Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Ускорить работу моб версии сайта с 6 сек до...


Recommended Posts

16 минут назад, sitecreator сказал:

Честно говоря, не знаю для чего украинский хостер предлагает это.

 

Датацентры в разных странах подчиняются в первую очередь законам своей страны. Т.е. в одних странах проблем с претензиями может быть меньше, чем в других.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, dexion сказал:

Датацентры в разных странах подчиняются в первую очередь законам своей страны.

 

Просто целесообразности не вижу платить в 2 (и больше) раза дороже за VDS, который можно взять непосредственно в Нидерландах.

Я понимаю когда нужно непременно получить украинский IP, это дорого, но деваться некуда.

Но когда за ту же цену продают VDS с голландским IP, то тут непонятно кому это нужно так дорого?

Хотя, вот берут же для украинской целевой аудитории не глядя, т. е. не выбирая локацию.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, sitecreator сказал:

 

Просто целесообразности не вижу платить в 2 (и больше) раза дороже за VDS, который можно взять непосредственно в Нидерландах.

Я понимаю когда нужно непременно получить украинский IP, это дорого, но деваться некуда.

Но когда за ту же цену продают VDS с голландским IP, то тут непонятно кому это нужно так дорого?

Хотя, вот берут же для украинской целевой аудитории не глядя, т. е. не выбирая локацию.

Коллега, немаловажно это тех. поддержка на родном языке для многих. Они лучше переплатят немного но будут знать кому "табло" бить если что


А в hostpro - она лучшая, я такую ооочень редко встречал

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, yastman сказал:

Добрый день!

Посоветуйте vps для Украины?

И можно чуть более подробнее привести магазин в чувство?

Уже хочу заняться решением этого вопроса.

Добрый день. Стояла та же проблема и смотрел в сторону VPS/VDS, но останавливал тот факт, что нужно его администрировать. Настраивать сам сервер, Mysql, почтовый сервер, iptables, делать резервные копии, и много еще чего самому или нанимать специалиста для этого. А там вдруг чего, например падает у вас - это ваши проблемы, поднимайте и чините сами. Ну и вся ответственность за VPS, сервер лежит на вас. Здесь есть огромный плюс, это возможность настроить всё тонко, красиво, грамотно - но это при условии, если вы можете настроить все так или есть тот, кто это сделает, и вдруг чего, сможет в любой момент времени помочь вам с этим вновь, и вновь.

Поэтому мы пока остановились с переезда с виртуального хостинга на ukraine.com.ua на бизнес-хостинг. Это типа VPS, но с панелью управления от виртуального хостинга.

Там у вас нет лимитов на процессорные минуты на веб-сервер, на базу данных, нет лимитов на использование opcache или memcache. Все лимитируется ресурсами, которые вы покупаете. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 часов назад, niger сказал:

смотрел в сторону VPS/VDS, но останавливал тот факт, что нужно его администрировать.

 

есть вариант с полным администрированием.

Один раз настраиваете новый сервер (VDS), а далее в случае любых проблем их будет решать за вас тех поддержка.

Но даже без администрирования, включенного в пакет услуг,  такие проблемы как падение апачи хороший хостер (например, https://firstvds.ru) все равно решит бесплатно.

Подчеркну, что не любой. И не любой хостер даже за деньги будет решать подобные вопросы, т. е. имеют полное право сказать, что это ваши проблемы.

 

Т. е., конечно, выбирать нужно вариант с максимально дружелюбной поддержкой.

Немцы, у которых дешево, в 99% случаев ответят вам в стиле "вы сами взялись администрировать, вот сами и разбирайтесь".

Т. е. хостер будет отвечать лишь за физическую работоспособность сервера и за рабочий канал, т. е. если есть связь с сервером по SSH, но не работают сайты (упал апачи, не обновился сертификат, большая загрузка процессора и т.д.и т.п.),  то поднимать апачи, генерировать сертификат и пр. нужно будет вам.

 

Например, здесь гибкий тариф Форсаж (позволяет оперативно наращивать требую мощность или снижать ее):

firstvds.ru тариф Форсаж

Можете также использовать промокод 648990073  для получения скидки 25% в компании firstvds.ru при первом заказе на первый месяц.

