Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Как поменять цвет ОДНОЙ ССЫЛКИ из горизонтального меню, не затрагивая другие


Recommended Posts

Имеется горизонтальное меню с тремя ссылками, в котором нужно поменять цвет одной ссылки!

То есть, ссылку "Акции" нужно перекрасить в другой цвет, но не знаю как правильнее сделать, так как все ссылки взаимосвязаны, помогите.

Д Е М О

Думаю может просто в менюшку вписать ссылку, и через .css задать нужный цвет, но не знаю как!

post-8964-0-55125900-1346974554_thumb.png

Змінено користувачем shelkunov
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

объединяешь в header.tpl эту ссылку в <span>

пример было <li><a href="....akcii">АКЦИИ</a></li>

Стало <li><a href="....akcii"><span class="akcii">АКЦИИ</span></a></li>

и в стилшит.ксс создаешь класс .akcii и в нем уже крутишь и цвет и тени и шрифт :)

Меня интересует другой вопрос.. как поменять цвет 1 дочерней категории в горизонтальном меню, не затрагивая другие? :D

http://shop.fosografia.ru/ в меню Наклейки -> нужно "Забомбить!" поменять стиль..

И как добавить в меню "Услуги" дочерние подменю? Пробовал в нем создавать аналог <ul><li>cссылка</li></ul> тупо перекособочивалось все..

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


И как добавить в меню "Услуги" дочерние подменю? Пробовал в нем создавать аналог <ul><li>cссылка</li></ul> тупо перекособочивалось все..

Там вроде надо дочерние в div поставить.

Цвет можно поменять, проверяя название дочерней категории через if - попадает под условие один класс, нет - другой.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

вот условия я неочень умею задавать) можешь пример кинуть кода как можно реализовать в своем меню с произовльной ссылкой подменю с произвольной ссылкой?) Без году неделя как вообще открыл для себя что такое пхп, хтмл, ксс и тд :D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


вот условия я неочень умею задавать) можешь пример кинуть кода как можно реализовать в своем меню с произовльной ссылкой подменю с произвольной ссылкой?) Без году неделя как вообще открыл для себя что такое пхп, хтмл, ксс и тд :D

Как-то так:

<?php if ($category['children'][$i]['name'] != 'Дочерняя категория') { ?>

/* здесь выводишь ссылку с обычным классом */

<?php }else{ ?>

/* здесь выводишь ссылку с нужным классом */

<?php } ?>

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

это для категории товара с подклассом дочерка условие... а мне нужна произвольная ссылка в произвольной ссылке.. хотя возможно я ошибаюсь ща попробоваю :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не получилось)

Если правильно понял задачу - логика правильная. Сам в php не особо, так что терзай великих :-D

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если правильно понял задачу - логика правильная. Сам в php не особо, так что терзай великих :-D

Так то да, но нужно не категорию товара вывести и подкатегорию (дочерку) а создать свою "кнопку-ссылку" с произвольным переходом и под ней дочерок навтыкать со своими ссылками.. как это грамотно сделать я хз )
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Так то да, но нужно не категорию товара вывести и подкатегорию (дочерку) а создать свою "кнопку-ссылку" с произвольным переходом и под ней дочерок навтыкать со своими ссылками.. как это грамотно сделать я хз )

Это же еще проще :) (если опять-таки правильно понял :-D )

<!--?php if ($categories) { ?-->

<div id="menu">

<ul>

<li><a href="#">Ссылка 1</a></li>

<li><a href="#">Ссылка 2</a></li>

<li><a href="#">Ссылка 3</a>

<div>

<ul>

<li><a href="#">Дочерняя ссылка 1</a></li>

<li><a href="#">Дочерняя ссылка 2</a></li>

</ul>

</div>

</li>

<li><a href="#">Ссылка 4</a></li>

</li><li><a href="#">Ссылка 5</a></li>

</li></ul>

</div>

<!--?php } ?-->

Для дочерних свой span и все ок.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это же еще проще :) (если опять-таки правильно понял :-D )

<?php if ($categories) { ?>

<div id="menu">

<ul>

<li><a href="#">Ссылка 1</a></li>

<li><a href="#">Ссылка 2</a></li>

<li><a href="#">Ссылка 3</a>

<div>

<ul>

<li><a href="#">Дочерняя ссылка 1</a></li>

<li><a href="#">Дочерняя ссылка 2</a></li>

</ul>

</div>

</li>

<li><a href="#">Ссылка 4</a>

<li><a href="#">Ссылка 5</a>

</ul>

</div>

<?php } ?>

Для дочерних свой span и все ок.

Братюнь ты гений) Спасибо!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.