Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

alexvas0912

Recommended Posts

2 часа назад, matvens сказал:

Действительно другие авторы сами предлагают вернуть деньги, если что-то идет не так. Но в моей истории был только единожды допил за счет автора, а не так как это у вас за 1500 руб. и без гарантии.

 

Вы же развели демагогию, и если даже не навредили собственной репутации, то карму себе испортили точно. Что касается "Почитайте" - я все всегда читаю, и Политика возвратов форума - это не панацея, а всего лишь правила возврата форума, которые можно протестировать в Прокуратуре, Роспотребнадзоре и Суде. Если хотите попасть в историю, можем толкнуть это дело в суд "Об упущенной выгоде", т.к. оплата за ваш полумодуль была произведена с корпоративной карты и претензия соответственно будет направлена уже не к вам а к опенкарт. И поверьте мне, не важно сколько лет вам будут мотать нервы, зато подтянете чуток свою юр.базу. и научитесь писать описание к своим творениям.

Вы до сих пор не поняли? Модули возврату не подлежат не только исходя из правил форума. А согласно ГК РФ.

Программное обеспечение является невозвратным продуктом на основании закона об Объектах авторских прав (ч.1 ст. 1259 ГК РФ).
После выпуска лицензии правообладателем и регистрации данных конечного пользователя возврат программного обеспечения будет невозможен в связи с тем, что программное обеспечение относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение в соответствии с ч.1 ст. 1259 ГК РФ. Вы приобретете права на использование Программного Обеспечения по Лицензионному договору с производителем. В данном случае договором является Публичная оферта


Модуль является объектом авторского права. Почитайте правила возврата объектов авторского права в кодексе. 
Упущенная выгода — неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 п. 2 Гражданский Кодекс РФ)

В данной ситуации ваше право не было нарушено, т.к. у вас не было права сделать возврат модуля. Так что можете подавать в суд или жаловаться в Роспотребнадзор, но результат для вас будет одним и тем же.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, alexvas0912 сказал:

Вы до сих пор не поняли? Модули возврату не подлежат не только исходя из правил форума. А согласно ГК РФ.

Программное обеспечение является невозвратным продуктом на основании закона об Объектах авторских прав (ч.1 ст. 1259 ГК РФ).
После выпуска лицензии правообладателем и регистрации данных конечного пользователя возврат программного обеспечения будет невозможен в связи с тем, что программное обеспечение относится к объектам авторских прав и охраняется, как литературное произведение в соответствии с ч.1 ст. 1259 ГК РФ. Вы приобретете права на использование Программного Обеспечения по Лицензионному договору с производителем. В данном случае договором является Публичная оферта


Модуль является объектом авторского права. Почитайте правила возврата объектов авторского права в кодексе. 
Упущенная выгода — неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (ст. 15 п. 2 Гражданский Кодекс РФ)

В данной ситуации ваше право не было нарушено, т.к. у вас не было права сделать возврат модуля. Так что можете подавать в суд или жаловаться в Роспотребнадзор, но результат для вас будет одним и тем же.

При любом повороте событий будет важен не результат, а сам процесс, во время которого у вас будет все меньше и меньше времени оставаться на вредительство.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 минуту назад, matvens сказал:

При любом повороте событий будет важен не результат, а сам процесс, во время которого у вас будет все меньше и меньше времени оставаться на вредительство.

Сомневаюсь, что вам вообще в иске не откажут, но это ваше право. Так что дерзайте. На этом я заканчиваю беседу с вами, т.к. ваши сообщения не относятся к поддержке модуля и к вопросам по функционалу модуля.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

10 минут назад, alexvas0912 сказал:

Сомневаюсь, что вам вообще в иске не откажут, но это ваше право. Так что дерзайте. На этом я заканчиваю беседу с вами, т.к. ваши сообщения не относятся к поддержке модуля и к вопросам по функционалу модуля.

