Перейти к содержанию
rassigor

Продление дополнений, конфликт с Неосео и общие пожелания к администрации

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, опишу кратко ситуацию, на форуме я 1.5 года, есть свой магазин плюс помогая знакомым, необходимые мне дополнения покупаю на этом форуме. 

Последний раз случилась проблема, с которой я остался один на один, краткое описание проблемы по ссылке 

Делаю продление модуля за 899 рублей, скачиваю последнее обновление, ставлю на сайт, сайт падает, не открываются страницы товаров, модуль не работает, пишет нет лицензии. 

Пишу разработчикам, на что получаю ответ, что это нормально, лицензия слетела, так как год прошел, с тебя 9999 рублей, так как я должен заново все купить, а то что цена 899 это не наши проблемы, иди к администрации. 

Первоначально администрация заняла позицию, мы не контролируем разработчиков, цену не устанавливаем, борись с ним сам. Вопрос, как я с ними бороться буду, и кто будет защищать мои интересы? В итоге с продлением мне отказали, новые релизы не работают, при попытке поставить, сайт падает. Сделал бекап и вернул все обратно. Если сегодня может продление 800 стоить, завтра 10 тыс, а потом 100 тыс, без предупреждений и информирования В чем тогда функция форума то? 

После того как поднялась шумиха, мне пообещали что еще раз посмотрят на проблему под другим углом

Поэтому у меня вопрос ко всем, что на ваш взгляд нужно поменять? Чтобы на форуме было много покупателей, они платили деньги и всегда знали что их интересы защитят и при этом чтобы разработчики были довольны и вели честную игру. Отпишитесь пожалуйста, думаю не надо это замалчивать. 

p.s, скриншоты у меня есть, в случае если все будет затираться, не поленюсь и размещу на независимых площадках, плюс на своем форуме. Давайте честно разбираться без подковерных игр, в свободном пространстве. 

Изменено пользователем rassigor
  • +1 4

Поделиться сообщением

Как-то нужно централизованно автоматизировать выдачу ключей и дополнений либо ввести какие-то карательные меры скажем за невыдачу ключа в течении суток

Ненормально это когда люди купили дополнение, 3 дня ждут ключа, а автора тупо нет, он на канары улетел, зато у него где-то там в readme (который доступен естественно после покупки) мелким шрифтом написано что мол выдача ключа в течении 96 часов после покупки

• +1 3

Поделиться сообщением

как я вижу суть проблемы:

похоже когда под кубом прятать стало не вариант и попросили открытый код на модерацию, при торопливом заметании хвостов от "старого" кода 

Спойлер

наделали ошибок

и теперь чтоб пользователи получили исправления этого "тяп-ляп" нужно платить 9999 (привет Эльдорадо)

• +1 3

Поделиться сообщением

да сколько можно наступать на одни и те же грабли да еще и вымазанные в дерьме?

• +1 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, nikifalex сказал:

да сколько можно наступать на одни и те же грабли да еще и вымазанные в дерьме?

есть предложения конкретные?

• +1 2

Поделиться сообщением

конечно есть. Взять бесплатный модуль и доделать под себя.

Увы.

• +1 2

Поделиться сообщением

Те просто стерпеть?, мне вообще похрену на самом деле чей там глюк на форуме. Если стоит цена 899 рублей продление, ее должны предоставить, а типо отмазы разработчиков нечего не знаю, ты сам дурак, покупай за миллион или иди лесом меня не должны волновать. На это и есть администрация, есть админы который должны проверять, вменять разработчиков, и защищать интересы. Иначе просто в итоге, все будут друг у друга в личке покупать либо просто ресурс загнивать начнет, кому лучше то от этого? Почему в России все надо силой то брать? 

• +1 2

Поделиться сообщением

Ну вот вопрос, что делать то ? По факту они чувствуют себя безнаказно, просто занимают позицию Мы дартаньяны а все п...

image.thumb.png.181a84057257934e6d404608d3e22cdf.png

• +1 2

Поделиться сообщением

Неосео неприкасаемые. вы не знали? Итог: не покупай у них никогда и ничего...Другого не дано.

• +1 5

Поделиться сообщением

5 минут назад, Gai сказал:

Неосео неприкасаемые. вы не знали? Итог: не покупай у них никогда и ничего...Другого не дано.

image.thumb.png.e8363514826013b9051ce0c4042b3683.png

Им не нужны мы, у них все хорошо и без нас. 

• +1 2

Поделиться сообщением

Да... неосео во всей красе, как всегда.

