Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Заказ создается, если товара нет в наличии


Recommended Posts

Всем привет. 

Помогите, пожалуйста, разобраться почему сайт позволяет оформить заказ если товара нет в наличии. 

В настройках сайта указано следующее:

Спойлер

3WRCDSn.jpg

Это случается уже не первый раз с клиентами, зато у меня ни разу не получилось воспроизвести такое поведение - всегда соответствующее сообщение и даже кнопка "оформить заказ" некликабельна.

Спойлер

3WRCLll.jpg

Возможно ли, что причина кроется в каких-то сессиях или куках или хз еще в чем? 

Стоит ocStore 2.3.0.2.3

Moneymaker шаблон

Корзина Simple. 

Но не думаю что дело в шаблоне или дополнениях. 

Я не знаю какие данные еще могут помочь, поэтому пишите что и я укажу. 

Заранее спасибо. 

С уважением. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В настройках шаблона проверить что не стоит разрешение в общих настройках Функции покупки

Змінено користувачем Atlet
  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Списание происходит по конкретному статусу заказа который у Вас указан в разделе настроек магазина

статусы в работе и завершенные статусы

на момент создания заказа присваивается у вас статус не из этого списка, списание не происходит

а потом вы меняете статус и происходит списание и в итоге у покупателя заказ с товарами которых нет в наличии

 

проверьте происходит ли списание кол-ва при создании нового заказа

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 часа назад, Atlet сказал:

В настройках шаблона проверить что не стоит разрешение в общих настройках Функции покупки

Вы 100% правы. Я неверно настроил шаблон. Когда впервые настраивал шаблон не придал этому значения, а спустя несколько месяцев и вовсе забыл что там есть эта опция.

Спойлер

3WSfXKT.jpg

Теперь даже из карточки товара нет возможности добавить товар в корзину. Так еще лучше даже. 

@Atlet и @ashap большое спасибо за такие оперативные ответы. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.