Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Смена основной валюты каталога дополнений


dinox

Выбор основной валюты каталога дополнений  

123 голоси

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Будь ласка, увійдіть або зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Recommended Posts

Уважаемые покупатели, разработчики и гости нашего ресурса :)
Пришел момент когда границы нашего ресурса начали выходить за пределы СНГ, разработчики и покупатели приходят к нам со всего мира. И стал вопрос в универсальной валюте нашего каталога дополнений. По этому у нас возник вопрос ко всем кто пользуется и покупает на нашем ресурсе. Ответьте пожалуйста на опрос выше чтобы мы понимали, что для Вас удобнее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • dinox locked, pinned та unlocked this topic

почему не сделать вывод цены в нескольких валютах и просто подключить удобные методы оплаты по доллару, евро, или любой другой валюте?

 

человек выбирает подходящую ему валюту и ему выпадают соответствующие методы оплаты в выбранной валюте.

 

даже не нужно каждый раз выбирать валюту, можно выбрать ее при регистрации с возможностью менять в настройках аккаунта. И всем будет хорошо.

 

для примера хочу сказать, что в последнее время нужные модули для покупки ищу сначала на [ЦЕНЗУРА], а потом уже на форуме, но только из за того, что у них более удобна оплата для Украины.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox featured this topic

почти весь мир объявил баксу войну и переходит на расчеты в нацвалютах - юанях, рублях и тп

а тут мы такие крутые, на белом коне: да здравствует бакс!

Трамп аплодирует, прочие нервно курят в сторонке

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

мое мнение не изменилось - я как автор хочу выставлять фиксированную цену в валюте своей страны.

а форум может ее отображать покупателю хоть в биткоинах по текущему курсу.

 

и еще не забывайте, что помимо форума есть несколько популярных российских площадок продаж дополнений, где цены фиксированы в рублях.

если здесь начнется свистопляска с ценами из за скачков курса, то можно смело прогнозировать отток покупателей с форума на другие ресурсы  

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

44 минуты назад, ambalocha69 сказал:

почти весь мир объявил баксу войну и переходит на расчеты в нацвалютах

 ЧТО?:-D Перестаньте

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Если с позиции покупателя, то мне как покупателю удобнее платить в рублях.

Тем более, что как минимум, половина покупателей будут платить именно рублями.  Но через всякую конвертацию.

Конечно, это не будет комфортно для покупателя.

 

Вообще, в РФ отвыкли от цен в валюте.  Все в рублях.

 

Не смотря на все пертурбации с валютой самое дорогое, что продается - это автомобили и квартиры,  и цены в рублях почти не выросли или выросли, но мало.

Я покупал, к примеру, автомобиль до кризиса примерно за $18 000.   Доллар вырос в два раза грубо говоря.  Но такой же новый автомобиль в рублях вырос в цене не на 100%,  а всего процентов на 20...30%.  Потому как практически все автомобили производятся в РФ, хоть и иномарки.  Мне остается утешаться тем, что мой сделан чисто корейцами. Но, по факту мое вложение $$ в автомобиль оказалось убыточным по сегодняшним ценам.

 

Понимаю, что взгляд из Украины будет совсем иной. Если гривна упала в 3.5 раза, то и автомобиль в гривне подорожал в 3.5 раза. Думаю, что я не сильно в цифрах ошибся.

 

Вообще выглядит довольно странно, что, как минимум, половина покупателей платит в рублях.  Половина авторов тоже готовы принимать выплаты в рублях,  но все переводится в валюту.

Т..е покупатель из РФ покупает дополнение или шаблон автора из РФ,  но платить должен в евро?

 

Мне как автору это тоже неудобно.  Мне проще самому переводить когда мне нужно рубли в валюту по очень выгодному курсу своего банка.

Потому как в итоге конвертация при покупке будет очень невыгодной для покупателя.  И на этом невыгодном курсе будет терять как покупатель, так и я как автор. Уж лучше я сам по выгодному курсу поменяю.

