Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Микроразметка сколько нужно времени?


Recommended Posts

3 минуты назад, stdk84 сказал:

Приветствую. Сколько по времени занимает, чтобы внедрённая микроразметка отобразилась в сниппете яндекс и гугл?

Заранее спасибо.

А она может и не отобразиться вообще
Это на "усмотрение" ПС
Если разметка не релевантная контенту то она не будет отображаться в выдаче

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

5 минут назад, stdk84 сказал:

Сколько по времени занимает, чтобы внедрённая микроразметка отобразилась в сниппете яндекс и гугл?


Убедитесь что внедренная микроразметка валидна. Если это так - по своему опыту скажу: 
Блоки с ценами: на усмотрение ПС, было что через три дня после индексации отображался сниппет, иногда до месяца и то не на всех товарах / категориях сайта
Сниппет рейтинга: обычно отображается сразу
Виджет поиска: до сих пор не отобразился ни на одном из сделанных мной сайтов

Можете зайти в Google Search Console и отправить запрос на индексацию страниц с микроразметкой, посмотрите "готовность" ПС к отображению микроразметки на Вашем сайте.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я могу сказать про Гугле только.

Разметка должна бит валидна и не толко при тестирование.

Тест инструмент только проверяеть код, не елементи разметки.

Если все ок, Гугле проверяет еще уникальност контента.

Например, если товари скопировани с сайт поставщика и ест многие такие сайти, разметка даже и в серч конзоль не будет отображатся.

Например етот сайт:

https://perfumefiesta.com/

11000 товаров, уникальное содержание 0, прайс дают всем, товари продают сотни сайти.

Гугл както увидел разметка для 40 товаров из 11 000.

Так что самое важное, уникальний контент и конечно сами правила Г:
https://support.google.com/webmasters/answer/35769?hl=ru

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

2 часа назад, lolwe сказал:


Убедитесь что внедренная микроразметка валидна. Если это так - по своему опыту скажу: 
Блоки с ценами: на усмотрение ПС, было что через три дня после индексации отображался сниппет, иногда до месяца и то не на всех товарах / категориях сайта
Сниппет рейтинга: обычно отображается сразу
Виджет поиска: до сих пор не отобразился ни на одном из сделанных мной сайтов

Можете зайти в Google Search Console и отправить запрос на индексацию страниц с микроразметкой, посмотрите "готовность" ПС к отображению микроразметки на Вашем сайте.

Пока внедрил только микроразметку на контакты, она ведь не может быть не валидна?)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 hour ago, stdk84 said:

Пока внедрил только микроразметку на контакты, она ведь не может быть не валидна?)

Можеть и обично биваеть.

Какую разметку на контакти.

Для Г и Я требования разние.

Для Г ест 2 возможности добавит контакти:

Organization

https://developers.google.com/search/docs/data-types/corporate-contact

Local Business

https://developers.google.com/search/docs/data-types/local-business

и  там всегда ест ошибки. Если у вас реальная локация можно добавит Local Business и все обезательние поля иначе ето ошибка.

Собствено для Г более важни данние в My Busness(Мой Бизнес) и если ето сделано правильно на сайте надо добавить толко минимальние обезательние поля для Organization в json-ld на начальная страница.

Яндекс json-ld умеет читать, но посколько я знаю не ползуеть для раметки.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

7 часов назад, stdk84 сказал:

Пока внедрил только микроразметку на контакты, она ведь не может быть не валидна?)

Про разную микроразметку для ПС не слышал, сомневаюсь в этом суждении. Но проверить можно Гугл или яндекс валидаторами.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

20 hours ago, Agatha65 said:

товари скопировани с сайт поставщика и ест многие такие сайти, разметка даже и в серч конзоль не будет отображатся

Не соглашусь. У меня все отображается хоть и текст и фото содрал с другого сайта.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.