Перейти к содержанию
Kost9lbrik

[Решено] Заказ создается, если товара нет в наличии

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. 

Помогите, пожалуйста, разобраться почему сайт позволяет оформить заказ если товара нет в наличии. 

В настройках сайта указано следующее:

Спойлер

3WRCDSn.jpg

Это случается уже не первый раз с клиентами, зато у меня ни разу не получилось воспроизвести такое поведение - всегда соответствующее сообщение и даже кнопка "оформить заказ" некликабельна.

Спойлер

3WRCLll.jpg

Возможно ли, что причина кроется в каких-то сессиях или куках или хз еще в чем? 

Стоит ocStore 2.3.0.2.3

Moneymaker шаблон

Корзина Simple. 

Но не думаю что дело в шаблоне или дополнениях. 

Я не знаю какие данные еще могут помочь, поэтому пишите что и я укажу. 

Заранее спасибо. 

С уважением. 

Поделиться сообщением

В настройках шаблона проверить что не стоит разрешение в общих настройках Функции покупки

Изменено пользователем Atlet
  • +1 1

Поделиться сообщением

Списание происходит по конкретному статусу заказа который у Вас указан в разделе настроек магазина

статусы в работе и завершенные статусы

на момент создания заказа присваивается у вас статус не из этого списка, списание не происходит

а потом вы меняете статус и происходит списание и в итоге у покупателя заказ с товарами которых нет в наличии

проверьте происходит ли списание кол-ва при создании нового заказа

Поделиться сообщением

4 часа назад, Atlet сказал:

В настройках шаблона проверить что не стоит разрешение в общих настройках Функции покупки

Вы 100% правы. Я неверно настроил шаблон. Когда впервые настраивал шаблон не придал этому значения, а спустя несколько месяцев и вовсе забыл что там есть эта опция.

Спойлер

3WSfXKT.jpg

Теперь даже из карточки товара нет возможности добавить товар в корзину. Так еще лучше даже. 

@Atlet и @ashap большое спасибо за такие оперативные ответы. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.