 

Кто-то писал про "жалкие" 10 руб при потере на конвертации?  Могу сказать, что PayPal, например предлагает конвертировать по своему курсу или по курсу моего банка.  Так разница при стоимости модуля в 2000 руб. составляет в 150 руб.  в зависимости от того как именно конвертировать  если платить эквивалент в валюте.  Я бы не сказал, что это маленькие потери на одном модуле. И эти деньги не достаются ни автору, на хозяину ресурса,  а вообще лишнему звену.

 

Просто я вижу безальтернативность перехода на евро.   Ибо со мной как с ИП торговая площадка не может расплачиваться рублями, т. к. возникает двойная конвертация рубли -- евро -- рубли.  И, как уже намекала администрация,  если хотите все же рубли, то готовьтесь к повышению % комиссии.  Что было бы довольно странно, ибо выглядит со стороны как проявление просто жадности без всякого повышения количества и качества продаж.

 

Могу предположить, что продвинутый покупатель станет чаще покупать напрямую у авторов.  Или на других российских площадках, где продают за рубли.  В принципе, для авторов это тоже плюс.

Т. е. перейдя на евро площадка подарит конкурентным площадкам замечательный бонус.

А это обязательно случится.

Не уверен, что хозяева ресурса на данный момент обращали внимание на это обстоятельство.

 

В общем, у меня альтернативы нет совсем.  В рублях и сейчас у платформы нет возможности делать выплаты юр. лице или ИП.

Т. е. до сегодняшнего момента платформа работала исключительно с фрилансерами.  И не была готова к работе по полностью белой схеме.

Поэтому чтобы работать в белую я вынужден принять ЕВРО.  Другого варианта мне просто не предлагают.  Если не считать рубли с повышенным % комиссии.

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

37 минут назад, Exploits сказал:

ЧТО?:-D Перестаньте

 

это вы зря смеетесь.

Европа очень сильно обиделась на США.

Китай зуб точит.

С Турцией у США как никогда очень плохие отношения за последние десятилетия.

 

Никто, однако, не любит когда их интересы самым бесцеремонным образом нарушают.

Впрочем, это политика, не будем развивать эту тему.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спойлер
13 минут назад, sitecreator сказал:

Не смотря на все пертурбации с валютой самое дорогое, что продается - это автомобили и квартиры,  и цены в рублях почти не выросли или выросли, но мало.

Я покупал, к примеру, автомобиль до кризиса примерно за $18 000.   Доллар вырос в два раза грубо говоря.  Но такой же новый автомобиль в рублях вырос в цене не на 100%,  а всего процентов на 20...30%.  Потому как практически все автомобили производятся в РФ, хоть и иномарки.  Мне остается утешаться тем, что мой сделан чисто корейцами. Но, по факту мое вложение $$ в автомобиль оказалось убыточным по сегодняшним ценам.

 

математика, на уровне высшей )))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

4 минуты назад, sitecreator сказал:

Впрочем, это политика, не будем развивать эту тему.

это экономическая политика и она теперь напрямую нас касается.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, ambalocha69 сказал:

почти весь мир объявил баксу войну и переходит на расчеты в нацвалютах

Ого, успехов им

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 минуты назад, Prorab337 сказал:

Ого, успехов им

Кто то сомневается в успехах Китая?

Шанхайсая биржа торгует в юанях с марта

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Мне проще платить или в USD или UAH. 

1 час назад, sitecreator сказал:

 

Никто, однако, не любит когда их интересы самым бесцеремонным образом нарушают.

Впрочем, это политика, не будем развивать эту тему.

Вот про политику и про интересы, а так же нарушение чужих границ и суверенитетов - давайте не будем. Все же здесь об opencart, а не о политике

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


3 часа назад, ambalocha69 сказал:

почти весь мир объявил баксу войну и переходит на расчеты в нацвалютах - юанях, рублях и тп

Почти весь мир, это сколько процентов государств? Почти весь это 90% или 20%? Или может 146% ? )))))

  • +1 2
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, anboza сказал:
  Показать контент

 

математика, на уровне высшей )))

 

а что не так?

хотите поспорить?

 

возьму для примера любимый таксистами логан:

 

f1334d1db5.jpg

 

или корейца:

 

b5ddacf56d.jpg

 

%% подсчитаете сами?

