Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

SEO vs Программирование


nyaiko

Recommended Posts

КТО В ТЕМЕ ПОДСКАЖИТЕ ПАРОЧКУ ВОПРОСОВ!

1. Что сложнее выучить программирование или seo?

2. У кого больше зарплаты? ( если уровень программиста и СЕО-шника одинаковый).

3. Кто более востребованы на данный момент?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


38 минут назад, nyaiko сказал:

1. Что сложнее выучить программирование или seo?

2. У кого больше зарплаты? ( если уровень программиста и СЕО-шника одинаковый).

3. Кто более востребованы на данный момент?

Сеосник это на*псик с копьями и вилами на спине
директологи адворсологи
там тема, ток надо схавать

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


44 минуты назад, nyaiko сказал:

1. Что сложнее выучить программирование или seo?

2. У кого больше зарплаты? ( если уровень программиста и СЕО-шника одинаковый).

3. Кто более востребованы на данный момент?

Типо подскажите лёгкую дорогу без камня и кочек?))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если ты не знаешь программирования значит ты не можешь быть сеошником нормальным

Одно следует из другого

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, Ptenec сказал:

человек просто просит помощи о том где быстрее денег поднять с малыми знаниями 

я уже думал форму без умных))) Это так же в приоритете.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, nyaiko сказал:

3. Кто более востребованы на данный момент?

 

и тех и других куча! ибо каждый новичок считает себя профи и рвется больше урвать с клиента!  Это россия детка)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ну вопрос по зарплатам и спросу по айтишников исследуйте на основе реальных вакансий на специализированном ресурсе - https://moikrug.ru/  - поймете что программеры то же очень растяжимое понятие, и сегментация там большая, как и разница в гонорарах. 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


 

11 минут назад, zlatoff сказал:

Ну вопрос по зарплатам и спросу по айтишников исследуйте на основе реальных вакансий на специализированном ресурсе - https://moikrug.ru/  - поймете что программеры то же очень растяжимое понятие, и сегментация там большая, как и разница в гонорарах. 

 

Реально есть разные специализации, в Европе есть зарплаты по 8к евро для программистов и в России для Mail, Авито, Яндекс тоже зарплаты под 1млн.

Для сео мне кажется (я не знаю, не утверждаю) нет таких зарплат именно, только если фирму свою делать и заниматься SEO продвижением.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, smartcoder сказал:

и в России для Mail, Авито, Яндекс тоже зарплаты под 1млн.

:o:o:o

Можно узнать откуда такая информация и какой язык программирования Вы имеете в виду?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, flai0616 сказал:

Можно узнать откуда такая информация и какой язык программирования Вы имеете в виду?)

знакомые работают (python, C++, jS) разные языки

 

А вообще вот список вакансий и требований:

https://rabota.yandex.ru/search?text=developer&rid=213&sort=salary-desc

https://hh.ru/search/vacancy?order_by=salary_desc&text=developer&area=1&enable_snippets=true&clusters=true

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, nyaiko сказал:

1. Что сложнее выучить программирование или seo?

2. У кого больше зарплаты? ( если уровень программиста и СЕО-шника одинаковый).

3. Кто более востребованы на данный момент?

ИМХО, вообще не важно. Самый важный навык, это умение находить заказы. И если ты это умеешь, то уже не важно, сеошник ты или прогер, дизайнер или верстальщик. 

В принципе, можно вообще ничего больше не уметь - только находить заказы и передавать их другим.

И наоборот - не умеешь находить заказы, ничего не поможет.

Змінено користувачем florapraktik
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, flai0616 сказал:

Можно узнать откуда такая информация и какой язык программирования Вы имеете в виду?)

 

Тут даже не в ЯП дело. Как правило квалицируют айтишников на три категории: джуниоры (джуны), мидлы и сеньоры. Если первых как говна за баней на рынке, многие из них годны разве что бегать за пивом старшим товарищам, то вот более верхние уровни весьма востребованы, их реальный дефицит, и не только в россии. Если мидл, выросший с джуна за несколько лет, это специалист уровня профи, который может вести отдельный продуктовый проект и возглавлять небольшую команду, то сеньор - это уже ТОП уровень способный взять на себя создание продукта от идеи до продаж. Разумеется возглавив команду из разрабов предыдущих левелов. Вот эти парни получают миллионы в месяц. 

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Только что, zlatoff сказал:

 

Тут даже не в ЯП дело. Как правило квалицируют айтишников на три категории: джуниоры (джуны), мидлы и сеньоры. Если первых как говна за баней на рынке, многие из них годны разве что бегать за пивом старшим товарищам, то вот более верхние уровни весьма востребованы, их реальный дефицит, и не только в россии. Если мидл, выросший с джуна за несколько лет, это специалист уровня профи, который может вести отдельный продуктовый проект и возглавлять небольшую команду, то сеньор - это уже ТОП уровень способный взять на себя создание продукта от идеи до продаж. Разумеется возглавив команду из разрабов предыдущих левелов. Вот эти парни получают миллионы в месяц. 