У меня, кстати, есть один купленный когда-то модуль. Он уже сейчас с продлением... но, когда я его покупала, то продления не было. И в кабинете у меня не требуется продление. Что в принципе правильно, так как сохранены условия покупки. 

Аналогичная ситуация на хостинге, когда-то покупала пакет за 600 грн в год, появились новые пакеты, но я продлеваю его за те деньги, за которые покупала. Это нормальная практика. 

При чем я лично продлевала бы тоже со страницы покупки, а не со страницы модуля, объясню, почему 

Вот простой пример покупки 

eAO5KpehxJoQ0m?d=1

И вот страница дополнения 

MAjRwYzh4zgwyA?d=1

У меня нет продления в модуле, так как действуют условия, которые были на момент покупки, что логично. Но, я так поняла, что обновиться я не могу, так как понятия продления у автора идут в разрез с тем, как это работает на форуме. И по хорошему, администрация должна была потребовать у автора выполнения правил и выдачу лицензии, а не возвращать деньги. Или же не уважаемая мною веб студия должна была до момента размещения своих модулей выяснить все вопросы и отказаться от публикации своих модулей.  

В реальных магазинах это правило четко работает. Продажа должна быть четко по той цене, которая указана на ценнике.

Лично для себя сделала вывод уже давно - обходить их модули стороной, потому как правила лицензирования меняются прямо на ходу и можно получить большой сюрприз.

А вот то, что неосео пишет... ну блин, ребята, вы мало того, что не умеете работать с клиентом и с возражениями, так еще и переходите на личности. 

В общем, все, кому хочется быть политыми грязью за свои деньги - покупайте модули у данной веб студии. Получите гарантированные проблемы и свинское отношение. 

• +1 3

Поделиться сообщением

Однозначно то, что тот модуль должен и обязан работать и без продления лицензии. Как и все другие, которые продаются с лицензией. 

Т.к. отсутствие лицензии не подразумевает прекращение работы, а всего лишь новые обновления и техподдержку.

По итогу:

1. неосео как минимум извиниться, потому что это их прошлеп, что где-то указаны неправильные цены в их объявлении и оферте.

2. Максимум, если продление уже купилось по той сумме, что была в админке, то неосео обязаны лицензию предоставить, так как сделка уже произошла. А все остальные вопросы неизвестного характера, решать с администрацией форума. Клиент к внутренней кухне отношение не имеет и искать причины не обязан. 

• +1 3

Поделиться сообщением

Предлагаю добавить голосование "удалять\нет" в данную тему.
Что бы она тоже не исчезла "вникуда", как и некоторые до этого =)

Это конечно ситуацию не исправит, но народ намекнет о своем мнении.

Поделиться сообщением

Какая интересная тема. Раньше посматривал на этот модуль, но видимо стоит обходить его стороной. Спасибо.

• +1 1

Поделиться сообщением

Мы разбираем данную ситуацию, по факту дадим более четкие ответы 

Поделиться сообщением

3 часа назад, rassigor сказал:

Им не нужны мы, у них все хорошо и без нас. 

Конечно хорошо. Клиентов, более-менее разбирающихся – сотня. Сильный спецов десяток-два. Остальные - их тысячи – «сделайте что-то, как-то, где-то – что бы работало», вот такие им и нужны.  Не в обиду тем, кто «сделайте что-то, как-то, где-то – что бы работало» - это нормально, когда человек в чём-то не разбирается и заказывает услугу. И даже не к тем, которые таких стригут, а к арбитру, который закрываем глаза на массовые и откровенные нарушения.

• +1 1

Поделиться сообщением

Это конечно свинство :ph34r:
Ладно бы модуль был идеальным.
А там набор костылей и граблей, которые используют не стандартные вызовы архитектуры моделей opencart code style и все скомкано в фарш. Т е "вы" пользователи и разрабы разбирайте с "бутылкой" сами

• +1 2

Поделиться сообщением

Свинство - это мягко сказано. Это какой-то развод на деньги. Как хорошо что не купил их модули, не выбрал. Печально будет если администрация снова удалит тему именно с реальными отзывами об этих шаромыжниках.

• +1 2

Поделиться сообщением

8 часов назад, rassigor сказал:

Делаю продление модуля за 899 рублей, скачиваю последнее обновление, ставлю на сайт, сайт падает, не открываются страницы товаров, модуль не работает, пишет нет лицензии.  

Пишу разработчикам, на что получаю ответ, что это нормально, лицензия слетела, так как год прошел, с тебя 9999 рублей, так как я должен заново все купить, а то что цена 899 это не наши проблемы, иди к администрации. 