Цены в рублях изменились непропорционально изменению курса рубля. Выросли,  но не на 50% и не на 100% как можно было ожидать, а именно на 20%...30%

 

Пардон, что отвлекся. Но цены на дорогие "вещи" в РФ не привязаны напрямую к иностранной валюте. Речь про автомобили, квартиры, гаражи, т. е. недвижимость.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, Vorodisa сказал:

1. Какая Валюта каталога дополнений была бы для Вас удобнее и понятнее

 

А почему варианта нет ПРОТИВ или РУБ ?

 

 

Поддерживаю!

Мне, как покупателю, удобнее и понятнее в рублях.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


7 минут назад, niger сказал:

Почти весь мир, это сколько процентов государств?

 

некорректный вопрос.

можно в %% от численности населения. а то так можно Монако и Ватикан с 1000 жителей за государства посчитать.

а можно по ВВП (по паритету покупательной способности)

Тут один только Китай с Тайванем (или без него)  перекроют сверху ВВП Штатов сразу на 25%.

Штаты ведь давно уже не первая экономика, но диктовать желает по прежнему. И, как не крути, зависим от их влияния.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Спойлер
23 минуты назад, sitecreator сказал:

 

а что не так?

хотите поспорить?

 

возьму для примера любимый таксистами логан:

 

f1334d1db5.jpg

 

или корейца:

 

b5ddacf56d.jpg

 

%% подсчитаете сами?

Цены в рублях изменились непропорционально изменению курса рубля. Выросли,  но не на 50% и не на 100% как можно было ожидать, а именно на 20%...30%

 

Пардон, что отвлекся. Но цены на дорогие "вещи" в РФ не привязаны напрямую к иностранной валюте. Речь про автомобили, квартиры, гаражи, т. е. недвижимость.

 

если авто стоит $18000, то математика увы, проста.

18000*31,9 (судя по курсу вашего графика на 13 год) = 575 000

а сегодня, с учетом невиданного скрепного роста,

18000*67,45 = 1 214 100

вот реальная разница. а то, за чей счет она компенсируется, это вопрос отдельный сложный и не в этом форме уж.

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

по теме.

на самом деле, расчеты нужно привязывать к разным валютам. В идеале к основным локальным, как альтернатива, к  адекватным конвертируемым. С учетом осенних санкций, даже простая оплата "через рубаль", будет очень сложной и это нужно решать уже сейчас.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

да уж, сразу не понял всей глубины вопроса, не подумал о скачках валют. Как для покупателей из СНГ в рубле конечно лучше, но уж если выбирать между долларом и евро то я голосую за доллар, он более понятен и привычен, хотя по большому счету разницы нет, в любом случае конвертация будет, это как выбор между отсеканием головы и сажанием на кол.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 минут назад, sitecreator сказал:

 

некорректный вопрос.

можно в %% от численности населения. а то так можно Монако и Ватикан с 1000 жителей за государства посчитать.

а можно по ВВП (по паритету покупательной способности)

Тут один только Китай с Тайванем (или без него)  перекроют сверху ВВП Штатов сразу на 25%.

Штаты ведь давно уже не первая экономика, но диктовать желает по прежнему. И, как не крути, зависим от их влияния.

Я бы по численности населения не брал. А вот ВВП ок, годно. 

Но тогда русский рубль и Россия выглядят жалко на фоне Монако и нет смысла считать за государство. И их решение с переходом на нацвалюту ну ок, небольшая потеря. А Китай всегда был сам по себе. И всегда играл на своих условиях и правилах. Поэтому притягивать их к переходу России на нацвалюту ну как бы не очень. Они всегда вели себя так, а не "на зло врагам уши себе отморожу". 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


12 минут назад, sitecreator сказал:

математика, на уровне высшей )))

нет, это уже высшая алгебра бизнеса - реверсивные схемы!

- российский потребитель будет покупать российский товар за рубежом (то бишь на форуме, находящемся сейчас в Эстонии) за валюту.

- украинский потребитель будет покупать украинский товар за рубежом (то бишь на форуме, находящемся сейчас в Эстонии) за валюту.

как не бредово это звучит, но по факту это так :-)

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@ambalocha69 ,  так и есть.  отечественный товар за валюту.

такое, помню, только в 90-х было, в середине.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

  • dinox locked this topic
  • dinox unpinned this topic
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.