Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

[Решено] Номер телефона в шапке: как размножить? как сохранить в мобильной версии? как сделать кликабельными все номера магазина?


Recommended Posts

Уважаемые гуру!

Прошу Вашей помощи!

Не могу найти способ добавления второго номера телефона для opencart 3.0.2.0. 

Вариант с факсом задействован, но факс не отображается в шапке. 

Кроме того, номера телефона необходимо сделать нескрываемыми и доступными для звонка из мобильной версии.

Инструкция нужна точная и пошаговая. Пока я только в самом начале пути. Вариант помощи из серии "много читать..." - полезным не сочту, т.к. читаю немало, но Шопенгауер, как и многие другие, об этом ничего не пишет.

 

Заранее благодарю всех, кто потратит свое время и знания на ответ в плане заданного!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Я воспринимаю это как точку личностного роста. Надеюсь, Вы не против?)) А  раздел "сделайте мне" никак не поможет в приобретении новых знаний и навыков.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, WhoopiGoldberg сказал:

Я воспринимаю это как точку личностного роста. Надеюсь, Вы не против?)) А  раздел "сделайте мне" никак не поможет в приобретении новых знаний и навыков.

Вам намекнули, что для понимания проблемы хотябы ссы лка на сайт нужна. Ну и покажите где вы что делаете и где ошибка. 

А так мой ответ: вставьте ссылку чтоб можно клиентам нажимая сразу звонить (номер изменить)

tel:+79121111111

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


1 час назад, WhoopiGoldberg сказал:

Я воспринимаю это как точку личностного роста. Надеюсь, Вы не против?)) А  раздел "сделайте мне" никак не поможет в приобретении новых знаний и навыков.

Поддерживаю @Atlet

Будьте добры, дайте ссылку на сайт)

Покажу что и куда прописать)

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

1 час назад, WhoopiGoldberg сказал:

А  раздел "сделайте мне" никак не поможет в приобретении новых знаний и навыков.

 

Ну, "сделайте за меня просто так только точно и пошагово" тоже вряд ли поможет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

supersitetest.ru (название попахивает манией величия, но, к счастью, не моей=)

Буду очень признательна за помощь и конструктивную критику!

 

 

14 часов назад, spectre сказал:

 

Ну, "сделайте за меня просто так только точно и пошагово" тоже вряд ли поможет

Вы плохо знакомы с педагогической психологией.

Классификация методов обучения по характеру познавательной деятельности учащихся

По этой классификации методы обучения подразделяются в зависимости от характера познавательной деятельности учащихся при усвоении изучаемого материала. Характер познавательной деятельности — это уровень мыслительной активности учащихся.

Выделяют следующие методы:

 объяснительно-иллюстративные (информационно-рецептивные);

 репродуктивные;

 проблемного изложения;

 частично-поисковые (эвристические);

 исследовательские.

Сущность объяснительно-иллюстративного метода состоит в том, что преподаватель разными средствами сообщает готовую информацию, а учащиеся ее воспринимают, осознают и фиксируют в памяти. Сообщение информации учитель осуществляет с помощью устного слова (рассказ, беседа, объяснение, лекция), печатного слова (учебник, дополнительные пособия), наглядных средств (таблицы, схемы, картины, кино и диафильмы), практического показа способов деятельности (показ опыта, работы на станке, способа решения задачи и т. п.).

Репродуктивный метод предполагает, что преподаватель сообщает, объясняет знания в готовом виде, а учащиеся усваивают их и могут воспроизвести, повторить способ деятельности по заданию преподавателя. Критерием усвоения является правильное воспроизведение (репродукция) знаний.

 

Оба эти метода характеризуются тем, что обогащают знания, умения, формируют особые мыслительные операции...

Чаще всего именно они доминируют на начальных этапах обучения.

 

Согласно приведенной классификации, мою познавательную активность можно отнести как минимум к репродуктивному уровню. А,если учесть, что номером телефона все не заканчивается и не начинается, то и к частично-поисковому.  Так что Ваши сомнения на мой счет необоснованны=))))

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Используйте поле mail, чего уж мелочиться. Всё равно не задействовано. 

А чтоб факс выводился: 
В controller header.php добавьте: 

$data['fax'] = $this->config->get('config_fax');

 И в нужном месте в header.tpl 

<?=$fax;?>

В моб. версии пропадают, потому что прописаны hidden-xs hidden-sm hidden-md. 

В header.tpl пропишите свои li в ul с классом .list-inline и, чтоб были кликабельные номера, можете использовать подобный "топор": 

<li><a href="tel:<?=$telephone?>"><?=$telephone?></a></li>
<li><a href="tel:<?=$fax?>"><?=$fax?></a></li>

Но, всё же, я бы рекомендовал прописать номера вручную. Часто эти данные (а то и вообще) меняться не будут, поэтому выводить отдельные новые поля (что правильно) - нет надобности. Сделайте сами разок и всё. Тот же код, что выше, только вместо переменных - данные. 

Змінено користувачем veterph
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!Буду пробовать.

1 час назад, veterph сказал:

В моб. версии пропадают, потому что прописаны hidden-xs hidden-sm hidden-md. 

Прописаны в header.twig? 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


48 минут назад, WhoopiGoldberg сказал:

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!Буду пробовать.

Прописаны в header.twig? 

В файле header.tpl, по пути catalog/view/theme/default/template/common/header.tpl

Строка:

<li><a href="<?php echo $contact; ?>"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md"><?php echo $telephone; ?></span></li>

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


41 минуту назад, WhoopiGoldberg сказал:

@veterph ,все равно спасибо! Вы первый, кто предложил  развернутый ответ по теме=))

В итоге - получилось или нет?..

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


@veterph в twig все выглядит несколько иначе,  <li><a href="{{ contact }}"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{ telephone }}</span></li>

попытка модифицировать эту строчку так же tpl, ничего не дает. Телефон пропадает в мобильной версии.

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


4 минуты назад, WhoopiGoldberg сказал:

@veterph в twig все выглядит несколько иначе,  <li><a href="{{ contact }}"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{ telephone }}</span></li>

попытка модифицировать эту строчку так же tpl, ничего не дает. Телефон пропадает в мобильной версии.

 

<li><a href="tel:{{ telephone }}">{{ telephone }}</a></li>
<li><a href="tel:{{ fax }}">{{ fax }}</a></li>

Очень странно.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


14 минут назад, WhoopiGoldberg сказал:

@veterph в twig все выглядит несколько иначе,  <li><a href="{{ contact }}"><i class="fa fa-phone"></i></a> <span class="hidden-xs hidden-sm hidden-md">{{ telephone }}</span></li>

попытка модифицировать эту строчку так же tpl, ничего не дает. Телефон пропадает в мобильной версии.

 

Да, верно spectre заметил. На главной в админке сверху справа кнопка с шестеренкой. Обновите кеш темы. 

@spectre Спасибо :)

Змінено користувачем veterph
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


39 минут назад, spectre сказал:

ну теперь надо рассказать про кеш твига, про кеш модификаторов, про опенкарт

- Не надо, широты души не хватит.

Но все равно спасибо за помощь!

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.