Перейти к публикации
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Модуль предлагает изменить систему хранения данных в INNODB. Вопрос, если будет замечено ухудшение скорости работы сайта или по другим причинам появится необходимость вернуть систему myisam, как это можно будет выполнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

Переход на InnoDB не влияет ни на что на вашем веб-сайте, ни на скорость, ни на данные в БД. С InnoDB данные могут восстановиться в случае непредвиденной ошибки. Преобразование в InnoDB - это необязательное действие, хотя и настоятельно рекомендуемое. Если вы захотите вернуться к MyISAM, вы можете сделать это с помощью соответствующего SQL-запроса, без каких-либо проблем.

Изменено пользователем DevmanExtensions
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет требований к серверу в открытом доступе?

После покупки, оказалось, что есть требования:
memory_limit: 512M
max_execution_time: 800
upload_max_filesize: 240M
post_max_size: 250M

 

Обратился в поддержку хостинга, получил вот такой ответ:

Изменить параметр memory_limit: 512M max_execution_time: 800 невозможно. Memory_limit задается параметром равным тому, который доступен в рамках тарифного плана.
Max_execution_time ограничен 30 секундами и больше сделать также невозможно в рамках пользования виртуальным хостингом.
(upload|post)_max_size есть возможность увеличить до 300 Мб

 

Итого, возможности моего хостинга(не самый бюжетный):

memory_limit: 128M
max_execution_time: 30
upload_max_filesize: 300M
post_max_size: 300M

 

Модуль имеет хороший функционал, но пользоваться им полноценно нет возможности((

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Добрый день.

 

Модуль работает с любыми, даже с самыми минимальными настройками сервера и тарифного плана хостера, поэтому такие требования и не указаны в описании. Они для всех разные! Ваши продиктованы объемом каталога. У кого каталог больше, у того и требования выше, у кого меньше - ниже соответственно. Эти параметры влияют на кол-во обрабатываемых запросов, проще говоря на кол-во обрабатываемых (выгружаемых/загружаемых) товаров. Как Вы понимаете, если у вас в магазине большой каталог, то имеет смысл перейти на выделенный сервер, где есть доступ к настройкам. При большой посещаемости магазина в любом случае начальные тарифные планы будут превышать лимиты, которые выставляет хостер по нагрузке на БД и процессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Я так понимаю, что взять на 2-3 дня на тест демо версию не выйдет?

 

Если все ок, сразу куплю ваш продукт

 

 

 

(Да, надо проверить на боевом магазине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


15 minutes ago, SunnRi said:

Здравствуйте!

Я так понимаю, что взять на 2-3 дня на тест демо версию не выйдет?

 

Добрый день, тестовый период не предусмотрен. Если есть какие-то сомнения или вопросы - задавайте в личку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел модуль. В целом очень хорошо. 

Правда, не получается корректно выгрузить фото, если в XML они указаны в нескольких тегах <picture></picture>. Инструкция picture*0, picture*1 и т.д. не отрабатывают корректно. Но это не слишком критично для меня.

Есть еще один вопрос - можно ли как-то округлять цены? В прайсе поставщика цены имеют дробную часть. Мы же практикуем цены без дробной части (без копеек). Было бы неплохо, если б модуль мог округлять цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Так поставьте 0 в поле "Количество знаков после запятой" в настройках валюты (Настройки - Локализация - Валюта) и Opencart сам округлит.

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


6 минут назад, SiteMix сказал:

Так поставьте 0 в поле "Количество знаков после запятой" в настройках валюты (Настройки - Локализация - Валюта) и Opencart сам округлит.

 

 

Блин. Сначала обрадовался, что можно так. А потом... есть небольшая часть товаров которые стоят 1,50 грн, 1,25 грн, но покупаются десятками и сотнями штук сразу. ПОэтому не подходит такое..

Ну, судя по всему, придется пойти на компромисс и смирится с копейками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, chamaerops said:

можно ли как-то округлять цены

 

Через модуль механизм округления пока не реализован, будет следующих релизах.

 

2 minutes ago, chamaerops said:

Так поставьте 0 в поле "Количество знаков после запятой" в настройках валюты (Настройки - Локализация - Валюта) и Opencart сам округлит.

 

Хорошая идея ;)

 

3 minutes ago, chamaerops said:

есть небольшая часть товаров которые стоят 1,50 грн, 1,25 грн, но покупаются десятками и сотнями штук сразу. ПОэтому не подходит такое..

 

ОС округляет до большего, поэтому потери не должны быть большие, либо можно загружаемые цены увеличить через модуль на нужный процент и тогда потери в деньгах не будет, потому что цены чуть подрастут :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2019 в 20:26, DevmanExtensions сказал:

ОС округляет до большего, поэтому потери не должны быть большие, либо можно загружаемые цены увеличить через модуль на нужный процент и тогда потери в деньгах не будет, потому что цены чуть подрастут :)

 

Ну, есть еще такая вещь как конкуренция :) И более высокие цены - не всегда хорошо.

