Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Интеграции с CRM


Recommended Posts

Разве vtiger и orocrm есть бесплатные?

У меня на локалке стоят vtigerCRM, suiteCRM и oroCRM.

Suite отсюда https://github.com/salesagility/SuiteCRM

Oro отсюда https://github.com/orocrm

 

Остальное вам выше скинули.

 

Рекомендую Oro.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Упс ... накладка вышла с повторным редактированием. Просьба к админу убрать данный пост.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начала составлять обзор бесплатных CRM на PHP в разделе "CRM-системы (управление коммуникациями с клиентами)". Если будут вопросы. Если будут вопросы - пишите. Буду искать и собирать ответы.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Начала составлять обзор бесплатных CRM на PHP в разделе "CRM-системы (управление коммуникациями с клиентами)". Если будут вопросы. Если будут вопросы - пишите. Буду искать и собирать ответы.

а что нибудь из этого удалось скрестить с опенкартом? П.С. в битриксе мне нравиться иптелефония встроенная с записью разговоров

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

а что нибудь из этого удалось скрестить с опенкартом? П.С. в битриксе мне нравиться иптелефония встроенная с записью разговоров

 

Ну поскольку все системы с открытым кодом, то скрестить их ОС можно. Другое дело, что разработчики в основном делают средства интеграции с для популярных движков. Например под Мадженто модули интеграции есть и для Oro (https://www.magentocommerce.com/magento-connect/orocrm-bridge.html) и для Suite (https://www.magentocommerce.com/magento-connect/sugarcrm-bridge.html) и для vTiger (https://www.magentocommerce.com/magento-connect/vtiger-magento-integration.html).

Что касается IP-телефонии то в vTiger интеграция с Asterisk сервером встроена. Для Oro модуль еще в разработке, для Suite есть описание интеграции c Sugar на хабре (https://habrahabr.ru/post/174637/). По идее должно подойти для Suite.

Кстати эти решения можно попробовать с корпоративными виртуальным АТС, которых сейчас много предлагают.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

я работаю с retailcrm

у них сейчас новые тарифы появились (до 300 заказов/месяц бесплатно)

есть готовый модуль интеграции с opencart

есть конечно очень много косяков с интеграцией с opencart, но в целом менеджеру стало удобнее работать и обрабатывать заказы

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 2 weeks later...

я работаю с retailcrm

у них сейчас новые тарифы появились (до 300 заказов/месяц бесплатно)

есть готовый модуль интеграции с opencart

есть конечно очень много косяков с интеграцией с opencart, но в целом менеджеру стало удобнее работать и обрабатывать заказы

 

Скажите, пожалуйста, а с интеграцией какие были проблемы? Привлекали собственных разработчиков или воспользовались их полу-бесплатными штатными специалистами? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


устанавливал все сам, какие то затыки решали с техподдержкой

если заказывать у них интеграцию то базовый пакет где то от 60 000 р выходит

много проблем конечно и осталось (они правда обещают скоро обновить весь модуль интеграции под opencart, но это обещают не первый месяц)

а так проблемы:

нет обратной передачи данных из crm в opencart

передача данных из opencart в crm происходит только один раз

не передаются опции товара

ну это главные которые мешают работе, есть еще мелкие неудоства

но в целом с ней все же лучше, чем без нее

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


устанавливал все сам, какие то затыки решали с техподдержкой

если заказывать у них интеграцию то базовый пакет где то от 60 000 р выходит

много проблем конечно и осталось (они правда обещают скоро обновить весь модуль интеграции под opencart, но это обещают не первый месяц)

а так проблемы:

нет обратной передачи данных из crm в opencart

передача данных из opencart в crm происходит только один раз

не передаются опции товара

ну это главные которые мешают работе, есть еще мелкие неудоства

но в целом с ней все же лучше, чем без нее

 

Да, такая же беда, не работает экспорт из опенкарт в CRM при том что они утверждают что их модуль полностью рабочий. Потом говорят что я использую сборку OcStore но в ближайшее время они решат этот вопрос, примерно через 2 недели. Все ошибки я уже починил, в логах уже все пусто, но не работает, а тот модуль который они выставляют как рабочй - никогда не поедет, это факт. Если какой-то специалист его установит и покажет мне рабочий процесс экспорта из CRM в опенкарт я ему поставлю пиво. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Интегрировались с RetailCRM в прошлом году, за основу был взят еще их старый модуль Intaro (а не новый https://github.com/retailcrm/opencart-module), который их штатные разработчики допилили под наши нужды. В принципе, из магазина все корректно отдается в CRM, дальше выгружается в 1С УТ. Из CRM в магазин ничего нельзя передать, поэтому теперь мы используем магазин в качестве витрины, а всю работу с заказами/клиентами осуществляем в CRM.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


... поэтому теперь мы используем магазин в качестве витрины, а всю работу с заказами/клиентами осуществляем в CRM.