Конечно в вашем контексте никакие сообщения не относятся к теме, т.к. покупали корову а продали ежа. Внесите изменение в описание и можете тратить мои деньги на здоровье.

Змінено користувачем matvens
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 4 weeks later...
On 12/29/2019 at 10:03 AM, alexvas0912 said:

Добрый день. Сделать можно, цена 500р.

Доброго здоровья!
Та же задача. Это мне надо купить у вас модуль за 300, а потом вы его за 500₽ допилите или всего 500₽ надо заплатить за модуль?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 часов назад, mischael1 сказал:

Доброго здоровья!
Та же задача. Это мне надо купить у вас модуль за 300, а потом вы его за 500₽ допилите или всего 500₽ надо заплатить за модуль?

Здравствуйте. Купить за 300, а потом еще за 500 сделаю.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 14.10.2020 в 17:07, alexvas0912 сказал:

Здравствуйте. Купить за 300, а потом еще за 500 сделаю.

День добрый! Вопрос, почему нельзя сразу включить в модуль поиск по тегам, описанию, артиклу и т.д. ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


59 минут назад, matvens сказал:

День добрый! Вопрос, почему нельзя сразу включить в модуль поиск по тегам, описанию, артиклу и т.д. ?

Если под артикулом вы имеете ввиду поле model, то модуль имеет возможность поиска по нему.
Что касается описания и тегов, уже пробовал делать по описанию. Поиск тормозит при большом количестве товаров. Люди жаловались, и я убрал. Сейчас модуль имеет возможность поиска по названию и по полю model.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, alexvas0912 сказал:

Если под артикулом вы имеете ввиду поле model, то модуль имеет возможность поиска по нему.
Что касается описания и тегов, уже пробовал делать по описанию. Поиск тормозит при большом количестве товаров. Люди жаловались, и я убрал. Сейчас модуль имеет возможность поиска по названию и по полю model.

Можно в настройка добавить возможность отключения ненужных опций. И пусть каждый настраивает под себя.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 часов назад, matvens сказал:

Можно в настройка добавить возможность отключения ненужных опций. И пусть каждый настраивает под себя.

Нет, люди читают перечень возможностей, покупают модуль, некоторые ради поиска по описаниям. А у него оказывается много товаров и большие описания, в результате поиск тормозит, а покупатель жалуется и требует вернуть ему деньги. Поэтому лишних функций я добавлять не буду. Тем более что в основном всем нужен только поиск по названию. Редко кому нужен по другим полям. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, смотрю тут такую полемику развели по поводу тегов, а их сложно добавить? Мне бы тоже пригодились.

 

В 16.10.2020 в 20:08, matvens сказал:

Можно в настройка добавить возможность отключения ненужных опций. И пусть каждый настраивает под себя.

 

Нормальное предложение кстати

 

В 17.10.2020 в 04:11, alexvas0912 сказал:

Нет, люди читают перечень возможностей, покупают модуль, некоторые ради поиска по описаниям. А у него оказывается много товаров и большие описания, в результате поиск тормозит, а покупатель жалуется и требует вернуть ему деньги. Поэтому лишних функций я добавлять не буду. Тем более что в основном всем нужен только поиск по названию. Редко кому нужен по другим полям. 

 

Как вариант, вот так сделано в ocfilter http://prntscr.com/v2elpe - кому надо включил, кому не надо нет. Пропишите в описании к модулю и снимите с себя ответственность.

 

 

Змінено користувачем Jays0n
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


19 часов назад, Jays0n сказал:

Здравствуйте, смотрю тут такую полемику развели по поводу тегов, а их сложно добавить? Мне бы тоже пригодились.

 

 

Нормальное предложение кстати

 

 

Как вариант, вот так сделано в ocfilter http://prntscr.com/v2elpe - кому надо включил, кому не надо нет. Пропишите в описании к модулю и снимите с себя ответственность.

