Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

[Решено] Изменить ссылки в футере


sauer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Столкнулся со следующей проблемой:

Недавно был установлен open cart, магазин уже работает. В нижней части, где висят разделы "Информация", "Служба поддержки", "Дополнительно", "Личный кабинет", могу изменить только ссылки в категории "Информация". Достаточно добавить или убрать статью в админке.

А вот с остальными 3мя разделами не знаю как быть. Хотелось бы оставить в них всего по одной "нужной" ссылке, но ни как не могу найти место в админке, где это сделать. Сколько ни лазил по форумам и ни пытался найти похожую тему.

Большая просьба подсказать как можно управлять содержимым этих разделов.

PS Дизайн сайта стандартный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


<li>ВСЁ что между ними - тексты вших 3-х блоков (если удаляеш, то вместе с этими елементами)</li>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное. Удалять я научился благодаря вам. А как же все-таки изменять содержимое этих ссылок? К примеру по ссылке "Акции" выводиться страница, на которой пусто. Как можно заполнить ее через админку?

Т.е. когда я механически, в ручную удаляю из шаблона дизайна ссылки - это не то же самое, как если бы этот механизм был предусмотрен в админке. Если ли какой-либо механизм управления этими ссылками и редактирования страниц, на которые они ведут.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Именно в стандартном футере, они прописаны (эти 3-ри блока) статично, изменить в админке в можете лиш сам контент, который открывается после перехода по ссылке, выключить вы тоже можете блок в "статьях"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у меня по пути в админке Каталог-Статьи можно редактировать только стать, которые находятся внизу в одном блоке "Информация", а все остальные блоки не доступны.

Может я не правильно задал вопрос.

Я хочу изменить допустим ссылку Акции в блоке "Дополнительно". Этой опции в "Статьях" нет. Вот я и спрашиваю, как мне это сделать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

И меня тоже это интересует. И наверняка еще куча народу, которые хотят, но не знают как менять информацию в блоках Служба поддержки, Дополнительно, Личный кабинет.

Где находятся эти страницы? Как к ним подобраться, чтобы отредактировать под себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в общем идем по пути выше

catalog/view/theme/НазваниеТемы/template/common/footer.tpl.
У меня
W:homeshopwwwcatalogviewthemedefaulttemplatecommon.
там ищем файл footer.tpl и открывает через блокнот

и там, что бы убрать Возврат товара, надо удалить вот эту строчку

<li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>
Все остальное по аналогии. только не забывайте сохронять этот файл. а то не увидите результат.

А как это через админту я так и не понял

Изменено пользователем AlexFisher
code code code
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


хотя если вбить вот этот путь к адресную строку , то возврат страницы все равно где -то есть.

http://shop/index.php?route=account/return/insert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! Как нибудь решили эту проблему?

очень интресный вопрос

О каких проблемах и вопросах идет речь? Все же описано уже.

Для удаления/добавления лишних/нужных ссылок удаляйте/добавляйте их в view/../common/footer.tpl

По поводу редактирования информации на страницах, которые есть в футере но вы их не можете найти в админке просто посмотрите их путь. Допустим страница возврата - смотрим ссылку index.php?route=account/return/insert, значит все, что отвечает за эту страницу лежит в папке account, файл return как в контроллере, так и в view, для некоторых страниц еще может быть модель. Там и редактируйте.

Вообще советую всем хотя бы поверхностно разобраться в архитектуре данного прекрасного движка и многие вопросы отпадут сразу же. Замечу что его MVC структура крайне понятна для понимания, работали бы вы с каким нибудь вебасс... другим движком таких вопросов было бы в 10 раз больше.

Еще крайне советую скачать видеокурсы по Опенкарту на рутрекере, смотрел, они старые для старой версии, но поверьте мне после их просмотра станет намного понятней.

И напоследок скажу, что когда удалите ссылки из футера удалите их если они есть с карты сайта дабы они не проиндексировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


в общем идем по пути выше catalog/view/theme/НазваниеТемы/template/common/footer.tpl. У меня W:\home\shop\www\catalog\view\theme\default\template\common. там ищем файл footer.tpl и открывает через блокнот

и там, что бы убрать Возврат товара, надо удалить вот эту строчку <li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>

Все остальное по аналогии. только не забывайте сохронять этот файл. а то не увидите результат.

А как это через админту я так и не понял

Удалял и проверял что действительно этой сторки нет - раз 5 наверно - НО - на странице все попрежнему. Т.е. ссылка есть и она работает =((

магазин ocstore 1.5.4.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 1 год спустя...

И напоследок скажу, что когда удалите ссылки из футера удалите их если они есть с карты сайта дабы они не проиндексировались.

 

Вот да очень интересно, а как их удалить из карты сайта? 

И для начала хотя бы найти файл отвечающий за вывод ссылок...