 

Похоже это становится тенденцией. Функционал магазинных движков беден для обработки приличного количества заказов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже это становится тенденцией. Функционал магазинных движков беден для обработки приличного количества заказов.

 

А это хорошая идея для разработчиков, переписать админку под приличную CRM где можно нормальную аналитику проводить, Телефонию подключить, агрегаторы доставки, и прочие плюшки. 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А это хорошая идея для разработчиков, переписать админку под приличную CRM где можно нормальную аналитику проводить, Телефонию подключить, агрегаторы доставки, и прочие плюшки. 

 

Да эти разработчики даже ОС написать нормально не могу. А потом одной CRM маловато. Иногда нужна и ERP-система, а для больших мультиязычных магазинов еще и PIM система. Все это в один движок не воткнуть. Функционала очень много и команда нужна спецов немеряная. Да и опыт нужен в разных областях, а такую команду собрать мало реально.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Похоже это становится тенденцией. Функционал магазинных движков беден для обработки приличного количества заказов.

мы так же ведем всю работу с клиентами в crm

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


так же радует интеграция retailcrm и roistat

можно видеть более менее реальные цифры по каналам

 

А по подробнее можете о roistat? Как именно оценка проходит? Как все это работает? Я уже сталкивался с вопросом интеграции другого движка с этим сервисом и люди отзывы о нем спрашивали (в смысле о сервисе).

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А по подробнее можете о roistat? Как именно оценка проходит? Как все это работает? Я уже сталкивался с вопросом интеграции другого движка с этим сервисом и люди отзывы о нем спрашивали (в смысле о сервисе).

не сложными манипуляциями подключаешь retailcrm, google analytics, google adwods, яндекс директ и прочие источники и он сам подтягивает данные из crm. В итоге получаешь более честные цифры чем из электронной коммерции и других источников. Roistst подтягивает и сумму заказа, но что более ценно прибыль с заказа (из crm). На основе чего и выстраивает таблицы с доходами/расходами/конверсиямми/roi  и т.д (там вроде 22 показателя) по всем каналам и видишь по ним чистую прибыль. Источник заказа он сам потягивает. Так же мы используем систему промокодов (на динамический колтркинг жопимся), то есть посетитель делает заказ по телефону, менеджер просит сказать промокод с сайта (цифры в угла сайта) и вбивает их в crm,дальше roistat по этим цифрам распознает источник заказа.

минимальный тариф у них около 4200р/месяц, но это без мультиканальной аналитики (с ней около 11200р/мес)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


не сложными манипуляциями подключаешь retailcrm, google analytics, google adwods, яндекс директ и прочие источники и он сам подтягивает данные из crm. В итоге получаешь более честные цифры чем из электронной коммерции и других источников. Roistst подтягивает и сумму заказа, но что более ценно прибыль с заказа (из crm). На основе чего и выстраивает таблицы с доходами/расходами/конверсиямми/roi  и т.д (там вроде 22 показателя) по всем каналам и видишь по ним чистую прибыль. Источник заказа он сам потягивает. Так же мы используем систему промокодов (на динамический колтркинг жопимся), то есть посетитель делает заказ по телефону, менеджер просит сказать промокод с сайта (цифры в угла сайта) и вбивает их в crm,дальше roistat по этим цифрам распознает источник заказа.

минимальный тариф у них около 4200р/месяц, но это без мультиканальной аналитики (с ней около 11200р/мес)

 

А самого roistat какие-то JS приложения ставятся на сайт? Не очень понятно откуда он может подтянуть источники заказов. Метрики этих данных не хранят. Они сводные данные за сутки держат, без детализации. ОС в чистом виде данные об источнике заказа тоже не хранит. Поэтому есть сомнения.

