Anyutka

Ограничение размера названия товара

Рекомендуемые сообщения

Anyutka    2

Всем привет!

Запустила сайт modado.ru

Чтобы все было ровненько мне нужно ограничить название товара на главной странице.

Как можно сделать так, чтобы оно было в одну строку, а то что не помещается, заканчивалось многоточием.

Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением

cmd    251

php: mb_substr, substr

HTML: <nobr>

CSS: word-warp

Поделиться сообщением

Anyutka    2

А куда это?

Поделиться сообщением

cmd    251

Туда куда надо "ровненько".

Поделиться сообщением

AnOcToJI    1

Хоть тема и давнишняя, но всё же кому-то пригодиться всё равно.

;) ну во первых - не word-warp, а word-wrap(понятно, что опечатка, но всё же), только непонятно как это тут применимо, человеку нужно обрезать, а не перенести)

во вторых - никогда не понимал таких людей, ну если не хочешь помогать, так не пиши, кто заставляет? А посты такого вида, мало кому нужны, если бы человек понимал вообще что-то в php, думаю он бы не спрашивал. Такие посты оставляй там, где знают о php , хотя думаю они там нафиг нужны не будут)))

По теме.

Для каждого отдельного модуля(хиты, рекомендуемые и т.д) придётся прописать.

Пример для /catalog/controller/module/bestseller_home.php

Это самый просто вариант достичь желаемого(минус в том, что многоточие, добавляется в не зависимости от того, превышает лимит в 17 символов или нет)

Найти:

'name'	  => $result['name'],

Заменить на:

'name'		 => mb_substr($result['name'], 0, 17) . '...',

Поделиться сообщением

cmd    251

Оффтоп

если бы человек понимал вообще что-то в php, думаю он бы не спрашивал.

Тот кто ничего не понимает и не хочет понимать может пойти на weblancer.net, freelancer.com или любую другую биржу, чтобы нанять там человека, который понимает. Я дал минимум который нужен, чтобы найти в Google решение. Слышали афоризм: "Голодному лучше дать удочку, а не рыбу". Подумайте об этом.

А мои советы бесполезны для лентяев и халявщиков не случайно. Я не хочу быть полезным для лентяев и халявщиков, а то их слишком много разведется.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Похожий контент

• От gazan123
      ребята кто может поставить мне красивый дизайн магазина женской и десткой одежды? пишите в скайп договорися maksim844495 спасибо заранее
    • От Lamersha
      Нужна помощь добавить пару модулей на сайт
      тех задание вышлю в личку
    • От ok23
      Здравствуйте, на уже настроенном сайте на cms opencart случилась какае-то странная ерунда. Не с того не сего, слетела кодировка для авторизованных пользователей.
      Т.е. когда вы смотрите на сайт под обычным посетителем, всё в порядке. А когда смотрите на сайт как зарегистрированный и авторизованный юрез, выдается куча ошибок в шапке и слетевшая кодировка текста

CMs немного доработать. нужен опытный специалист
    • От manux86
      Добрый день. Произошла следующая   ситуация при обновлении опенкарта с 1.5.5 до 1.5.6 произошла ошибка в следствии чего , снес полностью сайт (на денвере) и загрузил копию (сделанной перед установкой). При входе в admin начал выдавать следующие в шапке 

Notice: Undefined index: ru in Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\admin\index.php on line 124Notice: Undefined index: ru in Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\admin\index.php on line 127Notice: Undefined index: ru inQ:\home\produkt-derevni.ru\WWW\admin\index.php on line 128Notice: Error: Could not load language ! in Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\system\library\language.php on line 39Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\admin\index.php:82) in Q:\home\produkt-derevni.ru\WWW\system\library\currency.php on line 45

Что делать сайт был почти готовый. Все товары забиты. Снова набирать неохота сильно много

• От shnur
      Добрый день!

Проблема следующего характера, в купленном шаблоне перевел на русский, файл catalog/Language/english/featured.php заменил его в папке russian и наконец быстрый просмотр стал на родном языке. Но после пропали банеры и журнал ошибок пишел следующее:
      2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/module/featured.tpl on line 141 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/module/featured.tpl on line 141 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/module/featured.tpl on line 141 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/module/featured.tpl on line 141 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/module/featured.tpl on line 134 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/module/featured.tpl on line 141 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/module/featured.tpl on line 141 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/common/header.tpl on line 133 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/common/header.tpl on line 135 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/common/header.tpl on line 135 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/common/header.tpl on line 135 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/common/header.tpl on line 135 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/common/header.tpl on line 138 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Use of undefined constant php - assumed 'php' in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/common/header.tpl on line 138 2014-01-13 13:54:32 - PHP Notice:  Undefined index: route in /home/coolhous/pullse.com.ua/www/catalog/view/theme/theme200/template/common/header.tpl on line 139 

Перестановка файлов обратно не дала результатов. Продавцы шаблона ни чего не отвечают. Посоветуйте что делать? Как исправить ошибки?
      Сайт: pullse.com.ua 
      Mail: abereznickiy@gmail.com

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу