Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Электронные деньги


Recommended Posts

Добрый вечер.

Интересует вопрос актуальности электронных денег, а точнее платежных систем, таких как wm, Яндекс, пай пал, киви. Среди моего круга знакомых пользователей этих сервисов нет. Есть подозрение, что они медленно умирают. Так же полагаю, что расчеты за товары в основном производятся с банковских карт. Отсюда вопрос, если товары от 3-5 т.р. имеет ли смысл подключать эти методы?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Есть возможность оплаты Яндекс деньгами. Платят редко, но бывает. Естественно наличие в магазине такого способа оплаты это плюс для такого юзера и существенно выделяет магазин, среди конкурентов. Также параноики не палят данные своей карты, используя этот метод. Выбор должен быть всегда.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


37 минут назад, Esox сказал:

киви

в киви есть возможность выпуска виртуальной карты и платить этой картой можно со счета киви так же, как и любой другой картой. даже алиэкспресс допускает оплату с киви кошелька. а ваши знакомые видимо просто не знают об этих сервисах

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Если покупатели не в России, то PP на первом месте. А учитывая, что можно выставлять счета и тем, у кого нет PP для оплаты картой, так вообще вещь незаменимая. Плюс никаких проблем с выводом. Как на карту, так и на счёт.

Змінено користувачем Yakaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, adema13 сказал:

Есть возможность оплаты Яндекс деньгами. Платят редко, но бывает. Естественно наличие в магазине такого способа оплаты это плюс для такого юзера и существенно выделяет магазин, среди конкурентов. Также параноики не палят данные своей карты, используя этот метод. Выбор должен быть всегда.

 

пробовали пай пал или wm ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, tomm2001 сказал:

в киви есть возможность выпуска виртуальной карты и платить этой картой можно со счета киви так же, как и любой другой картой. даже алиэкспресс допускает оплату с киви кошелька. а ваши знакомые видимо просто не знают об этих сервисах

 

Виртуалка есть в киви, ЯД, пай пале.

Возможно не знают, поэтому всегда платят банковской картой.

У вас есть статистика, какой процент покупателей платят картой, а какой с выше перечисленных сервисов?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, Yakaya сказал:

Если покупатели не в России, то PP на первом месте. А учитывая, что можно выставлять счета и тем, у кого нет PP для оплаты картой, так вообще вещь незаменимая. Плюс никаких проблем с выводом. Как на карту, так и на счёт.

 

PP - это пай пал?

Не, у меня все россияне.

В России PP не на первом месте среди плат. систем?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


25 минут назад, Esox сказал:

 

PP - это пай пал?

Не, у меня все россияне.

В России PP не на первом месте среди плат. систем?

 

 

В России на первом месте СберБанк в разных его вариантах. PP в России только для тех, кто понимает, что платежи застрахованы от недобросовестных продавцов. Опять же нужно понимать, кто Ваша основная группа покупателей, от этого тип оплаты очень сильно зависит.

Змінено користувачем Yakaya
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, Esox сказал:

какой процент покупателей платят картой, а какой с выше перечисленных сервисов?

статистики нет конечно, но среди моих знакомых многие пользуются киви, некоторые ЯД и никтот пэйпэлом. для них основное преимущество использования виртуальных карт платежных систем в том, что т.к. все они слегка параноики и как тут уже упоминали - не светят свои карты, а кладут сколько надо для оплаты покупки на виртуальную карту и тут же ей расплачиваются, таким образом реквизиты карты, которой они пользуются в интернете, даже в случае их кражи не могут быть использованы для воровства денег с карты от которой украдены реквизиты, т.к. на ней никогда не бывает денег больше, чем нужно непосредственно для оплаты какой-либо покупки и деньги эти на такой карте находятся очень непродолжительное время.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Paypal компания рядом с которой ни какие киви, даже рядом не стояли. Своим аккаунтом я пользуюсь более 10 лет. Был случай, когда сломали мой аккаунт на Ebay и сделали заказ. Я получил полную сумму обратно на карту в течении 24 часов. Потому что сама сумма блокируется на карте и получить её продавец может  или по истечении определённого срока(если не ошибаюсь сейчас это 65 дней) или после подтверждения получения товара оплаченного. Что как по мне для определённых продавцов не совсем удобно. Потому что развелось огромное количество посредников у которых самого товара нет.