 

?Вроде нашел...?

Но какие строчки кода там удалять,

В самом деле, ну просто не понять. :-)

 

ссылок:

 

Производители

Подарочные сертификаты

Партнёрская программа

 

 

вообще нет в карте сайта, а в футере есть? И опять же если какие-то ссылки, добавить надо?

Я вижу тема старая, но что-то не могу найти более подходящей с аналогичными вопросами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 8 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
В 25.02.2016 в 16:39, vapespot сказал:

видео на самом деле поучительное, но к сожалению у меня не получилось убрать строку (как на видео), ни добавить новое.

 

Обманул, забыл обновить модификаторы ... нормально в общем :)

Изменено пользователем OutofControl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 4 недели спустя...
Цитата

Здравствуйте, помогите пожалуйста, поставила опенкарт версии 21021

на него шаблон фастфуд

в футере сайте не удаляеться ссылка опенкарт.  Пробовала вью/земе/дефолд/темплейд/комон/футер.тпл 42 ст.    не работает

пробовала вью/земе/фастфуд/темплейд/комон/футер.тпл   42 строке  не работает

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • 6 месяцев спустя...

Ребята, разобрался с этим вопросом =)..заменяем ссылки на свои в футере. В выше указном файле footer.tpl строчки отвечающие за вывод этих данных:

 

     </div>
                  <div class="col-md-3 col-sm-6">
                    <div class="oct-footer-h5"><?php echo $text_service; ?><a class="f-acc-toggle current-link"></a></div>
                    <ul class="list-unstyled">
                      <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $sitemap; ?>"><?php echo $text_sitemap; ?></a></li>
                    </ul>
                  </div>
                  <div class="col-md-3 col-sm-6">
                    <div class="oct-footer-h5"><?php echo $text_extra; ?><a class="f-acc-toggle current-link"></a></div>
                    <ul class="list-unstyled">
                      <li><a href="<?php echo $manufacturer; ?>"><?php echo $text_manufacturer; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $affiliate; ?>"><?php echo $text_affiliate; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>
                    </ul>
                  </div>
                  <div class="col-md-3 col-sm-6">
                    <div class="oct-footer-h5"><?php echo $text_account; ?><a class="f-acc-toggle current-link"></a></div>
                    <ul class="list-unstyled">
                      <li><a href="<?php echo $account; ?>"><?php echo $text_account; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $order; ?>"><?php echo $text_order; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $wishlist; ?>"><?php echo $text_wishlist; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $newsletter; ?>"><?php echo $text_newsletter; ?></a></li>
                    </ul>
                  </div>
            </div>

 

И вставляйте ссылки вместо <?php echo $special; ?> и свой текст вместо <?php echo $text_special; ?>

 

вот как у меня:

 

    <div class="col-md-3 col-sm-6">
                    <div class="oct-footer-h5"><?php echo $text_service; ?><a class="f-acc-toggle current-link"></a></div>
                    <ul class="list-unstyled">
                      <li><a href="<?php echo $contact; ?>"><?php echo $text_contact; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $return; ?>"><?php echo $text_return; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $sitemap; ?>">Карта сайта интернет магазина</a></li>
                    </ul>
                  </div>
                  <div class="col-md-3 col-sm-6">
                    <div class="oct-footer-h5"><?php echo $text_extra; ?><a class="f-acc-toggle current-link"></a></div>
                    <ul class="list-unstyled">
                      <li><a href="<?php echo $manufacturer; ?>">Бренды нижнего белья</a></li>
                      <li><a href="<?php echo $voucher; ?>"><?php echo $text_voucher; ?></a></li>
                      <li><a href="<?php echo $affiliate; ?>">Партнерская программа</a></li>
                      <li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>
                    </ul>
                  </div>
                  <div class="col-md-3 col-sm-6">
                    <div class="oct-footer-h5"><?php echo $text_account; ?><a class="f-acc-toggle current-link"></a></div>
                    <ul class="list-unstyled">
                      <li><a href="http://dressestyle.ru/underwear/">Нижнее белье</a></li>
                      <li><a href="http://dressestyle.ru/sexy-lingerie/">Эротическое белье</a></li>
                      <li><a href="http://dressestyle.ru/beachwear/">Пляжная одежда</a></li>
                      <li><a href="http://dressestyle.ru/roleplay-%D1%81ostume/">Костюмы для ролевых игр</a></li>
                      <li><a href="http://dressestyle.ru/home-clothes/">Домашняя одежда</a></li>
                      <li><a href="http://dressestyle.ru/accessories/">Аксессуары</a></li>
                    </ul>
                  </div>
            </div>

Текст заголовок "Личный кабинет" на свой, меняем тут: catalog/language/ru-ru/common/footer.php

Посмотреть как получилось можно посмотреть тут: http://dressestyle.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.