Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Модуль Почта России API (otpravka.pochta.ru)


Twix87
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 28.09.2018 в 03:13, Twix87 сказал:

542817321_.jpg.23fbcc83eb79449681b53abe306434ba.jpg

 

Собираю желающих принять участие в "складчине" на создание модуля для работы с личным кабинетом Почты России по api, через сервис otpravka.pochta.ru

Для работы с данным сервисом необходим договор с Почтой России!

Примечательно, что среди возможностей сервиса есть такие, как автоматическая выдача трек номера, емс-курьер (недорогой тариф спец. для им). Ну и конечно, как мне сказали, не нужно стоять в очередях на отправку.))

Хотелось бы получить функциональный модуль, на примере модуля СДЭК и СДЭК интеграция обмена

Чем больше людей соберется, тем лучше. Нужно хотя бы 25-30 желающих.

Уважаемый @ArtemPitov  готов нам помочь в создании модуля, при достаточном количестве желающих. Стоимость модуля оценивается в 1500р. при покупке на форуме.

 

В 28.09.2018 в 03:13, Twix87 сказал:

542817321_.jpg.23fbcc83eb79449681b53abe306434ba.jpg

 

Собираю желающих принять участие в "складчине" на создание модуля для работы с личным кабинетом Почты России по api, через сервис otpravka.pochta.ru

Для работы с данным сервисом необходим договор с Почтой России!

Примечательно, что среди возможностей сервиса есть такие, как автоматическая выдача трек номера, емс-курьер (недорогой тариф спец. для им). Ну и конечно, как мне сказали, не нужно стоять в очередях на отправку.))

Хотелось бы получить функциональный модуль, на примере модуля СДЭК и СДЭК интеграция обмена

Чем больше людей соберется, тем лучше. Нужно хотя бы 25-30 желающих.

Уважаемый @ArtemPitov  готов нам помочь в создании модуля, при достаточном количестве желающих. Стоимость модуля оценивается в 1500р. при покупке на форуме.

меня берите тоже надо!!!

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я работаю по договору.

13 часов назад, dexion сказал:

http://emsprint.ru - данный сервис каким то образом позволяет оформлять документы через свое апи без договора

Это сервис по оформлению бланков. Какое он отношение имеет к работе с почтой по api, договору и отправке отправлений как юр.лицо? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Принцип работы через сервис "отправка", к которому мы ищем модуль, такой же, как и с любой ТК.

Вы заключаете договор с почтой и получаете доступ к автоматическому добавлению отправлений в базу, тем самым сразу получаете трек, стоимость и тарифы.

В отличие от ТК почта не держит наложку на счетах, а переводит Вам деньги в течении 3х дней на Ваш РС.

И работают по предоплате. Вы закидываете им на счёт 5-10 тыс и отправляете. При чем Ваши наложки и стоимость за услуги не пересекаются, как в СДЭК. По мне это не удобно. Но для указания расходов, наверное плюс.

Изменено пользователем Twix87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, dexion сказал:

Там ведь трек номер генерится, и он сразу доступен к отслеживанию в базе почты

Тариф EMS оптимальное или обычное EMS? Если обычное, то не по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


9 часов назад, Twix87 сказал:

Это сервис по оформлению бланков. Какое он отношение имеет к работе с почтой по api, договору и отправке отправлений как юр.лицо? 

Если этот сервис выдает трек номер, а не просто подставляет данные в поля, значит он работает с апи почты и позволяет оформлять бланки. Там есть поле для указания номера договора. Как я предполагаю, если его заполнить, то курьер при приеме посылки в своем калькуляторе это все укажет, и тариф посчитается по договору (если оплата налом). Если безналом, то наверно посылка просто прикрепится к договору, когда курьер будет ее забирать, и потом выставят счет на эту сумму или вычтут из наложек, как у сдэка.

 

9 часов назад, Twix87 сказал:

Тариф EMS оптимальное или обычное EMS? Если обычное, то не по договору.

А по договору прям выбор тарифов есть, как в сдэке? Или все отправления, отправленные по договору, автоматически становятся "оптимальными"?

 

Калькуляторы тарифов и модуль автоматического отслеживания отправлений есть и сейчас. Нет только модуля оформления посылок с генерацией трек номера. И как раз этот сервис решает данную проблему: http://emsprint.ru

 

PS: договора с почтой у меня нет, и к чему появляется доступ после его заключения я не видел. В моем случае нал на почте по более высоким тарифам приоритетнее, чем безнал на рс с дешевыми тарифами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dexion сказал:

Если этот сервис выдает трек номер, а не просто подставляет данные в поля, значит он работает с апи почты и позволяет оформлять бланки.

Открою Вам секрет, что бланки ЕМС уже идут с треком. Вы можете зайти в любое отделение и взять десяток таких бланков и у Вас будут трек номера.

Этот сервис, я так понимаю, принадлежит самой емс. Оформлять посылки он не может. Мы тут немного о другом говорим. Тариф можете сравнить.

2075093097_.jpg.5802602cbbf5230508675bfdc0c5c295.jpg

 

1 час назад, dexion сказал:

PS: договора с почтой у меня нет, и к чему появляется доступ после его заключения я не видел. В моем случае нал на почте по более высоким тарифам приоритетнее, чем безнал на рс с дешевыми тарифами.

Менеджер сказала, что скоро будут отлавливать часто отправляющих и требовать договор. Если часто принимаете наложки, как физлицо, будут сливать в ФНС...

