Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Просто кривые руки или новый сайт.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

CMS OpenCart Version 1.5.4.1  это действительно уже устаревшая сборка, или изначально движок не подходит для работы с внешними каталогами и 1с, а может я обращаюсь не к тем людям по продвижению. почти каждое обращение к програмистам заканчивается одним ответом - проще написать новый сайт.

какие возможности OpenCart он вообще может торговать автозапчастями с прайсами до миллиона и выше ?

если есть успешные проэкты дайте ссылку посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


проблема в посещяемости. на протяжении 5лет. мы постоянно платим програмистам которые анализируют, исправляют ошибки, добавляют модули и т.д., а по финишу вместо прироста мы падаем всё ниже и ниже скоро уйдём в 0 или минус 0, и как только мы начинаем интересоваться как-так почему нет ожидаемого результата? - нам в ответ пишите новый сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, rjdney сказал:

проблема в посещяемости. на протяжении 5лет. мы постоянно платим програмистам которые анализируют, исправляют ошибки, добавляют модули и т.д., а по финишу вместо прироста мы падаем всё ниже и ниже скоро уйдём в 0 или минус 0, и как только мы начинаем интересоваться как-так почему нет ожидаемого результата? - нам в ответ пишите новый сайт!

а может для прироста посещаемости нужен не только программист а еще и СЕОшник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно они работают в паре СЕОшник делает анализ. даёт задание програмисту и вроде как у всех всё получается, но результат нулевой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, rjdney сказал:

конечно они работают в паре СЕОшник делает анализ. даёт задание програмисту и вроде как у всех всё получается, но результат нулевой

А вы не пробовали привлекать трафик рекламой?
Google Adwords, Yandex Direct ?
Может не на то тратите
Какой у вас процент отказов и т п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял 2 раза, первый был с улицы подхватил его на каком-то из форумов и каждые влитые 100$ приносили результат до поры до времени пока он не сменил род деятельности, второй по рекомендации от знакомых, а по финишу мой однокласник от которого я обмана и выкачки денег не ожидаю. в промежутке между первым и вторым были поиски, формирование бюджета, но совет был один - а вы не думали написать сайт заново.

вод я и задумался может опенкарт действительно не заточен к торговле автозапчастями к подключению сторонних каталогов и прочих примудростей связанных с подбором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@rjdney а может за 5 лет и несколько смен программистов там уже все так накручено и наверчено, что новые программисты плюются глядя на сайт?
И какая связь между миллионом позиций запчастей и сео продвижением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 minutes ago, markimax said:

А вы не пробовали привлекать трафик рекламой?
Google Adwords, Yandex Direct ?
Может не на то тратите
Какой у вас процент отказов и т п?

Yandex Direct у нас не актуален ибо мы с Украины, Google Adwords это конечно хорошо но есть опасение что и он не поможет, опять 400$ разлетятся  за 2 месяца, на настройки системы 140$, + последующее обслуживание70$ в месяц + 10-15$ в день самому гуглу, из них 2 недели каких-то экспериментов а это сразу на ветер 140$. итого мы получим из 400$ продуктивной работы Adwords на 50$ это грубо говоря на 5дней, беда в том что никаких гарантий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


38 минут назад, rjdney сказал:

Yandex Direct у нас не актуален ибо мы с Украины, Google Adwords это конечно хорошо но есть опасение что и он не поможет, опять 400$ разлетятся  за 2 месяца, на настройки системы 140$, + последующее обслуживание70$ в месяц + 10-15$ в день самому гуглу, из них 2 недели каких-то экспериментов а это сразу на ветер 140$. итого мы получим из 400$ продуктивной работы Adwords на 50$ это грубо говоря на 5дней, беда в том что никаких гарантий.

 

Честно говоря, по моему вам просто не везет с исполнителями, и с экспертами в этой теме тоже местами не совсем хорошо, могу я вам сказать, положа руку на сердце.

Один из моих проектов, до сих пор живет на 1.4, даже не на 1.5.4, а на 1.4, и бюджет adwords месячный у него может быть овер 10k$.

И знаете - жаловаться не приходится.

 

Только на самом деле оказалось что adwords и opencart  - это просто, было бы желание вникнуть самостоятельно, без привлечения спициализдов и икспердов.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, noti said:

@rjdney а может за 5 лет и несколько смен программистов там уже все так накручено и наверчено, что новые программисты плюются глядя на сайт?
И какая связь между миллионом позиций запчастей и сео продвижением?

