Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Нужен человек с успешным опытом запуска магазина с нуля)


Recommended Posts

Привет!

Хочу создать Интернет-магазин. Бизнесмены советуют найти человека, у которого есть опыт аналогичного бизнеса, наставника, так сказать, и спрашивать обо всем у него, чтобы не набивать все шишки самостоятельно. Может ли кто-нибудь тут выступить в роли наставника за вознаграждение?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


а конкретнее можно, именно ваше видение наставлений так сказать, то есть вам нужны только словестные советы и как вы собираетесь оплачивать это ? по факту, поминутно, здельно или ....... ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, iuhenio сказал:

Привет!

Хочу создать Интернет-магазин. Бизнесмены советуют найти человека, у которого есть опыт аналогичного бизнеса, наставника, так сказать, и спрашивать обо всем у него, чтобы не набивать все шишки самостоятельно. Может ли кто-нибудь тут выступить в роли наставника за вознаграждение?)

100к рублей в месяц. И я ваш.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, iuhenio сказал:

Привет!

Хочу создать Интернет-магазин. Бизнесмены советуют найти человека, у которого есть опыт аналогичного бизнеса, наставника, так сказать, и спрашивать обо всем у него, чтобы не набивать все шишки самостоятельно. Может ли кто-нибудь тут выступить в роли наставника за вознаграждение?)

Правильно искать наставника в свой теме, чем торговать будешь?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, iuhenio сказал:

успешным опытом запуска магазина

что вы подразумеваете под "успех"? в смысле чтобы интернет-магазин заработал и все кнопочки нажимались, или чтобы все продавалось, вагонами?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Назовите товар/группу. Регион и если продумана логистика. Можно в лс. Есть опыт ведения магазинов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 часов назад, iuhenio сказал:

Привет!

Хочу создать Интернет-магазин. Бизнесмены советуют найти человека, у которого есть опыт аналогичного бизнеса, наставника, так сказать, и спрашивать обо всем у него, чтобы не набивать все шишки самостоятельно. Может ли кто-нибудь тут выступить в роли наставника за вознаграждение?)

Пишите в лс. Помогу

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, AlexDW сказал:

 

чем вы поможете с такими вопросами? 

  Показать контент

 

 

 

 

 

 

Деньги ТС потратить, ведь ТС этого и хочет, только сформулировал немного иначе. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А где мое сообщение с герычем. Удалили? Простите, это ж не по настоящему...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.09.2018 в 00:04, dedvjbed сказал:

а конкретнее можно, именно ваше видение наставлений так сказать, то есть вам нужны только словестные советы и как вы собираетесь оплачивать это ? по факту, поминутно, здельно или ....... ?

 

Да ,словесных достаточно)) Но если человек может также и сделать то, что требуется в техническом плане за конкурентную плату и не нужно обращаться к другому, то так еще лучше... Думаю ,выглядеть должно примерно так: я говорю, вот ниша такая. Отвечают ок, пойдет. Говорю создал магазин на опенкарт, шаблон такой-то. Говорят ок, надо еще добавить то-то и то то. Говорю вот, настроил рекламу, продаж нет. Подсказывают ,что сделать, чтобы были )

 

В 29.09.2018 в 02:41, rassigor сказал:

Правильно искать наставника в свой теме, чем торговать будешь?

 

Часами и сумками) Я думал, весь ширпотреб примерно одинаков с точки зрения получения заказов..

 

В 29.09.2018 в 00:09, snastik сказал:

100к рублей в месяц. И я ваш.

 

Были бы такие деньги, может и заплатил бы )

 

В 29.09.2018 в 07:48, anboza сказал:

что вы подразумеваете под "успех"? в смысле чтобы интернет-магазин заработал и все кнопочки нажимались, или чтобы все продавалось, вагонами?

 

Чтобы был опыт вывода магазина с нуля хотя бы на сумму 30 тыс в месяц стабильно, а если таких магазинов не 1, то вообще отлично)

 

Змінено користувачем iuhenio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 минут назад, iuhenio сказал:

Чтобы был опыт вывода магазина с нуля хотя бы на сумму 30 тыс в месяц стабильно

вы должны понимать, что не программист продает товар, а конкурентные характеристики, удобство работы, качество поддержки, да и многое другое.

Никакой, даже самый замечательный интернет-магазин (да и просто магазин), не может продать то, что не имеет "продающих" характеристик. Нет, какие-то продажи будут, но это скорее будет исключение, нежели тенденция.

Из личного опыта.

когда-то общался с человеком, ну просто неприлично богатым, так вот он сказал: "я могу купить бизнес, но не смогу его развить. Я не знаю, как он работает."..

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Можно успешно продавать и с сайтом - магазином где ПО, дизайн   г...но
Главное бизнес процессы
Много раз попадал (и покупал там) на продающие магазины с дизайном унылого ... но где отличные цены, хорошая поддержка, гарантия, логистика, call центр и т п
И запомните, хотите продающий магазин, приготовьтесь к большому бюджету на рекламу.
 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 4 weeks later...