А прибыль считать можно и без roistat. Главное расходы фиксировать, а не только выручку. А откуда берутся данные о расходах. ОС их не фиксирует. Да и другие движки тоже. Опять вопрос в источниках данных. Вот поэтому и сомнения берут. Не понятно откуда берутся исходные данные, а значит не понятно, можно ли верить отчетности.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


А самого roistat какие-то JS приложения ставятся на сайт? Не очень понятно откуда он может подтянуть источники заказов. Метрики этих данных не хранят. Они сводные данные за сутки держат, без детализации. ОС в чистом виде данные об источнике заказа тоже не хранит. Поэтому есть сомнения.

А прибыль считать можно и без roistat. Главное расходы фиксировать, а не только выручку. А откуда берутся данные о расходах. ОС их не фиксирует. Да и другие движки тоже. Опять вопрос в источниках данных. Вот поэтому и сомнения берут. Не понятно откуда берутся исходные данные, а значит не понятно, можно ли верить отчетности.

roistat берет прибыль из crm (а уж в ней то все наверняка у вас должно быть посчитано верно)

на сайт устанавливается JS код

roistat за каждым посетителем закрепляет свой номер, по которому и идентифицирует пользователя (номер не меняется пока посетитель не сбросит кэш)

 

проще будет попробовать, чем сомневатся. у них 2 недели бесплатно + 1 неделю у тех.поддержки попросите продлить + промокод PINALL на 5000р (больше чем на месяц хватит). так что у вас практически 2 месяца на тесты)) пользуйтесь на здоровье. (за регистрацию по реферу  еще + 2000р http://roistat.com/r/dp9tc48d)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


roistat берет прибыль из crm (а уж в ней то все наверняка у вас должно быть посчитано верно)

на сайт устанавливается JS код

roistat за каждым посетителем закрепляет свой номер, по которому и идентифицирует пользователя (номер не меняется пока посетитель не сбросит кэш)

 

проще будет попробовать, чем сомневатся. у них 2 недели бесплатно + 1 неделю у тех.поддержки попросите продлить + промокод PINALL на 5000р (больше чем на месяц хватит). так что у вас практически 2 месяца на тесты)) пользуйтесь на здоровье. (за регистрацию по реферу  еще + 2000р http://roistat.com/r/dp9tc48d)

 

Я бы не был так уверен, что там все посчитано верно. Вести бизнес слепо доверяя левым сервисам - не самая лучшая идея :-). На счет пробы - вы говорите как рекламный агент roistat, а не владелец магазина :-). Это тоже порождает сомнения.

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я бы не был так уверен, что там все посчитано верно. Вести бизнес слепо доверяя левым сервисам - не самая лучшая идея :-). На счет пробы - вы говорите как рекламный агент roistat, а не владелец магазина :-). Это тоже порождает сомнения.

посмотрите на мой профиль, когда зарегистрирован и где что спрашивал и писал - я думаю сомнения отпадут что я какой то рекламный агент. Сам пользовался подобной схемой с промо-кодами и рефером, что бы получить максимальное время для теста.

ни кто не говорит о слепой вере в сторонние продукты, а если у вас в crm бардак так это вопрос не к сервису а к вам. У меня в срм все заполнено верно, статусы расставлены верно и цифры в срм вижу честные.

 

Змінено користувачем kolek5520
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


посмотрите на мой профиль, когда зарегистрирован и где что спрашивал и писал - я думаю сомнения отпадут что я какой то рекламный агент. Сам пользовался подобной схемой с промо-кодами и рефером, что бы получить максимальное время для теста.

ни кто не говорит о слепой вере в сторонние продукты, а если у вас в crm бардак так это вопрос не к сервису а к вам. У меня в срм все заполнено верно, статусы расставлены верно и цифры в срм вижу честные.

 

 

У меня в CRM нет бардака, потому что у меня CRM нет :-). Я разработчик, а не владелец магазина. И сомнения мои основаны на знаниях и опыте. Я насмотрелся на продавцов, которые аналитику используют не понимая ни того какие данные ложатся в основу расчетов, ни в суть алгоритмов, которые используются, и потому неверно трактуют полученные результаты. Я смотрю на статистику той же яндекс метрики и часто вижу нестыковки. Так что я не так наивен, чтобы верить в святость разных сервисов.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Не в обиду, но обзор слабенький и без деталей.

 

Да, на все времени не хватает. И не всегда понятно что читателю нужно. Вам например чего именно не хватило? Каких деталей? Их там много :-).

Змінено користувачем EVMedvedev
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.