Ispmanager первый месяц бесплатно, далее 190 р/месяц или можете взять вечную лицензию.

 

Вот эта стоимость указана вместе с полным администрированием.

со скидкой на VDS / VPS получается 562 руб.  за виртуальный сервер с полным администрированием и использованием панели управления ISPmanager.

Вы можете, например, целый месяц подбирать нужную вам мощность, а потом когда определитесь, то можете перейти на фиксированный тариф (он дешевле чем гибкий, но без администрирования)  без необходимости заново устанавливать и настраивать сервер.  Перенос делается путем создания/копирования образа.  У хостера для этого есть отдельная услуга.

 

Т. е. в плане гибкости я не встречал более удобного хостера. Оборудование расположено в Москве, но есть выделенные сервера в Германии.

 

f1277c818b.jpg

 

 

60ef6dd234.jpg

 

 

 

есть тарифы с фиксированными ресурсами, но без администрирования.  Администрирование можно купить отдельно или платить по необходимости при обращении в поддержку за администрированием.

 

 

cf1099a218.jpg

 

 

 

Работаю с ними больше 10 лет. Нравится все.

Вы можете делать полный снимок операционной системы для последующего восстановления. Очень удобно. Это помимо обычного бекапа.

Такой функционал мало кто предлагает из провайдеров.

Поддержка очень компетентная и круглосуточная.

 

https://firstvds.ru - это лайт-проект от компании ispserver.com (они же разработчики ISPmanager). Лайт в том смысле, что можно заказывать сервера без администрирования и без панели управления и этим получить очень низкую цену. У ispserver.com  все VDS уже имеют по умолчанию включенную панель управления ISPmanager в стоимость, а также администрирование включено, поэтому у них подороже будет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это все классно и круто. Но почти вся аудитория проекта - жители Украины, а вот покупатели и клиенты - точно все из Украины, или Польша, Молдова, но это единичные варианты. Поэтому заграничные серверы это классно и круто, но нужно оплачивать все это дело по счетам с НДС и в рамках украинского законодательства. Так бы вариантов была масса куда перейти, куда перенести, но гонять трафик и клиентов по шейпам и проксям всего мира - это жесть. Поэтому выбор и пал на ukraine.com.ua там где тебе дают VPS но с их панелью управлением и всеми уже готовыми настройками. Понятно, что это немного дороже, немного не так тонко настроено. Но имеет то, что имеем. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Меня вообще скорость загрузки больше все беспокоит , а не расположение. Основная задача снизить скорость загрузки страниц.  Если сервера в России , то скорость загрузки страниц будет такая же как , если я бы использовал сервер из Украины ? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


6 минут назад, yastman сказал:

Меня вообще скорость загрузки больше все беспокоит , а не расположение. Основная задача снизить скорость загрузки страниц.  Если сервера в России , то скорость загрузки страниц будет такая же как , если я бы использовал сервер из Украины ? 

Добавьте задержку на расстояние, которую должный пройти пакеты от клиента или от вас к серверу, и будет скорость получения данных. Это при прочих равных условиях.

Чтобы как-то объяснить. Представьте вам нужно включить свет в комнате. Тумблер находится к примеру в Киеве, или тумблер находится в Москве. Вот расстояние, которое должен пройти ток по цепи от тумблера к лампочке у вас дома и есть та самая задержка. скорость света 300 000 км/с, ну и плюс добавьте к этому время на обработку данных на шейпах(подстанциях понижения, повышения по пути следования тока.)

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


В 06.12.2018 в 19:24, yastman сказал:

Если сервера в России , то скорость загрузки страниц будет такая же как , если я бы использовал сервер из Украины ? 

 

Разницы обычно практически никакой если говорить про пинг. Он особой погоды не сделает.  Тут часто другие моменты более важные оказываются.

И в итоге скорость загрузки Москва --> Украина может быть выше чем Украина --> Украина.

Московский хостер по тестам может выиграть перед украинским.

В данном конкретном примере.

Но часто результаты будут одного порядка, поэтому условно можно говорить, что из-за удаленности московской площадки скорость не упадет.

 

Вот тест до моей площадки в Москве.

Время для соединения (пинг) с Киевом, Харьковом, Днепром в среднем 20 миллисекунд почти везде. Скорость передачи (10Мб/с -30Мб/с), как видите, отличная.

