Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SQL Массово выключить ненужные товары по Model / SKU или другому параметру при условии, что есть Megafilter Pro Plus


Recommended Posts

Здравствуйте, на форуме нашел отличное решение - спасибо @chukcha, но поскольку тема закрыта - пришлось открыть новую.

 

UPDATE oc_product SET status=0 WHERE sku IN ('87046','88896','88898')

таким образом можно выполнить запрос и выключить ненужные товары по sku например, мне это подходит за исключением 1 нюанса, который хочется решить. 

 

 

Предисловие. Имеется:

1. Товары, которые надо выключить. (они есть в наличии, но не считаю их качественными и продавать не хочу, но они грузятся от поставщика. После прогрузки хочу выключить их массово.)

2. Модуль Мегафильтр Про с посадочными страницами.

 

Что нужно:

1. Скрыть ненужные товары по SKU - решено.

2. Но так, чтобы мегафильтр увидел их статус.

 

 

Чтобы мегафильтр увидел изменения в статусе товаров и не учитывал атрибут теперь уже выключенного товара, например в модуле импорта товаров используется php код, который вызывается после обработки каждого товара

 

if( $this->config->get( 'mfilter_plus_version' ) ) {
     require_once DIR_SYSTEM . 'library/mfilter_plus.php';
     
     Mfilter_Plus::getInstance( $this )->updateProduct( $product_id );
}			

 

Таким образом, фильтр, "как бы" видит, что товар откорректирован вручную и учитывает это при просчете количества товаров напротив каждого атрибута.

Влияет это на то, что интерфейс модуля на сайте постоянно видит изменения после импорта так, как будто я корректировал товары руками.

 

 

Вопрос: 

Как? и можно ли? - повыключать товары по списку в SQL запросе, но таким образом, чтобы мегафильтр видел эти изменения, как сделанные вручную?

Иначе некоторые атрибуты фигурируют в интерфейсе фильтра на сайте , но при попытке перейти по ссылке - там пусто. (например если такой атрибут имел всего один товар, который я как раз выключил через базу.)

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, ZyXeL сказал:

В mfp во вкладке "Поддержка" есть кнопка перестройки индекса, должна помочь. 

Единственное что - может долго выполняться, если много товаров.

это не выход, и вам не рекомендую так делать. 

Дело в том, что при перестройке индекса порой подставляются циферные значения к исходным атрибутам. 

Ну например, если вы настроили посадочную страницу для /mfp/tsvet=white  (для примера), то параметр white может стать "white8942" например. В итоге у вас перестанет работать посадочная страница (товаров на ней не будет), но узнаете вы об этом уже потом. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.