Первоначально администрация заняла позицию, мы не контролируем разработчиков, цену не устанавливаем, борись с ним сам. Вопрос, как я с ними бороться буду, и кто будет защищать мои интересы? В итоге с продлением мне отказали, новые релизы не работают, при попытке поставить, сайт падает. Сделал бекап и вернул все обратно. Если сегодня может продление 800 стоить, завтра 10 тыс, а потом 100 тыс, без предупреждений и информирования

абсолютно не собираюсь защищать neoseo

но в данном случае

если получается что автор указывает стоимость продления 9999р

а у вас в личном кабинете висит старая цена в 899р, по которой вы произвели оплату

то проблема несоответствия оплат действительно не имеет отношения к автору

и эти самые условия продления должны быть одинаковыми - что в лк, что на странице модуля

тут нужно было совместно озадачить администрацию и разобраться в причине - почему такое возможно, и как этого избежать?

а в итоге разоср@лись из-за технического бага форума

приобретая какое-либо дополнение - вы получаете его с тем функционалом, на тех условиях и по той цене, которые указаны на момент покупки

автор вправе менять цену как считает нужным - хоть в большую, хоть в меньшую сторону

в том числе вводить условия продления для доступа к обновленным версиям

(или же отменять их, делая новые версии доступными абсолютно для всех купивших)

если же со временем автор изменит условия распространения новых версий и они вас не устроят - руки никто не выкручивает

просто используйте старую версию, ту самую, которую и оплатили в свое время

• +1 2

Поделиться сообщением

а вот то, что при обновлении модуля и отсутствии/несоответствии лицензии падает весь сайт - это действительно засада

если модуль неактивирован - он может не работать, но никак не должен влиять на работоспособность других решений и/или сайта в целом

• +1 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, AlexDW сказал:

а вот то, что при обновлении модуля и отсутствии/несоответствии лицензии падает весь сайт - это действительно засада

если модуль неактивирован - он может не работать, но никак не должен влиять на работоспособность других решений и/или сайта в целомце

цена продления одинаовая что на странице модуля,  что в личном кабинете 899 рублей,  я зашел на страницу,  зашел в личный кабинет,  и нажал купить

Поделиться сообщением

Вот свежий скриншот,  зашел,  и цена 899 рублей,  на странице модуля,  что я тут должен делать то? Поэтому автор модуля и должен с администрацией разбираться,  а не со мной,  не ломать мой сайт,где в ридми написано,  что надо лицензию заново перед обновлением получать?  

Screenshot_2018-07-25-19-10-43-102_com.android.chrome.png

Изменено пользователем rassigor
  • +1 2

Поделиться сообщением

так а знаете почему так делают:  да потому что новых  клиентов нет, и приходится доить старых, они то уже крепко на игле сидят. Можно дерзить смело, никуда клиент не сбежит.

• +1 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexDW сказал:

если модуль неактивирован - он может не работать, но никак не должен влиять на работоспособность других решений и/или сайта в целом

не умеют иначе, не получается, нет квалификации, есть умение только копировать модули выдавая за свои

• +1 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, AlexDW сказал:

есть такая проблема с дополнениями от этой компании.

Сам попадал в подобную ситуацию.

Причем полная нелепость ситуации в моем случае была в том, что любая страница выдавала сообщение о неверной лицензии.

И даже при всем желании я не мог удалить долбаный модуль (а он НЕ НУЖЕН был!) из-за того, что админка не работала, но при этом кричала, что не пустит пока не появится лицензия вот на этот конкретно ненужный модуль.

Считаю, что это верх непрофессионализма.

Писал об этом года два и/или раньше.

Печально, что ничего не изменилось с тех пор в подходе.  Хоть и версии новые выходят. :ugeek: Кстати, а что ж там нового то?

Я, например, в своих решениях (дополнениях) предполагаю, что лицензионный ключ может исчезнуть, поломаться и т. д. Мало ли бывает. ..

Но мой модуль в этом случае продолжит работу просто в ограниченном режиме,  т. е. как было до его установки,  не ломая и не ограничивая  работу сайта. А админка при попытке изменить настройки сообщит, что нужен ключ.

Разумеется, что ценовую политику задает сам разработчик.  Но какая-то она необычная все же. Я так и не понял почему если у @rassigor  была возможность продления за 899 руб (явно указанная на странице дополнения) он должен что-то согласовывать сначала с автором дополнения?

Если был технический баг платформы, то я думаю, что данный вопрос можно и нужно как-то уладить разумным способом.  И администрация, и разработчик в таком случае должны идти навстречу покупателю.

Я не вижу тут никакой вины или неправильных действий со стороны покупателя.

• +1 4

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.