Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Бан по домену


prived
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Предлагаю создать отдельный раздел в котором будет список доменнов варезников и кидал.

То что не банят их то одно - но будем хоть иметь ввиду что на такой домен ни ни !

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


такой список есть в разделе разработчиков.

 

публиковать открытый список - это с одной стороны давать рекламу варезникам.

Часть покупателей побежит именно туда "покупать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prived сказал:

домены людей которые покупают варез

 

домен не обязательно связан с варезом.

владелец может не знать об этом.

варез мог установить исполнитель и выдать за честно купленный.

встречал такое не раз.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sitecreator сказал:

 

домен не обязательно связан с варезом.

владелец может не знать об этом.

варез мог установить исполнитель и выдать за честно купленный.

встречал такое не раз.

Тем более - после чтоб убрать сайт из бана человеку нужно будет купить модули которые у него взяты с вареза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Такой бред. Такими способами с варезом вы бороться не сможете. Как уже было сказано выше - зачастую заказчики не знают, что им ставится варез, хотя они оплачивают покупку модуля. То есть, фрилансер говорит, что надо купить такой-то модуль.. заказчик переводит ему деньги на покупку, а тот ставит варез, беря деньги себе. И что вы прикажете - платить второй раз?

И я вообще не понял смысла темы. Банить где? Тут? Ну лишайтесь тогда прибыли и возможных заказчиков. Тот, кто ищет варез - тот найдет. Но очень часто бывает такое, что ставят варез "на пробу" перед покупкой, чтобы понять, подходит или нет. И если подходит, то покупают актуальную версию с последующими обновлениями. Уважаемые разработчики, то, что у вас нету "фришных" версий чтобы "пощупать" и доплатить за полную, то, что вы не выпускаете обновления и не совершенствуете свой продукт - это ваша проблема. Кому ваш продукт нравится, тот всегда его купит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Простой пример - модуль Simple, все о нем знают. По нехитрым подсчетам человек на нем заработал 7,000,000. Почему? Потому что есть поддержка, обновления и он востребован. У него нормальная защита от копирования. Есть ли варез? Конечно есть. Теряет ли он прибыль? Наверно. Но есть другой вопрос.. получает ли он прибыль с тех, кто поставил варез и те хотят обновы и иметь актуальную версию? Однозначно да. Так что для хорошего модуля - варез, это как реклама, в какой-то степени. Если есть варез, значит модуль актуален и востребован. 

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 месяца спустя...
В 12.09.2018 в 20:50, ImLucky сказал:

По нехитрым подсчетам человек на нем заработал 7,000,000. Почему? Потому что есть поддержка, обновления и он востребован. У него нормальная защита от копирования. Есть ли варез? Конечно есть. Теряет ли он прибыль? Наверно. Но есть другой вопрос.. получает ли он прибыль с тех, кто поставил варез и те хотят обновы и иметь актуальную версию? Однозначно да.

1. считать чужие деньги - моветон

2. давайте вспомним Микрософт. Половина планеты, сидит на варезе, это не значит, что все стремятся иметь актуальную обновленную версию. Логика так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anboza сказал:

1. считать чужие деньги - моветон

2. давайте вспомним Микрософт. Половина планеты, сидит на варезе, это не значит, что все стремятся иметь актуальную обновленную версию. Логика так себе.

вполне норм логика, как по мне. Большинство модулей без поддержки ничего не стоят. Мне кажется, если серьезно человек настроен создать сайт то поддержка полюбому ему ано или поздно пригодится. Что по любому обеспечит автору прибыль. Пример просто человек привел не точный, но суть я понял.

 

п.с. имею ввиду, что сторонники вареза, как таковые, получат из этого прибыль крайне маловероятно. Я например все модули купил, но даже учитывая официальную покупку большинство из них вызвали технические вопросы/проблемы. Которые в итоге меня привели к автору. А варезникам кто поможет?

Изменено пользователем Guava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Guava сказал:

Большинство модулей без поддержки ничего не стоят.

да ну что вы.

Большинство модулей - это возможность уйти от рутинной, никому не нужной разработки велосипеда, который уже давно изобрели )

В рамках примера Simple, может и так - это сложный модуль, но большинство, проще, не требуют ничего. Тем более, имея некоторые познания, модифицировать их, не проблема. 

Так что потерю исходного кода, считаю основной, субъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.