Попробуйте такой вариант  с яд или киви. Я как то бадался с вебмани,у которых самые тяжелые условия для подключения напрямую приёма платежей на вебмани кошельки. Сам процесс занял 45 дней, в течении которых я уже был готов просто плюнуть и забить на любые возвраты.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 часов назад, Tom сказал:

 Потому что сама сумма блокируется на карте и получить её продавец может  или по истечении определённого срока(если не ошибаюсь сейчас это 65 дней) или после подтверждения получения товара оплаченного.

 

Как покупатель подтверждает получение?

После 65 дней сумма автоматом перекидывается на кошелек магазина?

С корпоративными счетами тоже заморозка до получения?

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не скажу на столько точно, не продавал никогда ничего через палку.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 минуты назад, Tom сказал:

Не скажу на столько точно, не продавал никогда ничего через палку.

Вот, вот
Палка "вещь" хорошая если бы не большое "НО"
Во первых "покупатель" всегда прав, даже если это идиот
Во вторых ... Попался вам неадекват (а это только вопрос времени, их везде хватает), напишет в ТП палки и ваш кошелек без "разборов полетов" и "демократии" могут забанить на неопределенный термин. К сожалению для наших регионов палка работает так
Даже Даниэль понял что это 3.14 и перешел на Payoneer

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну не знаю. Я часто покупаю на Ebay в украинских магазинах, коих там полно. Все четко. Оплатил, через неделю получил , оставил отзыв, покупатель получил деньги. Хотя конечно это более удобный способ для покупателей...

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 часов назад, Tom сказал:

Ну не знаю. Я часто покупаю на Ebay в украинских магазинах, коих там полно. Все четко. Оплатил, через неделю получил , оставил отзыв, покупатель получил деньги. Хотя конечно это более удобный способ для покупателей...

 

В данном случае, вы выступаете покупателем.

Меня же интересует опыт продавцов.

Судя по количеству ответов, продавцов тут не много. )))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Мне кажется большинство местных продавцов, вообще мечтают об оплате на прямую на карту, в обход посредников и так что бы без налоговой.
А то меньшество , для которых работать в открытую не проблема предпочитают различных платежных агрегаторов, которые позволяют принимать платежи десятками различными способами. И готовы им оплачивать комиссию , что бы избежать проблем подключения каждого платежного сервиса отдельно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, Tom сказал:

Мне кажется большинство местных продавцов, вообще мечтают об оплате на прямую на карту, в обход посредников и так что бы без налоговой.
А то меньшество , для которых работать в открытую не проблема предпочитают различных платежных агрегаторов, которые позволяют принимать платежи десятками различными способами. И готовы им оплачивать комиссию , что бы избежать проблем подключения каждого платежного сервиса отдельно.

У меня прием карты и агрегатор
Все же электронные деньги убрал, пусть с ними агрегатор разбирается :)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

12 минут назад, Esox сказал:

 

В данном случае, вы выступаете покупателем.

Меня же интересует опыт продавцов.

Судя по количеству ответов, продавцов тут не много. )))

 

 

Пишите в ЛС по поводу PayPal, что смогу - отвечу.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, Yakaya сказал:

 

Пишите в ЛС по поводу PayPal, что смогу - отвечу.

 

А что я могу у вас спросить?

Мне и спросить у вас про него нечего.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, Esox сказал:

 

А что я могу у вас спросить?

Мне и спросить у вас про него нечего.

 

Ну Вас интересовало мнение продавцов. У меня PP - это единственный способ уже лет 5.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 month later...
В 17.09.2018 в 00:05, Esox сказал:

пробовали пай пал или wm ?

Нет. ПП в России не популярна, WM самому не нравится, слишком сложно, сертификаты всякие да и ЯД российском обывателю ближе и понятнее, а тем более Сбер.

Змінено користувачем adema13
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.