Перейти до вмісту
Пошук в
  • Детальніше...
Шукати результати, які ...
Шукати результати в ...

Замена нулевой цены на текст


Recommended Posts

Всем привет, подскажите пожалуйста как правильно сделать

 

хочу вывести текст вместо нулевой цены, например цена по запросу

 

делаю так

 

system/library/currency.php

 

                if ((float)$number == 0 && $format) {
       return '<span class="pricefree">Запрос цены</span>';
                }

 

Но беда в том что тогда слово "запрос цены" отображается везде, например в корзине

image.png.b360d6d7924ead1d4090c6fc1169fff2.png

или на почту приходит доставка и там написано Самовывоз - Запрос цены а должно стоять 0,00

 

подскажите как правильно сделать так чтобы отображался "запрос цены" только в товарах где стоит 0,00 но при этом не распростронялсь на корзину и на доставка

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

34 минуты назад, staix сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста как правильно сделать

 

хочу вывести текст вместо нулевой цены, например цена по запросу

 

делаю так

 

system/library/currency.php

 

                if ((float)$number == 0 && $format) {
       return '<span class="pricefree">Запрос цены</span>';
                }

 

Но беда в том что тогда слово "запрос цены" отображается везде, например в корзине

image.png.b360d6d7924ead1d4090c6fc1169fff2.png

или на почту приходит доставка и там написано Самовывоз - Запрос цены а должно стоять 0,00

 

подскажите как правильно сделать так чтобы отображался "запрос цены" только в товарах где стоит 0,00 но при этом не распростронялсь на корзину и на доставка

 

 

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@staix  можно окмодом заменять цену на кнопочку с запросом цены и всплявающей обратной связью

Но цену я бы оставил прост дописал бы
Цена требует уточнения.
и вообще зачем это?

Надіслати
Поділитися на інших сайтах


8 часов назад, AWARO сказал:

@staix  можно окмодом заменять цену на кнопочку с запросом цены и всплявающей обратной связью

Но цену я бы оставил прост дописал бы
Цена требует уточнения.
и вообще зачем это?

клиент не хочет светить цену

 

смысл в том что когда делаешь заказ если цена ноль должно приходить на почту
товара  - цена по запросу
самовывоз - бесплатно

с одним товаром все нормально, вместо него всплывает форма запроса цены (куплен модуль sobfeedback)

 

но смысл как раз в том чтобы человек мог в корзину кинуть например 2 или 5 товаров где цена по запросу, или например в заказе будет 3 товара с ценой и 3 по запросу, оформить заказа и получить счет

сам если честно первый раз с таким сталкиваюсь

и вот если написать как в первом посте то все отображается корреткно, но в письме приходит что и самовывоз по запросу

не подскажите вообще куда смотреть где формируется письмо на отправку

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что файл currency меняет везде глобально 0 на "Запрос цены"

 

может кто подскажет как менять это только на товаре? но при этом чтобы и письмо и в заказах в админке вместо нулевой цены было "Запрос цены"

 

или проще поменять глобально и потом просто поправить с доставкой чтобы и в письме и в списке заказов вместо "Запрос цены" писал "Бесплатно"

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Почти нашел решение, подскажите пожалуйста можно ли в файл system/library/currency.php добавить проверку наличие файла в корзине

 

сейчас вывожу таким образрм

        if ($format && (int)$value == 0.00) {
            $trace = debug_backtrace();
            if (isset($trace[1]) && $trace[1]['class'] === 'ControllerCommonCart') {
                return "0.00";
            } else {
                return "По запросу";
            }
        }

 

теперь вместо "По запросу" когда товара нулевого нет в корзине пишет 0.00

но когда добавляю товар с нулевой ценой в коризну нули остаются

вот хотелось бы добавить пустая корзина или нет

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

@staix а чем модуль предложенный  @whiteblue   не подходит? 350р и мучений самому... стоит ли игра свеч?

  • +1 1
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Надіслати
Поділитися на інших сайтах


  • 1 year later...
  • 1 year later...
В 12.07.2018 в 08:10, HyperLabTeam сказал:

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста, в каком файле править и какой текст заменить, если не сложно.

Еще у меня ваш модуль скидок, акций. Если сейчас выбираю при настройке все товары производителя, и там есть 0, то акция ставится 0, и на сайте не отображается. Данное решение не нарушит работу модуля?

Змінено користувачем Denis8585
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Ссылка на мой модификатор, ничего не нужно , где то править и заменять. Установить и пользоваться.

Так как модификатор, просто подменяет нулевую цену на текст, он не может никак влиять на работу модулей в админке.

Цитата

и там есть 0, то акция ставится 0

Не может у товара с нулевой ценой, быть акция.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Это только дорабатывать. Потому как нельзя сложить сто рублей и фразу "по запросу".

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Ссылка на мой модификатор, ничего не нужно , где то править и заменять. Установить и пользоваться.
Так как модификатор, просто подменяет нулевую цену на текст, он не может никак влиять на работу модулей в админке.
и там есть 0, то акция ставится 0
Не может у товара с нулевой ценой, быть акция.

Тем не менее, если товар отфильтрован и акция ставится, то на фронте не нет, просто цена 0, но в админке -0,00%.468c0ff8184acefdfd6fe19e427d0bea.jpg
Но это я просто так пишу. Модуль работает и меня такой формат устраивает более чем, так как когда цена поменяется нормальная акция применится. Не требуется фильтровать отдельно. Настроил - забыл.
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


Это только дорабатывать. Потому как нельзя сложить сто рублей и фразу "по запросу".

А в модулях можете сделать?
А в корзине может просто заменить как-то отображение? В базу в заказ пусть пишется 0
Надіслати
Поділитися на інших сайтах


При наличии финансовой заинтересованности и времени, почему бы и нет.

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего в личке.

12 минут назад, Denis8585 сказал:

Тем не менее, если товар отфильтрован и акция ставится, то на фронте не нет, просто цена 0, но в админке -0,00%.

Не может быть товар ещё более дешёвым, чем бесплатно....

Надіслати
Поділитися на інших сайтах

Створіть аккаунт або увійдіть для коментування

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйтеся для отримання облікового запису. Це просто!

Зареєструвати аккаунт

Вхід

Уже зареєстровані? Увійдіть тут.

Вхід зараз
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Ні користувачів, які переглядиють цю сторінку

×
×
  • Створити...

Important Information

На нашому сайті використовуються файли cookie і відбувається обробка деяких персональних даних користувачів, щоб поліпшити користувальницький інтерфейс. Щоб дізнатися для чого і які персональні дані ми обробляємо перейдіть за посиланням . Якщо Ви натиснете «Я даю згоду», це означає, що Ви розумієте і приймаєте всі умови, зазначені в цьому Повідомленні про конфіденційність.