 

 

Учту вашу просьбу при разработке следующей версии модуля.

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

23 минуты назад, dreemix сказал:

При поиске на главной странице сайта. Баннеры перекрывают результаты поиска.  Как это починить?

Добрый день. В файле стилей https://infoto.com.ua/catalog/view/theme/default/stylesheet/smartsearch.css у этого стиля 

#smartsearch {
    position: absolute;
    width: 100%;
    top: 39px;
    z-index: 3;
    background: #fff;
    border: 1px solid #ccc;
    border-top: none;
    display: none;
}

 

измените значение z-index в большую сторону. К примеру  z-index: 9999;

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Вопрос по совместимости у нас установлена корзина Простая регистрация и заказ Simple https://simpleopencart.com/

По опыту модуль капризный.   Будет ли smartsearch нормально работать с Simple?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


2 часа назад, logrus31 сказал:

Вопрос по совместимости у нас установлена корзина Простая регистрация и заказ Simple https://simpleopencart.com/

По опыту модуль капризный.   Будет ли smartsearch нормально работать с Simple?

Я не заметил конфликта с Simple

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При вводе в строку поиска происходит сортировка по соответствию (выше тот товар у которого больше соответствия запросу), но при выводе товаров на странице результатов поиска, стоит стандртная сортировка "по умолчанию" (т.е. товар который соответствует запросу больше не стоит первым в списке).

http://prntscr.com/v72yny

 

Я понимаю, что это может это уже не совсем про поиск, но было бы намного удобнее (мне кажется), учитывая, что соответствий может быть много и нужный товар может оказаться на непонятно какой странице и вряд ли его там будет кто то искать, хотя он нашелся.

 

Есть какой то вариант сделать сортировку товаров на странице поиска по соответствию запроса?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 26.10.2020 в 20:13, Jays0n сказал:

При вводе в строку поиска происходит сортировка по соответствию (выше тот товар у которого больше соответствия запросу), но при выводе товаров на странице результатов поиска, стоит стандртная сортировка "по умолчанию" (т.е. товар который соответствует запросу больше не стоит первым в списке).

http://prntscr.com/v72yny

 

Я понимаю, что это может это уже не совсем про поиск, но было бы намного удобнее (мне кажется), учитывая, что соответствий может быть много и нужный товар может оказаться на непонятно какой странице и вряд ли его там будет кто то искать, хотя он нашелся.

 

Есть какой то вариант сделать сортировку товаров на странице поиска по соответствию запроса?

 

 

Исправлено

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

запрос "31*31" , название товара "31x31" - не находит(или не в приоритете), аналогично с пробелами и другими символами, по идее это ж как ошибка, 4 символа из 5 верные и в том же порядке

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 03.11.2020 в 17:02, Jays0n сказал:

запрос "31*31" , название товара "31x31" - не находит(или не в приоритете), аналогично с пробелами и другими символами, по идее это ж как ошибка, 4 символа из 5 верные и в том же порядке

 

 

В личку обращайтесь, пишите доступы:
1) админка

2) фтп

3) ссылка на phpmyadmin или доступ к хостинг-панели

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • 2 weeks later...

Как задать приоритет отображения результатов поиска? Чтобы сначала искал по заголовку, затем по категории, а затем уже по аттрибутам?

Ввожу в поиск "Плата", отображает первые 2 товара с найденным словом в названии, затем товары с найденным словом в аттрибутах, затем снова в названии.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


55 минут назад, igorbek сказал:

Как задать приоритет отображения результатов поиска? Чтобы сначала искал по заголовку, затем по категории, а затем уже по аттрибутам?

Ввожу в поиск "Плата", отображает первые 2 товара с найденным словом в названии, затем товары с найденным словом в аттрибутах, затем снова в названии.

Добрый день. Такой возможности нет. Но поиск и так ищет в первую очередь по названию товара. Потом по полю model.

По категории и атрибутам он вообще не ищет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.