Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

В 10.10.2018 в 21:17, Twix87 сказал:

Не знаю.. Из СПб почти всегда в срок. 1 день могут задержать. Корреспонденция - это проблемы адресного отделения.

 

Ага. Поэтому на днях моя посылка в Пулково перед поступлением на таможню и последующим экспортом просто лежала где-то неделю. И такое постоянно. Я уже не говорю, что если отправить посылку из Лен. Области, то по моей практике она до Пулково быстрее доходит, чем если отправить её же из СПБ.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Также еще как с габаритами... кроме веса.

 

Сегодня попытался посмотреть тарифы Почты России, чтобы хоть как-то сравнить прикинуть. Оказалось, что это не легкая задача.... По телефону говорят иди на почту и смотри. :)))  На сайте за 2017г. нашел, но они уже давно не актуальные.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Касаемо веса. 

В моем отделении сказали, что сами будут корректировать вес посылки в своих документах и стоимость тарифа, если будет превышение. Если меньше, трогать не будут. 

Уже три партии сдал. 

Выгружаю через ексель, пока.. 

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@Twix87 насчет веса это ж нормально, все курьерки перевзвешивают. Эксель- это ведь для передачи данных для чека при наложке? для предоплаченных посылок ведь нужен тупо адрес доставки и получатель?

а как насчет передачи посылок скопом без очереди? и как насчет тарифов курьерской доставки EMS? Стоимость доставки снимают с некоего безнал баланса?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


16 часов назад, jimmie сказал:

@Twix87 насчет веса это ж нормально, все курьерки перевзвешивают. Эксель- это ведь для передачи данных для чека при наложке? для предоплаченных посылок ведь нужен тупо адрес доставки и получатель?

а как насчет передачи посылок скопом без очереди? и как насчет тарифов курьерской доставки EMS? Стоимость доставки снимают с некоего безнал баланса?

В ексель выгружаю все заказы, которые нужно залить в ЛК ПР. На сайте у них есть форма экселевского файла. Я подстроил выгрузку под эту форму.

Далее заливаю в ЛК, делаю отгрузку в свое отделение нажатием кнопки и сразу скачиваются ярлыки на посылки и накладные с штрих кодами.

Приношу все на почту, у нас отдельное окно в отделении и отдельный сотрудник для договорников. Отдаю скопом все посылки с накладной, забираю вчерашние доки, все. 

Пока только посылки. Планирую в ноябре начать ЕМС отправления.

Работают по предоплате. Закидываете деньги им на счет 5-10 тыс и отправляете.

 

Змінено користувачем Twix87
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

Новые возможности сервиса otpravka.pochta.ru

 

Уважаемые пользователи,

На днях была выпущена новая версия сервиса. Вот что изменилось:

- Оптимизирован раздел «Настройки отправлений», добавлена возможность формирования PDF файла с простыми и заказными уведомлениями для двусторонней печати на совместимых принтерах. Эта настройка теперь регулируется отдельно.

- Добавлена услуга «Проверка комплектности». Для отправлений «Курьер-онлайн». Получатель сможет открыть посылку в присутствии курьера и убедиться в соответствии содержимого заказу. Если обнаружится несоответствие — адресат сможет отказаться от получения и вернуть посылку отправителю.

- Теперь при создании отправления сервис будет информировать пользователя о возможном не выкупе отправления, если указанный адресат систематически не забирает заказы с наложенным платежом.

- Добавлена возможность создания и отправки международных простых писем.

- Исправлены ошибки и сделаны мелкие улучшения.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...
4 часа назад, KarH666 сказал:

с поддержкой otpravka.pochta.ru

Интеграции с лк нет. Только тарифы берет. Сам им пользуюсь.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Почта России

Новые возможности сервиса otpravka.pochta.ru

 

Уважаемые пользователи,

На днях была выпущена новая версия сервиса. Вот что изменилось:

- В разделе «Управление пользователями» добавлен удобный поиск с возможностью фильтрации результатов
- Значительно ускорена работа сервиса и проведена оптимизация основных его компонентов
- Исправлены ошибки и сделаны мелкие улучшения
 

С уважением, 
Команда сервиса otpravka.pochta.ru
ФГУП «Почта России»

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Хз 1500р дороговато наверно, но готовить в ручную лень. Так что я скинусь.