Напишите вашу тематику, фактическое местонахождение, предполагаемую маржинальность товаров, наличие оборотных средств (есть ли возможность сформировать склад или планируете дропшиппингом, напрямую от поставшика отгружать)?

Готовы ли сами на первом этапе обрабатывать заказы (умеете ли говорить с клиентом, боитесь ли этого?). Готовы ли сами упаковывать и отправлять?

 

Также примитивный анализ конкуренции сделайте.

Что отвечает яндекс на обычный "горячий" запрос по вашей теме? 

 

"Купить розового слона" - сколько сайтов с первой страницы выдачи предлагают именно розовых слонов? Каков у них уровень цен/удобства сайта для клиента/скорость обработки заказов и скорость доставки по России?

Сколько сайтов на первой странице с пометкой "реклама" идут?

 

Можете все это либо здесь, либо в личку написать.

Так будет проще что-то предложить.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Еще забыл сказать - посмотрите в wordstat.yandex.ru количество запросов по основным товарам.

Смотрите в кавычках сразу лучше.

То есть вбивайте 

"купить розового слона"

вместо 

купить розового слона

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 часов назад, gregoro сказал:

Напишите вашу тематику, фактическое местонахождение, предполагаемую маржинальность товаров, наличие оборотных средств (есть ли возможность сформировать склад

Тематика: аксессуары - прежде всего мужские и женские наручные часы, также настенные часы. Затем мужские и женские сумки. Позже можно и другие аксессуары: очки, зажигалки, ручки, галстуки, ремни, браслеты. Местонахождение - Санкт-Петербург

 

Предполагаемая маржинальность: наценка 30%. Средняя цена часов 5000. Продавать за 7000.

 

наличие оборотнх средств (есть ли возможность сформировать склад или планируете дропшиппингом, напрямую от поставшика отгружать)? Могу потратить на мини-склад 50 000 - 100 000 рублей в принципе

 

Готовы ли сами на первом этапе обрабатывать заказы (умеете ли говорить с клиентом, боитесь ли этого?). Готовы ли сами упаковывать и отправлять? Да, готов все это делать
 

 Также примитивный анализ конкуренции сделайте.

 

Что отвечает яндекс на обычный "горячий" запрос по вашей теме? Показывает много сайтов "купить мужские наручные часы"

 

"Купить розового слона" - сколько сайтов с первой страницы выдачи предлагают именно розовых слонов? "купить мужские наручные часы" - все сайты предлагают покупку часов.


Каков у них уровень цен/удобства сайта для клиента/скорость обработки заказов и скорость доставки по России? доставка на следующий день 200 руб. при заказе до 10000, потом бесплатно. По России - 3-7 дней, есть самовывоз (1-2 дня), цены примерно у всех одинаковые


удобство: у половины все хорошо,у половины лично мне не нравится


скорость обработки заказов: в среднем в течении дня.

 

Сколько сайтов на первой странице с пометкой "реклама" идут? 4 сверху, 4 снизу

 

Еще забыл сказать - посмотрите в wordstat.yandex.ru количество запросов по основным товарам.

"купить мужские наручные часы" 7500
"купить женские наручные часы" 2500
"купить настенные часы" 6000
По Санкт-Петербургу и области:
"купить мужскую сумку" 4800
"купить женскую сумку" 7200
 

Змінено користувачем iuhenio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 29.09.2018 в 15:15, aryutin15 сказал:

Может помогу не как программист, а как человек, который всю жизнь работает в торговле...

Торговля и интернет-магазин, как бы вроде однохерственная срань, но вот только принципы сильно так отличаются. Всякие хотелки гугла, яндекса, мерчанты, агрегаторы, адвордсы и директы.

СЕО, программирование, дизайн(юзабилити и функционал), маркетинг. - ну как бы вот это все очень сильно отличается от обычной торговли. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 30.09.2018 в 11:52, markimax сказал:


И запомните, хотите продающий магазин, приготовьтесь к большому бюджету на рекламу.
 

Все зависит от ниши, мы начинали вообще без адвордса и директа. 

Но если ниша уже прям загружена и завалена, то да. Придется тратить на рекламу, а её еще нужно подстроить и настроить хорошенько, иначе слить ее очень легко. А отдачи не получить. Ну и конечно нужно быть готовым, на траты не конверсионные(это на лояльность к магазину(бренду) - оно потом окупится, но очень на длительной дистанции).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


10 минут назад, niger сказал:

Все зависит от ниши, мы начинали вообще без адвордса и директа. 

Но если ниша уже прям загружена и завалена, то да. Придется тратить на рекламу, а её еще нужно подстроить и настроить хорошенько, иначе слить ее очень легко. А отдачи не получить. Ну и конечно нужно быть готовым, на траты не конверсионные(это на лояльность к магазину(бренду) - оно потом окупится, но очень на длительной дистанции).