проблема на сколько я понял не в милионном прайсе, а всё таки с описанием товара который в ручную добавить не реально, а существующее очень скудное и корявое вот якобы из-за этого все беды сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


@rjdney а причем тут опенкарт?) или то что у него из коробки нет инструмента синхронизации?
У меня были примеры когда переходили с опенкарта на престу и вебасист и позиции просаживались. Но дело не в движках. Движок не продвигает сайт, не делает продажи, не повышает конверт. Ошибочно полагать что смените движок и продажи попрут. Оно так не работает. 
Что касается СЕО. Что работал 5 лет назад, не работает сейчас. Банально конкуренты растут и множатся. 
Эдвордс ваш вариант если не хочется с СЕО морочиться, но и тут у вас страх что нет гарантий. Гарантий нет нигде) Либо вы платите и вам делают, либо разбираетесь сами что не так. 
Элементарно посмотреть почему та или иная страница в хвосте, а у других в топе, не сложно. Как не сложно оценить почему она в хвосте. СЕО не магия, СЕО математика)

Ссылку хоть на сайт выложили, может у вас дизайн 90х и неудобно все настолько что даже профи заказ не оформит)

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rjdney сказал:

Yandex Direct у нас не актуален ибо мы с Украины, Google Adwords это конечно хорошо но есть опасение что и он не поможет, опять 400$ разлетятся  за 2 месяца, на настройки системы 140$, + последующее обслуживание70$ в месяц + 10-15$ в день самому гуглу, из них 2 недели каких-то экспериментов а это сразу на ветер 140$. итого мы получим из 400$ продуктивной работы Adwords на 50$ это грубо говоря на 5дней, беда в том что никаких гарантий.

 

Найдите специалиста который бы правильно вам настроил рекламную компанию, чтобы бюджет не улетал на ветер
И не забывайте про хорошую конверсию правильной Facebook рекламы в Украине
Понимаете, вы привлечете трафик, а трафик генерирует поведенческий фактор для seo, если у вас все нормально с юзабилити
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 minutes ago, noti said:

@rjdney

Ссылку хоть на сайт выложили, может у вас дизайн 90х и неудобно все настолько что даже профи заказ не оформит)

https://detal-ko.dp.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ладно спрошу прямо кто-то может отрекомендовать порядочного и ответственного СЕОшника.

а то как-то грабли уже надоели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
В 15.09.2018 в 09:56, rjdney сказал:

Ладно спрошу прямо кто-то может отрекомендовать порядочного и ответственного СЕОшника.

а то как-то грабли уже надоели

:D

Вам правильно написали - начните хоть как-то вникать в вопрос. Если Вы не в состоянии отличить специалиста от шарлатана, если Вашей квалификации не хватает на то, что бы правильно настроить ожидания, то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В 14.09.2018 в 10:19, rjdney сказал:

CMS OpenCart Version 1.5.4.1  это действительно уже устаревшая сборка, или изначально движок не подходит для работы с внешними каталогами и 1с, а может я обращаюсь не к тем людям по продвижению. почти каждое обращение к програмистам заканчивается одним ответом - проще написать новый сайт.

какие возможности OpenCart он вообще может торговать автозапчастями с прайсами до миллиона и выше ?

если есть успешные проэкты дайте ссылку посмотреть.

Привет соседям из Днепра. У нас тоже сайт на ocstore только 1.5.5.1.2 - нормальная сборка. Все работает. И с 1С и каталогами типа пром.юа и им подобным, да при желании на розетку можно выгружать, ничего сложного для опенкарта в этом нет. И гугл адвордс работает и СЕО в норме и Google Merchant настроен и работает. Нужно искать не программиста, а специалиста по opencart, ведь если человек писал на yii/laravel и не работал с опенкарт, то ему проще понятно написать новый сайт на том, на чем он умеет, а не ковырять опенкарт и разбираться во всех его тонкостях и подводных его камнях.

У опенкарта возможностей много. Если у вас много товарных позиций, просто нужен сервер побыстрее и грамотно настроенный опенкарт.

 

Возьмите хотя бы вашу страницу https://detal-ko.dp.ua/index.php?route=product/category&path=1_100948_142798_142799_683192

Для гугла и пользователей, что говорит это страница? 

Что здесь нам предлагают "Выберете тип автозапчасти Головка цилиндра для просмотра автозапчастей" и что здесь "ГОЛОВКА ЦИЛИНДРА". Сопровождающего текста нет вообще.

 

А нужно, что это страница для "Запчасти на головку цилиндра на honda ACCORD EURO VIII седан (CL) | (2003-2008) » 2.4 (CL9) | 2,4L |190л.с. | 140Квт. | 2003-2008 | K24A3 | бензин" 

Это как минимум. А вообще нужно собирать семантическое ядро, поисковые запросы пользователей, и уже под то, что ищут люди фигачить заголовки, титлы, текст.

 

Или возьмите вот эту страницу https://detal-ko.dp.ua/index.php?route=product/product&product_id=14571139

Что нам здесь предлагают? "Купить ELRING 270380 (2) в Днепропетровске – Detal-ko ☎+38 (096) 006-00-21"

А что это такое? Такое кто-то ищет? Ну и вы предлагаете чисто в Днепропетровске, а не Украина. То есть сузили свой поиск одним городом(областью)

 

Может все же гуглу и пользователям говорить, что это "КУПИТЬ ПРОКЛАДКА КЛАПАННОЙ КРЫШКИ HONDA K20A/K20A2/K20A3 (ПР-ВО ELRING). 270380" Ну или что-то в этом роде.Ну и далее, далее, далее. 