Хотелось бы как у сдэк автоматом менял статус заказа с указанием трека

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


У меня есть такой.  Я не про это. не верно выразился. Трек писать клиенту автоматически.

Змінено користувачем KarH666
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, KarH666 сказал:

Трек писать клиенту автоматически.

Писать - имеете в виду отправлять в смс/емейле клиенту трек или куда писать?

Еще гуглится вот такой сервис: http://emsprint.ru у них есть апи, можно собрать интеграцию и без договора с почтой 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Как в модуле СДЭК. Создавая накладную к заказу присваивается трек номер и он автоматически указывается в комментарий заказа и меняет статус заказа с уведомлением.

Понятно, что сайта нельзя создать трек номер. С сайта можно только отправить в личный кабинет otpravka.pochta.ru

Трек номер будет создан только после того как всю партию отправишь в сервисе otpravka.pochta.ru

Так вот трек нужно брать из кабинета и сувать в статус заказа.

Если модуль будет только отправлять имя адрес вес тип отправления то смысла в нём не очень много учитывая его стоимость. Всё это можно делать просто импортом табличку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@toporchillo я пилил под заказ, не писал решение на продажу 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

8 часов назад, toporchillo сказал:

т.е. можно писать на продажу? Или продажа идет "из под полы"?

Здравствуйте @toporchillo , все открыто. Людям нужен модуль, но как видите желающих не много. 

Просто @ArtemPitov готов был написать данный модуль, но если будет определенное количество участников.

Если Вы хотите написать свое решение, то пожалуйста. Хочется иметь функционал близкий к модулю сдэк.

http://cdek.opencart.ru

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@toporchillo  модуль нужен, но хотелось бы уделить внимание возможности использования интеграции без договора с почтой РФ. http://emsprint.ru - данный сервис каким то образом позволяет оформлять документы через свое апи без договора, значит такая возможность должна быть. Буквально на днях прикрутили интеграцию с ним, все работает.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

13 минут назад, dexion сказал:

@toporchillo  модуль нужен, но хотелось бы уделить внимание возможности использования интеграции без договора с почтой РФ. http://emsprint.ru - данный сервис каким то образом позволяет оформлять документы через свое апи без договора, значит такая возможность должна быть. Буквально на днях прикрутили интеграцию с ним, все работает.

не все так просто, должен быть договор, по другому они не хотят, при написании апи они также не дают тестовый профиль, я спрашивал у ТП по этому поводу, говорят нет такого, правда это было пол года назад, не знаю как сейчас, но апи весьма интересное, правда при тестах постоянно нужно удалять заказы, а то начинают звонить узнавать что такое, почему столько заказов приходит на обработку 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, Twix87 сказал:

модуль у них дико кривой, много раз сталкивался, от недавно новый прикол появился, перегружается сервер и апи не работает =)  

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, ArtemPitov сказал:

не все так просто, должен быть договор, по другому они не хотят, при написании апи они также не дают тестовый профиль, я спрашивал у ТП по этому поводу, говорят нет такого, правда это было пол года назад, не знаю как сейчас, но апи весьма интересное,

А не знаете ли, если заключить договор с ними, то при оформлении в бланке ЕМС будет указан номер договора автоматически или нет? Допускаю, что при заключении договора они просто дают доступ к апи, и никаких привязок между оформленными документами и юр лицом, на которое заключен договор, нет. Т.е. можно сделать договор и хоть 50 фирм смогут оформлять бланки через это апи. Других идей, как данный сервис позволяет оформлять бланки по апи без договора, у меня нет.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dexion я этих тонкостей не знаю, это нужно спрашивать в ТП

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@dexion привязка в юрлицу при обычном договоре конечно же есть, оно и подставляется как отправитель во все бланки. 

Упомянутый вами сервис, это разве не просто распечатка бланков? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, jimmie сказал:

Упомянутый вами сервис, это разве не просто распечатка бланков? 

Там ведь трек номер генерится, и он сразу доступен к отслеживанию в базе почты

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.