Согласен с Вами, но не во всем)

@smartcoder То что в Европе есть такие зарплаты для программистов - это ясно) Просто я ни разу не видел чтобы программист в России получал более 400 000 рублей) ( есть знакомые, которые тимлиды - получают по 400к).

В любом случае быть программистом - збс) Кто бы что не говорил) Нужно знать 2+ иностранных языка т тогда все будет в сказке))

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

27 минут назад, flai0616 сказал:

Просто я ни разу не видел чтобы программист в России получал более 400 000 рублей) ( есть знакомые, которые тимлиды - получают по 400к).

 

А я видел ))) Знаете что такое «роялити»? Это процент от реализации. Ведущих разрабов тоже поощаряют таким образом. Это конечно уже ближе к дивидендам, а не к з/п. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, zlatoff сказал:

 

А я видел ))) Знаете что такое «роялити»? Это процент от реализации. Ведущих разрабов тоже поощаряют таким образом. Это конечно уже ближе к дивидендам, а не к з/п. 

Знаю)

Я имел в виду про зп)

Только что, buslikdrev сказал:

Верстая сайты или делая модулю на php?

Нет. C++. В подробности я не вдавался, знаю только ЗП) У Вас есть другие примеры?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, zlatoff сказал:

 

Тут даже не в ЯП дело. Как правило квалицируют айтишников на три категории: джуниоры (джуны), мидлы и сеньоры. Если первых как говна за баней на рынке, многие из них годны разве что бегать за пивом старшим товарищам, то вот более верхние уровни весьма востребованы, их реальный дефицит, и не только в россии. Если мидл, выросший с джуна за несколько лет, это специалист уровня профи, который может вести отдельный продуктовый проект и возглавлять небольшую команду, то сеньор - это уже ТОП уровень способный взять на себя создание продукта от идеи до продаж. Разумеется возглавив команду из разрабов предыдущих левелов. Вот эти парни получают миллионы в месяц. 

Совершенно верно
Не только образование важно, но и опыт, факторы самообучения, желания совершенствоваться  и т п
Вообще как говорят хедхантеры силиконовой долины (замечу там где "цвет" цивилизации) 90% работников, дословно - "просто хорошо обученные идиоты"
Хорошие seo - шники "произошли" как минимум из программистов
Насчет ЗП ... программисты (не путать с "хорошо обученными идиотами") получают больше, но для этого надо не только образование, но и талант.  Это как искусство

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, markimax сказал:

Совершенно верно
Не только образование важно, но и опыт, факторы самообучения, желания совершенствоваться  и т п
Вообще как говорят хедхантеры силиконовой долины (замечу там где "цвет" цивилизации) 90% работников, дословно - "просто хорошо обученные идиоты"
Хорошие seo - шники "произошли" как минимум из программистов
Насчет ЗП ... программисты (не путать с "хорошо обученными идиотами") получают больше, но для этого надо не только образование, но и талант.  Это как искусство

А вот с Вами согласен полностью)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Только что, buslikdrev сказал:

Нет, примеров.

С++ естественно оплачивается больше и это понятно т.к. сложнее, и сразу на нём зарабатывать не начнёшь. В связи с этим программистов на С++ гораздо меньше чем верстальщиков и т.д.

Просто фраза

 

Только что, buslikdrev сказал:

Верстая сайты или делая модулю на php?

плохо звучала)

Мы с Вами говорим об одном и том же) 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, buslikdrev сказал:

Нет, примеров.

С++ естественно оплачивается больше и это понятно т.к. сложнее, и сразу на нём зарабатывать не начнёшь. В связи с этим программистов на С++ гораздо меньше чем верстальщиков и т.д.

Для хорошего программиста не важен язык
Главное не код а логика и алгоритмия
Мне все равно какой язык, я знаю и ASM и Fortran и С++ и Visual C ну и понятное дело php
Самое главное не код (его могут писать и "индуссы"), как вы не можете понять. А архитектура вашего приложения
А вот какая его будет реализация и на каком языке совершенно не важно для skill программиста
Он выберет язык которые лучше всего подходит под его архитектуру приложения

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я скажу так... для того чтобы стать IT шником (не важно seo шником  или программистом) надо иметь аналитическо - математический  склад ума.
Это как ..  к примеру, хочу стать спортсменом бегуном... ну если у вас 150 кг и ваши мышцы не расположены к бегу, хоть вы будите заниматься 100500 "раз" бегом вы никогда не станете хорошим спортсменом бегуном... Максимум физкультурником
Поэтому "каждому свое"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.