Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Посадочные страницы через создание категорий


Denyelle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Я хочу создавать посадочные страницы разные, но не через модули а через создание категорий.

Объясню.

Есть категория Мониторы. Я хочу сделать посадочную страницу для категории Мониторы Dell. Кусок урла будет выглядить вот так - monitory-tft?mfp=manufacturers[413]

Я думал, что можно зайти в админке в категории "мониторы" и сделать вложенную категорию и прописать этот кусок в поле SEO URL - https://yadi.sk/i/7OWdOpvYqlQWpQ

По сути должна создаваться посадочная страница, а не полноценная категория.

Кто что думает про это? Как это можно сделать правильно?

Я не хочу ставить для этих целей другие модули. Вес это удобнее делать именно через создание подкатегорий.

Объясню почему:

1. Все посадочные страницы будут структурированы, а не просто списком идти.

2. Будет отображаться как категория на сайте, что в принципе неплохо и не надо плясать с бубном, чтобы ее вставить как то в нужную категорию.

3. Да и модуля нет по сути для этих целей.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Denyelle сказал:

Я думал, что можно зайти в админке в категории "мониторы" и сделать вложенную категорию и прописать этот кусок в поле SEO URL

Так как вы думали. так не получится.

Можно создать внутри категории Мониторы подкатегорию Мониторы Dell со своим seo-url: monitory-dell

А товару присвоить не только категорию Мониторы, но и подкатегорию Мониторы Dell

Но тогда у вас количество категорий на сайте вырастет в разы, раздуется меню.

Поэтому делают так:

Для категории Мониторы делают выбор опций в фильтре получают товары, отфильтрованные по нужным параметрам,

например: Категория Мониторы, Фильтры: Dell - 22"

После чего, именно для этой страницы (Категория + набор фильтров) создают посадочную страницу, присваивают ей seo-url, Meta Title, Meta Description, описание на странице и вписывают ее в отдельную карту сайта для фильтра и скармливают поисковикам для индексации.

Но никакой аналогичной подкатегории при этом не создается и в меню не появляется.

Не знаю, насколько полно это реализовано в MFP, но, например, в OCFilter все эти возможности реализованы.

Вопрос перелинковки на созданные посадочные страницы с других страниц сайта, например со страниц товара, каждый решает уже на свое усмотрение.

Недостатком этого способа также является то, что для Категорий существуют модули типа: Рекомендуемые с привязкой к категории 

которые позволяет внизу каждой категории (например, Мониторы) или подкатегории (например, Мониторы Dell) устраивать свою перелинковку на самые выгодные товары.

А посадочная страниц- это фактически все та же категория Мониторы и на всех посадочных страницах данной категории будет выводиться только один набор товаров в модуле Рекомендуемые.

 

 

Изменено пользователем jaffagold
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Denyelle сказал:

Я хочу сделать посадочную страницу для категории Мониторы Dell. Кусок урла будет выглядить вот так - monitory-tft?mfp=manufacturers[413]

Mega Filter Pro ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Guava сказал:

ваши задачи решает мегафильтр про плюс. 

Я знаю что там можно делать посадочные страницы, но есть несколько НО:

1. Хер разберешь что у них там творится за бугром и непонятно будут ли они жить дальше. У некоторых отваливаются фильтры и не могут его вернуть к жизни, так как поддержка не отвечает. Поэтому страшно строить посадочные страницы в этом модуле.

2. В этом модуле нет никакой иерархии. Если у тебя 100 посадочных, то все идет списком и фиг потом найдешь нужное.

3. Есть подозрение, что при кол-ве более 100 штук будет все тормозить при открытии страницы модуля посадочные страницы.

 

 

5 часов назад, jaffagold сказал:

После чего, именно для этой страницы (Категория + набор фильтров) создают посадочную страницу, присваивают ей seo-url, Meta Title, Meta Description, описание на странице и вписывают ее в отдельную карту сайта для фильтра и скармливают поисковикам для индексации.

Так вот эти сущности все и есть у категории и там можно все заполнить. Поэтому и думал создать через категории.

Что по факту делает категория? Она по идее подставляет в URL нужные параметры. Или по крайне мере мне так надо.

Когда мы вставляет у категории SEO URL, то мы же делаем алиас типа:

category_id=2322279 = videoregistrator

Получается, нужен небольшой допил у свойств категорий, где в одном месте я вставляю данные с фильтром, а в SEO URL пишу ЧПУ.

Возможно, это будет не полноценная категория в привычном виде, а категория псевдо, которая основана на фильтре.

Есть категории, где  я не хочу создавать много посадочных страницы, а хоты бы 5-6 и они вполне должны влезть.

 

5 часов назад, jaffagold сказал:

Но тогда у вас количество категорий на сайте вырастет в разы, раздуется меню.

Ну пускай немного раздуется.

Пользователю от этого может быт только проще, так как найдет сразу нужное.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так кто вам мешает создать полноценную подкатегорию? Со всеми мета-тэгами и прочим и прописать ее нужным товарам в админке?

По факту, категория никакие вам "нужные параметры" не подставляет, вы сначала создаете иерархию категорий и размещаете в этих категориях товары. 

То есть, создаете массивы, лично сами, ручками с помощью админки.

А потом происходит создание меню путем перебора массива. и вывод товаров в категории тоже через выборку из массива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


23 часа назад, jaffagold сказал:

Так кто вам мешает создать полноценную подкатегорию? Со всеми мета-тэгами и прочим и прописать ее нужным товарам в админке?

По факту, категория никакие вам "нужные параметры" не подставляет, вы сначала создаете иерархию категорий и размещаете в этих категориях товары. 

То есть, создаете массивы, лично сами, ручками с помощью админки.

А потом происходит создание меню путем перебора массива. и вывод товаров в категории тоже через выборку из массива.

Так я и хочу, чтобы была полноценная подкатегория за исключением одного НО - не переносить туда категории руками, а указать ссылку с фильтром и чтобы туда попадали именно те товары, что есть в этом фильтре.

Но как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, Pascha сказал:

этот велосипед уже изобретен

Под посадочными я имею в виду сделать ЧПУ для категорий с фильтрами.

Ваше решение тоже интересное и вполне можно его использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
В 12.10.2018 в 19:35, Denyelle сказал:

 

2. Будет отображаться как категория на сайте, что в принципе неплохо и не надо плясать с бубном, чтобы ее 

Решили вопрос? Тоже ищу решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 14.10.2018 в 07:30, Denyelle сказал:

Под посадочными я имею в виду сделать ЧПУ для категорий с фильтрами.

 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Для тех, кто ищет подобное... это сделано в новом шаблоне FeelMart для OpenCart 3. Пример реализации можно посмотреть в демо категории Apple > iPhone. Создаются не подкатегории, а посадочные страницы с линками на результат фильтрафии (Filter Vier, OcFilter, MFP). И эти посадочные страницы в меню добавляются как подкатегории (хотя таковыми не являются)

 

image.thumb.png.04baaadea041f365235035a2b084e7fe.png

 

image.thumb.png.21d6a4932047831f716c514a8ca58b2e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


33 минуты назад, vpvs сказал:

это сделано в новом шаблоне FeelMart для OpenCart 3.

Нафига их делать в шаблонвах??
пусть саму морду в порядок приводят. нафиг там лишний груз модулей который так и так заменится нормальными расширенными модулями до которых то что в шаблоне буквой зю идти не дойти.
Понапихают всякого хлама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.