Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Recommended Posts

Всем доброго дня, после смены Data центра из Германии в Россию, упала посещаемость сайта и соответственно кол-во заказов, подскажите имеет ли какое либо значение для поисковиков расположение сервера? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


имеет только в том случает, если загрузка сайта упала, и имеет еще как долго был отключен сайт. Если он лежал неделю, то посещалка могла упасть, так поисковики понизили.

еще вариант если раньше покупали одни и те же люди тобишь постоянные клиенты, то у них напросто несбросился кэш от провайдера. Это занимает до 1й недели.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


32 минуты назад, litehill сказал:

имеет только в том случает, если загрузка сайта упала, и имеет еще как долго был отключен сайт. Если он лежал неделю, то посещалка могла упасть, так поисковики понизили.

еще вариант если раньше покупали одни и те же люди тобишь постоянные клиенты, то у них напросто несбросился кэш от провайдера. Это занимает до 1й недели.

сайт вообще не простаивал, клиенты разные покупали.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


42 минуты назад, markimax сказал:

ПС не любят когда меняется IP

 

не замечал такого ни разу.

кроме того, если делать плавный переезд, т. е. без резкого отключения старого сервера, то поисковики никак не отнесутся к смене IP.

Разумеется, что если используете сертификат SSL, то на несколько часов вы можете (но не обязательно) пропасть для одного из поисковиков.

Из практики:  для гугла это время крайне мало, и обычно составляет до часа или два максимум, т. к. свои базы dns -серверов гугл обновляет очень быстро.

На моей памяти, там в первую очередь обновляются IP  (8.8.8.8), когда еще все провайдеры спят.

 

@Santelgsm , зачем гадать? смотрите отчеты поисковиков.  Яндекс-метрика и т.д.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

14 минут назад, sitecreator сказал:

8.8.8.8

Уже не актуально, работает, но это  просто DNS сервер, но не более и к ПС он никак не привязан

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

40 минут назад, chukcha сказал:

но это  просто DNS сервер, но не более и к ПС он никак не привязан

 

формально не привязан.

Но Гугл как поисковик к сайту обращается ведь по ip.  Так откуда гугл узнает этот ip?  Логично предположить, что обращается к собственным dns-серверам.  Гугл то без dns-сервера не сможет найти домен, не так ли?

 

ПС формально вообще об IP ничего не знает, ее это не интересует никак.  Главное, что сертификат соответствует (если есть SSL).

 

Я отмечал, что как только 8.8.8.8 узнавал о новом IP, то гугл-бот как поисковик заходил на сайт уже по новому IP. Это видел из логов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

18 минут назад, sitecreator сказал:

Но Гугл как поисковик к сайту обращается ведь по ip.

Парни! Вы начинаете меня пугать :(


8.8.8.8 это просто ДНС СЕРВЕР И не более того, практически с теми же правами, что и все остальные DNS сервера

Как там далее разруливается в облаках этот ipшник мне не интересно.

 

То что говорит марк имеет смысл - типа, региональности (ip китайский, регион европейский)




 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

3 часа назад, chukcha сказал:

8.8.8.8 это просто ДНС СЕРВЕР И не более того

 

разве я утверждал что-то другое? 

Зачем искать в моих словах смысл, которого в них нет?

 

Я могу лишь предположить, что гугл как поисковик определяет ip сайта по самым быстрым (в плане ответа и обновления) dns-серверам.

Есть другая информация?

 

если есть на конкретный момент dns-сервер более шустрый чем 8.8.8.8 , то, скорее всего, гугл к нему и обратиться.

вряд ли гугл будет работать с dns-серверами, более медленными, чем его собственные сервера.  Разве это не логично?

 

Не могу понять, где можно увидеть в моих словах противоречие?

-----------

 

а если вернуться к теме, то я хотел лишь сказать, что из практических наблюдений вижу, что гугл очень быстро начинает обращаться к сайту по новому ip при смене такового.

вы против этого утверждения?

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 часов назад, sitecreator сказал:

если есть на конкретный момент dns-сервер более шустрый чем 8.8.8.8 , то, скорее всего, гугл к нему и обратиться.

 

есть еще такой параметр как TTL у А записи, поэтому "скорость" днс серверов примерно одинаковая кроме конечно взяких динозавров домонета

обычно в течении нескольких часов по миру все расползается, если ттл поменьше

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

В 12.08.2018 в 11:07, Santelgsm сказал:

Всем доброго дня, после смены Data центра из Германии в Россию, упала посещаемость сайта и соответственно кол-во заказов, подскажите имеет ли какое либо значение для поисковиков расположение сервера? 


Начните с этого:

https://www.host-tracker.com/ru/

 

Проверьте доступность из мира с разных геолокаций.


Также проверьте отклик сайта по ipv6  - это редкий частный случай но бывает так, что при смене ДНС ipv6 адреса либо отсутствуют у провайдера, либо про них забыли, либо что-то еще.

 

 

 

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


46 минут назад, Yoda сказал:

Также проверьте отклик сайта по ipv6  - это редкий частный случай но бывает так, что при смене ДНС ipv6 адреса либо отсутствуют у провайдера, либо про них забыли, либо что-то еще.

Проверил разными сервисами :Данный сайт не поддерживает IPv6 , что это означает ?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


47 минут назад, Yoda сказал:

Проверьте доступность из мира с разных геолокаций.

тут вообще ерунда какая то 

Lansing, MI, United States    Good    82.202....   4/4/0(0%)    37 ms, 37 ms, 37 ms    Pouyasazan
Amsterdam, Netherlands    Bad    82.202....    4/0/4(100%)    Ping error: TimedOut    HZ Hosting LTD
Moscow, Russian Federation    Bad    82.202....    4/1/3(75%)    10 ms, 10 ms, 10 ms

good только у америки

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Вот вам и ответ.

 

А дальше надо понимать. Как давно вы сменили днс. Если есть недавно ждать. Если давно решать вопросы. Решаются лнме по разному. Так как необходимо понимать где именно идёт потеря.

 

Что касается ipv6. Если ваш предыдущий хостинг поддерживал его. Необходимо удалить все  AAA записи домена. Если их не было не париться.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.