 

Так что у вас проблема с наполнением сайта и его ядром под поиск, а не с опенкарт

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 минут назад, niger сказал:

Нужно искать не программиста, а специалиста по opencart, ведь если человек писал на yii/laravel и не работал с опенкарт, то ему проще понятно написать новый сайт на том, на чем он умеет, а не ковырять опенкарт и разбираться во всех его тонкостях и подводных его камнях

Та да
"Встретился" я сегодня с "программистами"
Они в теме (шаблонах tpl) взяли и удалили все стандартные позиции opencart (content_top, $content_bottom и т п) и в tpl -ках разметили свой код вызова запросов, классов, плюс прямо в tpl минуя lang файлы надписи на русском. Короче треш полный
А потом спрашивают - а чего модули не работают :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, markimax сказал:

Та да
"Встретился" я сегодня с "программистами"
Они в теме (шаблонах tpl) взяли и удалили все стандартные позиции opencart (content_top, $content_bottom и т п) и в tpl -ках разметили свой код вызова запросов, классов, плюс прямо в tpl минуя lang файлы надписи на русском. Короче треш полный
А потом спрашивают - а чего модули не работают

Ну вот я об этом и говорю. Они то не разбирались со структурой запросов и как, что и куда. А просто впихнули куда хотели, и что хотели. А как и зачем не вникали. Сделали свою работу - используя шаблон КБВ(костыль-баг-велосипед) и норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...

Блин с запчастями на самом деле тяжко, сам раньше занимался этим, я вот скажу одно! для автозапчастей в идеале нужна другая платформа, либо максимально оптимизировать эту, ребята правильно пишут, надо прописать title h1 и дискрипшин, хотя бы по шаблону, и ссылки чпу!

Потом у вас установлен модуль текдока. Попробуйте найдите сами допустим комплект рычагов febi 21500, вбиваешь этот код и всякая хрень выскакивает, но не то что надо, тут надо с дизайном поработать, плюс еще момент, где масла??? где оригинальные каталоги с картиночками???))) по общему каталогу не каждый пойммет, короче юзабилити по нулям, следовательно и конверсия нулевая! Как я бы, то я сейчас бы взял в аренду готовую платформу для автозапчастей!!! тоже раньше с PRESTASHOP игрался, с меня программисты бабок немеренно вытягивали и ничего толком не делали))) В итоге изучил опенкарт и принцип СЕО, теперь буду двигаться в этом направлении)))

Изменено пользователем wolfxxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я понимаю всю важность заполнения категорий, но сил и времени хватило только на поверностное заполнение title, description, keywords и h1 и это больше 3х сотен, а дальше пошла пирамида это заполнение по объёмам автомобиля, дальше Узлы сборки на автомобиль, узлы сборки имеют ещё одну подкатегорию (на этом этапе на вскидку 3000 - 4000 категорий) и наконец самое контр нереальное это товар с прайсом в 400тыс. наменований.

в общем от таких перспектив ручного заполнения волосы встают дыбом.

Короче нужэн модуль массового заполнения title, description, keywords и h1. если у кого есть инфа о существовании такового поделитесь ссылкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я понимаю всю важность заполнения категорий, но сил и времени хватило только на поверностное заполнение title, description, keywords и h1 и это больше 3х сотен, а дальше пошла пирамида это заполнение по объёмам автомобиля, дальше Узлы сборки на автомобиль, узлы сборки имеют ещё одну подкатегорию (на этом этапе на вскидку 3000 - 4000 категорий) и наконец самое контр нереальное это товар с прайсом в 400тыс. наменований.
в общем от таких перспектив ручного заполнения волосы встают дыбом.
Короче нужэн модуль массового заполнения title, description, keywords и h1. если у кого есть инфа о существовании такового поделитесь ссылкой
Seogen

Отправлено через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


22 часа назад, rjdney сказал:

Я понимаю всю важность заполнения категорий, но сил и времени хватило только на поверностное заполнение title, description, keywords и h1 и это больше 3х сотен, а дальше пошла пирамида это заполнение по объёмам автомобиля, дальше Узлы сборки на автомобиль, узлы сборки имеют ещё одну подкатегорию (на этом этапе на вскидку 3000 - 4000 категорий) и наконец самое контр нереальное это товар с прайсом в 400тыс. наменований.

в общем от таких перспектив ручного заполнения волосы встают дыбом.

Короче нужэн модуль массового заполнения title, description, keywords и h1. если у кого есть инфа о существовании такового поделитесь ссылкой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


генерирует, но не заполняет - так мне ответил автор модуля, что делать дальше с сгенерированными тегами мне пока не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.