Ну это как реклама в газете, журнале или ТВ для обычного магазина
Там тоже можно слить если вложить "не туда"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 часов назад, iuhenio сказал:

Тематика: аксессуары - прежде всего мужские и женские наручные часы, также настенные часы. Затем мужские и женские сумки. Позже можно и другие аксессуары: очки, зажигалки, ручки, галстуки, ремни, браслеты. Местонахождение - Санкт-Петербург

 

Предполагаемая маржинальность: наценка 30%. Средняя цена часов 5000. Продавать за 7000.

 

наличие оборотнх средств (есть ли возможность сформировать склад или планируете дропшиппингом, напрямую от поставшика отгружать)? Могу потратить на мини-склад 50 000 - 100 000 рублей в принципе

  

 Готовы ли сами на первом этапе обрабатывать заказы (умеете ли говорить с клиентом, боитесь ли этого?). Готовы ли сами упаковывать и отправлять? Да, готов все это делать
 

 Также примитивный анализ конкуренции сделайте.

  

Что отвечает яндекс на обычный "горячий" запрос по вашей теме? Показывает много сайтов "купить мужские наручные часы"

 

"Купить розового слона" - сколько сайтов с первой страницы выдачи предлагают именно розовых слонов? "купить мужские наручные часы" - все сайты предлагают покупку часов.


Каков у них уровень цен/удобства сайта для клиента/скорость обработки заказов и скорость доставки по России? доставка на следующий день 200 руб. при заказе до 10000, потом бесплатно. По России - 3-7 дней, есть самовывоз (1-2 дня), цены примерно у всех одинаковые


удобство: у половины все хорошо,у половины лично мне не нравится


скорость обработки заказов: в среднем в течении дня.

 

Сколько сайтов на первой странице с пометкой "реклама" идут? 4 сверху, 4 снизу

 

Еще забыл сказать - посмотрите в wordstat.yandex.ru количество запросов по основным товарам.

"купить мужские наручные часы" 7500
"купить женские наручные часы" 2500
"купить настенные часы" 6000
По Санкт-Петербургу и области:
"купить мужскую сумку" 4800
"купить женскую сумку" 7200
 

 

В принципе дальше слова "часы" можно было не писать)

Я не хочу вас ни от чего отговаривать, я просто делюсь своим взглядом и опытом.

Тематика дико конкурентная и очень сильно перегретая.

 

Вы даже не представляете, в каких объемах уже несколько лет трафик на CPA биржах льется на "часики" (именно так эту тематику называют между собой цпа-шники).

Там рекламные бюджеты тысяч по 30-50 в день спокойно улетают.

К тому же наценка у вас маленькая. Не отобьется.

У вас там цена лида под 1000 рублей может быть. Минус налог (когда-то же начнете платить?). Минус транзацкионные издержки...

Ни о чем короче.

 

Да и сегмент странный из всех часиков.

Там либо реплики говенные обычно (которым красная цена в рознице 2-2.5 тысячи), либо вменяемые реплики (цена около 10 тысяч в рознице), либо оригиналы (цены уже 15-20 и выше пошло).

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, gregoro сказал:

 

У вас там цена лида под 1000 рублей может быть. Минус налог (когда-то же начнете платить?). Минус транзацкионные издержки...

Ни о чем короче.

 

Да и сегмент странный из всех часиков.

Там либо реплики говенные обычно (которым красная цена в рознице 2-2.5 тысячи), либо вменяемые реплики (цена около 10 тысяч в рознице), либо оригиналы (цены уже 15-20 и выше пошло).

 

 

Да, 5000 это маловато. Можно взять среднюю цену 10 000 руб. Тогда с наценкой 13000,цена лида даже если 2000, все равно пойдет. Что нужно сделать, чтобы получилось?)

 

8 часов назад, gregoro сказал:

Тематика дико конкурентная и очень сильно перегретая.

 

Так а что, есть неперегретые и неконкурентные тематики?) Мне кажется, их просто нет)) Во всех тематиках куча конкурентов: одежда, бытовая техника, мебель, электроника, цветы, музыкальные инструменты, парфюмерия... ТАм везде полно конкурентов)) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, rassigor сказал:

Я уж думал ты открыл давно, а ты уже месяц думаешь) за это время мог бы на простом шаблоне сделать да и проверить))

Да, действительно! При желании мог бы!

Так я и купил простой шаблон, вот сижу парюсь со всякими деталями и нюансами - чтобы сделать так, чтобы ссылка заработала, или модуль правильно настроить - времени тратится по три вечера (( Пока тут на форуме спросишь, тебе ответят, ты уточнишь, ответят завтра опять... Так я не скоро запущусь.. Как ускорить процесс?

Змінено користувачем iuhenio
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.