Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

decimal_point, thousand_point


Praetorioan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Опенкарт не отображает значения decimal_point & thousand_point, а вместо этого отображает их имена. 

image.png.a10857226bc5c769812601f03e170462.png

 

  • В /domains/meinsite.ru/catalog/language/english/english.php:
$_['decimal_point']         = '.';
$_['thousand_point']        = ',';
  • В /domains/meinsite.ru/catalog/language/russian/russian.php:
$_['decimal_point']         = '.';
$_['thousand_point']        = ' ';

 

 

А самое забавное, я покопался и сделал радикальное изменение поменяв следующий код в:  ROOT/system/library/currency.php

if ($format) {
			$decimal_point = $this->language->get('decimal_point');
		} else {
			$decimal_point = ',';
		}

на: 

		if ($format) {
			$decimal_point = '.';
		} 

Тем не менее, это не помогло. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Изменено пользователем Praetorioan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, Praetorioan сказал:

if ($format) { $decimal_point = '.'; }

Хотел вам это предложить, потом увидел что вы так и написали.... надо смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если там 2.3 то это ru-ru и en-gb

а может просто надо очистить кеш модификаторов, они любят в языковые файлы пихать всякие sale  и тп

Изменено пользователем spectre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nikifalex сказал:

обратите внимание на шаблон. От иностранного шаблона можно ожидать любую неожиданность

Спасибо. Уже не знаю куда и глядеть. Просто по логике - я уже отработал два места, откуда может расти проблема - это /catalog/language/russian/russian.php и /system/library/currency.php. Ещё, кстати добавил в /catalog/language/russian/product/product.php строки:

$_['decimal_point']         = '.';
$_['thousand_point']        = ' ';

Шаблон, кстати, от русскоязычного разработчика. Вот он.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 час назад, spectre сказал:

ну если там 2.3 то это ru-ru и en-gb

а может просто надо очистить кеш модификаторов, они любят в языковые файлы пихать всякие sale  и тп

Кэш уже стерильный. На автомате чищу после каждого изменения. В ru-ru скопировал файл russian.php (который лежал в /language/russian), также туда добавил папку product, а в неё файл product.php, куда закинул переменные, что в сообщении выше. Не помогло. Спасибо за предположение.

Изменено пользователем Praetorioan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Больше всего меня волнует вопрос почему изменения в файле /system/library/currency.php (что в старттопике) не привели ни к чему. За что тогда отвечает этот код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Ну на самом деле найти откуда берётся это 2 минуты, могу в рамках одного доброго дела в день вам помочь 

И

И файл должен называться ru-ru.php

Изменено пользователем spectre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, spectre сказал:

Ну на самом деле найти откуда берётся это 2 минуты, могу в рамках одного доброго дела в день вам помочь 

И

И файл должен называться ru-ru.php

Благодарю вас, мистер Вульф. Вы уже решили мою проблему, просто взглянув на неё :)

в /catalog/language я создал файл с именем ru-ru.php (его попросту не было), в котором прописал

$_['code']                  = 'ru-ru';

А остальное скопировал из файла russian.php, который лежит в language/russian. Зашёл в админку, там в настройках выставлен именно код ru-ru в настройках языка. Нужно было сразу туда смотреть и от этого плясать. Ну, зато, теперь чуть лучше стал понимать как это работает.

 

Всем спасибо, проблема решена. Отдельное спасибо мистеру @spectre !

 

 

Спойлер

Тем не менее, был бы рад, если бы кто-нибудь объяснил мне почему не сработали изменения в /system/library/currency.php  во фронте. И за что отвечает этот код.

 

Изменено пользователем Praetorioan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.