В двух таблицах загружаемые файлы не сильно отличаются по размеру (22К и 55К, точнее 6К и 14К для передачи сжатого файла), поэтому в принципе уместно сравнивать скорость. Правда, погрешность не позволяет говорить о таких измерениях как точных, но для приблизительной оценки пойдет.

 

ce74d3374b.jpg

 

Из Москвы до Киева (запад) самая медленная оказалась - это 10 Мб/сек, а самая быстрая (тоже до Киева) - это 30 Мб/сек.

А вот ваш текущий хостер.  Скорость передачи данных не впечатляет по сравнению со скоростью передачи из Москвы до городов Украины.

Теперь сравните скорость вашего украинского провайдера до тех же украинских городов.

По Киеву 0.8 Мб/сек - 4 Мб/сек.

Пинг то нормальный у вашего провайдера, это и понятно, соединение в пределах одного города или области, или близких областей, а вот собственно скорость показывает, что сам канал передачи то слабый. И в данном случае пинг уже малоинтересен.

 

Т.е.вы спрашивали

 

В 06.12.2018 в 19:24, yastman сказал:

Если сервера в России , то скорость загрузки страниц будет такая же

 

она не будет такая же, она будет выше если из РФ. Вы опасались, вероятно, что она уменьшится?

В реальности, как видите, по независимой оценке скорость загрузки выше в 10 раз.

 

 

6b299ab18d.jpg

 

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.12.2018 в 19:16, niger сказал:

но гонять трафик и клиентов по шейпам и проксям всего мира - это жесть

 

честно говоря, не понял про какую "жесть" вы говорите. И причем тут прокси вообще непонятно.

Я показал в таблицах выше как реально обстоят дела с моей московской хост-площадкой.

 

Сделать независимый тест до вашего сайта (хост-площадки) из разных городов можно здесь:

http://ping-admin.ru/free_test/

 

после тестов всякие домыслы отпадают сами собой.

вот тест до одного из сайтов, расположенного в https://www.ukraine.com

Сервер расположен в Киеве.

 

 

938f3c83b6.jpg

 

В первой таблице - это результат загрузки 36 Кб

Вторая таблица - это загрузка довольно большого объема (281Кб).  И на больших объемах оценка скорости всегда будет ниже.  Но и здесь она довольно высокая. Загрузка с московской хост-площадки.

 

 

dfaaa66001.jpg

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 06.12.2018 в 19:16, niger сказал:

Поэтому заграничные серверы это классно и круто, но нужно оплачивать все это дело по счетам с НДС и в рамках украинского законодательства.

 

Когда речь идет о расходах $5 - $10 в месяц (даже с панелью управления), то что вам мешает  платить как физическому лицу?

При этом вы экономите те же $5 - $10.

 

Вроде получается, что проще и выгоднее платить в два раза меньше чем думать о возмещении части расходов. Да и хостинг-услуги не облагаются НДС.

Как юридическому лицу тоже не вижу проблем для оплаты.

 

Но в любом случае, конечно, вам виднее.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@sitecreator спасибо вам за сервис, забыл, что он у меня есть в закладках. Вот я им и решил проверить, доступ к своему сайту из разных точек, из МСК или из регионов Украины.

Что я получил(общее время загрузки сайта), из МСК 0,68с до 3,94с. С AdminVPS - 0.92с

Из Украины от 0,33с до 0,93с.

У нас счета на хостинг выставляются и оплачиваются с НДС. Проверил счет. К тому же я не хозяин, я лишь занимался этим сайтом и настраивал его для фирмы. И еще один нюанс, я посмотрел скорость загрузки из ua-hosting, они раньше были в Украине, а потом уехали в Хаарлем, Ниделанды, у них 0,85с, вышла скорость загрузки. Вот если бы я подумал съехать и платить как физическое лицо(будь это мой сайт), то я бы съехал лучше туда В Нидерланды, чем на другой сервер в Украине, или тем более в Россию.

Змінено користувачем niger
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


c помощью сервиса пытался проверить множество сайтов везде одни и теже ошибки %(

1544440666y8j0hyfzin1w8gk55x26h.png

Змінено користувачем yastman
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.