Изменено пользователем Twix87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


13 минут назад, Twix87 сказал:

Открою Вам секрет, что бланки ЕМС уже идут с треком. Вы можете зайти в любое отделение и взять десяток таких бланков и у Вас будут трек номера.

Этот сервис, я так понимаю, принадлежит самой емс. Оформлять посылки он не может. Мы тут немного о другом говорим. Тариф можете сравнить.

 

Это не секрет, конечно. И сервис частного разработчика. Не очень понятно что вы имеете в виду под "оформлять посылки он не может". Отправил данные по апи, в ответ получил заполненный бланк с трек номером, который уже распечатываешь и отправляешь.

Так у вас на скрине один тариф емс, просто он со скидкой по договору. Остальные тарифы обычные почтовые, возможно тоже со скидкой, не знаю.

Как я понимаю, стоимость рассчитывает курьер емс при заборе посылки. И если ему в бланке емс вписать номер договора, он посчитает стоимость со скидкой по договору. А если номер договора не указывать, посчитает как обычное отправление от физ лица. Главное - трек получен и бланк заполнен автоматически, ручных действий нет вообще, только распечатать. 

 

Я все это пишу к тому, что данный сервис каким то образом позволяет использовать апи почты без договора, соответственно было бы здорово увидеть эту возможность и в модуле - оформление бланков емс без договора. Без этой возможности лично мне такой модуль не подойдет, а я наверняка не единственный возможный покупатель с таким требованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, dexion сказал:

Не очень понятно что вы имеете в виду под "оформлять посылки он не может"

 

8 часов назад, dexion сказал:

Остальные тарифы обычные почтовые

Это и имел ввиду. Вы же только емс можете оформить на том сервисе?

8 часов назад, dexion сказал:

возможность и в модуле - оформление бланков емс без договора.

Вам нужен другой модуль. По апи otpravka.pochta.ru Ваши заказы не будут обработаны без договора. Система не даст это сделать. 

 

14 минут назад, toporchillo сказал:

Если есть способ получить доступ к API отправки (ключ)  без договора, то можно и без договора.

Можно что? Тариф рассчитать и не более. Имея чужой ключ вы будете выгружать заказы в ЛК другому человеку, а дальше?

Выгрузка на сервер почты=> обработка партии, создание партии на сервере, добавление их в лк=> ответ в магазин в виде доков, трека и т.д

Изменено пользователем Twix87
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ребят, скоро вы уже договоритесь и напилите ? 

 

я бы предпочёл модуль, который сделает  toporchillo, т.к. сколько я в торгашке - всегда в магазе используется что-нибудь от него и прекрасно пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Начал я разработку модуля, но это не будет слишком быстро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ArtemPitov сказал:

Начал я разработку модуля, но это не будет слишком быстро 

Можете не торопиться, т.к. желающих не много:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.01.2019 в 21:15, Twix87 сказал:

Можете не торопиться, т.к. желающих не много:grin:

Поверьте, как только модуль будет готов и представлен на продаже, желающих будет много, так как почти каждый ИМ работает с почтой.
Сужу по себе, обслуживаю 5 ИМ и до этого работал с разными, все 5 что у меня сейчас в обслуживании согласились бы поставить себе такое дополнение без проблем, оно будет того стоить.

Изменено пользователем Cozy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 месяц спустя...
В 07.03.2019 в 00:41, jimmie сказал:

есть ли новости по модулю? :ugeek:

Нет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


+1 

Будем делать модуль? 

Очень нужен модуль, почта России предлагает ниже тарифы чем СДЭК к примеру, и потом пунктов выдачи у почты гораздо больше, что позволит ИМ выполнять заказы для любой отдаленной точки России.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 22.01.2019 в 14:44, ArtemPitov сказал:

Начал я разработку модуля, но это не будет слишком быстро 

Давайте спросим у Артема^_^

 

В 07.03.2019 в 00:41, jimmie сказал:

есть ли новости по модулю? :ugeek:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...

тоже модуль интересен. меня уже начали "бибикать" на Почте. Типа "ты что не оформляешь на сайте? уже все оформляют."

Для меня главное - устранение человеческого фактора. Т.е. когда приходится ручками адрес и имя-отчество куда-то вносить. Обязательно где-нить что-нить неправильно скопируешь-вставишь. Поэтому предпочитаю, чтобы эту работу делали операторы на почте. Из-за этого пока и не оформляюсь на сайте Почты. А просто распечатываю бланки на посылки с помощью модуля от @batov. А потом после получения трека вношу ручками (тут уж никуда не деться). И периодически ошибаюсь в 1-2 цифрах трека. Поэтому автоматизация - наше все.

 

Оба автора известные и авторитетные. Только так и нет конкретных сроков ни от @ArtemPitov  ни от @toporchillo .

Изменено пользователем MAXGRU
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 03.04.2019 в 13:36, MAXGRU сказал:

Из-за этого пока и не оформляюсь на сайте Почты.

О каком сайте речь? https://otpravka.pochta.ru?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Итого нас уже 14 человек и с каждым днем желающих прибавляется. @ArtemPitov 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@Twix87 есть наработки с 1,5, я их переделаю, модуль только формирует заказы и отправляет треки, этого всем достаточно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это основное, на мой взгляд- выгрузка в их систему. А дальше, по ходу продаж, будет понятнее, нужно ли развитие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.