Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Изменения размера и начертания шрифта цены


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Сразу скажу, стаж работы с ОпенКартом - 1 неделя, так что я самый начинающий новичок. Подскажите пожалуйста, как изменить размер и начертание шрифта цены в каталоге и на странице самого товара. По умолчанию ну очень уж не красиво смотрится, все одним размером. Попробовал в файле css текущей темы добавить строки:

.product-thumb .price {
    color: #444;
    font-size: 24px; 
    font-weight: bold;
}

Ничего не произошло. Все по прежнему.

Версия OC 3.0.2.0

Заранее премного благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ctrl+F5 - обновление страницы без использования закэшированых в браузере файлов.

Это при условии, что строки были добавлены в файл, подключенный к странице.

Это можно проверить, например, просмотром кода страницы (Ctrl+U).

Ну и не говоря о том, что изменения должны быть сохранены в том месте, из которого загружаются.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, TeslaFeo сказал:

Ctrl+F5 - обновление страницы без использования закэшированых в браузере файлов..

Спасибо большое!

Вот только размер шрифта так и не меняется, пробовал даже 72-й поставить, никак. А вот жирным текст стал. Не подскажите, как быть с размером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Без ссылки на сайт , помогут только гадалки и Битва экстрасенсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, http://fastprn.ru/fp_shop

И еще вопросик, цена товара в категориях почему-то не на одном уровне, где-то выше, где-то ниже, это можно как-то исправить?

Изменено пользователем alvp83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


ont-size: 24px; 

----->

font-size: 24px; 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу цены на разных уровнях, не подскажите? Т.е. даже на главной странице, в рекомендуемых товарах это видно, у одного товара цена на одном уровне, у соседнего товара она чуть выше или ниже. Можно ли это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


4 часа назад, alvp83 сказал:

у одного товара цена на одном уровне, у соседнего товара она чуть выше или ниже. Можно ли это исправить?

Это из-за разной высоты названия и описания. Можно задать им фиксированную высоту и тогда цена будет на одном уровне. Только может понадобится сделать разную высоту на разных размерах экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


8 часов назад, SiteMix сказал:

Можно задать им фиксированную высоту и тогда цена будет на одном уровне. Только может понадобится сделать разную высоту на разных размерах экрана.

А как это сделать, не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Спасибо, по первой ссылке так вопрос и не решен. Там советуют сделать так:

Цитата

Можно потом задать height для .caption h4

чтобы уровнять по высоте Названия в одну и две строки.

И цена подожмется везде одинаково строчку либо 

Но проблема в том, что кроме заголовка товара, в карточке есть еще и описание, которое тоже может быть либо в одну строчку, либо в 4 и цена, соответственно, из-за этого тоже скачет.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


12 минут назад, alvp83 сказал:

Как быть?

Воспользоваться логикой и применить варианты из ссылок к своему варианту. То есть, изменить стили для названия и описания.

Если поискать аналогичные темы, думаю, можно найти и готовый код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


50 минут назад, SiteMix сказал:

Воспользоваться логикой и применить варианты из ссылок к своему варианту. То есть, изменить стили для названия и описания.

Да вот, я и собирался логикой воспользоваться, только не знаю как в CSS файле найти где стили для описания. Не подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Даёшь людям удочку, прямо в руки вкладываешь, но нет, им только рыбу подавай... :unsure:

 

В первом посте есть такой код:

.product-thumb .price

Это цена.

Можно же нажать в браузере F12 и посмотреть классы названия с описаниеим и подправить приведённый селектор:

.product-thumb h4
.product-thumb p
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Строку .product-thumb h4 нашел, а вот .product-thumb p ну нет ее, уже и поиском весь файл прошерстил. В общем я совсем запутался.Что менять, куда вставлять. Просто я написал в начале, я самый начинающий новичок как в ОС, так и в PHP и HTML, имею только общее представление, ну еще могу синтаксис HTML от C++ отличить.

Вопрос до сих пор не решен, второй день бьюсь, без толку :?:cry: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Вроде бы получилось. Сделал вот так:

.product-thumb p {
	min-height: 80px;
}

Но появилась другая проблема. Сильно увеличилось расстояние от цены до кнопок внизу карточки (Купить, Сравнить, В закладки). И значение min-height меньше 80 делать нельзя, так как карточки становятся разной высоты и вообще получается не красиво. Можно ли как-то уменьшить расстояние?

Для наглядности вот: http://fastprn.ru/fp_shop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Либо задать класс блоку с описанием и задать высоту только ему, либо добавить фиксированную высоту блоку с ценой но с указанием приоритета (!important).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


26 минут назад, SiteMix сказал:

Либо задать класс блоку с описанием и задать высоту только ему, либо добавить фиксированную высоту блоку с ценой но с указанием приоритета (!important).

Это для меня сложно, можно по подробнее пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


17 часов назад, alvp83 сказал:
17 часов назад, SiteMix сказал:

добавить фиксированную высоту блоку с ценой но с указанием приоритета (!important).

Это для меня сложно, можно по подробнее пожалуйста?

height: 30px !important;

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А это в какой блок нужно вставить? Пробовал и сюда: .product-thumb h4 и сюда: .product-thumb p и сюда: .product-thumb .price ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, SiteMix сказал:

добавить фиксированную высоту блоку с ценой

 

10 минут назад, alvp83 сказал:

.product-thumb .price

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.