Вопрос такой. Можно ли в модуле как-то настроить товар "нет в наличии" если его не оказалось в файле? Есть поставщики, которые в YML-файле предоставляют только те товары, что есть в наличии. Если же товар заканчивается, то он просто не попадает в YML-файл. Как в этом случае поступать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


1 hour ago, chamaerops said:

Вопрос такой. Можно ли в модуле как-то настроить товар "нет в наличии" если его не оказалось в файле? Есть поставщики, которые в YML-файле предоставляют только те товары, что есть в наличии. Если же товар заканчивается, то он просто не попадает в YML-файл. Как в этом случае поступать?

 

В зависимости от настройки "Строгое обновление" модуль либо полностью переписывает каталог, либо обновляет. То есть, если, каких-то полей нет, то он их либо сотрет (при строгом обновлении), либо оставит как есть (без строгого обновления). Как-то изменять параметры товара, которого нет в файле с которым модуль работает невозможно... Как вариант сортировать и делать выборку по ID и те товары, которых нет в файле выгружать отдельно и менять у них кол-во.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня модель и SKU - совпадают. Как-то можно при импорте из XML из узла <vendorCode>.....</vendorCode> передать значения из в Model, и в (SKU) 

В Model передается нормально, в SKU пробовал передавать через значение по умолчанию [vendorCode] - не работает.

 

UPD. 

Решил задачу указанием в поле SKU значения vendorCode*0

Изменено пользователем chamaerops
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


2 hours ago, chamaerops said:

UPD. 

Решил задачу указанием в поле SKU значения vendorCode*0

 

Все правильно - как раз хотел написать.

 

5 minutes ago, chamaerops said:

Как можно получить значения id и available из <offer id="  " avaliable="true"> ?

 

offer@id и offer@avaliable

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, DevmanExtensions сказал:

 

Все правильно - как раз хотел написать.

 

 

offer@id и offer@avaliable

первым делом использовал эти варианты. Не работает. Может, дело в том, что offer - это последний пункт в цепочке XML Item node?

Изменено пользователем chamaerops
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


7 minutes ago, chamaerops said:

первым делом использовал эти варианты. Не работает. Может, дело в том, что offer - это последний пункт в цепочке XML Item node?

 

А как выглядит весь фрагмент файла и куда вы хотите добавить значения id и avaliable?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<offer id="56" available="true">
<price>461.92</price>
<currencyId>UAH</currencyId>
<categoryId>77</categoryId>
<picture>
........../6011.jpg
</picture>
<delivery>true</delivery>
<name>
..........
</name>
<vendor>....</vendor>
<vendorCode>.</vendorCode>
<description>.................
</description>
<param name="Тип">импульсный дождеватель</param>
<picture>
..............
</picture>
</offer>
 
id мне не особо нужно. У меня не получается спарсить available.  id просто находится там же, и я через "доступность" id тестировал "доступность" available.
Сам же available мне нужен, чтоб через условие *true устанавливать quantity > 0 (так как в самом файле нет данных о товарных остатках). То есть available="true" - количество товара ставлю больше 0 (чтоб был "в наличии"), при available="false" ставлю quantity=0
 
Поле quantity при парсинге offer@available не видит значение параметра. Равно как и ProductID не видит значение параметра ID при offer@id
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А в поле "XML Item Node" входит offer, последним пунктом, примерно так "...>offer"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, DevmanExtensions сказал:

А в поле "XML Item Node" входит offer, последним пунктом, примерно так "...>offer"?

именно так. получается, что в настройках полей тег <offer> "не виден", потому что он как бы "извне" всей иерархии тегов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Just now, chamaerops said:

а если в XML Item Node offer удалить из цепочки, тогда модуль видит только один "товар" - offers

 

Ну да, все правильно, то же хотел сказать... Получается никак не достать из offer нужных полей, надо будет подумать над этим вопросом...

  • +1 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумайте, пожалуйста.

на данный момент, лично для меня, это пока некритично, так как поставщик пока что не предоставляет в YML-файле товаров с параметром available="false". Поэтому временным решением для меня (пока) будет поставить значение по умолчанию quantity>0. 

Но! У других поставщиков в YML в теге offers в качестве параметров идет и available="true/false", и параметра "inStock" в котором указывается количество доступного товара. И тем поставщикам, у которых отсутствующий товар просто "выпадает" из YML я донес информацию и они будут переделывать свои YML с указанием у отсутствующих товаров параметра available="false"

Как вы понимаете, это КРИТИЧЕСКИ важная информация, которую в обязательном порядке нужно извлекать из тега offer. И это не только для меня, для большинства пользователей модуля это тоже крайне важно.

Так что очень надеюсь на скорейшее решение этой задачи. Ну и настройка округления цен была бы весьма кстати. В таком виде, ваш модуль будет близок к идеальному (по крайней мере для меня) ;)

 

Изменено пользователем chamaerops
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да,кстати.. Могу ошибаться, но в версии, 8.6.5 вроде все работало корректно, что касается offer!

Сегодня уже нет времени откатывать версию назад. Но, завтра попробую установить предыдущую версию и проверить на ней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

На нашем сайте используются файлы cookie и происходит обработка некоторых персональных данных пользователей, чтобы улучшить пользовательский интерфейс. Чтобы узнать для чего и какие персональные данные мы обрабатываем перейдите по ссылке. Если Вы нажмете «Я даю согласие», это означает, что Вы понимаете и принимаете все условия, указанные в этом Уведомлении о Конфиденциальности.