Продажа в Екатеринбурге. Гарантия на весь товар. Для Вас лучший сервис с отличными ценами.

Description (174): Купить Конвектор Supra ECS-520SP белый в интернет магазине Roonder.ru по выгодной цене 1340 рублей. Доставка по Екатеринбургу, а так же по России через транспортные компании.

Это нормальный Title?

Descpiption - не ахти, но хоть какой-то есть.

У других товаров из 5 в 4-х Description вообще отсутствует.

Описаний у товаров нет.

Повторю: Массово отсутствуют описание товара и характеристики.

Характеристик нет.

Причем нет даже тех стандартных, которые можно спарсить

Цитата
Описание
Wi-Fi роутер TP-Link TL-WR840N (v.6) 300 Мбит/с
Характеристики
Общие характеристики
  • Тип Маршрутизатор
  • ВСЕ!!!- ОПИСАНИЕ И ХАРАКТЕРИСТИКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!! Больше в карточке товара нет ничего.

Чем ваш сайт лучше конкурента, тем что дает покупателю меньше полезной информации?

SSL сертификата на сайте нет

Что у вас в адресной строке творится?

tv%2C%20video%2C%20audio%20technica

Вы на что рассчитываете?

Что вас в ТОП-3 поставят за красивые фотографии?

 

 

Змінено користувачем jaffagold
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это я понимаю и знаю, если бы это был первый сайт я бы промолчал и не удивлялся, но блин у меня был сайт у которого еще меньше описание и еще меньше мета было и ЧПУ в обще не было, у моего знакомого "конкурента" все так же как и у меня мета не везде, описания меньше - движок другой и он ищется хорошо и ни чего и ни у кого ни какое продвижение не заказывал. Вот у меня и задался вопрос проблема в Opencart чтоли или после перехода роботы забили на сайт просто))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Reezon сказал:

Это я понимаю и знаю, если бы это был первый сайт я бы промолчал и не удивлялся, но блин у меня был сайт у которого еще меньше описание и еще меньше мета было и ЧПУ в обще не было, у моего знакомого "конкурента" все так же как и у меня мета не везде, описания меньше - движок другой и он ищется хорошо и ни чего и ни у кого ни какое продвижение не заказывал. Вот у меня и задался вопрос проблема в Opencart чтоли или после перехода роботы забили на сайт просто))

А я вот не понимаю, что вам мешает сделать нормальные мета,чпу, описания товара,изображения, статьи? по факту -у вас ничем непримечательный сайт мало чем отличающийся от всех остальных вашей тематики

Не помню кто из разрабов тут писал, но почти дословно "если вы не занимаетесь своим сайтом, то и мне это нафиг не надо"

вот поисковики мыслят примерно так же

по своему опыту скажу-сайты на опенкарте очень хорошо выводятся в топ

причем даже иногда (у меня два случая таких было) даже стоят первыми в списке, а вторыми -поставщики, у которых закупаемся. SSl стоял только у одного из этих двух

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ни чего не мешает) - сейчас поменял-поставил мета везде, чпу у меня стоит на сайте, попозже конструктор описания настрою, посмотрим что будет. Но мне кажется дело не в этом, что-то мешает роботам лазить :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


К просадке (которая не зависит от CMS) могут привести много факторов
К примеру, не зависящий от вашего контента - Google и Yandex изменили алгоритм ранжирования в начале лета. Упс ;)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.